Перейти к содержанию

трипс против колд колера


Dmitry_gr

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10.41 (104.1 bb)
BB: $33.31 (333.1 bb)
UTG: $10 (100 bb)
Hero (MP): $10.32 (103.2 bb)
CO: $15.98 (159.8 bb)
BTN: $11.99 (119.9 bb)
 
Preflop: Hero is MP with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
UTG folds, Hero raises to $0.30, CO calls $0.30, 2 folds, BB calls $0.20
 
Flop: ($0.95) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (3 players)
BB checks, Hero checks, CO bets $0.40, BB folds, Hero calls $0.40
 
Turn: ($1.75) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero checks, CO bets $0.70, Hero raises to $2.14, CO calls $1.44
 
River: ($6.03) 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero checks, CO bets $3.40, Hero ??
 

 

Префлоп

Открываю руку  с целью кражи эквити (по выданному нам чарту эту руку не открываем с МР, но когда играл чартов еще не было).

 

Флоп

Ставки на тонкое велью нет, поэтому делаю чек. Опп на 2 чека может проставлять довольно широко, в т.ч. все оверкарты, гатшоты и флеш-дро, эквити нам хватает, поэтому играю колл.

 

11577129263.PNG

 

Терн

Терн нас усиливает, решаю собрать велью со всех его дро и топ-пар, делаю велью-рейз на тонкое велью. Скорее всего после моего рейза он выкидывает часть топ-пар, такие как QJo KJo, учел это в его рейндже.

 

21577129315.PNG

 

Ривер

Закрылось флеш-дро, делаю чек т.к. у нас нет ставки на велью. Опп ставит. Спектр его велью бета вижу таким:

 

31577129350.png
 

Если допустить, что оппонент протащил на наш чек-рейз какие-то гатшоты и OESD и в половине случаев будет их блефовать, то у нашей руки будет примерно 27% эквити, что так же с учетом необходимого запаса недостаточно для плюсового кола, поэтому считаю надо играть фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_gr, отличный анализ! Согласен со спектрами и рассуждениями.

 

Единственный нюанс на терне.

 

Терн нас усиливает, решаю собрать велью со всех его дро и топ-пар, делаю велью-рейз на тонкое велью.

 

Все правильно, но стоит рейзить сайзом крупнее. Таким образом мы поляризуем себя и оппу надо думать, есnm ли колл с ФД, иногда спровоцируем пуш и т.д. + делаем хороший СПР для пуша на ривере. Не думаю, что оппы на этом лимите способны выбросить AJ на чек-рейз терна по ФД. Ставим чуть больше пота: 2.60-2.75. Тогда ривером должен проходить пограничный пуш или колл с :as: (мы блокируем много ФД+части KQ, KJ не будет уже с префлопа+ у оппа точно "заваляется" пару AJ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на МР, открывает 3бб, не очень играбельная рука, я бы такую просто не открывал.

СО колл, ББ колл. Задаем СО в ренж одномастные тузы, бродвей, дисконтируем на АА, КК, QQ, AKs, все карманки, 50% до A9s, и карманки до 66. ББ задаем наш же ренж колд колла МР.

 

Флоп  :6s:  :jd:  :8s: .

ББ чек, у нас вторая пара, бекдор ФД, туз, на доске ФД, в двух ренжей ставки на велью нет, на полублефе тоже. Хиро чек, СО ставит чуть меньше полпота, шансы банка 22%, эквити руки 45. Это колл.

 

3a1beddd2d5d943dd597d6ece84f2ad3.png

 

 

Терн  :8d: .

Ставка на тонкое велью набирается, так как у нас появился трипс. Я бы ставил тут 2/3 пота, или пот.

 

4f9e1296e5897a0da1171a0c111e6e84.png

 

Сыграно: Хиро чек, опп ставит 40% банка и Хиро ререйзит его х3, опп колл.

 

Ривер  :4s: .

