Перейти к содержанию

АА vs low Rfi 3bet pot


nearr

Рекомендуемые сообщения

hand1577027639.jpg

 

Оппонент 34/11, фолд на 3бет 25, 4бет 0 на 3к рук

со всех позиций открывается 18%, что-то лимпит (лимп фолд 20%, фолд на кбет 45%) лимп достаточно сильный

После колла 3бета не сдается, фолды 33, 33,...

В чеки после колла флопа ставит 60%, ривер мало выборки (1/2)

Агрессия средняя, можно даже сказать низкая.

 

Ренж задал ему так много 50%, потому что он лимпит сильные руки тоже (сильный бродвей, тузы)

Открывается опп и коллирует почти весь свой ренж, задал примерно так. Возможно надо порезать низы спектра.

call-3beta1577028176.jpg

 

 

 

 

 

На флопе оверпара, ставим на прямое велью

 

flop1577028087.jpg

 

На терне спаривается Тх, и у нас есть велью пуш

 

turn1577028294.jpg

 

Почему я решил заслоуплеить и чекать - не очень ясно...

как сыграно мы чекаем, оппонент, думаю проставит все оверпары и фуллы

мы впереди и коллируем, но выбор линии мне не нравится, потому что я блокирую Ах ФД, и надо вельюбетить оверпары. К тому же опп может колить пары ниже Тх.

turn-11577028387.jpg

 

 

 

опп показал ТТ

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оппонент 34/11, фолд на 3бет 25, 4бет 0 на 3к рук

 

Против такого и оупена 3 бб + надо трибетить большим сайзом - 14-15 бб вне позы! Он все равно не фолдит то, что ему нравится, что на 11 бб, что на 14 бб.

 

В остальном согласен с анализом и спектрами. Надо просто играть бет флоп и пуш терн. Кроме Тх рук у него есть в спектре ФД, карманки 66-99, возможно и JJ-QQ и т.д. При таком СПРе фолда уже нет..

 

Но.. Сайзинг! На флопе улчше ставить плотнее - 60%-70%, ток, что бы на терне можно было комфортнее пушить и ему более охотно коллировались карманки и ФД, когда банк 52, а в его стеке 45, а не наоборот.. Такой опп все равно не фолдит на флопе ни карманки, ни Тх, ни ФД.. Так почему бы сразу не собрать и не поставить его на терне в такую ситуацию, когда банк уже огромный, а стек малый? Тогда рука сама тянется к коллу с большиснтвом рук..  ;) 

 

Резюме. В таких фишей (с плотным сайзом оупена и фолдом на трибет меньше 30%) ставим большой трибет - 14-15 бб. Тогда на флопе стоит доставить всего 60-70% что бы вынудить его к коллу с худшими руками на терне..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе Хиро трибетит телефонистого фиша на прямое велью. Фиш коллит. его диапазон выглядит примерно так:

 

 

 

 

razdaca-2-11577044051.png

 

 

 

 

На флопе, Хиро ставит половину банка. Здесь я выбирал бы сайзинг близко к поту, так как учитывая, что Фиш не сдается. он протащит коллом кучу рук хуже. Рук лучше в его диапазоне не много, так что потконтролить не имеет смысла. Фиш коллит, вижу его диапазон колла примерно таким:

 

 

 

 

 

razdaca-2-21577044704.png

 

 

 

 

На терне герой чекает. Я бы ставил на прямое велью, на такой доске у оппонента практически нет рук лучше.

По тому как сыграно: Хиро чек, опп - бет-аллин, Хиро - колл. Колл Хиро правильный, так как мы боимся только флешей на которые у оппа только 9 аутов, а это 18%. Следовательно у нас не менее 82% эквити при шансах банка 35%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы на ББ. Перед нами открывается активный фиш, однако ПФР 11. Есть 3бет на прямое велью.

 

С учетом его сайзинга опенрейза и не желанием фолдить, 3бетил бы его бОльшим сайзингом, например в 12-15ББ.

