Перейти к содержанию

NL10 EPvBB as Pfr w KTs (srp)


Рекомендуемые сообщения

NL10 Stars

Опп неизвестен = 1я рука

вопросы:

1. Оптимальная линия

2. Сайзинги

3. Где фолдим? терн, ривер или сразу на флопе с учетом размера рейза?

*заранее спасибо!

 

 

 

nl10-epvbb-kts-as-pfr1578505593.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Неизвестный оппонент. Будем считать по дефолту пассивным телефонистым фишом.

Хиро открывается стандартным ОР в 2.8бб из ЕР. Получает колл от оппа на ББ

Примерный спектр СС от ББ:

 

preflop-bb1578509720.jpg

 

 

Флоп

Сухой борд. Опп чекает. Хиро делает бет в 3бб (эквити руки 45%. Ставки на прямое вэлью нет. Но с учётом ФЭ в 75% можно делать ставку на полублефе, но есть ли смысл делать полублеф в неизвестного оппа (телефон)?). Получает рейз от оппа в 13.8 бб. Хиро колл. (нет достаточно эквити теперь можно порезать диапазон оппа, эквити руки снижается до 25%. Я бы сыграл фолд)

Примерный спектр продолжения:

 

flop-bb1578509737.jpg

 

 

Тёрн

Бланковая карта. Для оппа нет ФД. Рука хиро по-прежнему позади спектра оппа, хоть и доехал ФД. ББ делает плотный рейз в ¾ пота. Эквити руки хиро 30%, нет смысла для колла, по шансам банка получается впритык, без необходимого запаса. Хиро делает колл.

Предполагаемый спектр продолжения:

 

tern-bb1578509755.jpg

 

 

Ривер

Снова бланковая карта. Ничего не меняет. Опп ол-ин. Эквити руки хиро 9%. Лучше всего играть фолд сейчас (в идеале нужно было делать фолд уже на флопе после рейза).

Примерный спектр продолжения:

 

river-bb1578509772.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Оппонент на ЕР не известный. Закладываем ему стандартный первоначальный спектр опенрейза.

Рука KTs не входит в диапазон колд колла ББ против УТГ, так как это доминируемая рука. Ошибка на префлопе.

 

Флоп. 

 

Ошибка на флопе - мы не рейзим руку имеющую тонкое вэлью. Играя чек рейз мы выбиваем все руки имеющие от 2 до 4 аутов на усиление и оставляем в раздаче руки лучше нашей. На флопе надо было играть чек колл, то есть пот контроль. 

 

screenshot11578509112.png

 

Терн.

 

Оставив сильный диапазон в раздаче, мы не генерируем фолд эквити нашей ставкой с флешдро.

 

 Теряется смысл такой ставки. Ошибка по терну.

 

screenshot21578509698.png

 

Ривер.

 

Оппонент продолжает вэлью бетит самого себя. Ошибка по риверу.

 

screenshot31578509912.png

 

Оптимальная линия фолд на префлопе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Оппонент на ЕР не известный. Закладываем ему стандартный первоначальный спектр опенрейза.

Рука KTs не входит в диапазон колд колла ББ против УТГ, так как это доминируемая рука. Ошибка на префлопе.

 

Флоп. 

 

Ошибка на флопе - мы не рейзим руку имеющую тонкое вэлью. Играя чек рейз мы выбиваем все руки имеющие от 2 до 4 аутов на усиление и оставляем в раздаче руки лучше нашей. На флопе надо было играть чек колл, то есть пот контроль. 

 

screenshot11578509112.png

 

Терн.

 

Оставив сильный диапазон в раздаче, мы не генерируем фолд эквити нашей ставкой с флешдро.

 

 Теряется смысл такой ставки. Ошибка по терну.

 

screenshot21578509698.png

 

Ривер.

 

Оппонент продолжает вэлью бетит самого себя. Ошибка по риверу.

 

screenshot31578509912.png

 

Оптимальная линия фолд на префлопе. 

Сорян друг, но это хиро на Утюге, это хиро открыл руку а опп вколил на ББ и сделал чек рейз по сухому флопу

 

 

Сухой борд. Опп чекает. Хиро делает бет в 3бб (эквити руки 45%. Ставки на прямое вэлью нет. Но с учётом ФЭ в 75% можно делать ставку на полублефе, но есть ли смысл делать полублеф в неизвестного оппа (телефон)?)

С одной стороны согласен, опция чека на флопе мне почему то в голову не пришла, против рега Чек флопа - думаю это оптимально

С другой стороны - если мы предполагаем что это телефонистый фиш, то можем расширить свой спектр велью бета за счет широкого кола

Я кстати с этими мыслями выбрал сайзинг контбета в пол пота - что бы расширить спектр продолжения опа

Когда получил рейз меня конечно же напряг сайзинг, но не укладывалось в голове - зачем такой сайзинг на сухой доске - сделал предположение что в таком сайзинге кромен велью будет куча блефов по типу рук 22-66, А7, А8, JT QJ QT и т.п. Посчитал что с учетом Бэкдоров мне хватает на колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на UTG играет опен-рейз с KTs и получает колл от оппонента на BB с предположительным спектром:

screenshot61578514269.png

 

Флоп

Оппонент играет через чек. У Хиро достаточно эквити против спектра колла оппонента для ставки на тонкое велью, однако оппонент играет рейз после ставки и его спектр уже будет следующим:

screenshot71578514455.png

Даже с его лошадиным сайзингом рейза я оставлю ему ТП в спектре. В таком случае у Хиро 32% эквити против шансов банка 32%. Колла нет уже по флопу.

