Перейти к содержанию

NL10 COvBU 5bp Qq


Рекомендуемые сообщения

NL10 Stars

Опп неизвестен

 

Против неизвестного это норм 4bet Call ? Сайзинг?

~ или лучше все же oR Call и игра без позы в 3bp без позы в раздутом банке с уязвимой рукой?

 

*ставил 4 бет по рандомайзеру [ у меня 50/50 call / 4bet+call ]

 

 

 

nl10-covbu-5bp-qq1578509990.jpg

 

 

 

Рука опа (не открывать)

~для сравнения предположительного спектра 5 бета с фактом (читай для любопытных ;)

 

 

nl10-covbu-5bp-qq-result1578510145.jpg

*он страховку нажал на префлопе

 

 

 

post-4444-3566.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывает карманных дам с CO ставкой в 2.4бб. На месте Хиро открывал бы 3бб, так как не вижу причины для уменьшения сайзинга открытия. Получаем 3бет от BTN со спектром:

screenshot81578515049.png

По воле случая относим руку либо в 4бет либо в колл 3бета и уже от этого исходим далее. Если же 4бетим, то играем на прямое велью, а значит выставляемся с оппонентом на префлопе. Если колл 3бета, то играем в зависимости от флопа.

 

Против неизвестного играем по стандартным чартам, думаю, что здесь сложно что-то хитрое выдумать.

 

В общем, доверяем судьбу розыгрыша с такой рукой воле рандомайзера на префлопе :)

 

 

Холи щит рука у оппа, конечно :D​ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

После 3бета оппонента с батона, думаю, что он продолжит и будет выставляться с таким диапазоном:

 

 

razbor-2-11578520539.png

 

 

У нас 44% эквити, шансы банка на колл после алл-ин оппонента = 40%. Колл в такой ситуации околонулевой. 

post-7402-166955.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с префлоп-моделью, здесь правильно играть 50/50 колл 3бета/4бет. Против неизвестных оппов я склоняюсь к более частому 4бету, потому что в банке с более низким СПР будем делать меньше ошибок. Коллить 5бет мы обязаны, нитов, против которых коллить ДД невыгодно, в зум10 должно быть намного меньше, чем тех, против кого колл выгодный.

 

Чтобы принимать более взвешенные решение, советую играть рег-столы, а не зум, где можно иметь больше информации на оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Против неизвестного это норм 4bet Call ? Сайзинг?

~ или лучше все же oR Call и игра без позы в 3bp без позы в раздутом банке с уязвимой рукой?

 

*ставил 4 бет по рандомайзеру [ у меня 50/50 call / 4bet+call ]

 

В этих позах дефолтный и практически обязательный 4-бет-колл. Это поздние позы - спектр трибета BUT широк, спектр продолжения СО неизвестен - лучше сразу определить ситуацию.

 

Колл в такой ситуации возможен, но с QQ плох. Просто потому, что за нами еще СО, который на триебт и колд-трибета может играть 4-бет  и не понятно, как на это реагирует баттон.. Скажем СО 4-бетит, потому что спектр BUT широк, а мы коллом себя капаем на КК-АА, BUT коллирует 4-бет, потому что в таком раздутом банке ему нет смысла пушить ни одну рук.. Что делаем мы? :bye:  Плачем, потому, что BUT не капнут на КК-АА, у СО тоже не пойми что..

 

В данном же случае, в поздних позах, BUT понимает, что остался ХА с 4-беттором и понимает, что тут 4-бет-колд шире, чем обычно.. При таком СПРе колл пуша и не паримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...