Эквити для ставки не набирается, для блефа нет информации. Хиро чек, опп ставит больше половины банка, несмотря на то, что шансы банка 26%, а эквити руки 46, я бы без статов не коллировал. Только зря дисперсию раскачивать.

 

3595feec8b0b35a05878948b4df1334e.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы на МП с А8о. Такую руку не открываю, стандартный фолд, иначе у нас выходят очень широкие спектры с ранних позиций, что не есть хорошо.

 

По тому, как сыграно - мы открылись, СО кколл, ББ кколл.

 

Спектр кколла СО вижу так:

 

11577140173.png

 

Флоп

 

Попали во втору пару. Также, есть бэкдор на натсовое ФД, в такой ситуации предпочел бы поставить, если играли хедз ап, т.к. в раздаче есть ББ, склоняюсь к пот контролю и игре через чек/колл.

 

По тому, как сыграно - мы выбрали линию пот-контроля. СО бетит пол-пота, ББ фолд, мы колл.

 

Спектр СО вижу так:

 

21577140457.png

 

Терн

 

Вышла  :8d: , мы получили трипс. Играл бы дальше через чек/рейз. В спектре СО есть много ФД, оесд, топ пар и всего лишь 3 комбинации сета. 

 

По тому, как сыграно - мы чек, СО бет меньше полу-пота, мы рейз 3х, получаем колл.

 

Сайзинг СО скорее говорит о неготовой руке - оесд, ФД. Его спектр вижу так:

 

31577140828.png

 

Ривер

 

Вышла  :4s: , закрыла ФД. Я бы делал чек и смотрел на действия СО.

 

По тому, как сыграно - мы чек, СО бет пол-пота.

 

Его спектр вижу так:

 

41577141020.png

 

По желанию СО дальше бетать, думаю, что у него фулл-хаус. Такие маленькие ставочки, явно заманивают нас найти колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 

Хиро открывается  :as:  :8c: . Его коллирует СО

http://skrinshoter.ru/i/241219/YWvMN6tN.png

И коллирует ВВ
http://skrinshoter.ru/i/241219/kmfVtKGx.png

 

ФЛОП  :6s:  :jd:  :8s:

ВВ чекает.  Мы попадаем во вторую пару + Бэкдорное ФД. Причин для ставки нет, значит играем через чек. СО ставит меньше 1/2 пота.Ставка будет очень широкой.

http://skrinshoter.ru/i/241219/lewufKjj.png

BB фолдит. 

http://skrinshoter.ru/i/241219/06Kh5bZk.png

И у нас появляется эквити для колла.

 

ТЁРН  :8d:

На столе появляется второе ФД. Мы усилились до трипса. Так как оппонент проявил агрессию в двух оппонентов, то сыграем через чек/рейз, давая ему возможность проблефоваться. 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро играет чек, оппонент ставит меньше 1/2 пота. Таким размером, он может по прежнему широко продолжать.

http://skrinshoter.ru/i/241219/3dfYORAH.png

Хиро рейзит 3х, оппонент коллирует.

http://skrinshoter.ru/i/241219/3A2WA7uK.png

 

РИВЕР  :4s:

Мы усиливаемся до Натсового флаша. Но меня смущают спарившиеся 8 и что оппонент заколировал рейз. Сыграем аккуратно, через чек.

Оппонет ставит чуть больше 1/2 пота.

http://skrinshoter.ru/i/241219/S9v3hZqH.png

На колл нам необходимо 47% на колл. У нас не хватает запаса эквити на колл "в вакууме". В такой ситуации нужно смотреть статы оппонета, его агрессию, доход до Шоудауна, выигрыш при вскрытии... Без них, склоняюсь к фолду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на МП, с  :as:  :8c: , рейзим 0,30, в полублеф, наша рука не входит в спектр открытия, с целью кражи эквити, СО колл, ББ колл. Статистики на оппов нет, будем считать их фишами, тайтовыми.

