Перейти к содержанию

Д/З вторая попытка.


kolgeit

Рекомендуемые сообщения

     Вторая попытка. Дом задание. Еще флопзила как темный лес. Да и разбором по моему натупил.                                      

  NL 2
 

11576520431.jpg

UTG рейз 3бб., СО колл ,  SB колл, ХИРО колл.
Рейз с ранней позиции у неизвестного игрока можно положить на стандартный спектр открытия.

21576520532.jpg

 

СО колл тоже кладем на спектр колла с СО

31576520618.jpg

 

ОП с SB. АА и КК  наверно бы переставлял, значит у него примерно так

41576520731.jpg

 

ХИРО  колл. Колл входит в диапазон колла на рейз  с UTG/ Всё правильно. Защищаем  ВВ. Перекручивать  не айс. Можно воткнуться в АА,КК,ОО.,
   Хотя сейчас бы сыграл 3бет. Причина для ставки-
Ставить что бы выбить овер карты, дро руки.мелкие  карманки , некоторые средние. . С  топ пары естественно получим 3 бет, тогда сбросим. Играл бы бет - фолд

51576520936.jpg

 

 Банк 11,5 бб
ФЛОП.
3c  2d 6d
Так как мы учимся, то орентируемся на пособие структура флопа.

61576521036.jpg

Как видим флоп вышел " мокрый" или  " дровянной"  ОП  С с UTG мог зацепится. Посмотрим .

71576521187.jpg

топ пара ,стартовая рука,сет, гатшот с мелкой карманкой, и просто  не попав во флоп быть с оверкартой

 

 

У ОПА с СО  , топ пары он должен был переставлять, хотя бывает что и АА играют колл.НУжно смотреть что он сделает на терне.

81576521306.jpg

 

 

ОП с SB. АА и КК  наверно переставлял,

91576521418.jpg

 

 

флоп
SB-чек

ХИРО-Ставить что бы выбить овер карты, дро руки. карманки не выбить, так как мелкие это сет, а средние сами по себе неплохо стоят. С топ пары естественно получим 3 бет, тогда сбросим. Играем бет - фолд.

ХИРО - ставит банк. . Вот много наверно. Надо было 2/3
UTG - фолд
СО -фолд

SB -кол Ну вот сейчас уже понятней. Можно предположить такой спектр

101576521575.jpg

 

ТЕРН-2h

SB -чек.
ХИРО -чек
РИВЕР -Qc
SB -рейз банк.33,5бб

SB-в диапазоне сеты, топ пары, даже каре.
Вот тут ХИРО надо было играть кол или фолд.  Скорее фолд.

ХИРО - ва банк.???
не нашел сейчас причины для ставки. Почему так сыграл? фиг его знает.
SB -колл, показывает 66, -сет.

111576521736.jpg

 

в общем и сыграл плохо, и с разбором, чувствую не плучается. Чтож будем учится и играть и руки разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕЛОП 

Оппонент открывается с UTG, возьмем средний спектр открытия

http://skrinshoter.ru/i/181219/0MbEC1jo.png

Его коллирует оппонент с СО. Возьмем средний спектр колла.

http://skrinshoter.ru/i/181219/20CjfGAM.png

Оппонент на SB коллирует.

http://skrinshoter.ru/i/181219/LWpHnGfD.png

Мы на ВВ  :ac:  :qd:  В руме без статистики, я бы сыграл через сквиз на полублеф. Так как колл против 3х оппонентов без позиции мне не нравиться.  

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро коллирует.

 

ФЛОП  :3c:  :2d:  :6d: 

SB чекает. У нас не причин для ставки. 

http://skrinshoter.ru/i/181219/wkbpDQPE.png

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро ставит потбет.

У нас 21% эквити против оппонентов. В ставке нет смысла, так как мы не выбьем ФД, Гатшот тоже могут не выкинуть, особенно на поздних позициях. ТП тоже вряд ли выбьем, пары одной ставкой - маленький шанс. Учитывая тенденции игры на НЛ2, что игроки не замарачиваются спектрами противников, то и презентовать 3м оппонентам что-то не вижу смысла. Они скорее всего не поймут и будут играть по своим картам. По этому "отдаем" этот флоп. И играем чек/фолд.

