Перейти к содержанию

проба пера.


kolgeit

Рекомендуемые сообщения

ТУРНИР 0.50 НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ 14.12 2019
статистики нет. Первый день на этом руме.Это моя первая рука в жизни разобранная с помощью флопзилы. Играл всегда по чуйке.Софт у меня три дня, еще толком не разобрался во всех тонкостях. В голове каша... Но под лежачий камень вода не течет. Сильно не пинайте. И потом это турнир МТТ. Может не в тему. Обещаю остальные  буду разбирать  кеш/руки.

 

1-turnir-jj1576356874.jpg

ХИРО snalker60   на СО -  JJ.  сильная рука.причина для ставки. тонкое велью.

 

11576356963.jpg

, все сбросили, делаем стандартный рейз 3 больших блайнда. ОП -колл. диапазон у ОПа примерно такой. Премиум руки убрал, так как с ними Оп скорее всего делал 3бет.

21576357046.jpg

Флоп -Qh  4h 10s
  ОП. - чек.

Почему он не сделал ставку?  Не попал в дам,Если бы попал в даму , делал бы рейз. Сет? 5 % Только две 10 ки , или две 4 ки. может конечно, сделал чек , провоцируя. Флеш дро? 3,5%Уберем из спектра дам.Двух пар у него просто  нет в спектре.
Ставим 1/3 . ставка на полублеф, в расчете что Оп выкинет свои овер карты, Кх, Ах,  заколирует свое флеш дро(мы блочим червовый),стрит дро, и гатшоты .много ставить не хочется, так как непонятно, есть у опа сет или нет. На ререйз -надо играть фолд, и не хотелось бы инвестировать лишние деньги. Эквити руки 56% по моему достаточное для рейза.
Хиро - рейз 1/3  пота. ОП кол.
ТЕРН -6s
ОП -чек
Шестерка пик   практически ничего не меняющая карта. Оп сделал чек. Сетов у него точно нет.  Появилось пиковое флешь дро, но он вряд ли тянул егос флопа. Ставить под него? Он выбросит все мелкие карманки , часть тузов.Чекая можно спровоцировать его на блеф с его недоехавшими дро, мелкими карманками, тузами.Он наверняка положит меня на червовое дро после чека.

 

31576357180.jpg

ХИРО -чек.
РИВЕР- 2s
Оп -рейз 1/2 пота.
Закрылся пиковый флеш, и все.Ну может он поймал сет двоек. Хотя двойки он должен был выбросить еще на флопе.

 

41576357281.jpg

Только флеш пиковый. У него его не должно быть, ну если только доехало. Скорее он тянул червовый. Или туз хай. По эквилятору надо делать фолд. Но это турнир, у меня остается хорошийстек в случае проигрыша. А потом я просто чую что он блефует.
ХИРО -кол.
ОП показывает Аh 2d -  блеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolgeit, да МТТ не сюда, но попробую оценить - есть небольшой опыт в турнирах и около 5К призовых.. :D

 

По стратегии МТТ и нюансах оценки турнирных рук и решений:

 

1. Если оцениваем турнирную руку  всегда надо указывать стадию турнира! С приближением к деньгам цена фишек растет и мы должны играть очень тайтово, если есть игроки короче нас.. В начале можно играть более свободно - и т.д. + желательно указать количество игроков, оставшихся в игре, и средний стек.. 

 

2.

все сбросили, делаем стандартный рейз 3 больших блайнда

Для МТТ стандартный оупен 2бб или 2.2.. Иногда лимп. 3 бб только если эффективные стэки больше 60-70 бб.

 

3. Это турбо турнир, у тебя в стеке около 12 ББ и JJ на СО. В такой ситуации надо просто оупен-пушить. В турбо блайнды растут слишком быстро и это может быть твой последний шанс словить сильную руку и собрать с ней, пока бланды не съедят твой стэк. Просто оупен возможен с КК или АА, ибо мы не так сильно боимся постфлопа. JJ более уязвимая рука - если на флопе или терне окажется Q, K или А, то мы не можем выставляться, а в стеке на следующие круги останется 7-8 бб.. То есть мы просто теряем фишки, играя обычным оупеном.. 

 

 

По анализу и оценке с софтом:

 

Механика ОК, но стратегические ориентиры немного "отклонены" от дефолта..  ;)  У оппа стэк в три раза больше нашего - он может донкать 100% рук и просто смотреть на реакцию.. Он не рискует проиграть, поэтому, действительно спектр донка широкий. Но уже на терне ему стоило просто пушить, оставляя тебя в угадайке: флаш или Qх у него. Этого всего можно было избежать - пуш префлоп! 

 

 

А потом я просто чую что он блефует.

 

:newconfus:  :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...