Перейти к содержанию

ББ вс БУ


Рекомендуемые сообщения

2020-01-0916-03-001578574882.png

 

Вопрос по риверу - что делать по такой нашей линии? Я в 80% случаев играю лид после того, как БУ сделал чек на терне.

 

РАЗБОР РАЗДАЧИ

 

 

 

Префлоп

 

Нахожусь на ББ с рукой для колла опена с БУ. Оппонент рег, на него нет выборки.

 

Закладываем ему такой спектр:

2020-01-0916-54-451578577890.png

 

Флоп

 

Попали в ТП. Играем чек/колл, т.к. у нас нет причины для ставки.

 

Спектр оппа:

 

2020-01-0917-01-151578578279.png

 

Терн

 

Вышей бланк, играю чек/колл. Причины для ставки нет.

 

Рег чек бихаинд, его спектр вижу так:

 

2020-01-0917-06-191578578585.png

 

Ривер

 

Вышла десятка, закрыла стрит. Считаю, что у нас есть ставка на тонкое велью. Закладываю в спектр колла оппа слабые вторые пары, ТП, 2 пары (сомневаюсь, что он их будет рейзить).

 

Если получаю рейз, то спокойно падаю:

 

2020-01-0917-08-231578578827.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

 

На оппонента на БТН нет выборки. У оппонента полный стек и адекватный размер стила с БТН, поэтому расцениваем его как слабого рега лимита НЛ 10.

 

Поскольку, на оппонента нет выборки закладываем ему дефолтный изначальный рейндж стила с БТН. Против широкого изначального рейнджа стила с БТН А5о имеет хорошее эквити, поэтому коллим.

 

screenshot11578581401.png

 

Флоп.

 

Стандартный розыгрыш топ пары без кикера. Чек рейзить не можем, так как изолируем себя от рук хуже в спектре продолжения оппонента.

 

screenshot21578581828.png

 

Терн.

 

screenshot21578586022.png

 

Чек бихайнд на дровяной доске скорее слабость, чем сила. 

 

Ривер.

 

screenshot31578586333.png

 

Чек фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dkssud , в таких спотах нет универсального рецепта, поскольку все зависит от спектра чека оппонента..

 

1. Если он отправляет Ах, начиная  с АТ и ниже в чек-бих терна, но при этом ставит ФД, ОЕСД, ГШ, то лида ривером нет - мы просто вельюбетим сами себя, а выбивать тоже нечего, потому что "слабые руки" ушли в бет терна.. То, что осталось, ниже Кх он не коллирует, да и Кх не все..

 

2. Опп пассивный и чекает все ФД в позиции, надеясь спокойно ловить аут на ривере: есть лид за счет ФЭ.. Но нужен ли? Нет! 

 

Проблема таких бордов в том, что у оупен-рейзера всегда больше сильных Ах рук. Мы же сильные Ах отправляем в трибет. 

 

Да, чеком терна опп себя капает, ибо доппер+ идут в бет, но у него запросто остаются AT, A6-9.

 

 

Вышла десятка, закрыла стрит. Считаю, что у нас есть ставка на тонкое велью. Закладываю в спектр колла оппа слабые вторые пары, ТП, 2 пары (сомневаюсь, что он их будет рейзить).

 

У нас нет ставки на велью. Почему он должен коллировать слабые вторые пары?

 

ВАЖНО: надо разирать спектры ход-за-ходом по улицам..  Откуда в его спектре на ривере слабые вторые пары, если он их не ставит на флопе? Опп же бетил флоп, большинство Кх рук уйдут в чек флопа.. Если бы он ставил флоп третью пота, тогда ОК, но в полпота - зачем ему в бете слабые Кх..

 

Вот так мы "вчистую" выходим на ривер (без фильтров, против всего спектра оппа):

 

11578584279.jpg

 

У нас уже нет вельюбета.  У оппа одних стрейтов больше 60 комб!

 

Задаю оппу в спектр продолжения все ТП, все оставшиеся миддл-пары и т.д. (то есть нам подыгрываю.. ;) )

 

21578584453.jpg

 

Даже в этой ситуации, нет велью-бета и фолд-эквити нет.

 

Если хотели изобразить Qx, то надо блефовать лидом крупного сайза, ближе к поту.. А зачем, если у нас готовая рука? Мы же можем просто взять чек и выиграть у его непопавшей части..

 

Резюме.

 

 

Я в 80% случаев играю лид после того, как БУ сделал чек на терне

 

Это неплохая идея на некоторых бордах и против определенных оппов. Но на борде, в котором у него куча топ-пар, мало вторых и третьих, при этом ривером закрылся стрейт., ставить точно нет смысла.

 

Нельзя просто лидить с идеей "опп чекнул терн, значит у него нет сильных рук". У него, возможно, нет натсов, но блафкетчеров хватает. + на данном, конкретно, борде закрылся стрейт ко все Qx комбам..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Неизвестный оппонент открывается на BU  2,5бб. Зададим ему спектр открытия дефолтный в 45%

http://skrinshoter.ru/i/090120/fnXRqX0Y.png

 

Хиро на ВВ  :ad:  :5h: . Эта рука входит в спектр колла против BU, значит коллируем.

 

ФЛОП:  :ks:  :ac:  :jc:

Хиро попадает в ТП. Причин для ставки нет. Оппонент ставит 1/2 пота.

http://skrinshoter.ru/i/090120/0jP36IM4.png

Для колла Хиро необходимо 25% эквити. Запаса по эквити хватает на колл.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро коллирует.

 

ТЁРН: :2d:

У Хиро нет причин для ставки. Оппонент чекает.

