Перейти к содержанию

АК после кола 3бета Co vs Bb


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10.68 (106.8 bb)
BB: $10.18 (101.8 bb)
UTG: $6.53 (65.3 bb)
MP: $10.47 (104.7 bb)
Hero (CO): $12.29 (122.9 bb)
BTN: $10.11 (101.1 bb)
 
Preflop: Hero is CO with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
2 folds, Hero raises to $0.25, 2 folds, BB raises to $1, Hero calls $0.75
 
Flop: ($2.05) 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
BB bets $1.16, Hero calls $1.16
 
Turn: ($4.37) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
BB bets $2.70, Hero calls $2.70
 
River: ($9.77) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
BB bets $5.30, Hero ??
 
Играем против регуляра 29/18 3бет 11, но выборка всего 100 рук поэтому конечно не репрезентативно...
 
Мои мысли по раздаче:
Префлоп
Стандартно колируем 3б в позиции. Т.к. оппонент неизвестный беру из наших спектров 3бет BB vs CO.
 
Флоп
Попдаем в ТПТК стандартный колл контбета оппонента. Его рейндж на флопе вижу таким:

11578497249.PNG

 

Терн
Тс в целом бланк, кроме того что поехало бэк-дорное ФД, которое может быть в его спектре.
Вижу спектр бета по терну следующим образом:

21578497256.PNG

 

У нашей руки 53% эквити, шанса банка 28% поэтому колл.
 
Ривер
Оппонент пушит. И здесь вопрос может ли он так блефовать с недоехавшими дро?
Шансы банка 26%, если оппонент здесь никогда не блефует у нашей руки 17% эквити и по сути мы только делим с АК и проигрываем всем остальным рукам. С другой стороны если опонент блефует ФД и гатшоты, то у нашей руки эквити 40-45% и есть колл.
Спектр оппонента если заложить ему 50% блефов, представлен ниже, у нашей руки почти 34% эквити и видимо надо колить??
31578497262.1..PNG
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы на СО с АК. Открывал бы 3ББ на прямое велью.

 

ББ 3бетит стандартным сайзингом, предполагаем, что рег. Статы в расчет не берем.

 

Его спектр закладываю таким:

 

2020-01-0818-46-591578498226.png

 

Флоп

 

Попали в ТПТК на ФД доске, ББ бет пол-пота.

 

Его спектр вижу так:

 

2020-01-0818-49-571578498401.png

 

На флопе склоняюсь к коллу, он может так бетать ТП, тузов, сет.

 

Терн

 

Открылось второе ФД, ББ бетает 65%.

 

По сути открылось ОЕСД для QsJs, все остальное без изменений.

 

Я бы играл дальше колл и принимал решение по риверу, если он снова бетит, то выбрасываю, воспользовался бы упрощающим правилом следуя которому мы можем коллить 3 улицы против рега только на сухой доске. Здесь это правило не выполняется.

 

Ривер

 

ББ снова бетит пол-пота, понимая, что никакую ТП он таким сайзингом не выбьет.

 

Соответственно он очень хочет колл. Я за фолд, в его спектре вижу только велью:

 

2020-01-0818-56-341578498798.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Предполагаем, что опп средний рег микролимита (по дефолту – слабый рег).

Хиро на СО открывается стандартным рейзов в 2.5бб, получает рейз от ББ в 10бб (по концепции Бетсайзинга опп сыграл отлично). Хиро колл (есть эквити на тонкое вэлью, всё хорошо сыграно).

Примерный спектр 3бета от ББ:

 

preflop-bb1578507656.jpg

 

 

Флоп

ББ делает бет в 10.5бб (полпота), стандартный кбет. Вероятно доехали ФД или попадание в ТП, так же тут возможен сет или карманные ТП. Хиро играет колл. Эквити руки Хиро 61%( с учётом ФЭ 50% и ставки на тонкое вэлью, можно было бы сделать ререйз, но лучше сыграть колл)

Примерный спектр продолжения оппонента:

 

flop-bb1578507686.jpg

 

 

Тёрн

Карта тёрна, возможно, усилила оппа до двух пар, или мелкого сета на карманных ТТ (хотя с ним вряд ли бы опп делал плотный кбет на флопе). Так же появилось второе ФД.

ББ ставит 2й баррель в 2/3 пота. Эквити руки хиро 50%, ставки на тонкое вэлью нет, для колла по шансам банка этого достаточно. Хиро играет колл.

Примерный спектр продолжения:

 

tern-bb1578507734.jpg

 

 

Ривер

Ривер закрыл флаш. Опп ставит 3й баррель в полпота. Эквити руки Хиро 48%, этого в принципе достаточно для колла по шансам банка (28%). Хоть в спектре продолжения рук сильнее нашей больше, чем тех, которые слабее, можно сделать колл по шансам банка( с хорошим запасом) и это не будет ошибкой.

 

river-bb1578507753.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop: Hero is CO with Kclub4.gif Adiamond4.gif

2 folds, Hero raises to $0.25, играем опен рейзом 2.5бб, на тонкое велью, с целью кражи блайндов, 2 folds, BB raises to $1, опп перекручивает нас, назовем оппа с данными 29/18 слабый рег, его спектр открытия будет:

2020-01-0821-39-271578508615.png


Hero calls $0.75, выбираем линию чек/колл, хотя рука хироу входит в 3бет, можно было ставить мин 5бб

Flop: ($2.05) 3spade4.gif 5club4.gif Kspade4.gif (2 players)

BB bets $1.16, думаю есть попадание в КК,  Hero calls $1.16, играем линию чек/колл, мы в позиции наша рука имеет достаточно эквити для ставки в полпота.

