Перейти к содержанию

Блеф в фиша


Рекомендуемые сообщения

На оппа выборка 156 рук – нерепрезентативна (VPIP/PFR   57/5,7), фиш. По дефолту – пассивный, телефонистый фиш.

 

 

razdaca11578340618.jpg

 

 

Разбор раздачи.

 

Префлоп

На БА хиро заходит стандартным ОР в 3бб. (ББ – фолд на тёрне, его не будем рассматривать). СБ заходит СС в раздачу.

Примерный спектр СС на СБ у оппа:

 

preflop-sb1578340645.jpg

 

 

Флоп

Опасный борд, возможно оппу доехали ТП или ШД появился, плюс возможны гатшоты или оесд.

Но СБ чек, хиро (эквити рук 53%, ставки на прямое вэлью нет, ставка на тонкое тоже, нужно было делать чек) делает рейз в 9 бб(на полублефе, пытаясь использовать ФЭ в 80%) и получает колл от СБ.

Примерный спектр продолжения оппа:

 

flop-sb1578340685.jpg

 

 

Тёрн

Карта тёрна, возможно, достроила флаш оппу, или вторую пару.

Сб играет чек, оп пол-ин (ошибка, нужно было чек бихайнд и ждать ривера). ФЭ нет, эквити руки 46%. Нет ни одной причины для ставки. СБ колл. Хиро нужно было сделать ставку не больше 1/3. А лучше было сыграть чек-бихайнд

Примерный спектр продолжения оппа:

 

tern-sb1578340709.jpg

 

 

ШОУДАУН!! ATTENTION!!!

 

post-7497-10316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП  Хиро открывается с BU  :kc:  :9d:  3бб. Коллирует SB 

http://skrinshoter.ru/i/060120/wWkicSJo.png

Так же коллирует ВВ, но его колл не влияет на спектр SB и он на флопе отваливается, по этому не буду его учитывать.

 

ФЛОП    :qd:  :4s:  :kd:  Оппоненты чекают. Мы попали в ТП

http://skrinshoter.ru/i/060120/K1wcTH8p.png

У нас есть причина для ставки на тонкое велью. Против двоих оппонентов - эквити будет поменьше, но все равно на ставку на тонкое велью наберется.

Хиро ставит потбет, нас коллирует SB

http://skrinshoter.ru/i/060120/UGkom8V9.png

 

ТЁРН   :7d:  Оппонент чекает

http://skrinshoter.ru/i/060120/bmW7YBRc.png

Причин для ставки нет. Играем через чек.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро пушит оппонент коллирует

http://skrinshoter.ru/i/060120/wPNVMgxq.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стандартный oR с BU 3бб с  :kc:  :9d: . Получаем 2 колла.

 

Флоп:  :kd:  :qd:  :4s: . Блайнды чек, хиро потбет, СБ колл. Сайзинг кбета против 2их хороший (ставка на тонкое велью). Фиш не выбросит ничего.

По тому, как сыграно: хиро потбет, СБ колл, ББ пас.

Предполагаемый спектр продолжения от оппонента.

 

annotacia-2020-01-05-2010311578353784.jpg

 

Терн:  :7d:  Я бы здесь играл через бет-фолд полпота, т.к. мы уже может быть без аутов на победу. Овербет пуш - это самоубийство в данном случае. Дама на наш пуш не заплатит. Девяткой мы блочим потенциальные стриты и флеши оппонента. 

По тому, как сыграно: СБ чек, хиро 4х овербет пуш, СБ колл

Предполагаемый спектр колла оппонента

 

 

annotacia-2020-01-05-2010311578354482.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Braineat, согласен и  с твоим анализом, и с оценкой Pasikk . Смысла ставить на терне нет, ни овербетпушем, ни мелкой ставкой.. Во-первых, у оппа уже может быть флаш и мы просто сами себя вельюбетим, во-вторых, у нас есть ШДВ против его Qx рук и редро.. Просто играем чек терна и спокойно реализуем эквити своей руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро с К9о на БТН опенрейз 3бб, СБ и ББ колл.

Мы в мультипоте, статов мало, предполагаем, что оба оппонента пассивные телефонистые фиши.

 

Флоп  :qd:  :4s:  :kd: .

Оба фиша чек, у нас топ пара с плохим кикером, стаивм на тонкое эквити, добирая с дам и всех фд, размер ставки 2/3 банка.

 

Сыграно: СБ колл, ББ фолд.

 

Терн  :7d: .

Закрывается ФД, СБ чек, у нас нет ставки, у оппа много королей выше и флешей в ренже.

Сыграно: Хиро олл-ин, СБ колл.

 

Ривер  :3c: .

 

Итог:

Хиро сильно переиграл свою руку и блефовал в телефона.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп  ПОТ 1.5

Хиро на  BTN c Kc9d
Хиро стилит блайнды 3ББ и игрок на SB коллирует , игрок на BB коллирует.
Диапазон рук оппонентов с блайндов вижу таким:

 

41585242515.png


Против двух даже таких широких диапазонов оппонентов у Хиро на префлопе всего 39% эквити.

    Флоп ПОТ 8.5

Вышел  борд KdQd4s
Эквити  у Хиро с таким бордом стало 68% за счет старшей пары,  в целом в диапазоне оппонентов сейчас больше рук слабее рук Хиро. У Хиро есть причина для ставки - прямое велью, играть нужно по линии рейз/кол.
По игре:
Оппонент SB чек Оппонент BB чек Хиро рейз 9ББ и Оппонент SB коллирует Оппонент BB фолд


     Терн ПОТ 26

Вышла 7d, и на борде появился флеш дро по двум картам.
Хиро имеет 67% эквити против диапазона открытия оппонента, но против диапазона продолжения думаю прямого велью уже нет, играть нужно на тонкое велью по линии чек/колл.
По игре:  Оппонент SB чек  Хиро алл-н и Оппонент алл-ин.
Думаю пуша у Хиро здесь нет.

