Перейти к содержанию

Крючки vs неизвестный


WildNikon

Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП 

Не известный оппонент открывается с МР 4бб. 

http://skrinshoter.ru/i/171219/KOdWVYTB.png

 

Мы на ВВ. 

Учитывая лимит и что это зум, то по моему мнению и на сколько я там встречал таких игроков, таким сайзингом открывают слабые игроки мелкие пары и очень хорошо их выкидывают на 3бет. С АА или КК наоборот, в основном или лимпят, а потом пушат, или 2,5 бб открываются, что бы народ запрыгнул. У нас рука очень хорошо подходит для 3бета. И на 4бет можно смело выкидывать. Но меня ни разу не 4бетили при таких открытиях, максимум коллировали.

У нас  :jh:  :jd: . Рука хорошо подходить для 3бета на тонкое велью.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро коллирует.

 

ФЛОП  :3c:  :6c:  :8s: 

Оппонент ставит 3/4 

http://skrinshoter.ru/i/171219/ybKmbzfr.png

 

На колл нам необходимо 30% эквити. В запасе у нас 19% эквити. Это колл. На таком флопе со своим спектром, оппоненту есть за что зацепиться.

Хиро коллирует.

 

ТЁРН  :4s: 

Появляется второе ФД. Оппонент ставит 3/4. У него много дров и не забываем про карманки, некоторые из них могли уже стать сетами. Так что рейзить нам точно нет причин.

http://skrinshoter.ru/i/171219/jr22JT5B.png

 

На колл необходимо 30% эквити. У нас есть нужный запас. Значит коллируем.

 

РИВЕР  :7d: 

Оппонент ставит 3/4. Закрывается стрит. Так же 3 бареля он мог ставить с оверпарой старше нашей.

http://skrinshoter.ru/i/171219/F3tu9Xk9.png

 

На колл нам не хватает эквити. Оппонент проставил плотно 3 улицы и нам с JJ нет резона его рейзить на терне. В его спектре много сетов, стритов и двух пар. При условии, если есть данные, что он агрессивный игрок, я вижу вариант только колла, при условии, что нет статистики - фолд. Но точно не рейз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный оппонент с полным стеком на МР делает опен рейз 4бб, будем принимать его за пассивного телефонистого фиша. Спектр его OR вижу таким:

1-11576593804.png

Хиро на ВВ с JJ. Не смотря на повышенный сайзинг OR, я бы все равно 3 бетила фиша на тонкое велью. По тому как сыграно: хиро коллирует.
 
Флоп
Выходит низкий борд с флаш-дро. Хиро решает не ждать ставки от оппонента и делает донк 70% пота, считаю что это правильно решение, у нас есть ставка на тонкое велью, т.к. мы впереди спектра продолжения оппонента:

1-21576594002.png

Получаем колл от оппонента
 
Терн
Выходит 4 пик. У нас все также есть ставка на тонкое велью:

1-41576594536.png

Хиро делает бет почти 70% пота, оппонент коллирует
 
Ривер
Выход 7, закрывая оппоненту стриты и прибавляя комб сетов. Причин для ставки у нас нет, эквити недостаточно для ставки на тонкое велью:

 

1-31576594572.png

 

Нужно было играть чек-колл по шансам. По тому как сыграно: хиро делает бет и получает рейз. Блефов от оппа я тут не вижу:

1-51576594177.png

На колл нам нужно 32% + 7% запас по эквити, у нас только 32%, колл не по шансам.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что сделано не так, начиная с флопа?

 

Уже ставка флопа "не так". Небольшое замечания по префлопу: против такого сайза оупена лучше трибет - банк уже чуть больше, чем при 2бб или 3 бб оупене, то есть нам выгоднее забрать его трибетом (в случае фолда оппа).

 

Флоп. Формально у нас есть ставка.