 

По тому, как сыграно - мы 3бет, фиш колл. Его спектр после 3бета вижу так:

 

41577053815.png

 

Флоп

 

Вышел спаренный борд. Из флешей боимся только KcQc т.к. все остальные блочит наш туз.

 

Я бы бетал на прямое велью 2/3 пота. Из готовых рук нас бьет только ТТ. Его спектр:

 

61577053862.png

 

По тому, как сыграно - мы бет пол-пота, фиш колл.

 

Терн

 

Вышла  :th: , рук с десяткой у него не должно быть. Можно рассмотреть вариант заманить его, т.к. часто флоатит. Можно бетать дальше самому. Я бы выбрал вариант номер два и выставлялся на рейз.

 

Спектр оппа не изменился.

 

По тому, как сыграно - мы чек/колл пуш.

 

Судя по тому, что ты выложил эту раздачу, фиш показал десятку?) А вообще я не понимаю, как вычитать руки на основании статистики коллов/фолдов оппа после нашего 3бета, поэтому спектр мог выйти совсем отличным от реальности))

 

 

post-6816-20080.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

играем против телефонистого фиша, который открылся из средней позиции увеличенным сайзингом. Считаю, что 3бетить такого оппонента без позы нужно увеличенным сайзингом. Судя по его статам вряд ли он здесь что-либо выбросит. Я бы 3бетил до 14-15бб

По тому, как сыграно: 3бет до 11

 

Флоп: 

Вышел спаренный флоп. Из комб, которые здесь старше нас только А5, ТТ, 55. Это крайне мало, учитывая, что он коллит весь свой спектр, который открыл. Я вижу 2 варианта кбета. 1/3 пота, чтобы разыграть банк в 3 улицы, т.к. у нас мастевой и мы не очень боимся ФД или ставка в 2/3 пота для розыгрыша в 2 улицы. Думаю любой из сайзингов годен, т.к. с полным мусором опп выбросит на любую ставку, а с АК, АД, ФД, карманками нажмет колл в любом случае.

По тому, как сыграно: кбет полпота (11бб)

 

Терн:

Спарилась десятка. Мы чекаем. Считаю чек нормальным. На вторую ставку мы выбьем часть кармашек, все АК, АД и случайные руки, которые оппонент не захотел выбрасывать на флопе. Но если бы мы играли кбет 2/3 на флопе, то можно и запихать терн. А так алан на игру - чек/колл. 

По тому, как сыграно: мы чекаем, оппонент ставит овербет олын. Считаю, что если бы у него был бы здесь фулл-хаус, он никогда бы не поставил олын, а поставил бы небольшую ставку,чтобы добрать с наших оверпар и потенциальных ФД, которые мы чекнули. Очень похоже на 99, ВВ с его стороны. Возможен иногда блеф с АК, но т.к. он пассивный, он будет не часто его превращать в блеф. Для меня легкий колл.

 

 

Вопрос тренеру: такой разбор без изображений спектров принимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонет открывается рейзом на префлопе 11% - топ диапазона, выкидывает на 3б 25%, значит спектр кола оппонента на 3б составляет 8.25% и выглядит примерно следующим образом:

 

11577087759.PNG

 

Конечно против такого размер 3б с нашим премиум спектра и без позиции должен быть больше: 13-14бб.

 

Флоп

Рука хиро уверенно впереди диапазона кола оппонента, поэтому делаем ставку на велью. Фиш будет здесь колить как и любые карманные пары которые есть в его спектре, так и сильные оверкарты.

И хотя по статистике фиш фолдит 33% на флопе, я думаю именно таком флопе он будет фолдить меньше - скинет только часть оверкарт.

 

Терн

На терне если мы поставим второй барель, то фиш скорее всего выкинет все оверкарты и видимо часть средних пар (88-99), спектр кола оппонента будет примерно следующим:

 

 

21577088819.PNG

 

У нас есть уверенный вэльюбет. Можно играть и чек, чтобы справоцировать фиша на агрессию, у него немного аутов против нас. Как сыграно чек-колл турн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...