AA-TT,AKo,AKs-AQs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,[50]99-88,AJs-A9s,K9s,Q9s,J9s,T9s[/50],[30]AQo,A8s-A2s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,54s[/30]

 

Turn: ($4.37) Tclub4.gif (2 players)

BB bets $2.70, это уже наводит мысль на сильную руку, две пары, сет,

2020-01-0821-59-341578509867.png


Hero calls $2.70, но по шансам можем колить, по эквити тоже проходит, играем линию чек/колл.

 

River: ($9.77) 6club4.gif (2 players) закрывается флеш, 

BB bets $5.30, чуть больше полбанка,

2020-01-0822-02-521578510036.png

, Hero ??, здесь есть игра по линии биг фолд, тк после колла есть вероятность увидеть флеш, и тд нас бьющие, играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: рейзим с СО с  :kc:  :ad:  в 3бб, получаем 3бет в позе увеличенным сайзингом от рега. Если он рег, то видит по статам, что мы тоже рег, поэтому с руками типа АА, КК он бы не хотел получить от нас фолд, значит и сайзинг выбрал бы не в 4 раза, а в 3-3.5. Играем через колл.

 

Флоп:  :3s:  :5c:  :ks: Попали в свой флоп. В донке смысла нет. Играем чек-колл. Смотрим, что будет делать дальше.

По тому, как сыграно: оппонент бет полпота, хиро колл

 

Терн: :tc: . Игра через чек мне нравится больше всего. Даем шанс блефовать с мусором типа А6 и полублефовать с ВВ,ДД против видимого спектра нашего продолжения (99, ФД). Мы чекаем, опп ставит полпота. Ставка говорит о слабости, т.к. с сильными руками (2пары, сет) он бы ставил значительно больше (на доске 2 ФД, СД). Колл мне нравится больше, т.к. мы в позе. Без позы я однозначно играл бы через чек-рейз, потому что на ривере в позе он сыграл бы через чек свои потенциальные ВВ, ДД, КД

По тому, как сыграно: опп бет полпота, хиро колл. 

 

Ривер: :6c: В нас летит ставка полпота. Рейза на велью у нас нет. Соей картой мы блочим немного его флеши. У нас рука из топ спектра. Колл. Он часто будет дисконтировать у нас АК, т.к. часто они уходят в 4бет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ривера все ок

Я за фолд по закрытому БДФД (не думаю что в закрытый флаш он пушнет AQ AJ)

мы не бьем его велью (ставить на велью он будет допер+), бьем только блефы - не думаю что там достаточно блефов наберется у слабого рега

само собой колл норм на бланковом ривере (не Флеш не Стрит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_gr , согласен с втоей оценкой. До ривера вообще без замечаний - по флаш терну мы коллируем, поскольку оппу добавилось блефов.

 

Ривер. Против неизвестного или агрессивного это колл с  :kc: . Нюанс в том, что мы блокируем  :kc:  :qc::kc:  :tc::kc:  :jc::ac: :kc:. Глючит сайт - не могу нормальн оценку доделать!! :angry:

 

P.S. вроде, отпустило: для колла ривера нам хватает 3-4 комбы блефа у оппа. Не думаю, что он блефанет готовую руку, типа миддля пары, но  :ac:  :qx:  и  :ac:  :jx:  запросто, а это уже 6 комб! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел я "стандартный трибет" с ББ в СО, где бы у оппа были все AQo. Это против БУ они все будут, тут - врядли. Беру ренж с ппро

 

 

preflop1578577801.jpg

 

 

 

 

префлоп колл стандартный, можно часть 4бет-колить

 

на флопе попадаем в ТПТК, сильная рука, у оппа всего 4 комбы сильнее нашей. В целом можно рассмотреть рейз на прямое велью.

задал ему что он пихает 30% Ах фд и все комбодрова

 

vs-push1578578115.jpg

 

как сыграно - играем колл. В такой борд оппонент скорее всего поставит очень широко, поэтому 85% бет, все бекдоры и покеты

 

flop-bet1578578211.jpg

 

Терном выходит еще одна карта, которая увеличивает количество дров

 

Оппонент скорее всего поставит все комбодро, попадания+дро уже уведет в чек

 

turn-vs-bet1578578415.jpg

 

Считаю, что здесь мы так же можем пушить, т.к. 50% ренжа оппонента составляют всевозможные дро, которые имеют против нас 22-30% еквити, и мы выбьем очень много 

 

vs-push-trn1578578646.jpg

Т.е. выбивая половину ренжа оппонента, мы имеем около 40% еквити против его бет-колла. (Задал ему 100% бет колл с верхними комбодро, попадания+дро, и частично слабые комбодро 30%) Считаю, что пуш будет значительно плюсовее чем колл.

 

Как сыграно - мы коллируем. Ривер с блокером на флаш похоже тоже надо коллировать, если нет доп инфы против оппонента.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище dkssud )) он не пол банка ставит, а пушит остаток своего стека. Ты ему вообще блефов не заклыдываешь??

К сожалению блефов я там не вижу. Бетать 2 улицы против оппонента, который не выкинул и явно дает понять, что не бланковом ривере не выкинет - какой смысл? Только если ФД, но люди на этих лимитах не доблефовывают поэтому фолд.

 

Непонятно, что он пушит, тк в конвертере не указано, чт он пошел all-in, а сидеть считать сколько у него осталось в стеке не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...