Перейти к содержанию

3bet pot


nearr

Рекомендуемые сообщения

Открылись на баттоне, получили 3бет от ББ (14%) (фолд на 4бет 48%)

 

3bet-141576496203.jpg

 

У нас 43% еквити, данная рука не входит в ренж блеф 4бета, поэтому защищаю коллом (данная рука из разномастных является низом в моем ренже защиты)

 

Попадаем в топ пару и оппонент ставит. Ставит он достаточно часто и не сдается на рейзы (часто пушит), (сбет 58%, фолд на рейз 40%, кбет-пуш 26%), т.е. диапазон у него достаточно сильный. Однако, если посмотреть на его защиту чека - то там он так же мало сдается (43% - 40% - 67%(3 семпла)) и чек-рейзит 14%. Можно сделать вывод, что он достаточно часто проставляет кбетом дрова и пихает их на рейз. Так же ставит Сильные ТП и оверпары, и колит их на рейз, в эту же категорию входят скорее всего и ОЕСД, т.к. их не часто пихают.

 

чек-рейзит он какие то уязвимые руки на досках, где его могут перетянуть. Сюда могут входить частично оверпары, комбодро. ч-колит он какие-то средние топ пары, возможно ПП слабее ТП, попадания в слабые пары, попадания + флаш дро.

 

Т.о. немного дисконтируем оверпары на ч-рейз, ТПТК скорее всего все в бете, сеты и двупары все в бете. Так же поставит все оверкарты с мастью, чтобы иметь возможность продолжить на закрывшемся флаше, или доезде в оверкарту. Так же ставим двукарточные бекдоры, которые могут усилится до комбодро на терне, или хотя бы ОЕСД.

Частично блефанет с покетами ниже ТП (поставил 50%)

 

flop1576497356.jpg

post-1200-184204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе хиро с позиции BTN стилит KJо 2.5ВВ и получает 3бет от неизвестного оппонента в 10ВВ и коллирует. Т.к. оппонент неизвестный дадим ему средний спектр 3бета на SB vs BU:

32rrrff1576497730.png

Коллируем в позиции по шансам банка с эквити 39%.

Флоп 83J с фд. Попадаем в топ пару. Оппонент чекает, хиро ставит 8.8ВВ. После чека оппонента, его диапазон не так силен, там есть слабые ТП, вторые и третьи пары, Ах без бэкдоров. В таком случае ставка от хиро верное решение, на тонкое велью, т.к. оппонент будет платит с большинством рук слабее. Оппонент коллирует применро с таким диапазоном:

bfbb1576498150.png

На терне 9, оба чек. Чек на терне это неверное решение, т.к. надо продолжать добирать со слабых ТП, вторых пар, ОЕСД, я бы ставил 2/3 или 3/4 банка и выкидывал бы на рейз. На ривере J. Хиро ставит 10ВВ. Ставка верная на прямое велью, но с размером я не согласен. Я бы ставил 2/3 минимум, ведь оппонент уже чаще заколит со вторыми и третьими парами, не веря, что у нас есть рука по чеку на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше еквити 57%, мы не можем рейзить на велью, защищаемся просто коллом

Терном выходит 9s

Закрывается стрит на QT (4 комбы), Т7 (4*0,3=1,2 комбы), оппонент получает сет на 99 (1.5 комбы), а так же комбодро на Тх

Мы получаем 3 комбинации сетов 99, 4 стрита QT, двупары по J9 (2), 98 (2). 

По статистике он ставит 50% случаев. ч-фолдит 41% и ч-рейзит 10%. Т.е. чек сильно защищен.

на данной структуре мы будем часто пушить терн (2пары+, комбодро, частично попадания + ОЕСД), поэтому чтобы не сжигать эквити комбодро оппонент их может ч-пушить, что бы максимизировать еквити за счет ФЕ, и не играть бетфолд. Так же он может испугаться ставить оверпары. Топ пары скорее всего тоже уйдут в чек.

Поставит он стриты, частично оверпары, ОЕСД (потому что не захочет ч-фолдить их),

bet-trn1576498501.jpg

 

т.о. мы бы коллировали терн на его бет, и было бы очень интересное решение на ривер-бланке)

 

но когда оппонент чекает - у него сильный диапазон, и наша рука недостаточно сильна для бета.