 

РИВЕР: :th:

Закрывается стрит. Я не вижу причин для ставки. Любые пары младше А, нам нет смысла выбивать. Все что сильнее пары, вряд ли выкинет на нашу ставку. Сильные А мы можем не выбить средней ставкой (1/2 или 2/3). У нас есть шоудан велью и для нас идеальный вариант прочекать до вскрытия.

 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро ставит 1/2 пота. Оппонент коллирует.

http://skrinshoter.ru/i/090120/Uk34Iqyi.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С БУ рейз на ББ у хиро рука для дефа

защищаем

на флопе попадаем в ТП и дровнянйо опасный борд, уходим в защиту

по тому как сыграно хиро чек опп ставит 50% мы колл

что по эквити на терне

 

 

у нас нет причин для ставки играем чек колл либо чек фолд если много поставит

по тому как сыграно

хиро чек опп чек (это хорошо возможно у него нет туза а значит мы можем выиграть банк)

на ривере

 

 

чек пасс закрылось все что могло + допер может доехать оппу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: делаем колл согласно префлоп модели. Диапазон оппоненту задам такой:

 

fe8ab72a2d9b71e3fc29255d28b6e01d.png

 

Флоп: играем чек-колл, это правильное решение, у нас шансы на колл 25%, нужен запас по эквити +20%, а у нашей руки 47% эквити:

 

a7a55b5658d03e6976a7a1278277e5b3.png

 

Терн играем чек-чек, задам оппу такой диапазон чека:

 

f3610799537342795504d75e6710a96e.png

 

Ривер: хиро решает поставить потому что он ставит в 80% случаев на пропущенный чек терн. Это неправильная причина для ставки. Оценим можем ли блефовать или ставить на вэлью:

 

8fb8b094b3b92338eadce8a4c8b4ca84.png

 

В случае нашей ставки нас не заколлит ни одна рука хуже, мы выбьем только 42% рук, то есть наша ставка будет плюсовой если мы будем ставить овербет 1,42 доллара. Я считаю, что здесь стоит играть чек/фолд на любую ставку, потому что даже если опп поставит весь свой рендж ставкой 1/2, у нас будет 27% эквити, меньше чем 32%(25% на колл и 7% запаса):

 

a363b179fd1dbaef1650735f465b2e5e.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Неизвестный рег на БТН делает опенрейз, хиро колирует. Зададим оппу примерно вот такой спектр

 

11578749802.jpg



Флоп
По флопу попадаем в топ пару на дровяной доске, ставки на тонкое велью нет, т.к. большинство рук хуже на донк оппонент будет фолдить, руки лучше мы не выбиваем, все дро и Ах опп будет колировать.
Играть от чек/колла оптимальное решение т.к. опп будет проставлять тут большинство своих рук. Опп ставит 1/2 в дро доску и потому думаю что половину сильных комбинаций можно отсечь т.к. он бы ставил побольше я думаю. Спектр продолжения

21578750247.jpg



Терн
По терну выходит бланковая двойка. Ставки на тонкое велью снова нет т.к. я думаю большинство рук слабее опп выбросит. Хиро чекает и опп тоже чекает. Считаю что по чеку оппа можно дисконтировать большинство сильных комбинаций от доперов и выше.

Ривер
Выходит десятка которая может закрыть часть стритов оппа. Не думаю что у нас есть ставка на тонкое велью т.к. руки слабее по такому борду он по идеи должен фолдить, все Кх и дро которые он тащил он сбросит и останутся только Ах и стриты. Думаю лучше чек/колить по небольшой ставке и добирать с блефов оппа. Я за чек/колл по шансам банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Опп на БТН опенрейзит, хиро с А5о стандартный колл для защиты. Выборки на оппа нет, играем как против пассивного телефона. Спектр широкий, все тузы, короли-дамы сьютед, свой спектр, в общем, задаём.

 

Флоп.

Борд связанный и мокрый, несмотря на топ-пару, запаса по эквити нет, аутов на усиление немного. Это чек.

Сыграно: Хиро чек, Опп полпота, шб = 25%, эквити хватает.

 

Терн.

Бланк. Причина для ставки непоявилась, чек.

Сыграно: Хиро чек, Опп чек.

 

Ривер.

Закрылся стрит. Опп пассивный. В его ренже много тузов сильнее. Добирать с королей не вижу здесь смысла, вероятнее вельюбетим в себя. Жирным сайзингом можем выбить несколько тузов, на на этом все. Ставки нет, чек-колл по шансам.

Сыграно: Хиро полпота, Опп колл.

 

Итог: переиграли слабого туза в неизвестного оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
Оппонент (предположим это рег) открывается с BU 2.5бб, Hero с А5о на ВВ.
По чартам это колл.

 

 

preflop-111578908763.jpg

 

 

По тому как сыграно : Hero коллирует
 
ФЛОП
Hero попадает в топ пару. Причины для савки нет, чекаем.
Оппонент делает кбет полпота, ставить может достаточно широко.
Есть шансы банка на колл.
 

 

flop-111578908776.jpg

 

 

По тому как сыграно : Hero коллирует
 
ТЕРН
На терне бланк 2d, причины для ставки снова нет, чекаем.
 
По тому как сыграно : Hero чек, оппонент чек бихайнд
Раз ставки нет, дисконтируем диапазон оппонента на часть сильных комбинаций и дро.
 

 

turn-111578908783.jpg

 

 

РИВЕР
На ривере Тh, закрывается стрейт на Q. 
 
Причины для ставки на велью нет, оппоненту могла дойти вторая пара.
Сомнительно, что на таком борде оппонент продолжит с рукой хуже, чем у Hero.
 
Вопрос, стоит ли превращать нашу руку в блеф (с овербетом ривера)? 
Скорее нет, у нас есть шансы на дележку, блефовать мы можем с рукой хуже.
 
По тому как сыграно : Hero ставит полпота, оппонент коллирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...