 

11576606101.jpg

 

Но надо помнить, что опп - оупенрейзер! Проблема донка в том, что он практически не капнут на натсы. У нас разве-что чуть больше 68s (всего пару комб в спектре), но у оппа есть и все 88, 66, часть 33, все QQ-AA.. То есть реально опп может просто рейзить в блеф кучу рук флопа и мы не сможем ничего сделать - выставляться мы не можем!

 

В таких ситуациях ставить первыми мы не можем - опп просто может сделать с нами все, что хочет, а мы не уверенны - он блефует или делает это с QQ-AA..

 

Терн. Дисконтируем часть сетов, которые опп рейзил бы на флопе. Опп продолжыт с карманками, ФД, ОЕСД..

 

21576606523.jpg

 

Ситуация та же - у оппа в спектре все натсы! Мы до сих пор не знаем где находимся.. Но раз уж ставили флоп, стоит терн тоже можно..

 

Ривер. Благоприятный для нас. Поскольку не закрылись ФД, у нас есть некоторое ФЭ - опп будет выбрасывать большую часть спектра и коллирует только сильные готовые руки.

 

31576606778.jpg

 

Ставить большим сайзом нет смысла - опп все равно выбрасывает неготовые руки и коллирует готовые.. Полпота или 40% хватает.

 

Как сыграно: хиро ставит 2/3 - опп рейзит. В рейзе после трех баррелей никогда нет блефа. Это фолд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Неизвестный опп открываеться на МП 4ББ, иззи сайза повышеного предпологаю что опонент ближе к фишу.Спектр бета опонента (учитываю повышенный сайз открытия);

 

 

 

11576607458.JPG

 

 

 

У хиро валеты на ББ, есть ставка 3бет на тонкое вэлью или на полублефе с целью кражи эквити у рук равных по силе.

По тому как сыгранно хиро кол

 

Флоп

Есть ставка ена тонкое вэлью (донк бет) (но им мы повыбиваем руки слабее), также можно сыграть от чек кола, дать опоненту поставить цбет на полублефе (я бы сыграл так)

Хиро донк 70% (размер годный)

Опп кол, спектр кола вижу таким.

 

 

21576607879.JPG

 

 

 

Терн

У нас все еще есть ставка на тонкое вэлью думаю рахмер около пота.

По тому как сыграно хиро ставит бет около 65%

Опп кол, спектр кола вижу таким

 

 

31576608083.JPG

 

 

Ривер

По риверу закрываються стриты, думаю лутше играть через чек кол, так как ставкой мы выбьем все что недоехало, а кол получем в большинстве случаев от рук сильнее.

По тому как сыграно хиро бет, на что получаем ререйз, спектр вижу таким.

 

 

41576608306.JPG

 

 

скорее всего я плохо определил начальный спектр бет с МП, поэтому у меня в спектре пуша нето особо рук сильнее чем у хиро, но они должны быть, поэтому фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

С МР открывается неизвестный оппонент повышенным сайзингом 4бб. Наша рука входит в спектр 3бета BBvsMP, я бы делал 3бет 10-11бб, так как опен рейз был выше. Хиро колирует. Так как оппонент неизвестный зададим ему  стандартный спектр открытия с МР:

 

 

 

preflop1576609497.jpg

 

 

 

 

Флоп.

На флопе выходит низкий борд с флеш дро. Если бы доска была сухой я бы здесь чекал, но так как доска с ФД, я бы сделал ставку 2/3. Хиро делает ставку 2/3 пота, оппонент колирует.

Тёрн.

По тёрну выходит карта, которая открывает второе ФД и закрывает несколько комб стритов.  У нас снова есть ставка на тонкое велью против дро.  Я бы ставил снова 2/3 пота, Хиро ставит 2/3 пота. Оппонент колирует.

Ривер.

