Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Играю давно. Еще в СССР. Тогда был Блек-джек. Начинал в покер где то в 2004 году, когда столы были полны рыбой. Ну и сам был конечно фиш еще тот. Начал в кеш, не зашло. Перешел в МТТ, первые заносы в 500, 200. Но играл без софта, по чуйке. Так и завис на мелких туриках. Да и время не хватало. Работаю инженером лесовосстановления. Охрана леса. Тверская обл. Ржевский район. Трое детей, работа , свой дом, в общем бытовуха загубила игрока:-). Три года назад умерла жена, дети еще не выросли 2 сына и дочка.14 лет сыну, 9 дочке, младшему сыну было 2года. Не до покера. И вот сейчас вышел на пенсию, по выслуге лет. Стаж на крайнем севере.Появилось время на покер. Решил все таки понять , что делал и делаю не так в игре, да и к пенсии если играть в плюс, неплохая добавка.

 

ОТВЕТЫ ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ.

 

Мои первые цели ближайшие 2-3 месяца. Побить свои лимиты (НЛ5-НЛ10) в кеш.

поднять свои показатели по игре -префлоп-3, постфлоп 3, алгоритм -3,

 

Выбрал рум Betfair основной , будет чистая статистика во время тренировки.. Дополнительные, там есть банкрол. Покер-матч, Пати.

 

Поощрю себя после побития лимита. Куплю детям путевку на море.не важно сколько стоит путевка. Я же буду рад. Вот и поощрю себя за побитие лимита. (хотя они и сами могут купить себе). Взрослые все. Себе софт Нолдем.

 

Моя цель в покере (остальное, думаю здесь не столь важно)на 2020 год. Зацепиться и укрепить позиции на лимите нл50. Научится планировать свой день чтобы на покер было 8 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит нехватка времени на покер.

 Спланировать так , что бы комфортно заниматься покером.СИСТЕМНО И ЦЕЛЕНОПРАВЛЕНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно было понять общую концепцию занятий. Буду ли я дальше заниматься. Ответ.Буду. Вижу что мне могут меня столкнуть с мертвой точки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1 . тренировка. 2,5 часа

2. Д.З. 4 часа.

3.Дела по дому.(дом частный, дела разные)

4. сон 1час

5 2 турнира в МТТ .Сессия в кеш. 4 стола. 3 часа.

6.Сон 8 часов

 

ЧСЗ

1Дела по дому.(дом частный, дела разные)

2 Работа с флопзилой. разбор рук(Освоение софта) 2 часа

3 .Свободное время( общение с детьми и т.д)2-3 часа.

4 сон 1 час.

5 2 турнира в МТТ .Сессия в кеш. 4 стола. 3 часа

6 сон 8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкрол менеджмент. агрессивный

рум -Betfair.Начало 14.12.2019.

лимит нл 2

старт -35$

подъем на нл5- 60$

спуск на нл2 при 40$

следующий подъем на нл5 -80

и так постоянно, при спуске на лимит ниже, поднимать банкрол для возврата,на 25%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, kolgeit!

 

Я буду проверять твои домашние задания и ежедневно заглядывать к тебе в блог :)

 

Резво начал - приятно наблюдать :umnik:

 

Насчёт вопроса по чек-листу. Вот он, по ссылке ниже:

https://www.pokerability.net/community/topic/11795-kurs-poker-pro-2019-6-oi-potok-tema-dlia-obschikh-vopros/?p=128459

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист околоигровых моментов.

 

Spoiler

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): 

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): 

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2019» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): 

 

www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018 год. 

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2019» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: да

 У меня отдельный кабинет, Я иженер лесовостановления, когда я работаю с бумагами меня не беспокоят. То же когда играю, или занимаюсь покерными проблемами

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: нет

 

Ваше решение (написать): Да было дело, играл МТТ, турниры идут по 5-6 часов, иногда лазил по Гуглу, читал новости. Сейчас поставил второй  чистый комп, только программы для покера и клиентов. Браузер, чистый, скайпа нет. Повесил напоминалку

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Когда играю давно уже не смотрю.Все стеки перевожу в блайнды.Если чувствую ухожу в минус,- закрываю сесию.

