Перейти к содержанию

Стоило ли колировать ривер?


alex1677

Рекомендуемые сообщения

Префлоп. Регуляр открывается 2 бб - обычно таким образом открывают широкий спектр.

21577815567.jpg

 

 

Флоп. Таким большим сайзом (3/4 и чуть больше) обычно с-бетят готовые сильные руки + дро. У нас есть колл по шансам.

 

11577815712.jpg

 

Терн. Опп ставит овербет 120%. На такие линии надо писать нотсы в будущем - кто-то так ставит флаш-дро, кто-то ТП, кто-то оверкарты, боясь дабл-ФД.. Ввиду отсутствия точной инфы, задаем точно топ-руки + часть ФД: 

 

21577816172.jpg

 

Формально, у нас есть рейз, но на самом деле мы не знаем спектра овербета оппа. Поэтому в ответ на ререйз я за фолд.

 

Коллом терна опп капает себя на топ-допперы и сеты. Не думаю, что после овербета, кто-то на такой крупный рейз будет на этих лимитах коллировать,  ане просто пушить - боясь двух ФД..

 

Ривер. У оппа закрылись БД ФД + АА и топ-допперы. На наш пуш опп выбрасывает 65% рук, то есть у нас есть плюсовый пуш за счет ФЭ и огромного банка

 

11577817610.jpg

 

Как сыграно: хиро чек, опп пуш 52 бб в банк 97 бб, то есть нам надо для колла около 27 % . В позиции оппу нет смысла блефовать в флаш-борд, много рук уйдут в чек-бек.

Доя колла нам надо что бы опп блефовал хотя бы 7 комб блефа.. Думаю, на этих лимитах это нереально, если нет нотсов.

 

31577817932.jpg

 

 

Стоило ли колировать ривер?

Колла нет! У оппа слишком много велью комб и, на этом лимите, слишком мало блефов. Но был пуш. Опп должен был выбрасывать кучу рук  и просто отдать нам огромный банк в 65% случаев. Сложно сказать, что лучше, но в практической игре, если есть прибыльный пуш ривера, то я бы отдал предпочтение именно пушу - есть шанс выбить и часть допперов, лучше нашего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С батона идет мин рей на бб у хиро одномастный Кх рука хороша для защиты ББ поэтому колл

на флопе попадаем в 7 . донкать нет смысла предоставим это оппу (эквити нашей руки 51% максимум)

hand-711577914523.jpg

Опп ставит плотно 77% это подозрение на мой взгляд о защите своей руки от ФД

шансов на колл хфатает даже с учетом запаса по флопу этому колл

по тому как сыграно хиро играет колл

на терне сравниваем нашу руку против спеткра продолжения

hand-721577914822.jpg

у нас 72% на победу можно рассмотреть ставку в 75% банка для перехвата инициативы и кражи эквити руки и возможно выставиться на стек

по тому как сыграно

хиро чек, опп овербет хиро рейз х3 опп колл

(такая линия уже наталкивает на мысли что наши 2две пару тут стоят никак нужно фолдить)

на ривере

по тому как сыграно

хиро чек, опп бет пол банка и хиро колл

колла тут нет однозначно

спектр оппа при овербете против которого у нас 5% на победу

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, что наш оппонент рег своего лимита (рег микролимита – слабый рег)

Опп ОР размером в 2.5бб, это будет достаточно широкий спектр. Хиро входит K7s через СС. Входит в спектр открытия СС, играем дальше.

Примерный спектр оппа вижу таким:

 

preflop-ba1578164920.jpg

 

 

Флоп

Достаточно мокрый борд, по ФД. Так же возможно опп получил ТП с сильным киккером. Хиро чек и получает бет от БА в 3.5бб. Вряд ли сейчас у оппа какая-то сильная комбинация, в масть флопа его рука не попала, скорее всего, и пар сейчас тоже нет, этой ставкой он хотел попытаться вибить хиро из раздачи с руками ещё слабее, но у которые есть шанс достроить, возможно, посчитал что это мелкие пары-кармашки. Хиро колл. Можно было сделать ставку в 15-20 бб и выбить руки сильнее нашей, но не попавшие во флоп, учитывая ФЭ в 70% (хотя эквити руки хиро всего 36%).

Примерный спектр вижу таким:

 

flop-ba1578164970.jpg

 

 

Тёрн

Отличная карта, усиливает Хиро до 2х пар. Но, возможно, появились новые ФД у оппа, или может даже сет, если он слоуплеит KK карманных. С учётом эквити рук хиро 68% нужно было делать плотный сайз, и выбивать страшные дро.

Хиро играет чек, получает бет в 14бб, рейзит до 42.75бб (слоуплей двух пар? Нужно было сразу пушить). Опп колл ( возможно это две пары старше нашей)

Примерный спектр вижу таким:

 

tern-ba1578165003.jpg

 

 

Ривер

Опасная карта, возможно дала оппу пару старше нашей, но у нас то пары две.

Опп нас пушит 51,75бб. Возможно это доехавшее ФД. Эквити руки хиро 65%, ставка на прямое вэлью, это достаточно для колла, что хиро и сделал.