По риверу не закрывается ни одно ФД, но закрываются очередные комбо стритов.  Здесь бы я уже ушёл в чек/кол по шансам банка. Так как на ставку по такой доске мы получим кол только от рук  лучше нашей (две пары+) , а руки хуже, которые мы итак бьем скинут.  Есть конечно шанс, что опп протянул 99, ТТ до ривера и заколирует их, но больше шансов, что он с ними проставит по недоехавшему дро. Хиро ставит 2/3 банка и получает рейз/пуш, думаю мы далеко позади спектра пуша оппонента. Думаю главная ошибка была на префлопе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интереса - опп тянул 9То без попаданий в оба ФД и на ривере ему доехал стрит. 2 мертвых оверкарты и гатшот колл 2 улицы - высший класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На ВВ без позиции против МР с JJ я бы делал 3-бет, с инициативой проще разыграть такую руку.

Диапазон рейза оппонента с МР

 

preflop61576759898.jpg

 

4-бет с МР против ВВ вижу примерно так :

preflop64bet1576759911.jpg

 

Флоп

Как сыграно.

Диапазон продолжения оппонента после нашего бета :

 

flop61576759979.jpg

 

Перевес по эквити небольшой, запаса нет, играем чек-колл.

 

Терн

Диапазон продолжения оппонента после нашего бета :

 

turn61576760036.jpg

 

Перевес по эквити небольшой, запаса нет, играем чек-колл.

 

Ривер

 

river61576760072.jpg

 

Играем чек-фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Опп открывается из МП, мы на ББ с валетами. Т.к. опп неизвестный и с нормальным стеком, считаем его регом.

 

Против рега с такой рукой делают 3бет, сайзинг считаю так - его ставка*3 + 1ББ. Итого, это было бы - 0,25 центов.

 

С учетом того, что опп открывает 4ББ делать 3бет страшно, но надо. Если он пушит на наш 3бет, то отваливаемся со спокойной душой.

 

По тому, как сыграно - не нравится колл с валетами, это слабо.

 

Но давай прикинем его спектр: AA-55,AKs-A9s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,AKo-ATo,KQo-KJo

 

Против него у нас 61%, я за 3бет по-прежнему.

 

Флоп.

 

Вышел борд с ФД. Я бы играл чек/рейз и фолд на его пуш, т.к. у нас 24% против его спектра.

 

По тому, как сыграно - ты сыграл донк, сайзинг ОК. Но в целом донк не нравится, т.к. мы здесь всегда изображаем готовую руку - либо сет, либо топ пару или оверпару, либо 2 пары.

 

Если у него ничего не будет, он выкинет, если будет, то опять же вот его спектр: AA-88,66,AKs-A9s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s

 

Против него у нас 53%

 

Терн.

 

Терн особо ничего не изменил. Добавляются ФД на пики.

 

По тому, как сыграно - надо донкать дальше, сайзинг ОК. Его спектр не изменится. На пуш, я бы фолдил, т.к. мы бьем только ТТ-99 и ФД.

 

Ривер.

 

На таком ривере я вижу в его спектре только оверпары и какие-то Т9.

 

Играл бы чек/фолд, т.к. мне кажется, раздача проиграна еще на терне.

 

По тому, как сыграно - я думаю, надо донкать дальше. Но после его пуша надо выбрасывать, здесь ничего не будет блефовать, крому готовой руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мы на позиции ББ, с  :jh:  :jd: , МП рейз 4бб, хиро колл, на МП фиш, агрессивный, неизвестный. 

Смотрим с какими картами опп открывается

 

2019-12-2000-10-261576789685.png

 

Флоп

:3c:  :6c:  :8s: , сухой для нас борд, наша пара выглядит без преимущества, хиро ставит 2/3 пота на тонкое велью, с целью кражи эквити, опп телефонит, коллирует нас. Здесь оптимально было бы сыграть чек фолд, тк эквити нашей руки 43%.

 

2019-12-2000-14-051576789907.png

 

 

Терн

:3c:  :6c:  :8s:  :4s: , хиро ставит 2/3 пота в полублеф, пытаясь выбить оппа из раздачи, фиш коллирует. Ставка здесь имеет быть, но не настолько большая, макс пол пота.

 

2019-12-2000-18-581576790197.png

 

Ривер

:3c:  :6c:  :8s:  :4s:  :7d: , бланковая карта, хиро бет 2/3 пота, на прямое велью, фиш рейз олл ин, хиро олл ин. На ривере наша линия это чек фолд, концепция большого фолда, тк эквити 38%. и очень много комб которые нас бьют.

