Перейти к содержанию

фиш ушел, реги остались. 3бет пот без позы


nearr

Рекомендуемые сообщения

screenshot11577398189.jpg

 

Итак, фиш ушел со стола, мы открылись с утг и получили 3бет

статы:

3бет 8%, кбеты 68% 54% 86(14)%

после чек-бихайнда сдается 21% 31%

на рейзы кбетов не сдается (классический рег с натсами во всех линиях :D)

сС у него 2% в этих позициях, похоже просто по ситуации, играет линейным трибетом и всё

 

как под такого подстраиваться?

 

 

 

 

префлоп

preflop1577398755.jpg

 

Итак попали на флоп с оверпарой

сетов  у нас тут будет два, но т.к. опп не сдается на ч-рейзы и доска дровяная - мы их будем ч-рейзить, так же можно ч-рейзить часть фд

ч-колить будем оверпары и флашдро, AQ+ с бекдором. Выкидывать - ну похоже всё остальное

у нас против всего его ренжа 52%, но

Оппонент ставит 2/3 пота, поляризуя свой ренж на оверпары и какую-то ерунду, рандомный блеф чтобы просто выбить нас.  Как задать такой ренж - вообще затрудняюсь.

Допустим, тут будут ставиться все фд, оверкарты типа AQ и сьютед бродвей, блочащий наши QQ-JJ, Валеты тоже могут быть на одну ставку и чек-даун

Короче задаю ему фд, бекдор фд и часть AQ c бубой

 

flop1577399181.jpg

 

У нас 38% еквити, нам надо 30%. Уже очень пограничный колл. Далее планирую сдаваться на второй баррель, продолжать с пикой и JJ+

 

Терном открывается еще одно фд, но оппонент чекает. Я ожидаю, что такой агро опп будет продолжать с флопнутыми и бекдор флашдро и оверпарами. А в чек бих уйдут руки, с которыми он решил сдаться.

 

turn-check1577399720.jpg

 

Вышел вроде страшный ривер, но у оппонента есть руки, которые промазали в доску, есть какие-то Кх (хотя я их в бет не задал, не знаю)

 

Короче сложный анализ флопа префлопа, надеюсь мне оценщик поможет. Переделывать не знаю куда. 

Задал ему флоп половину Ах и половину всего бродвей воздуха. На ривере получается такая картина:

Кх доехали, но Ах рук тоже много, так же много всякого воздуха. Кх он может поставить не все, т.к. у нас есть АК здесь, поэтому бет очень полярен и я отважился на колл

 

 

rvr1577400127.jpg

 

Насколько это соотвествует реальности - вообще затрудняюсь сказать. Просто его линия и размеры ставок были полярными.

 

 

ЗЫ: посчитал в считалке, офибка флоп, на такой сайз надо колить только с бубой. Вообще ч-колится только AK c тузом, AQ+s (причем на терне тоже), остальные фд играются ч-р для тузов 100%, ч-р для бродвея с фд 50% (остальное ч-фолд!!! что очень интересно),

А на полпота ТТ колим, ривер кстати тоже колим после ч-ч терна но без фд масти флопа

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Мы открываемся с ТТ. Нас 3бетит средний регуляр.

http://skrinshoter.ru/i/261219/5kBOi3Do.png

Согласно спектрам, мы коллируем.

 

ФЛОП: :9s:  :5d:  :7d:

У нас оверпара, причин для ставки нет. Играем чек. Оппонент ставит 3/4.

http://skrinshoter.ru/i/261219/W6dVuM4i.png

На колл нам необходимо в районе 33% эквити. По запасу у нас не хватает. Проблема в том, что у оппонента либо уже оверпара старше нашей, либо у него много ФД и оверкарт, которые, если поймают пару, бьют нас. А учитывая низкий вышедший борд, и отсутствие бродвейных карт у нас, большая вероятность их выхода. Нужно играть фолд.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро коллирует.

 

ТЁРН:  :7s:

7 нам не страшна, в отличие от ее масти. Появляется второе ФД. Причин для ставки у нас нет. Играем чек. Оппонент чек.

 

РИВЕР:  :ks:

 

Закрывается флаш и Кх. У нас нет причин для ставки. Играем чек, оппонент ставит чуть больше пол пота.

http://skrinshoter.ru/i/261219/OifiJXrO.png

У нас не хватает эквити для колла.  Нужно играть фолд. У него много К, есть пика, и есть оверпары. Даже с учетом возможного блефа, у нас просто нет эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает ТТ с МР 2,2bb, рука входит в наш спектор открытия. Игрок на BU крутит до 8,6bb. Хиро играет коллом, так как рука входит в спектор сс 3bet. С каким рейжем нас будет 3бетить батон:

2019-12-2711-29-011577428378.png

Выходит флоп: 957, хиро играет чек, хотя можно было сделать ставку пол пота, для кражи ФЭ.  Батон ставит 70% банка, хоро колл,  с чем батон будет продолжать такую агрессию:

2019-12-2712-04-301577430565.png

Выходит терн 7 хиро и батон играют чек.

