Перейти к содержанию

Стоило ли колировать ол-ин


alex1677

Рекомендуемые сообщения

 

Стоило ли колировать ол-ин?

 

Да, если играем против неизвестного фиша. Если нет нотсов, что опп ультрапассивный (а их нет и быть не может на 20-30 рук выборку), то колл запросто есть.

Против спектра из сетов, стрейтов, допперов, части оверкарт и комбо-дро мы чуть впереди..

11576602856.jpg

 

Это при том, что мы задали в спектр все 16 комб стрейтов, хотя на самом деле их будет меньше, потому что не все 56о в лимп-колле. Даже если опп так выставляется только с натсами: сеты + готовый стрейт, то у нас 40% эквити.

21576603275.jpg

 

После префлоп ререйзов, нам надо доставить всего 26.5 бб за банк 136, то есть необходимое эквити 20% - хватает с запасом.

 

Вопрос, надо ли рейзить чек-рейз от этого фиша? Тоже да. В его рейзе точно есть больше комб, чем просто натсы. При том что у него неполный стек - после ререйза отступления уже нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПреФлоп

Хиро на ББ, нам раздали  :4h:  :4c: , Игрок на УТГ колл, СО рейзит 2,5ББ, Хиро колл 1.5ББ, УТГ колл. Мы в мультипоте, выбираем линию игры чек колл, чек рей, тк все оппоненты неизвестные, оба фиша, причем телефонистые, пассивные.

Рассм статы игрока на УТГ,  тк данных нет берем средние значения

 

2019-12-1812-34-341576661543.png

 

Флоп

:4d:  :3d:  :7d: , сразу на флопе попадаем в трипс, ставим бет 3ББ, на тонкое велью, желая выбить руки слабее наших, тк мы не в позиции и если опп будет ставить, то возможно его спектр шире чем наш, и тогда будем смотреть по его ставке, какую линию выбирать. Фиш делает рейз 13 ББ на прямое велью, мы ререйз, 37.5ББ, опп переставляет нас на олл инн, мы колл. Считаю, что мы переиграли свою руку, переоценив ее силу. В данной ситуации после 13ББ рейза

1)можно играть фолд, тк возможно опп собрал стрит с флопа, или старший сет.

2)можно одну улицу чек колл, чек фолд, увидев что будет ставить фиш. По эквити мы ниже идем, чем опп. 

 

2019-12-1812-54-541576662775.png

 

 

Терн  :5s:

Ривер  :jc:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, привет, наткнулся на твою раздачку, хочу разобрать.

 

Префлоп.

 

Играл бы также, просто колл на сет-велью и фолдил, если бы УТГ трибетнул.

 

По тому, как сыграно - ОК. Статов по сути на оппов нет, поэтому думаем, что СО это рег, а УТГ фиш.

 

Флоп.

 

Я обычно играю сет через чек-рейз, чтобы сильнее разогнать банк в такой ситуации, т.к. если ты донкнешь и все за тобой проколлят, и выйдет неприятная карта, то продолжения, как правило, дальше не будет.

 

Поэтому чек-рейз на прямое велье, неважно против двоих или одного, там куча неготовых рук, которые мы бьем.

 

По тому, как сыграно - не нравится бет, уже объяснил почему. Дальше, не нравится маленький 3бет от тебя, я бы сразу выставлялся после того, как он повысил 2х после твоей ставки.

 

Думаю, спектр там такой: 77+, 33, AdKd, AdQd, KdQd, AdJd, KdJd, QdJd, AdTd, KdTd, QdTd, JdTd, Ad9d, Td9d, Ad8d, 9d8d, Ad7d, 8d7d, Ad6d, 7d6d, Ad5d, 7d5d, 6d5d, Ad4d, 5d4d, Ad3d, 4h3h, 4s3s, 4c3c, Ad2d

 

А против такого спектра у нас 80% на победу, поэтому изи пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У хиро рука для дефа играем колл смотририм флоп

 

флоп

http://skrinshoter.ru/s/090220/tQLbzFIB?a

Есть причина для ставки ставим 66-75% у нас сет 

по тому как сыграно

хиро бетит 75% и оплучает плоски рейз, играет 3бет и получает пуш

 

