Перейти к содержанию

bvb Op weak pair


nearr

Рекомендуемые сообщения

hand1578136977.jpg

 

Оппонент агрессивный рег с низким выигрышем на шд. с маленькой выборкой

 

статы 23/20 400рук, 

аф 2,8 2,8 2,2

а% 45% 42% 39%

wts 42   wsd 43 wwsf 47

 

кбет флопа 67(12) 67(9) 99(1)

 

вопрос по такой линии - колить ли ривер, если бы он поставил.

 

 

 

 

открывается немного шире стандартного, т.е. будут все Qxs, J5s, Axo, все 8хо

 

preflop1578137544.jpg

судя по его бету - он поставит сюда все слабые оверкарты, имеющие бекдорный потенциал на ОЕСД или гатшоты с целью проставлять терн

так же ожидаю бета от слабых Ах (без двух оверкарт), частично - слабые пары.

flop-bet1578138307.jpg

против такого диапазона мы коллируем.

Но оппонент чекает. Его чек будет

 

flop-check1578138388.jpg

 

терном спаривается 6, и он будет доставлять все готовые руки выше 6х (с покетами вельюбет против 3х и Ах) а так же поехавшее фд.

Так же думаю он поставит частично Ах руки и остатки бродвея и неготовых рук, которые чекнул флоп

 

bet-tern1578138571.jpg

 

У нас 48% еквити на колл, коллируем

 

ривер выходит бланк, но по такой линии стоит ли ожидать блефов от оппонента?

Считаю, что он поставит еще раз со всеми ТП+, а из блефов?

 

rvr1578138737.jpg

 

задал ему 8 блефов самых нижних ненготовых рук - на колл не хватает. Играем фолд

Правильно ли считаю, что чаще оппоненты не будут ставить второй раз сильные Кх оверкарты, выбивая Ахай? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оппонент агрессивный рег с низким выигрышем на шд. с маленькой выборкой

 

В этом случае у нас простая игра.. ;) Если опп агрессивный, то он ставит в "подходящие структуры"  или в наши чеки, когда мы показали слабость.

 

Согласен с рассуждениями насчет флопа - опп ставит бэкдоры, оверпары и т.д. Этот борд хороший для оупен-рейзера IP - у нас нету части 99, нет TT-AA. Опп "должен" ставить сюда очень часто! Если он этог оне сделал, то к терну у него, на самом деле, остается слабые спектр..

 

Ты задаешь флоп:

flop-check1578138388.jpg

 

С этим я практичекси согласен - заметь, у нас больше 60% эквити против его спектра

 

На терне выходит 6, которая, по сути, ничего не меняет, потому что 6х комб в сравнении с бродвем мало. Да, в абсолютном значении там есть 6х и немало, но по сравнению с той частью, которая не попала - это всего пару комб. 

 

Лидим терн!  Ставим 3/4 пота и радостно смотрим, как опп мучится со своими офсьют-бродвеями, сьютед, но не в масть борда и теперь без ФД..

 

Конкретно с нашей рукой есть и чек-колл терна. Опп понимает, что наши два чека это слабость и может часто ставить ,что бы выбить наши непопавшие руки.

 

Если бы опп играл оптимально или что-то понимал в игре, то ставил бы флоп почти в 90% случаев.. Тогда в тот минимальный чек, что остался, лидить А3 нет смысла - это просто готовая рука с оверкартой, чего хватает для реализации эквити чеком.

 

Но конкретно против этого оппа, который явно чекнет спектр шире - растет ФЭ и угроза, что чеком мы даем его Qx, Kx, Jx, Tx и т.д. наловить свои ауты.

 

 

задал ему 8 блефов самых нижних ненготовых рук - на колл не хватает. Играем фолд

Правильно ли считаю, что чаще оппоненты не будут ставить второй раз сильные Кх оверкарты, выбивая Ахай?

 

Зависит от оппонета. Но против неизвестного по такому борду и ранауту, я бы коллировал А3. Дефолтный рег должен понимать, что в наших чек-чеках флопа и терна нет сильных рук. Мы себя капнули, поэтому после ставки в треть терна, можно "добивать" ставкой в 1/2-2/3 выбивать А-хай, ФД старше нашей руки и т.д. В этом случае у оппа будет много блефов, возможно все, что ниже Q-хай, а может и Q-хай тоже..

 

Резюме.  Мы упустили отличный эксплойт. Если агрессивный рег на "своей текстуре" в позиции не с-бетит, то обычно он капнут. Поскольку на этих лимитах мало кто балансирует чеки сильным ШДВ, у нас есть отличное ФЭ на терне. Просто играем бет терна, блок-бет ривера и получаем кучу фолдов от мелких карманок, бродвея и т.д.

 

По тому, как сыграно: если ты считаешь, что опп агрессивный, то это колл двух улиц с терна. Агорег должен давить в твой капнутый рендж и часто будет это делать несбалансированно - просто выбивая тебя из ШД со всем, что, по его мнению, слишком слабо для вскрытия (часто это все, что ниже К-хай).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...