Оппоненты имеют спектры открытия:

СО

 

2019-12-2413-49-411577184433.png

 

ББ

 

2019-12-2413-50-551577184499.png

 

Флоп

:6s:  :jd:  :8s: , ББ чек, хиро чекает, у нас вторая пара с хай кикером, мы попали в мультипот, находимся не в позиции, наша линия игры чек/колл, СО бет 0,40, ББ фолд, хиро колл, согласно выбранной линии. Наша рука стоит позади спектра фиша на СО, эквити 23%, линию игры необх было построить исходя из чек/фолда.

 

2019-12-2413-54-391577184808.png

 

Терн

:8d: , нам доезжает сет с 888, мы не в позиции, играем линию чек/рейз, СО бет 0,70, хироу рейзит 2,14, на тонкое велью, с целью выбить руки сильнее, опп коллирует нашу ставку. Эквити нашей руки достаточно увеличилось до 73%, хиро поставил много, но у оппа есть комбинации, фулхаус закрылся, можно играть немного осторожней, тк слово на ривере первое за нами, можно играть колл.

 

2019-12-2414-03-071577185235.png

 

Ривер

:4s: , хиро чекает, понимаем что фишу доехала комба, играем линию, чек/фолд, опп ставит 3,40. Мы должны играть бигфолд, тк исходя из линии игры оппа можно судить, что его комб сильнее нашей. это фулхаус либо доехал флеш.

 

2019-12-2414-09-211577185612.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero открывается с A8o из МР (рука не входит в стандартный диапазон опен-рейза с этой позиции).

СО коллирует, диапазон его колла вижу такой :

 

 

preflop-11577184722.jpg

 

 

На флопе диапазон продолжения оппонента будет таким :

 

 

flop-11577184827.jpg

 

 

ставки на велью у нас нет, чекаем.

СО делает бет чуть меньше полпота, коллируем по шансам банка даже при не очень лузовом бете в два чека до него:

 

 

flop-111577184942.jpg

 

 

На терне доезжаем в трипс. Можно поставить первому на тонкое велью, чтобы не давать оппоненту бесплатно посмотреть ривер, доска достаточно дровяная. С этих его дро можно добирать бетом 70-80% пота. Его рейз коллировали бы при хороших шансах банка на фуллхаус.

Как сыграно : Hero чекает с целью сыграть чек-рейз, оппонент ставит, делаем рейз на тонкое велью :

 

 

turn-11577185347.jpg

 

 

опять же добираем с его дро и AJ, которые он скорее не выкинет. Оппонент коллирует рейз, его диапазон : 

 

 

turn-121577185374.jpg

 

 

На ривере закрывается флаш, чекаем т.к. нет ставки на велью. Оппонент ставит чуть больше полпота. Шансов банка на колл не хватает : 

 

 

river1577185462.jpg

 

 

Ставка скорее доборная, в блеф оппонент скорее ставил бы больше. Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на МП с А8о, рука нефходит в префлоп модель открытия с этой позиции.

По туму как сыграно хиро бет 3х.

Опп на СО кол, нету информации об опоненте, по п рвичному признаку (больше 100бб на руках) определяю что опп больше к адекватному игроку, спектр кола вижу таким.

 

 

511577187283.JPG

 

 

Опп на ББ толже кол.

Флоп

Опп на ББ чек, хиро попадает в о вторую пару, причие для ставки невижу, надо играть одну улицу от чек кола, дальше чек фолд.

По тому как сыграно хиро чек

Опп на ББ фолд, опп на СО бет, спектр бета вижу таким

 

 

 

521577187585.JPG

 

 

Терн

По терну хиро ловит сет, есть ставка на прямое вылью (все сеты я дисконтирывал на флопе), 

По тому как сыграно хиро чек, считаю что у нас есть причина для ставки и надо было ставить, возможно хиро имел нотсы на оппа и поэтаму сыграл так.

Опп ставит чуть меньше пол пота.

Спектр вижу таким.

 

 

531577187870.JPG

 

 

 

У хиро есть ставка на прямое вэлью

По тому как сыграно хиро делает ререйз 3х , опп кол, спектр кола вижу таким.