 

 

2019-12-2000-23-171576790459.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Игрок на МР делает опенрейз в 4бб. Поскольку статов нет зададим спектр +- среднего регуляра. Считаю что хиро на ББ с парой вальтов против данного спектра должен делать 3бет. Хиро колирует

11577443626.jpg

Флоп
Попадаем в низкий дровяной борд. По стратегии у нас есть ставка на тонкое велью с целью получить колл от множества рук слабее у оппа. Опп колирует с примерно таким спектром
21577443878.jpg

Терн
По терну выходит 4. Считаю что тоже можем сделать небольшую ставку на тонкое велью т.к. большинство рук слабее по терну на большую ставку опп уже выбросит. Ставкой 1/2 банка думаю можем добрать с пар слабее и с части дро.

Ривер
По риверу выходит 7 закрывая часть стритов. Считаю что ставки по риверу нету т.к. все руки хуже опп тут выкинет на ставку и мы получим колл только от рук сильнее, руки сильнее думаю мы тут не выбьем, все QQ+ опп думаю буде колировать, сеты и стриты тоже. По тому как сыграно хиро делает ставку и получает рейз-пуш, после того как опп колировал 2 улицы думаю рук хуже у него не будет, он будет так играть только с сетами+, я считаю нужно фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Hero c рукой JJ получает опен-рейз в 4бб от игрока на МР, статов на него нет, зададим ему спектр среднего рега.

11577468984.jpg


Как мы видим из спектра, рука Hero стоит неплохо против руки данного соперника и сделать 3-бет здесь более выгодно, так как банке уже есть опен-рейз в 4бб, своим 3-бетом мы можем заставить соперника сбросить свою руку.

Флоп
Выходит дровянной борд в который соперник может хорошо попасть, так как в его спектре есть много рук которыми он цепляется за этот борд. У нас здесь есть ставка на тонкое велью, Hero делает бет в размере 2/3, как по мне по флопу удачный сайзинг, так как по терну может выйти бланк и соперник заплатит больше денег чем если поставить 1/2.

Терн
На терне уже делать ставку в 2/3 считаю ошибкой, так как весь мусор соперник скинет и на ставку в 1/2, а руки лучше нашей потащит дальше. Также ставкой в 1/2 мы даем больше шансов для колла рук слабее нашей. 

Ривер
На ривере мы попадаем в ситуацию когда в большинстве случаев мы будем уже позади, потому что соперник проколлировал 2 улицы.Hero решил сыграть ставкой в 2/3 что как по мне не оправданный сайзинг, если в данной ситуации уже ставить, то сделать ставку меньше. На ставку Hero соперник делает ре-рейз, после колла двух улиц и рейза ривера, я не вижу в соперника рук хуже нашей, фолд ривера будет лучшим решением в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MP неизвестный оппонент raise 1s 4х, хиро на BB играет CС. JJ входит в спектр 3b этой позиции(50\50). Подкинули монетку орел, кол. Но лучше играть 3б на тонкое вэлью.

спектр оппонента:

 

 skrinsot-27-12-2019-2148351577472338.jpg

 

Флоп:  :3c:   :6c:   :8s: 

На такой структуре доски, наш спектр донкбета впереди продолжения ОП и в него входят JJ на тонкое время.

спектр донкбет:

 

 skrinsot-27-12-2019-2145431577472181.jpg

 

спектр CC оппонента:

 

 skrinsot-27-12-2019-2147401577472287.jpg

 

Терн продолжаем ставить на тонкое велью, раз уж взяли на себя инциативу. ближе к поту

спектр СС оппонента:

 

 skrinsot-27-12-2019-2152041577472554.jpg

 

Ривер. Думаю не одна карта из колоды не дала нам возможность делать ставку на прямое велью. Так что рука уходит в блафкеч. Хиро бет, Оппонент пуш.