против чека у нас 61% еквити, но он выкинет 40% ренжа, часть запушит и у нас не будет вельюбета ни на тонкое ни на прямое велью. Воровать еквити мы так же не хотим, наша рука слишком сильна для этого. Остается полублеф с целью кражи еквити рук, но у этих рук слишком мало еквити против нашей и данный блокбет не считаю целесообразным.

поэтому чекаем.

eq-vs-check1576498574.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ривере выходит J, и оппонент чекает. Т.о. его ренж представляет собой какие-то средние руки ниже J, а так же оверпары. Возможно часть слоуплеев.

Думаю, что учитывая наш ч-бих на терне он бы ставил на ривере хотя бы половину своих трипсов, насчет фуллхаусов вопрос спорный, достаточно часто он захочет ч-рейзить. Поставлю обе эти категории по 50% в чек. Оверпары, возможно около 20% блокбетнут.

Т.о. ренж оппонента ч-колла ривера состоит из частично фуллов (1,01 комба), трипсы 0.6 комбы, и почти равные части оверпар (2,88к) и мид пар(2,5к)+0.9к 8х

мы ставим на тонкое велью, т.к. если мы получаем пуш - наше еквити близко к нулю.

Я выбрал ставку 10бб, чтобы добрать со всего диапазона. Оппонент достаточно пассивен чтобы ч-пушить в блеф. Единственный вопрос - осилили бы средние пары ставку, допустим в 16бб?

 

 

bet-rvr1576499442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил подсчеты, потому что не правильно так считать. Если и считать, то ЕВ всего ренжа, с блефами и прочим. А т.к. у оппа оверфолд на ривере 58%, то скорее ставить надо среднюю-мелкую ставку со всем диапазоном

 

Изменено пользователем nearr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero с KJo на BTN открывается стандартым сайзингом пониженного размера 2.5бб, оппоненты неизвестные. Оппонент на BB играет 3бет. Предпологаю спектр 3бета оппонента таким

11576519222.png

.Против спектра 3бета оппонента наша рука имеет околонулевые шансы на колл,также в спектре присутствуют блефы, считаю колл Hero ошибкой,такой руки нет в нашем спектре колла с данной позиции,она часто будет попадать под доминацию,так как причиной ставки был полублеф с целью кражи эквити рук слабее нашей,но также возможно рассмотреть 4бет в блеф,но не колл.Как сыграно.Hero играет колл.

Флоп

8o 3s Js

Вышел дро борд. Hero попал в топ пару. В спектре оппонента присутствуют все сеты,часть J мы блокируем,AJs,Axs руки, причин для ставки не вижу,нас заколлируют все дро руки,A8o,A3o,AJo, предпочту играть через чек\колл. Как сыграно. Hero играет бет 1\2 пота в полублеф с целью кражи эквити, оппонент играет колл.Спектр продолжения оппонента вижу таким

 41576519659.png

 

 

В спектре оппонента присутствуют как готовые уже руки так и дро.

Терн

9

Вышла карта которая также усилила спектр оппонента, причина для ставки на тонкое велью и дать плохие пот-оддсы для флеша и стрита 3\4 пота думаю будет достаточно,в этом случае мы выбьем сильные руки, такие как AK,AQ,AT, коллом нам ответят только готовые сеты,стриты,AJ,KJ,QJ руки.Как сыграно. Оппонент чек,спектр чека оппонента не меняю, он может продолжать так играть как уже с готовой рукой так и с дро.Hero чек.

Ривер

J

оппонент играет чек.Спектр чека не меняю оппонент может разыгрывать таким образом уже готовые руки фуллхауз по 3,8,9 также играть пассивно с AJ,причина для ставки на тонкое велью 1\2 пота и на рейз играть фолд

31576519381.png

.Как сыграно. Hero играет бет 1\3 пота, оппонент играет колл. Могу предположить что таким образом оппонент играл уже готовую руку типа AA,KK,QQ,KQ,QJ,JT, а руки из топ спектра AJ,и сильнее играл бы через рейз.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 

Мы на BU  :kd:  :jc:  открываемся 2,5 бб. Нас 3бетит оппонент на ВВ, похожий на регуляра.

http://skrinshoter.ru/i/181219/6935saYM.png

Согласно префлоп спектрам мы фолдим KJo.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро коллирует.

