Перейти к содержанию

Вельюбет или не вельюбет?


nearr

Рекомендуемые сообщения

hand1576764146.jpg

 

Получили 3бет от оппонента на СБ, префлоп наша рука находится даже чуть впереди его ренжа, 4бетить на велью не можем, в блеф нет смысла, играем колл

3бет 14%

сбеты 60 - 60 -25

игра после чека:

ч-фолды 27 - 0 - 50(2) (семплов очень мало)

ч-рейз на флопе 45%(11) 

 

 

 

Оппонент Имеет широкий кбет на флопе, так же широко защищает чеки, не очень понятно где перекосы из за маленькой выборки

Сорее всего он будет ставить все дро руки, сильные топ пары и сильнее. 

cbet1576764906.jpg

 

Но оппонент чекает. Т.о. Его ренж будет состоять из слабых и средних ТП, средних пар и ПП, которые не попали в борд и которые он будет фолдить

Против чека мы далеко впереди, ставим на прямое велью

vs-check1576764961.jpg

 

колит он топ пары, вторые пары, и возможно 10% кармашек, не попавших в борд

 

c-k1576765100.jpg

 

Терном усиливаемся, оппонент будет коллировать только с трипсами

Ривер даже если оппонент выкидывает 40% своих трипсов - у нас вельюбет с небольшим запасом

river1576765235.jpg

 

Так что ривер вельюбет. Однако оппонент показал руку, по идее не входящую в 4бет ренж 14% а именно АТо. Поэтому я её задал 30% префлоп. Но по идее тут всегда вельюбет должен быть, не знаю почему сомневался во время раздачи

 

 

 

 

 

c-k1576765100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вельюбет. Точнее "прибыльный бет": оппы не балансируют на этом лимите и в чек-коле такого флопа, действительно, нет сильных ТП и QQ.. Даже, если опп фолдит слабые Ах, то  у нас +ЕВ бет за счет комбинации эквити + ФЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Хиро делает опенрейз из БТН с AJs. Игрок на СБ делает 3бет с примерно таким спектром. Рейза у нас нету т.к. получим колл скорее только от рук сильнее. Есть колл по шансам банка

11577380151.jpg

Флоп
Попадаем в топ пару и ФД. Опп чекает что может означать либо слоуплей каких-то монстров либо у него просто слабый туз или руки без туза, АК или AQ думаю он бы ставил в дро доску. Считаю что в данной ситуации мы можем ставить на тонкое велью с целью получить колл от Qx, гатшотов и возможных фд по Кх, думаю ставки в пол-пота будет достаточно чтобы добрать со всех рук хуже, на большую ставку опп врятли будет колить руки хуже учитывая что ФД по тузу мы блокируем.

21577380674.jpg

Терн
По терну выходи ещё туз и у нас сет. Опп снова чекает. Считаю что у нас есть ставка на тонкое велью чтобы добрать со слабых тузов оппа т.к. сильных тузов у него тут быть не должно после чеков на дро доске.
Думаю можно добирать ставкой в 1/2 т.к. ФД мы не боимся.

Ривер
По риверу выходит десятка которая закрывает част ФХ оппа. Не уверен на счет ставки т.к. часть очень слабых тузов опп все же может скинуть и заколирует все свои ФХ по десяткам и шестеркам, возможно ещё есть часть QQ которые он мог бы слоуплеить. Я скорее за чек т.к. добирать тут особо не с чего, а нарваться на руку сильнее вполне можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стилим с БА в рега и тайтового игрока. Сайзинг можно выбрать и большего размера. Получаем 3бет с СБ от рега. Как по мне, спектр 3бета здесь полярен. Жмем колл. 4бета на прямое велью нет. Для фолда рука очень сильна в данных позициях.

По тому, как сыграно: СБ 3бет-хиро колл

 

Флоп: Наше ФД+ТП. СБ чекает и жмет колл, выдавая силу своей руки. Доска для него вышла очень дровяная. Руки АК, АА, ДД скорее сыграют от кбета или чек-рейз, но никак не чек-колл. Похоже на полярный 3бет с А2-А5 или КК. Ставку на чек я бы ставил немного больше (около полупота)

По тому, как сыграно: оппонент чек, мы бет треть пота, опп колл

 

Терн: Туз хорошая для нас карта. Теперь оппоненту еще сложней выбросить туза слабее и КК, которые у него могут быть. Гатшотов на такой сайзинг не остается. Хорошая ставка.

По тому, как сыграно: СБ чек, хиро бет 2/3, СБ колл.

 

Ривер: Десятка не лучшая карта, т.к. у оппонента могут быть АТ. КВ я почти исключаю, как и ТТ. Нас бьют АД, А6, ДД, АТ. Мы бьем КК, А2-А5. По линии розыгрыша оппонент не показал силу ни на одной из линий. Думаю мы здесь старше. Ставим и ждем колла от тУзов слабее

По тому, как сыграно: СБ чек, хиро пуш, СБ колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...