есть ли кол

http://skrinshoter.ru/s/090220/zmyGAGD7?a

у нас 75% против спектра + он короткий может пихнуть чуть шире. Кол есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПРЕФЛОП

Хиро на Большом блине с 44 ждет экшена, с UTG явно от фиша (50/14 – но все же не очень репрезентативно) летит лимп (диксконтируем на сильные руки его), с котофа летит рейз (он же недоизолэйт) непонятного размера в 2,5бб, мы конечно же колируем. Думаю лимп выглядит фиша так: (не рассматриваю изолейт котофа, думаю он просто не увидел лимпа и открыл стандартный рэйндж, либо это фиш и все равно вменяем ему стандартный рэйнж открытия):

 

01-limpsutg1582288426.png

 

Хиро колирует, по мне так стандартный дэф против таких ребят.

 

ФЛОП: 4d3d7s

Дровянистый низкий борд, У хиро сэт, против двух потенциальных фишей нужно максимально реализовывать преимущество, думаю летящий от хиро донк оправдан, хотя конечно мы не знаем фолд на донк оппонентов и их агрессию. В вакууме я бы разыгрывал в мультипоте с потенциально слабыми игроками так же (у нас прямое вэлью).

 

protivcegomyidemalyn1582288661.png

 

 

Нам прилетает минрэйз от утюга, диапазон его минрэйза вижу таким (все же фиши склонны на данных лимитах (общая тенденция имхо) минрэйзить натсы):

 

protivcegomyidemalyn1582288829.png

 

У нас перевес и мы впереди диапазона его рейза имхо, таким образом ререйз вижу оправданым и размер хороший (я про ререйз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборка рук нерепрезентативна. Но по общей динамике похоже, что это фиш. По дефолту фиш микролимита – пассивный телефонистый фиш.

Опп с ЕР лимпит. Со делает изолейт в 2.5бб (слабый рег, маленький сайз). Хиро на ББ коллирует и докалывает свой лимп ЕР.

Оппа на СО рассматривать не будем, т.к. он фолдит на флопе и его эквити делится.

Примерный спектр открытия оппа с ЕР:

 

preflop-er1582399949.jpg

 

 

Флоп.

Средней дровяной борд. Хотя есть некоторое количество карт, за которые опп может зацепиться. + наличие ФД

Хиро попадает в сет и делает ставку в ¾ пота. Опп на СБ рейзит в потбет. Хиро ререйзит и т.д.

Однажды выложив раздачу с подобными действиями, оценщик метко заметил «это обмен плевками». На Рейз в потбет от СБ можно было просто выставляться, не боясь, что он скинет на пуш. Вероятно, он во что-то попал и не готов был бы выкидывать даже на пуш.

У Руки Хиро 77%, отлично стоим против спектра оппа, большая часть которого это просто ФД. Поэтому смело пушим.

Примерный спектр оппа при чеке:

 

flop-er1582399971.jpg

 

 

Примерный спектр оппа после ререйза:

Даже не смотря на ФЭ в 90% - радостно выставляемся против фиша

flop-er11582399988.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Открывается лимпом оппонент на ЕП (фиш) с неполным стеком, его 3бетит мин рейзом 2.5 ББ оппонентна СО. Хиро :4h:  :4c:  на ВВ. Рука водит в спектр кола против СО, хиро колирует.

ЕР кол.

Спектр ЕП:

 

 

ep11582493764.PNG

 

 

Спектр СО:

 

 

so11582493793.PNG

 

 

Флоп: :4d:  :3d:  :7s: 

 

Больше подошел лимперу, у СО в спектре будет больше брадвея, средних и старших пар. Против их сектров продолжения у нас есть ставка на прямое велью.

Спектр продолжения ЕП:

 

 

ep21582493865.PNG

 

 

Спектор продолжения СО:

 

 

so21582493901.PNG

 

 

Есть ставка на пямое велью, хиро ставит 3/4 пота (6 ББ), ЕП рейзит 13 ББ, СО фолд, хиро 3бет 37 ББ, ЕП ол ин, хиро кол.(по мне, сыграно нормально) в спектр оппонента полно не готовых рук с которыми он так сыграет: ОЕСД, ТП, ФД, две пары, средние и старшие пары.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...