 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Графика плотного нет. У меня свободный рабочий день, так как работаю в лесу, инженер лесовосстановления. Играть сажусь только когда хорошо себя чувствую, и есть желание. Это может быть, ночью, днем, вечером, утром. Из под палки играть себя никогда не заставлял. А вот теория , это да. Приходиться иногда напрягать своё Я.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Играю уже 40 лет. В СССР играл Блек-Джек, тогда это просто называлось 21-о,  или очко. Играл на катранах офлайн. Тогда это было экзотикой и запрещено. Был хороший учитель, который научил правильно реагировать на переезды, недоезды. Уже и не помню когда сильно расстраивался,- это "покер детка"- говорю себе, и двигаюсь дальше.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: нет.

Ваше решение;  Так как не пользовался никогда софтом, сейчас когда есть флопзила, и трекер, повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: нет

Ваше решение (написать): Играл МТТ. Там со стола не уйдешь:-))).  Сейчас при попытке перехода на кеш, буду учится селектить, и пользоваться софтом, что бы распознать крутость поля.

 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: нет.

Ваше решение (написать): Опять то же. Софтом не пользовался, играл МТТ. Четыре стола. Особо разглядывать нечего, а решение принималось по интуиции и опыту, столы меняются часто, ставил цветные метки на маньяков, телефонов,тайтов. Сейчас ситуация другая буду пока играть один стол, пока не научусь смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов,

 

 

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Уже 6 лет основной рум Пати. Опять же так как МТТшник, мне рейк был по фигу.рейкбек, то же. Попадал 50% в ИТМ. Но турики мелкие, поэтому слабый плюс. Да и играл в свое удовольствие. Хобби игрок.

Для кеш зарегался по вашей рекомендации в БЕТФАИР, будем посмотреть. Сейчас много инфы по теории, поэтому упор буду делать на неё. Прежде чем искать плюшки и выгоду, надо понять, а смогу ли я вообще играть кеш. Есть знакомые что не перестроились с МТТ, хоть и хотели. Вот так как то.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: нет.

Возможное решение (если нет):

Ваше решение (написать): НЕт возможности спланировать завтрашний день. Работа в охране  леса, могут в любую минуту вызвать на пожар, самовольный поруб, и т. д. Так что приспосабливаюсь по ситуации. Но количество часов занятий по теории, и количество часов игры, стараюсь соблюдать.

 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: нет

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать):  Мне 60 лет. Курю всю сознательную жизнь. А на банкрол мне и так хватит если что. Неплохо зарабатываю.:-)))

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

 

(написать):Конечно. Четыре сына ( двое уже хозяева своих фирм в Москве), дочь,  любимая работа всю жизнь. Большой дом. Лесничий. Люди в лес вырываются отдохнуть , а я в нем нахожусь, мне еще и деньги хорошие платят. Полное равновесие и баланс. :-)

 

 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): У меня дефецит времени от пустого времяпровождения. А сейчас что то мотивировался научится играть в кеш, и очень даже доволен нагрузкой.

 

 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

 

Ваше решение (написать): После смерти жены, встретил женщину, вместе живем, она играет в покер. Замечательно разбирать игровые ситуации с ней. НО! КАк Вы говорите -теперь вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.- И это хорошо.

СПАСИБО ЧТО ЧИТАЛИ ЭТО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/11871-proba-pera/?p=128526            .Это моя первая рука в жизни разобранная с помощью флопзилы. Играл всегда по чуйке.Софт у меня три дня, еще толком не разобрался во всех тонкостях. В голове каша... Но под лежачий камень вода не течет. Сильно не пинайте. И потом это турнир МТТ. Может не в тему. Обещаю остальные  буду разбирать  кеш/руки.  Пока буду ждать рецензию, что бы следующий блин не получился комом.                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
1Дела по дому.(дом частный, дела разные)
2 Работа с флопзилой. разбор рук(Освоение софта) 2 часа
3 .Свободное время( общение с детьми и т.д)2-3 часа.
4 сон 1 час.
5 .Сессия в кеш. 2 стола. 3 часа
6 сон 8 часов

 

ЧСЗ

1Дела по дому.(дом частный, дела разные)
2 Работа с флопзилой. разбор рук(Освоение софта) 2 часа
3 .Свободное время( общение с детьми и т.д)2-3 часа.
4 сон 1 час.
5 .Сессия в кеш. 2 стола. 3 часа
6 сон 8 часов

 

 

почему время ставит такое12 50  ????