2 оппонента сбрасывают. SB коллирует.

http://skrinshoter.ru/i/181219/GRx1hf4h.png

ТЁРН  :2h: 

Оппонент играет чек. У нас нет причин для ставки (23% эквити).

http://skrinshoter.ru/i/181219/uKo3CpqV.png

 

РИВЕР :qc: 

Оппонент ставит потбет.

http://skrinshoter.ru/i/181219/Hls0QJ62.png

 

Если допустить, что оппонент фишной и может поставить потбет в пропущенный терн с частью кармашке, то можем наскрести на колл. Но рейза у нас точно нет. Я бы в такой ситуации отталкивался от стиля игры оппонента. Если он проявлял агрессию на поздних улицах - то колл, в противном случае - это фолд.

 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро пушит, оппонент коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, коллега! Мы с тобой на одном потоке =) 

 

Я уже понял, что ты инженер-лесозаготовитель, уважаемый человек :trollFace:

Префлоп.

 

В виду того, что это нл2 я бы трибетил AQo на тонкое велью, примерно 0,30 центов - 3х стандартный трибет + по 1ББ на каждого оппа. Итого 0,30 центов.

 

По тому как, сыграно - колл тоже ОК, но агрессивная игра мне нравится больше, поэтому я за 3бет.

 

Флоп. 

 

Я бы играл чек в сложившейся ситуации, т.к. туза на буби у нас нет, мы не префлоп рейзер - и чего? За нами 2 игрока, и перед нами опп. 

Если бы кто-нибудь поставил бы, играл чек/фолд.

 

По тому, как сыграно - видно, что Хиро работает инженером-лесозаготовителем и имеет огрмоный опыт в вопросе подготовки дров, только у нас ни дров, ни руки.

Смысла бета я не понял, поэтому не знаю, как прокомментировать :yaoming:

 

Терн.

 

Без попадания я бы чекал дальше или сдавался на бет, при условии, что за мной осталось столько же народу.

 

По тому, как сыграно - если ты так мощно ставишь флоп, то надо продолжать рассказывать эту же историю и на терне, иначе никто не поверит.

 

С другой стороны бетать терн надо больше, чем пол-пота и у Хиро останется, примерно 1,2 доллара без готовой руки, не есть хорошо...

 

Ривер.

 

Обычно донком в пот на ривере играют фиши с вероятностью 99,99% с готовой сильной рукой, потомучто, они считают это наилучшим способом заработать денег.

 

Наверное, я бы заколлировал, если бы оказался в такой ситуации, как Хиро. Пуш смотрится слабо.

 

По тому, как сыграно - ну сыграно, и сыграно :yaoming:  Я за колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно что-то добавить к вышеприведенным анализом Pasikk: терном у нас даже колла нет (ну ооочень с натяжкой).

 

 

в общем и сыграл плохо, и с разбором, чувствую не плучается. Чтож будем учится и играть и руки разбирать

 

Сыграл бравурно, а вот с разбором все не так плохо - практика и все будет ок! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

       Префлоп

Хиро на BB c  AcQd
Оппонент c UTG рейз 3ББ ,2 игрока коллируют, Хиро коллирует.
Спектр опенрейза с игрока с UTG вижу такой:

11582215157.png


С рукой AcQd против такого спектра у нас 48% эквити ,но так как мы в позиции и есть ещё некоторое количество фолдэквити, играть далее можно на тонкое велью по линии чек/кол .

       Флоп

Вышел  борд 3d6c2c
Борд имеет некоторое количество стрит дро, но мы не можем его положить в спектр открытия нашего опонента с его позиции,но вполне можем положить оппонентам зашедшим лимпом, также борд содержит флеш-дро. Хиро может попытаться помешать дешево закрыть неготовые дро оппонентам поставив среднюю ставку в 1/2 пота играя в полублеф. Эквити у нас 46%
По игре:
Оппонент чек, Хиро  микробетит 1.2ББ, 2 игрока фолд, Оппонент с SB коллирует.  
Ставка маленького размера, мало того, что оппонент будет рейзить все руки сильнее, так мы еще и провоцируем его на блеф.
     

       Терн
 
Вышла 2
У нас стало ещё меньше велью, по эквилятору 42% И мы вполне можем положить эту руку на усиление спектра рук кола оппонента с SP. Играть Хиро надо на тонкое велью по линии чек/фолд.
По игре:
Оппонент чек, Хиро чек.

       Ривер

Вышла Q которая дала нам TPTK но и на такой доске есть возможный стрит у оппонента по 45
По эквилятору у нас 82% прямого велью, играть далее нужно на прямое велью сделав ставку в пот.
По игре:
Оппонент рейз в пот, Хиро олл-ин, Оппонент колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...