Перейти к содержанию

Qq


kolgeit

Рекомендуемые сообщения

вот так я и проигрываю QQ    разобрал, потом посмотрел, всё неправильно.Изначально неправильно задал спектр колла 4бетта. 

81577259573.jpg

Герой рейз стандартно 3бб , - 0,15

2 фолд,  BTN  ререйз 0,40 , SB колл,  ВВ фолд, Герой рейз 1,50, BTN фолд, SB колл 1,10
SB колл 4 бет  
91577259646.jpg

ФЛОП : Tc Js 2s      (3,45)
ОПп чекает. У героя есть причина для ставки на тонкое велью. 1/2 банка или 2/3. Эквити нам хватает , спектр продолжения у ОППА 
111577259744.jpg
Герой рейз 1,50, ОПп чек.
ТЕРН 5d   (6,85)
ОПп чек.
Бланковая карта ничего не меняющая.
У героя хорошее эквити 62%, против Фд, стрит/дро, и гатшотов ОППа. Есть причина ставки на тонкое велью, 2/3 банка, оп влез в банк, выкинуть ему будет трудно и можно добрать.
Герой делает рейз 3,06 
ОПп колл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой делает рейз 3бб (0,15$) с EP , MP и CO фолд, BTN 3-бет (0,40$) ,SB колит , BB фолд , герой 4-бет (1,50 $) , BTN фолд, SB колит.

Статистика на ОППа нет, будем считать , что это средний(слабый) рег . Диапозон 4-бет колла с SB ( так как Q мы блочим , убираю их из диапозона) :

 

 

snimok-ekrana-221577267775.png

 

FLOP:

Tc Js 2s (3,45$)

SB чек. Эквити нашей руки против диапазона SB 56% , есть причина ставки на  вэлью. герой ставит пол пота 1,70$ . SB колл

TURN :

5d

SB чек. Бланковая карта , эквити нашей руки на тёрне против общего диапазона 59%, против диапазона продолжения мы уже тянем мёртвую против сэта . Я бы сделал чек бехаинд, так как ОЕСД мы блочим, гат-шот не по шансам коллировать было на ривере, оверкарты тоже слабо выглядят .Герой идёт all-in , SB calls .

RIVER:

3h

 

Так как автор написал вначале большими буквами , что он проиграл раздачу ( это возможно повлияло на моё решение), но тут в диапазоне продолжения остаётся только JJ-TT .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заходим с ЕР на велью, с целью кражи эквити и забрать блайнды.

Нас ререйзит игрок с батона, так как он в позиции и хочет перехватить инициативу.Игрок на малом блайнде коллирует. Хиро играет ререйз, на мой згляд здесь следовало сразу запихнуть QQ. Игрок на SB коллирует. С какими картами наш ре рейз будет колить игрок на SB, зададим ему такой спектор:

2019-12-2519-21-041577283626.png

2019-12-2519-21-311577283640.png

 

Выходит флоп TJ2. Хиро ставит пол пота, оппонент коллирует.

На флопе эквити нашей руки меньше. Терном выходит 5, по сути бланковая карта. SB чекает и хиро ставит, на что оппонент коллирует. Отсюда, можно сделать вывод, либо у него АА, КК, или он попал в сет JJ и TT. И выбрал линию чек кол.

Ривер следует играть через чек/пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

потом посмотрел, всё неправильно.Изначально неправильно задал спектр колла 4бетта.

 

1. В ЕР оппоненты трибетят узко. Если нет данных, что оппы ширкоо трибетят - четких статов, то руку QQ на ЕР лучше просто отправить в колл трибета, а не 4-бет.

 

2. Если уж решили 4-бетить, то не таким огромным сайзом! Опп трибетит до 8 бб, СБ колл 8 бб, хиро 4-бетит 30 бб! Наша цель: выбить из раздачи рега и оставить СБ, что бы мы играли в позе на него с сильной рукой.  Для того, что бы заставить оппа сбросить блеф-часть спектра хватает и 23-25 бб. А те 5 бб мы с СБ запросто на постфлопе доберем - банк уже все равно будет больше 60 бб...