На ривере выходит К и закрывается флеш, топ пара. хиро чек, батон ставит 60%, хиро колл. С чем будет ставить батон, примерно такой рейнж. Все флыши, и К.

 

2019-12-2712-19-271577431294.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Hero на MP открывает TT сайзингом 2.2бб. BTN играет 3бет:

screenshot41577446122.png

Рука для колла 3бета OOP подходящая.

 

Флоп

Против спектра продолжения у Hero недостаточно эквити для ставки на велью, выкинет на ставку он недостаточно по такой доске, потому причин для ставки я не вижу. Получаем ставку в 3/4 пота от спектра:

screenshot51577446504.png

Эквити 27%, шансы банка 32%. Единственное, что могу сказать, что здесь стоит фолдить.

По тому, как сыграно, Hero коллирует.

 

Тёрн

Эквити для ставки нет. Оппонент чекает вдогонку. Дисконтировать с конкретным изменением спектра я не могу, так как он может разделять спектр и на блеф и на велью.

 

Ривер

Эквити недостаточно. После ставки от оппонента даже со всем спектром тёрна у Hero только 25% эквити против шансов банка в 28%. Фолд.

 

Единственная приходящая на ум подстройка против таких - ожидание руки, больше ничего на ум не приходит по имеющимся статам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

статы:

3бет 8%, кбеты 68% 54% 86(14)%

после чек-бихайнда сдается 21% 31%

на рейзы кбетов не сдается (классический рег с натсами во всех линиях :D)

сС у него 2% в этих позициях, похоже просто по ситуации, играет линейным трибетом и всё

 

как под такого подстраиваться?

 

Похоже, что у него просто сильный линейный трибет и лучшая подстройка: редко коллировать трибеты ООР на свободных! Отправляй в 4-бет половину рук из спектра колла: те же 99-QQ, AQo, ATs-AJs, KT-KJs.. В чистом колле только нижние коннекторы - 54s, 76s  и т.д. KQs, AQs, которые жалко выбрасывать на 5-бет, а вот АК все в 4-бет..

 

По раздаче:

 

Уже на флопе можно выбрасывать поотив такого! Если у нас не :td: :tx: , то есть нет БДФД потенциала, то на такой сайз с-бета можно фолдить.. Опп агрессивный с линейным спектром с префлопа IP.. на многих картах терна-ривера нам просто нечего противоставить.. Он запросто выблефовывает нас по многим оверкатам и флашам.. Та и на низких бордах у него в спектре все JJ-AA...

 

21577537202.jpg11577537024.jpg

 

Терн-ривер. После чека на терне опп ачстично капнул себя на TT-QQ, но КК-АА, АК все в спектре остаются + ФД, которые не хотели упороться в чек-рейз терна.. Колла на ривере нет.

 

P.S. Где-то в другой вселенной, около НЛ100+ хороший рег понимает, что на ривере мы капнули себя на сильные комбы. После чек-чека терна, на ривере мы будим лидить флаш и АК, KQ потому, что боимся дать оппу бесплатный чек-бих с ШДВ.. Если опп адекватный рег, то он это понимает и может ставить ооочень широко в наш рендж, лишенный ТП+ и флашей. .Тогда есть блаф-кетч, тем более не блокируем бастед :diamond:  дро.. Но лучше с :ts: :tx:.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он показал AJo, т.е. по факту тупо оверблафил в закрывающийся стол. На флопе шлепнул весь ренж большой ставкой, а на терне уже решил сдаться, а ривер страшный ну и поставил всё сподряд. 

Но если без всяких там предысторий и дурацких "он открыл последнюю руку я 3бетну с любыми двумя" - это фолд, я тоже насчитал это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хиро на мп рука опен рейза

открываем из мп х3 (т.к. мы на утг не хотелось бы видеть 5  человек в раздаче)

по тому как сыграно опен 2,2ББ на БУ получаем рейз 8,6ББ (очень жирный 3бет 4-х, стоит обратить на это внимание)хиро кол

на флопе

против спектра 3бета  оппа

hand-41577570947.1.jpg

имеем 26%

нет эквити нет ставки играем чек кол

по тому как сыграно

хиро чек опп 77% хиро колл

на терне

играть можно чек-пас или чек-колл (26%)(смотря сколько поставит, но склоняемся к фолду)