    Ривер ПОТ 253
Вышла 3c

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

За нами сидит "телефон" с низким фолдом на стил плюс ББ, в такой ситуации у нас чуть больше 31% эквити, поэтому мы не можем ставить на вэлью, также не можем ставить на полублеф, т.к. фиш врядли выкинет руки лучше нашей

 

Линия игры: фолд

 

Хиро сыграл бет

 

Флоп: 

 

На флопе у нас топпара со слабым кикером. Фиш будет продолжать со всеми королями, дамами, парами, гатшотами, оесд, фд. ББ продолжит с парами и бродвеями

 

11585307379.png

 

У нас 56% эквити, поэтому ставим на тонкое вэлью. Ставка должна быть размером около банка (3/4пота - пот)

 

Тёрн: 

 

Закрылся флеш, часть флешей мы блокируем, но вероятность флешдро повысилась. Против диапазона продолжения фиша у нас 72% эквити

21585307821.png

. Даже против самого сильного диапазона фиша  (сеты, флаши, флешдро+гатшот, пара+гатшот, пара+фд) у нас 65% эквити, поэтому ставим на прямое вэлью

 

Линия игры: бет-4бет-пуш

 

Хиро сыграл сразу аллин, думаю такой овербет фиш будет продолжать только с закрывшимся флешом и, возможно, сетами, поэтому лучше было играть через бет-пуш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Хиро опенрейзит на БТН с рукой К9r и его колируют 2 игрока на сб и бб.
Спектр СБ: 11585308383.jpg

Флоп
Попадаем в ТП на дровяной доске. У нас есть ставка на тонкое велью с целью добрать со всех ФД, гатшотов, Qx и Кх слабее. Считаю что ставка в пот против двоих фишей очень хороша т.к. один из них очень часто зацепится за такую доску. В случае рейза нужно фолдить. Хиро ставит небольшой овербет, игрок на СБ колирует,
Спектр кола: 

21585308703.jpg



Терн
Выходит 7 и закрывает потенциальный флеш. Считаю что ставки на тонкое велью у нас нету т.к. в коле останутся в основном руки сильнее, флеши и часть сетов и доперов, все слабы Кх и Qx опп по идеи сфолдит. Ставки нету. Хиро пушит, думаю это плохой мув, мы не выбьем руки сильнее, сетов и доперов там не так много чтобы выбивать их, а флешей которые фиш подколит предостаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро на BTN открывает К9о сайзом в 3 бб, я не особо виду смысл открывать таким сайзом с батона. Получаем два кола от СБ и ББ.

СБ:

 

01kolsb1585389770.png

 

ББ:

 

02kolbb1585389790.png

 

ФЛОП

Qd4sKd. Оппоненты чекают. Хиро ставит овербэт, честно говоря ставка мне не совсем понятна, возможно учитывая телефонистость оппонентов и предысторию стола это будет окло дела, так как в любом случае у нас есть ставка на тонкое вэлью (ну только учитывая телефонистость поляны) против двух диапазонов продолжения:

 

03namnavelu1585389748.png

 

Малый блайнд колирует а большой отваливается. Диапазон его кола (с учетом телефонности и пасивности):

 

egokol1585389728.png

 

ТЕРН.

Выходит 7d. Закрывается флопнутое фд. Оппонент чекает. Ставки на вэлью у нас нет. Ставить на полублефе ТП пусть даже и с слабым кикером будет переигрыванием руки. А вот учитывая еще и наличие бубновой девятки в руки, думаю хорошей игрой будет чек бихайнд и летсгоу на ривер:

 

04stavkinet1585389642.png

 

По тому как сыграно - Наш герой по геройски бросает на стол весь свой геройский геростэк и идет алын, Оппонент колирует.

 

05oppzakoliruet1585389662.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Герой на BU делает опенрейз 3BB, SB и BB коллируют.

У героя K9 разномастные, с такими картами я бы делал стандантный опенрейз в 2,5 BB.

BB не рассматриваем, на SB пассивный телефонистый фиш, его спектр колла на префлопе примерно такой:

 

preflop1585747945.png

 

Его спектр дисконтирован, так как с топ спектром он скорее всего бы ререйзил.

Эквити нашей руки против спектра оппоненнта 49%.

 

Флоп.

 

Выходит дровяной флоп Q4K, герой попадает в топ пару со средним кикером.

SB чекает, герой ставит чуть больше пота, SB коллирует.

Согласен со ставкой героя и сайзингом, мы скорее всего впереди и нам надо забирать банк прямо сейчас, так как у оппонента возможны стрит и флэш дро.

Оппонент коллировал примерно с таким диапазоном:

 

flop1585748459.png

 

Эквити руки героя 62% против спектра колла оппонента.

 

Терн.

 

На терне выходит 7, которая закрывает возможный флэш оппонента.

SB чекает, герой ставит олл-ин, SB коллирует.

На мой взгляд у нас уже не было ставки на терне, так как у оппонента скорее всего на флопе было флэш дро или Kх, иначе он бы не коллировал такую большую ставку героя.

Надо было чекать, так как закрывшийся флэш он стал слоуплэить.

 

Ривер.

На ривере выходит бланк, а шоудаун показал флэш у оппонента.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще оценка происходит когда условия что VPIP/PFR   57/5,7  я так понимаю это человек на BB . Все оценивают человека на SB у которого 47/24 в чем прикол задачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...