 

 

541577187995.JPG

 

 

Ривер

Выходит карта которая закрывает флаш с флопа, думаю лучше играть через чек кол, 

По тому как сыгранол хиро чек.

Опп ставит 60%, по шансам кол, у оппа или младший сет или флаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открыли A8о с MP получили CC от CO. (Открылись широко для данной позиции, автор стилил блайнды)

СС ОПП предполагаю такой

 

 skrinsot-24-12-2019-1502141577188780.jpg

 

Flop: ($0.95) 6spade4.gif Jdiamond4.gif 8spade4.gif (3 players)

Ставки на прямое и тонкое вэлью нет. Играем чек. ОП ставит меньше 45% пота мы колл. 

Предполагаемый диапазон ставки ОП вижу таким

 

 skrinsot-24-12-2019-1514481577189554.jpg

 

Терном получаем трипс 8, можем как поставить на тонкое вэлью. Так и сыграть чек рейз. играем чек рейз ОП кол

Диапазон продолжения ОП

 

 skrinsot-24-12-2019-1519371577189826.jpg

 

River: ($6.03) 4spade4.gif (2 players)
Hero checks, CO bets $3.40, Hero ??

Ривер закрыл возможные флеши, ставки на вэлью нет. Мы чек, ОП бет больше пол пота. Я считаю, что старший трипс с пиковым тузом будет низ диапазона колла в данном споте. Есть 20 комбинации которые мы бьем. Без пикового туза, скорее сдался бы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро рейзит с A8o (рука не входит в спектр ОР на МР, поэтому стоило выкинуть, но видимо, Хиро ориентировался на поляну, учитывая фишовых игроков). ВВ делает колл. Примерный спектр сс на ВВ(скорее всего спектр шире, учитывая ставку Хиро, но, не имея статистики будем рассуждать руководствуясь стандартным спектро сс ББ):

 

preflop-na-bb1577289500.jpg

 

Примерный спектр сс СО:

 

prelof-so1577289528.jpg

 

 

Флоп. Пот = 9.5бб

ББ чекает. Хиро чекает. СО бет 4бб. Хиро кол (эквити 25%, расчёт на полублеф, но это вряд ли. Грамотно было сыграть через чек-фолд). ББ фолд. Пот = 17,5бб. Дровянная доска, но, возможно, доехал сет со средними карманками или открылся ФД + гат шот по J-8). Вряд ли будет рейз с парой вальтов и низким киккером. Примерный спектр продолжения СО:

 

postflop1577289569.jpg

 

 

Тёрн.

Хиро чекат(слоуплей? Эквити 65%, с сетом можно играть на прямое велью. Ставка в 50% банка). СО бет 7бб, Хиро рейз до 21.5бб. СО колл 14.5 бб. Пот = 60,5бб. Примерный спектр продолжения оппонента:

 

tern1577289619.jpg

 

 

Ривер.

Закрывается флеш(если он был). Хиро чек(35% эквити). СО бет 34бб. С учётом нашего эквити и руки средней силы на этой доске, то разумнее всего делать фолд, дабы сохранить оставшийся стек.

 

river1577289653.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп
Хиро делает опенрейз из МР с А8r, игроки на СО и ББ колируют. Спектр колла игрока на СО примерно вижу так
31578231072.jpg

Флоп
По флопу попадаем во вторую пару на дровяной доске. Ставки на тонкое велью у нас нету т.к. рук хуже которые тут будут колировать очень немного. Хиро чекает, опп на СО ставит 1/2. Думаю такой ставкой мы можем дисконтировать часть трипсов и небольшую часть ТП т.к. на дро доске он скорее всего бы проставлял их ставкой в 2/3. Но даже при таком раскладе эквити на колл с запасом у нас нет, имплайдов у нас тоже нет т.к. у оппа такой ставкой скорее ФД или ТП с которыми он нам много не проплатит. С запасом нам нужно 45%, у нас примерно 25%. Я за фолд флопа.