по тому как сыграно 

хиро чек опп чек

на ривере

чек пас у нас пустота против спеткра оппа

hand-41577571369.2.jpg

по тому как сыграно 

хиро играет чек-колл, что на мой взгляд не правильно (хиро переиграл свою руку и вовремя не сделал большой фолд)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

    Префлоп

Хиро на  МР c  ТТ
Хиро рейз 2.2ББ Оппонент c BTN 3-бет 8.6ББ , Хиро колл.
Против спектра 3-бета Оппонента у хиро 51% эквити.
Спектр оппонента вижу таким:

11582564406.png

 

    Флоп

Вышел борд 7d5d9s
Эквити у Хиро не изменилось, и хотя доска дает возможность закрыть некоторые гатшоты но они мало подходят в спектр 3-бета на флопе от оппонента, но есть флеш дро. У хиро 51 %эквити , возможно играть с учетом фолд эквити регулярного игрока на тонкое велью по линии рейз/фолд и сделать ставку сайзингом 1/2  пота.
По игре:
Хиро чек, Оппонент бет 3/4 пота и Хиро коллирует.
Думаю у Хиро здесь кола нет.

    Терн
 
Вышла 7s которая дает ещё одно флеш дро, играть далее можно только на тонкое велью по линии чек/фолд
По игре:
Хиро чек ,Оппонент чек.   

    Ривер

Вышел Кs который усилил диапазон оппонента, играть далее можно только только на тонкое велью по линии чек/фолд
По игре:
Хиро чек, ,Оппонент бет размером 1/2 пота, Хиро колл.
Думаю у Хиро здесь кола не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на МР, рука входит в спектр открытия с данной позиции, сайзинг норм для данного лимита, СО фолд, оппонент на баттоне 3бетит, блайнды фолд, спектр 3бета оппонента:

 

 

21582565163.jpg

 

 

Знаем что оппонент регулярный игрок.

Думаю 3бет будет стандартным 3бетом против МР.

Рука Хиро входит в спектр колд колла 3бета без позиции против регулярного игрока.

Надо играть коллом.

Хиро делает колл.

 

Флоп:

Спктр 3бета против игрока из ранней позиции (Хиро) будет довольно сильным, часто в таком спектре будут все оверпары и точно будут минимум 2 оверкарты.

Спектр 3бета оппонента на донк:

 

 

31582565750.jpg

 

 

Следовательно, ставки на прямое велью нету.

 

Общий спектр продолжения:

 

 

41582565937.jpg

 

 

 

Ставки на тонкое велью тоже нет, даже если оппонент продолжит со всеми Ахай, оверкартами, гатшотами и всем что лучше.

Ставки на полублефе тоже нет, так как очень мало фолд эквити и среднее эквити.

Нужно играть чек.

Хиро играет чек, оппонент ставит кбет 14бб это около 3/4 пота.

Оппонент ставит кбет, по статам кбет у оппа 68%, но кбет ли это в 3бет поте?

Думаю после чека Хиро на флопе оппонент будет ставить более чем в 70% кбет.

Спектр кбета оппонента:

 

 

51582566911.jpg

 

 

 

Хиро имеет 43% эквити, колл по шансам банка.

Надо играть колл.

Хиро играет колл.

 

Терн:

Рука Хиро не усилилась, соответственно ставок на прямое и тонкое велью нету.

Общий спектр продолжения:

 

 

61582567345.jpg

 

 

 

Видим что ставки на полублефе так же нету, мало фолд эквити и мало эквити.

Надо играть через чек.

Хиро играет чек, оппонент играет чек.

Спектр чек-бихайнда оппонента может быть как слабостью так и умишленная, с натсом, пожалуй после чека такого я ничего дисконтировать не булду.

 

Ривер:

Очень плохой ривер для Хиро, закрылись все оверкарты с королем, ставить смысла нету, нету ставок на велью и нету ставок на блефе, ведь мы не будем выбивать здесь руки сильнее нашей, разве что дамы и вальты без блокеров на бэкдорный флаш. Надо играть через чек, шд у нас есть.

Хиро играет чек, оппонент ставит 28бб - 2/3 пота.

Смотрим спектр ставки оппонента на ривере:

 

 

71582567945.jpg

 

 

 

Думаю что у него будут иногда тут блефы, но зачастую там будет велью, много доехавших оверкарт в короля и так же много слоуплеев фулл хауса.

Топ пары без топ кикера убрал, думаю они будут играть чеком, а АК имеет смысл ставить и добирать против всех карманных пар слабее.

Слишком много комбинаций которые сильнее нашей руки, эквити слишком мало, надо фолдить.

По тому как сыграно:

Хиро колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...