Перейти к содержанию

3bet pot c AQs


stingerbet

Рекомендуемые сообщения

aq1577209760.png

Тайтовый рег открывается с UTG 3bb.
У него fold to 3bet на UTG 83% поэтому я решил сделать 3bet 9bb.
Все скидывают, получил кол от лузового оппонента.
Выходит борд 10 А 3 у нас топ пара со вторым кикером делают стандартный Cbet 1/2pot.
Оппонент коллирует выходит 2, которая открывает фд.
Спектр продолжения на флопе 1010, А5-АQ, А2s-AJs, fold to Cbet 3bet pot 67%.
По терну сделал Cbet 1/2pot оппонент коллит.
Раз он заколлировал у него нет ни сета ни 2 пар, он с ними бы чек/рейзил
По риверу  вышла бланковая 9. Я сыграл чек, возможно надо было поставить блок бет 1/3-1/4.
Оппонент пушит, я выбросил. Если ли у меня колл в этой ситуации, 47 рук конечно небольшая выборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

По риверу  вышла бланковая 9. Я сыграл чек, возможно надо было поставить блок бет 1/3-1/4.

Оппонент пушит, я выбросил. Если ли у меня колл в этой ситуации

 

До ривера все дефолтно. На ривере, действительно, стоит ставить блок-бет и фолдить на рейз. Опп коллировал трибет - у него там и АК есть, и АТs и TT.. Но и руки, типа AJ проплачивают блокбет.. 

 

В случае чека и пуша от оппа колла нет. У оппа не хватает "натуральных блефов" в этой ситуации: максимум 1-2 комбы переблефованного стютового бродвея..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aq1577209760.png

Тайтовый рег открывается с UTG 3bb.

У него fold to 3bet на UTG 83% поэтому я решил сделать 3bet 9bb.

Все скидывают, получил кол от лузового оппонента.

Выходит борд 10 А 3 у нас топ пара со вторым кикером делают стандартный Cbet 1/2pot.

Оппонент коллирует выходит 2, которая открывает фд.

Спектр продолжения на флопе 1010, А5-АQ, А2s-AJs, fold to Cbet 3bet pot 67%.

По терну сделал Cbet 1/2pot оппонент коллит.

Раз он заколлировал у него нет ни сета ни 2 пар, он с ними бы чек/рейзил

По риверу  вышла бланковая 9. Я сыграл чек, возможно надо было поставить блок бет 1/3-1/4.

Оппонент пушит, я выбросил. Если ли у меня колл в этой ситуации, 47 рук конечно небольшая выборка.

 

Жмакни кнопку в HM2, пожалуйста, в следующий раз, чтобы в реплеере подписывался Хиро. Тратится драгоценное время чтобы разобраться где кто. Без подписи твоей это было бы вовсе не понятно, где Хиро(тобишь ты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Выборка не репрезентативна, поэтому будем опираться на слова автора и считать оппа стандартным регом микролимитов (тайтовым слабым регом).

ЕР опп ОР в 3бб.  Хиро на МП рейз в 9бб (по концепции бетсайзинга всё верно, Хиро в позиции на этого оппа, но не забываем, что за Хиро есть ещё игроки, поэтому верно ли здесь делать такой сайз и ожидать сквиза? Я бы сделал рейз в 5-7 бб, чтобы меньше потерять, в случае большого ререйза). Опп на батоне делает колл, будем считать, что он тоже рег (слабый рег микролимита).

Зададим оппонентам стандартные спектры

ЕР:

 

preflop-er1578075914.jpg

 

Хиро:

 

preflop-hiro1578075929.jpg

 

БА:

 

preflop-ba1578075944.jpg

 

ЕР фолд

 

Флоп

Дровяная доска, радуга.

У Хиро ТП со средним киккером. Эквити руки 80%. Это достаточно для ставки на прямое вэлью Хиро делает рейз на 10.5бб. получает колл от оппонента. Возможно оп попал в среднюю пару или это 2- карточный гатшот.

Предполагаемый спектр колла оппонента:

flop-ba1578076016.jpg

 

Тёрн

Возможно оппу доехал ФД, собственно это самый опасный вариант. Хиро делает 2й баррель на тонкое вэлью в 21бб, продолжает агрессивную линию, чтобы выбить недостроенную руку, которая может оказаться сильнее. Я бы сыграл чек-колл, чек-фолд, в зависимости от размера ставки оппа. Эквити руки хиро 57%. По идее ставку в полпота можно смело коллировать

Предполагаемый спектр колла оппонента:

 

tern-ba1578076035.jpg

 

 

Ривер

Бланковая карта по сути

Хиро делает чек, показывает слабость и опп ол-инит. Возможно ему доехала вторая пара на 9, либо доехал сет( хотя возможно это был слоуплей сет с флопа и стоило уже на флопе сделать овербет, чтобы выбить оппа из раздачи).

Как сыграно: хиро делает фолд. Сыграно хорошо. Ставки даже по шансам банка у нас нет с эквити руки в 24%, и есть всего 2 из 13 комб, которые бьёт наша рука.

Предполагаемый спектр оппа:

 

river-ba1578076054.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утюга рейзит рег у хиро рука из прем спектра играем 3бет х3 на батоне получаем колл ,утг выбрасывает

на флопе у нас топ пара хороший кикер есть ставка на вэлью размер сатвки 75% пота вполне пойдет

по тому как сыграно хиро ставит 50% (ставка маловата, т.к. на доска не сухая ставить надо больше и добирать с тузов младше, 10, оесд)получаем колл

на терне эквити нашей руки

 

 

 http://skrinshoter.ru/s/040120/XiIBo2lP?a

есть ставка для 2 барреля так же средний размер ставки в 75% вполне допустим

по тому как сыграно хиро ставит 50% (опять ошибка давать за дешево тащить дро и мелки карманы оппу) получаем колл

на ривере

 

 

у нас на тонького пролазит не большая ставка скажем 30% банка если нам ставят пуш скорее всего с топ парой стоим плохо и выкидываем

по тому как сыграно хиро почему то чекнул и получил пуш размер пуша такой же как размер стека  оппа

что нам тут запушит на чек

судя по подсчетам из 121 комбы на ривере мы не бьем 20комб примерно а значит мы бьем больше половины диапазон оппа то можно ыскрывать его по топ паре, но это будет скорее около нулевой колл(мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...