41578231608.jpg

Терн
По тому как сыграно нам доезжает трипс, считаю что у нас есть ставка на прямое велью против диапазона оппа и без статов нет смысла делать чек/рейз и нужно ставить самому т.к. у оппа много потенциальных ФД которые он может сыграть чекбихайнд. Так как сыграно хиро чекает и опп ставит 1/2, у нас рейз на прямое велью против диапазона оппа, хиро рейзит и опп колирует, думаю трипсы можно дисконтировать.
Спектр колла

51578232145.jpg

Ривер
По риверу закрывается потенциальный флеш. Ставки на тонкое велью у нас нету т.к. считаю что все ТП по такому борду опп будет выкидывать и проколирует только флеши. Хиро чекает и опп ставит 1/2. Если учитывать что опп будет так блефовать часть своих АJ То колл у нас будет но если он более пассивный и статов на него нету то думаю лучше сыграть фолдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СО у хиро рука опенрейза открываемся х3 на БУ колл, ББ колл

На флопе ББ чек, наша очередь оцениваем эквити руки

 

 

Эквтити нашеруки не хватает для ставки на вэлью, поэтому чек (хотя я бы наверно для кражи эквити и информации о спектре оппа поставил бы маленькую в 30%, у нас есть совпадение и бэкдор натсовый)

по тому как сыграно хиро играет чек СО ставит 40% ББ фолд, хиро колл

на терне

мы продолжаем чека дабы не палиццо(хиро чек) опп ставит 40%

наше эквити 50%

 

 

тут я бы не играл просто колл, т.к. поехало еще одно фд+ у него остались оесд+ТП, поэтому надо рейзить ставку оппа х2,5-3

по тому как сыграно

хиро чек опп ставит бетит хиро рейзит х3, опп колл

на ривере

хоть и закрылся флаш можно ставить маленькую(если пуш то мы пасс,если чекнем поставим себя в сложную ситуацию для решения) мы же для чего рейзили терн надо проставить ривер

по тому как сыграно хиро чек и опп бетит 55% (ну тут на статы смотреть надо если агрессия низкая то скорее пасс, если нет то можно и колл ,т.к. мы чекнули ривер опп может посчитать что у нас не флаша и ставит в нас с таким же трипсом только младше кикером)

 

 

если я правильно понял колла нет у нас 30%((( (если я правильно с этой флопзилой разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Рука Хиро не входит в спектр оупенрейза из МР, поэтому - фолд.

По тому как сыграно: Хиро открывается стандартным для МР сайзингом, его коллит СО. Его диапазон будет выглядеть как-то так:

 

 

razbor-2-11578262322.png

 

 

Флоп:

Ставки на велью у нас нет, мы сильно позади спектра продолжения оппонента:

 

 

razbor-2-21578262621.png

 

 

У хиро есть ставка в полублеф для кражи эквити, так как в диапазоне оппонента досточно комбинаций с 6-ю аутами на усиление с флопа до ривера которые он выкинет на ставку 1/2 пота:

 

 

razbor-2-31578263095.png

 

 

По тому как сыграно, Хиро - чек, оппонент - бет 1/2 пота, Хиро - колл. Диапазон оппонента будет примерно таким:

 

 

razbor-2-41578263487.png

 

 

Шансы банка на колл - 25%, эквити нашей руки 46%, поэтому нам хватает запаса эквити на колл.

На терне у Хиро появляется ставка на прямое велью, так как он впереди диапазона рейза оппонента:

 

 

razbor-2-51578263895.png

 

 

По тому как сыграно: Хиро играет через чек/рейз, оппонент коллит. Его диапазон бет/колла:

 

 

razbor-2-61578264208.png

 

 

Ривер:

У Хиро есть ставка на тонкое велью, так как в диапазоне оппонента есть достаточное количество топ-пар, которые он заколлит:

 

 

razbor-2-71578264532.png

 

 

По тому как сыграно: Хиро- чек, оппонент - бет в 55% процентов пота. У Хиро достаточно запаса эквити на колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...