 

 skrinsot-27-12-2019-2201041577473085.jpg

 

Ох, уж как мы любим играть без позиции и без понимания)) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

мы коллируем против МП без позиции

 

Против всего ренжа у нас 68% еквити, но против диапазона продолжения у нас 61%, для вельюбета на тонкое велью нам надо запас в 15%, поэтому мы должны играть через ч-колл

 

Как сыграно - хиро ставит

предполагаю такой диапазон продолженния оппонента (убираем в рейз сеты и двупары)

 

flop1577488032.jpg

 

Терн по сути бланковый, оппонент не получил стритов, только дополнительное дро руки

Однако против диапазона продолжения у нас опять недостаточно еквити для вельюбета, стоит играть ч-колл

 

как сыграно - хиро ставит (сеты думаю уже тут должны уходить в рейз)

 

turn1577488236.jpg

 

ривер - выходит совсем плохая карта, против диапазона продолжения (даже если там все топ пары) у нас только 37% эквити. Стоит играть чек и возможно колл, так как много флаш дро не закрылось

 

rvr1577488337.jpg

 

Как сыграно - хиро ставит, оппонент пушит - хиро коллирует.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стандартно это половина 3бет, половина колл с валетами, но против фиша 40/27 я бы 3бетил валеты всегда. Как сыграно - колл, задам оппу диапазон с РФИ 25%.

 

90a1f398d4f836ff2caef4850cae403b.png

 

На флопе хиро решает донкать, не вижу в этом смысле, так мы не даем фишу проблефоваться со слабой частью полублеф-спектра. Как сыграно - задам диапазон продолжения оппу:

 

438433caffc0f9a16f9d4293c8847f1d.png

 

Вэльюбет есть, таким будет диапазон колла:

 

7397faaf682e6b6bff18cb12b54adbc3.png

 

Хиро продолжает ставить, если уж донкнули, то ставить по такой карте - надо, на тонкое вэлью, такой диапазон колла оппонента:

 

23add30de18deaafad17afe40488c521.png

 

 

На ривере у нас против диапазона продолжения нет вэльюбета:

 

477d887aeabfd0ad4aa0b1fd2358b647.png

 

Поэтому я бы чекал, и оценивал и считал бы комбы, если бы опп поставил. Если за те 5 сыгранных рук есть шоудауны, то можно оценить склонность оппа к блефам. На ставку в 2/3 нам надо 28% эквити против диапазона, если рендж вэльюбета оппа от 2пар, а блефовать он будет все недоехавшие дро, а тузов чекнет, то у нас будет околонулевое решение:

 

2230bd284176b8f5f630482406310ffc.png

 

Как сыграно - на рейз ставки надо фолдить, ведь у нас нет вэльюбета, а значит колла тоже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейз из мп у хиро рука JJoс достаточным эквити для 3бета

на ставку 4ББ хиро надо 3бетить 9-11ББ 

по тому как сыграно хиро играет колл ( на мой взгляд грубая ошибка если мы не разгоняем банк с сильной рука на префлопе то как зарабатывать и как сужать спектр опа если нет 3бета)

флоп

На флопе против агрессора играем чек-рейз флоп, либо чек-рейз терн, либо( есть опп не ставит флоп, то на терне ставим пропущенный кбет)

по тому как сыграно хиро донкает ставкой 70% ( это так же грубейшая ошибка дро борд ставим плотно+ если мы донкаем имеет смысл поставить овербет 0,20$-0,25$ дабы пытаться разогнать банк  на флопе) и получает колл

спектр оппа будет примерно такой 

hand-31577569500.1.jpg

на терне

по выходу 4 пик у оппа добавляется еще и пиковые дро (против спектра оопа на терне у нас 60%)

имеет место ставка 75%-100%

по тому как сыграно

хиро бет 70% опп колл

на ривере против спектра продолжения у нас 27%

hand-31577570130.2.jpg

ставить на ривере не смысла надо играть чек пас

по тому как сыграно 

хиро бет  опп пуш и хиро колл

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...