Нужно было раньше пушить оппа, на тёрне точно

Примерный спектр выхода оппа на ШД:

 

riiver-ba1578165039.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Играем колл против стил минрейза от рега на BU с  :kd:  :7d: . Спектр открытия с Bu мрейзом будет очень широкий. Рука входит в спектр защиты на BBvsBU

 

Флоп:  :7c:  :5c:  :jh: . Попали во вторую пару на дровяной доске. Оппонент ставит ставку в 3/4 пота. Ставка плотная. Считаю, что здесь он поставит на чек почти весь свой спектр открытия.

 

 

annotacia-2020-01-05-2010311578247712.jpg

. Шансы банка на такую ставку 30%. Эквити против предполагаемого спектра продолжения 52%. Колл.

По тому, как сыграно: опп бет 3/4. Хиро колл

 

Терн:  :kh: . Идеальная карта для нас. Теперь мы бьем 2 пары младше. Чек-рейз мне нравится, если у оппа большой кбет по терну. Если нет, то донкаем. 

По тому, как сыграно: опп овербет, хиро чек-рейз

 

Ривер:  :ah: . Закрылся BDFD. Могла доехать вторая пара к валету. Но я не думаю, что оппонента ставил бы с АВ овербет по терну. После чекрейза терна нужно доставлять ривер.

По тому, как сыграно: хиро чек, опп пуш, хиро колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на ББ,  :7d:  :kd: ,  БТН рейзит 2ББ, Хиро колл, карта не входит в спектр открытия, да и против спектра открытия у нас всего 40% эквити, хиро решает ее открыть линией чек/колл, чек /фолд. Здесь лучше сразу играть фолд.

Примем исходя из статов игрока на БТН, как слабого рега, спектр его открытия

 

2020-01-0600-15-181578258752.png

 

 

Флоп

:7c:  :jh:  :5c: , мы не в позиции, играем линию чек/колл, у нас вторая пара с королем, рег бет 3/4 пота, хиро коллирует. Наша рука по эквити не сильно увеличилась, практически все комбинации нас бьют, здесь оптимально играть фолд.

 

Терн

:kh: , попадаем на терне в две пары, хиро играет чек, понимая, что у рега есть сет или две пары нас бьющие, рег ставит больше чем пот, пытаясь добрать с нас, мы рейзим 42ББ, на прямое велью, с целью выбить из раздачи оппа. получаем колл. Целесообразнее дешевле было дойти до ривера, заколировав 14ББ, но рег изначально ставил, показывая на сильную руку. Оптимально бигфолд.

 

2020-01-0600-26-061578259613.png

 

Ривер

:ah: , хиро чекает, выбираем линию игры чек/колл, опп бет, мы колл. Все комбинации из спектра оппа нас бьют, правильнее фолд играть. Эквити руки менее 15%.

 

2020-01-0600-32-131578259976.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПРЕФЛОП

Хиро на BB, защита мастных К7, регуляр открывает в 2 бб вероятно широкий спектр и с учетом фолда на 3 бет я бы такого плана руку уводил бы в трибет. Диапазон стила с учетом относительной тайтовости общих стат рега вижу таким:

 

pfbtn1581970461.png

 

По тому как сыграно, хиро играет колом.

 

ФЛОП

Выходит борд  7сJh5c . Относительно дровяной борд, у хиро вторая пара  оверкарта. Зарежает кнопка знатно и плотно, 78%. Диапазон его контбета вижу таким:

 

btncbet1581970507.png

 

У нас почти 50% эквити перед диапазоном продолжения с учетом дровянистости борда, так что кол однозначно по шансам, так как нам надо 30% (кол с запасом). Хиро колирует.

 

ТЕРН

Выходит  Kh, у хиро две пары и он чекает, возможно было рассмотреть донкбет так как мы даем бесплатную карту всем дровяным рукам и в случае недоезда теряем на дистанции деньжата. По тому как сыграно, от кнопки летит овербет, диапазон его продолжения вижу таким:

 

btncbett1581970540.png

 

Мы по прежнему впереди диапазона, у нас хорошее вэлью и мы имеем даже рейз и готовы сыграть на стек. Хиро рейзит 3х+, сайзинг хороший. Получаем от кол, думаю если опп не идет алын, диапазон его смещен в сторону комбодро, так как хиро привязан к банку и врятли найдет фолд на рейз опонента. Дипазон его кола вижу таким:

 

btncbetcallt1581970617.png

 

 

РИВЕР

Выходит ривер  Ah, закрывающий часть флэшей и комбодро бродвейных. Хиро имеет на таком флопе 28% и ставки на велью нет, он чекает, и от кнопки летит алын. Диапазон алына вижу таким:

 

river1581970658.png

 

Нам надо на кол 25%, плюс запас в 7% = 32%, у нас нету кола по риверу. У нас даже с учетом части неготовых рук которые он может превратить в блеф только 15%. По тому как сыграно, хиро молодцом (нет) колит. Все хорошо только ривер подкачал имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...