 

ФЛОП  :8s:  :3h:  :jh: 

Оппонент чекает. Дисконтируем часть ФД и Овер Пар+.

http://skrinshoter.ru/i/181219/cLDlyS1m.png

У нас есть причина для ставки на тонкое велью. Размер я бы выбрал 1/2.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро ставит 1/2, оппонент коллит.

http://skrinshoter.ru/i/181219/jwnGjug6.png

 

ТЁРН  :9s: 

Оппонент играет чек. 

http://skrinshoter.ru/i/181219/TGWcYj7S.png

Нам хватает велью на тонку ставку в размере 1/2.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро чек.

 

РИВЕР  :jd: 

Оппонент чек.

http://skrinshoter.ru/i/181219/NqIU4c9P.png

У нас есть причина для ставки на тонкое велью. Размер я бы брал 1/2.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро делает бет 30%, оппонент коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Pasikk и его спектрами: поскольку оппонент играл чеком, то капнул свой рендж на сильные руки. Мы можем ставить добирая с ФД и пар хуже.

 

Соглашусь и с этим:

 

удалил подсчеты, потому что не правильно так считать. Если и считать, то ЕВ всего ренжа, с блефами и прочим. А т.к. у оппа оверфолд на ривере 58%, то скорее ставить надо среднюю-мелкую ставку со всем диапазоном

 

Запросто ставим среднюю ставку за счет комбинации эквити + фолд-эквити, но с пониманием, что на рейз - фолдим.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываемся с БУ в рега на тонкое велью.

 

Рук на рега не предоставлено, поэтому ориентируемся на, что это слабый рег.

 

Спектр 3бета дал бы ему такой (15%):

 

 

 

1111576937147.png

 

 

 

По тому, как сыграно - мы открылись, получили 3бет в 9ББ, вкололи, смотрим флоп. Я за фолд на БУ разномастного бродвея.

 

Флоп

 

На связанном борде ставил бы на тонкое велью 2/3 пота, после чека от рега.

 

По тому, как сыграно - рег чек, мы ставим пол-пота на тонкое велью. Рег колл. Его спектр вижу так:

 

 

 

123331576938634.png

 

 

 

Терн

 

Вышла  :9s: , рег чек. Думаю, что спектр рега не сильно изменился, Фзилла показывает, что эквити нашей руки 57%. Надо ставить на тонкое велью.

 

По тому, как сыграно - рег чек, мы чек.

 

Ривер

 

Вышел  :jd: , рег чек. Думаю, у нас есть бет на тонкое велью. Сайзинг от одной трети до полу-пота. Спектр оппа в случае его колла вижу так:

 

 

 

11576939250.png

 

 

 

Если убрать десятки из спектра рега, то совсем все плохо становится.

 

В виду такой пассивности рега на ривере положил бы его на ТТ или слабый валет.

 

По тому, как сыграно - рег чек, мы ставим одну треть, рег колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Hero открывается на BU, получает 3-бет от ВВ. (3-бет от ВВ 14%б фолд на 4-бет 485).

Колл с KJo спорный, лучше заколлировать более мелкие коннекторы, чтобы не попадать под доминацию, но Hero в позиции, может поэтому заколлировал.

По тому как сыграно. Диапазон оппонента примерно такой :

 

preflop21577036224.jpg

 

Флоп

Флоп достаточно дровяной, оппонент ставил бы все велью руки, кроме возможно части сетов, чтобы сыграть чек-рейз и ТП со средним киккером для пот-контроля.

Т.к. он чекает, у нас есть ставка на очень тонкое велью (исключаем часть велью рук и часть дро и монстр-дро).

Диапазон продолжения оппонента :

 

flop21577036335.jpg

 

Оппонент коллирует, делаем вывод, что скорее всего у него средняя рука или дро.

Как сыграно, диапозон :

 

flop211577036354.jpg

 

Терн

На терне выходит 9, закрывающая QT.

Чекаем, ставки на велью нет.

 

tern21577036372.jpg

 

Ривер

На ривере выходит J, доезжаем в трипс. Оппонент чекает, фулл-хаусов и стритов у него мало по такой игре, ставим на тонкое велью. Hero ставит 1/3. Валет хуже нам заплатит и больше (AJ скорее нет по такой игре, была бы ставка на флопе). Все, что хуже трипса скорее всего фолдит, все, что лучше - рейзит. Я бы ставил 60% от пота.

 

river21577036449.jpg


preflop21577036224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с БТН стандартным сайзингом с  :kd:  :jc: . Рука входит в спектр оупенрейза с этой позиции.