По тому, как сыграно, Хиро коллирует.

 

Тёрн

Бланковый тёрн погоды не меняет. Оппонент продолжает ставить - эквити руки выросло, НО вместе с шансами банка - колл убыточен.

По тому, как сыграно, Хиро коллирует.

 

Ривер

Ну и по риверу колла точно уже нет - нам ничего не закрылось, а против неизвестного коллировать ТПГК затея не из прибыльных.

 

Бет-фолд флопа со ставкой в полпота для меня представляется оптимальной линией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Хиро открывается с КТс, в соответствии с префлоп-моделью. Задам оппоненту такой диапазон колла:

 

4a359d6182e6166c1ec2e3e03c6ec7a3.png

 

На флопе оценим спектр продолжение на нашу ставку и посмотрим с каким руками мы можем ставить кбет на вэлью:

Спектр продолжения:

 

8cdd7327973e84908e207ff5b689cc37.png

 

Нам нужно 60% эквити для кбета без позиции на флопе, у нас есть 61% эквити с нашей рукой:

 

0567fc7f584ea9f6184c9450bc817dde.png

 

Поэтому кбет ставить мы можем, но мне больше нравится чек, таким образом мы защитим наш диапазон чека на флопе, и рука КТ для этого отлично подходит - это худшая из наших топ-пар + она блокирует некоторые вэлью руки на терне.

На кбет получаем рейз, оценим наши шансы и эквити против диапазона рейза, я задам оппу такой диапазон чек/рейза:

 

0bd5c713e7372270d093beaf28d8077f.png

 

У КТс пиковых 49,7% эквити против диапазона чек/рейза:

 

03a3e5901af6513bab4ed11ef397eb6b.png

 

Шансы на колл 31,7%, но для колла нужен запас в 20% эквити, то есть 51,7% эквити для готовых рук. Поэтому колл будет околонулевой. 

По такому терну мы не можем фолдить, у нас дро и 55% эквити у руки КТс пиковых против его диапазона бета:

 

4d67d29e6f36cc6c9cb5a90237408b9e.png

 

На ривере шансы на колл 27,4%, с запасом 7% нам надо 34,4% эквити.

Чтобы колл был оконулевым, нужно чтобы опп блефовал больше 80% неготовых рук и все Ахай, которые остались у него в диапазоне. Я считаю, что в целом на микролимитах люди недоблефовывают и там не будет столько блефов, поэтому я бы сфолдил в этом споте.

 

55a8efc9f162e0459f7ab1c42ae3e531.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опп неизвестен = 1я рука

вопросы:

1. Оптимальная линия

 

Бет-колл флоп сайзом третью пота. Чек-колл терн, если ФД или усиление. Чек-фолд терн без усиления. Чек-фолд ривер на неусиливших нас ранаутах.

 

2. Сайзинги

 

 

Если не уивдим рейза флопа, то треть пота флоп; 2/3 терн; чек-бих ривер - собираем с 66, 99-ТТ, 8х, 7х..

 

 

Я кстати с этими мыслями выбрал сайзинг контбета в пол пота - что бы расширить спектр продолжения опа

 

Отличная идея!

 

 

3. Где фолдим? терн, ривер или сразу на флопе с учетом размера рейза?

 

В данной ситуации только ривер.

 

На флопе в сингл-рейз поте, ВВvsUTG , у ВВ есть все допперы, средние, низкие сеты. Но мы не можем фолдить нашу руку против неизвестного:  в теории, он не должен рейзить такой борд вообще, если же рейзит, то там обычно велью (доппер+), но мы не можем исключить 56s или случайные  :js:  :9s:   или  :jx:  :tx:  у неизвестного..

 

21578574351.jpg

 

Нам хватает пару комб блефа, что бы колл пролазил.

 

Терн. Оп поставил очень крупным сайзом! Думаю, только допперы+ и до 1 комбы случайного блефа, типа комбо - :js: :9s:. Против такого спектра нам не хватает для прямого колла (необходимо больше 32%):

 

11578574626.jpg

 

Но у нас есть имплайды - опп точно проплатит с сетами, когда пот уже 10 $, а в стеках по 5 $. Как минимум с блокерами, типа :7s: и  :8s:. С некоторыми допперами может и оверблефнуть пушем ривера. 

 

Я за колл терна по имплайдам против сильного спектра.

 

Ривер. Инста фолд. Мы блокируем блефы оппа - там только велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...