 

Флоп. Поскольку у оппа дефолтно очень узкий спектр колла такого огромного 4-бета ООР, то у нас нет вельюбета уже с флопа. Тем более таким сайзом! Банк уже большой - если и ставить, что бы выбить какие-то бродвеи или тонко с них добрать, то только мелким сайзом - например, треть пота или даже четверть, что бы опп протянул руки хуже по шансам. Тогда, за счет комбинации ФЭ + какого-то эквити есть ставка. Но если мы ставим крупно - опп продолжит только с ФД,ОЕСД, ТП и руки лучше

 

11577960691.jpg

 

Терн. Поскольку большим сайзом флопа мы выбили плохие руки оппа, то на терне все прискорбно. Даже при таком соотношении стека к поту у нас нет бета. У оппа просто не осталось рук хуже, а фолдит он очень мало (он на флопе уже все сбросил..). Надо играть чек-бих

 

21577961097.jpg

 

Резюме. Мы сами себе создали проблемы такими сайзами и, по сути, переиграли руку. Уже с префлопа 4-бет такого сайза, что опп коллирует только сильные руки - тогда на постфлопе не все так прекрасно.. С флопа ставки в узкий спектр оппа нет, если только не ставим мелким сайзом - заставляя коллировать по шансам "слабые" руки.. Обективно на постфлопе надо играть чек-бих и колл одной улицы по ситуации - в ставке оппа могут быть блефы, типа АК или ФД.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро с ТП делает стандартный рейз в 3бб. Получает 3бет от БА (в итоге он фолдит, поэтому дальше его не рассматриваем). Опп на СБ коллирует 3бет от БА. БА фолд. Хиро делает пуш в 30бб. Опп на СБ колл. Пот(69бб). Большой банк, с привязкой обоих игроков к нему. Эквити рук хиро всего 29%. Этого очень мало против такого спектра при учёте такого большого банка на префлопе. Я бы ограничился коллом 3бета (но был бы риск получить мультипот на флопе).

Примерный спектр открытия оппонента на СБ:

 

preflop-sb1578078757.jpg

 

 

Флоп

Дровянной флоп, хотя, возможно, оппу доехали ФД. Опп без позиции, он чекает. Хиро бет в 34бб (пот 103бб). По сути игра на стек. Колл от оппа.

Я бы сыграл чек бихайнд, потому что наша рука позади большинства рук спектра продолжения оппа + эквити руки хиро всего 39%. Это даже не на полублефе ставка, потому что у хиро всего 2 аута.

Примерный спектр продолжения оппа:

 

flopp-sb1578078778.jpg

 

 

Тёрн

Опп чек. Хиро выставляется ол-ин и получает колл от оппонента.

Эквити рук хиро всего 50%. Это крайней мало для такой агрессивной игры против тайтового рега.

Опп против нас, вероятно, играл либо карманкой выше нашей АА-КК, либо попал в сет на флопе и слоуплеил, переиграв нас. Есть подозрение, что хиро тильтанул перед этой раздачей (узнай себя в подобной ситуации). Возможно была заруба до этого с этим оппом.

В итоге рук, которые нас бьют 7.5, против 7, которые бьём мы + QQ, c которой делим банк.

 

tern-sb1578078794.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Hero с рукой QQ на позиции UTG входит в игру опен-рейзом в 3бб и получает 3-бет от игрока на BTN размером в 8бб и колл 3-бета от игрока на SB. Статы на соперников нет и Hero решил сделать 4-бет повышенным сайзом, на что получил колл от игрока на SB. Зададим спектр рук с которыми он здесь будет играть чаще всего 

sharedscreenshot1578586509.jpg

.
Как видно из спектра у соперника часто будут руки сильнее нашей, любой А на флопе заставит нас сбросить руку на большой екнш против неизвестного, по этому 4-бет повышенным сайзингом здесь считаю ошибкой. 

Флоп

Вышел дровяной борд на котором соперник играет чек. У него здесь полно рук сильнее которые он будет слоу-плеить, как по мне лучше Hero сыграть ответным чеком, так как в оппонента довольно узкий спектр колла 4-бета. Hero делает ставку в пол-пота что я считаю тоже ошибкой, думаю хватило бы ставки и поменьше чтобы соперник скинул свои руки хуже, так как банк уже большой и в подобной ситуации мы часто будем оплачивать руку противника подобной игрой. 

Терн
На борд вышел бланк, ситуация особо не поменялась и соперник опять играет чек, так как он уже заколировал флоп не вижу здесь причин для ставки, все свои руки хуже он бы сбросил там, Hero решил ставить остатки своего стека, слишком агрессивная игра с такой рукой в 4-бет поте. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...