Получаем 3бет также стандартным сайзингом от игрока на ББ, походу регулярного. Хиро коллирует. Действия Хиро на префлопе верные, так как против широкого диапазона 3бета с ББ его рука имеет 40% эквити:

 

 

 

 

razdaca-1-11577040990.png

 

 

 

 

Шансы банка 35%, что меньше эквити руки.

на флопе попадаем в топ-пару. ББ чекает, думаю он, что он будучи префлоп агрессором на доске с дро будет ставить С-бет с большинством сильных рук. Хиро ставит на тонкое велью половину пота. ББ коллирует. Думаю, что на такой структуре доски спектр чек/колла ББ будет примерно такой. Действия Хиро мне нравятся, но сайзинг С-бета я бы выбирал около 3/4-4/5 пота, чтобы не давать хороших шансов банка на колл с флеш дро.

 

 

 

 

razdaca-1-21577042175.png

 

 

 

 

Девятка на терне оппу особо не помогла. Хиро чек. считаю, что здесь нужно ставить на тонкое велью, так как против диапазона чек/колла оппонента у нас 67% эквити

 

 

 

 

razdaca-1-31577042713.png

 

 

 

 

Ривер дал нам трипс по валетам. При этом в диапазоне оппонента было очень мало сетов (так как на супердровяной структуре он разыгрывал бы их агрессивно), поэтому его фул-хаусов мы не боимся. Флеши и стриты ривером не закрылись. Поэтому ставим на тонкое велью, так как у нас 51% эквити против общего спектра продолжения оппонента

 

 

 

 

razdaca-1-41577043185.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рука KJo входит в спект рейзопена с БУ поэтому стилим дефолтным сайзом 2,5 ББ для простоты т.к. на СБ, ББ неизветсные оппы

Получили 3бет от ББ 9ББ оцениваем спектр оппа с которым он предположительно  играет 3бет в БУ  

66+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, ATo+, KQo ( с моей точки зрения ) против такого спектра наша рука имеет 40% считаем шансы банка на колл 35% поэтому колл

хиро сыграл колл.

выходит флоп 

ББ чек хотя поидее такой борд подошел ББ непонятно почему чекнул(возможно слабо зацепился за борд, если бы сильно то он бетил дабы добирать с фд и оесд, делаю вывод что у него самого возможно такие руки)

у нас ТП и против спектра оппа на таком борде у нас 67% эквити поэтому есть причина для ставки 75% банка думаю самое оно(добираем с оесд,фд, пар млачше и крадет эквити рук которые промазали в борд

потому как сыграно хиро сыграл бет 47%  и получил колл.(считаю что ставка маловата.)

выходит терн

после колла на флопе спектр оопа чуть ссузился 

66+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, AJo+

и имеем  60% +у оппа добавилось гатшотов и фд и оесд

Мы должны ставить 2 баррель т.к. у нас есть тонкое вэлью, и добирать с недоехавших фд, оесд, пар млачше,

считаю чек на терне ошибкой (т.к. мы не сужжаем диапазон опа, а расширяем его и ставим себя в трудное положение на ривере (колл, пасс, чек.)

по тому как сыграно хиро играет чек бихайнд и дает оппу смотреть ривер (что с моей точки зрения не верно, хоть и опасная доска)

выходит ривер

у нас 89% эквити (т.к. спектр оппа не изменился от терна к риверу) 

опп чек следовательно у нас честь причина для ставки на тонкое вэлью 75% вполне хорошая ставка на ривере

по тому как сыграно хиро играет бет (скорее блокбет) 27% отпота и получает колл (если хиро думал не спектром а клал опа на руки типо AJ боялся вэльюбетить саомго себя не понятно зачем вообще ставил чебихайнд сграл бы и все, а так толи недобрал толи чуть себя вэльюбетнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мы на позиции BU с рукой KdJc, все игроки до нас сделали фолд, 

хиро открывается стандартным сайзингом 2бб, SB -fold, BB 3 bet - 9bb

Оцениваем спектр 3bet оп-та 

diapazon-3bet-bb1581626564.png

 Нвше эквити 39% я б предпочел бы играть фолд

 Хиро колл, флоп 8s3hJh

 stavka-na-tonkoe-velu1581626624.png

 Есть причина для ставки на тонкое велью 1/2, оп-нт колл

 Терн 9s

  tern1581626665.png

 У Хиро есть возможност поставить ставку на тонкое велью 1/2

 Хиро  - чек

 Ривер:Jd

 river1581626712.png

 Есть причина для ставки на тонкое велью, хиро бет 30% оп-нт колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...