У меня на часах 16 00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ГОРЬКО И СМЕШНО.  Вчера катал турик. баин 215$  За 15000$ ( сателит занес намедни).  В средней стадии, стек больше среднего, реальный шанс попасть в ИТМ,  перерыв. Ушел покурить, попить чайку по быстрому. Возвращаюсь - ОПА!!! У компа сынок, 6 лет, что то нажимает.  -А я тоже играю!- Блииин! турнир начался и он пихнул мой стек в пот!!!!!   Полетели мои Qx  под чип лидера стола. Закон же подлости, он хорошей рукой. Короче воткнулась моя дама в двух королей и ВСЁ. Надо будет историю скачать , выложу:-)) КАК ПРОБРАЛСЯ ТО! у меня свой кабинет для работы.

 ВЫВОД. ЛЮДИ НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ. ГОВОРИЛИ ВАМ ОКОЛОИГРОВЫЕ МОМЕНТЫ СОБЛЮДАЙТЕ ПО ФЕНШУЮ!!!!!!!!!

 Пришлось сказать себе антитильтовое заклинание -ЭТО ПОКЕР ДЕТКА!- . И пошел читать причины для ставок. Играть подожду, надо остыть. Вот так как то.:-)))

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolgeit, привет!


 


Ежедневное задание:


Планирование на 15.12 - выполнено. Здорово выходит - зря переживал  :umnik:


Планирование на 16.12 - выполнено.


Планирование на 17.12 - не выполнено - 1 балл. 


Планирование на 18.12 - выполнено. Прогресс уже чувствуется :)  Прилежное выполнение домашнего задания и внимательное чтение стратегии - залог успеха.


Планирование на 19.12 - выполнено.


Планирование на 20.12 - выполнено.


 


Еженедельное задание:


1. Румы - выполнено.


2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - выполнено.


3. Клиент основного рума, софт - выполнено.


4. Банкролл - менеджмент - выполнено. 


5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.


6. Занятие со своей мини-группой - выполнено.


7. Письменная подробная оценка раздач - выполнено.


8. Прочтение 1-го раздела Стратегии и чек-лист ошибок - выполнено. Хорошо-хорошо, все мы люди, прошу прощения :unsure: 


9. Просмотр дополнительного видео-материала - выполнено. 


 


Отлично справился с 1-ой неделей! Супер-результат :thumbup:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Kolgeit, привет!

 

Ежедневное задание:

Планирование - выполнено. Здорово выходит - зря переживал  :umnik:

 

Еженедельное задание:

1. Румы - выполнено.

2. Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год - в процессе выполнения.

3. Клиент основного рума, софт - выполнено.

4. Банкролл - менеджмент - в процессе выполнения.

5. Чек-лист около-игровых моментов - выполнено.

6. Занятие со своей мини-группой - в процессе выполнения.

7. Письменная подробная оценка раздач - 1 готова 2-я в процессе выполнения. Рекомендую к просмотру https://www.pokerability.net/ru/videos/874/Poker-pro_%7C_Obucenie_ocenki_razdac

8. Прочтение 1-го раздела Стратегии и чек-лист ошибок - в процессе выполнения.

9. Просмотр дополнительного видео-материала - в процессе выполнения.

 

Проверку еженедельного задания продолжу в среду, чтобы у тебя было время на доработку, а мне было что ещё проверять    :)  Здорово начал выполнение ежедневного    :thumbup: Держи темп! 

 

Скажи, пожалуйста, тебе как будет удобнее - чтобы я обновлял этот пост с проверкой еженедельного или писал новый по мере выполнения тобой очередного задания из списка еженедельных?

 

Забавный и горький одновременно эпизод вышел с сыном. Но, как говорится, "обидно, досадно, но ладно" :)  Грамотно подошёл к ситуации - справился с бедбитом ;)

 

Будут вопросы - обращайся!

 

Привет. Пишите сюда. Чего разводить писанину лишнюю. Только вот банкрол -менеджемент я написал выше. Вот -

Банкрол менеджмент. агрессивный

рум -Betfair.Начало 14.12.2019.

лимит нл 2

старт -35$

подъем на нл5- 60$

спуск на нл2 при 40$

следующий подъем на нл5 -80

и так постоянно, при спуске на лимит ниже, поднимать банкрол для возврата,на 25%.

Опубликовано 14 Декабрь 2019 - 15:42
 

 Или что не так?

 

 

НАПИСАЛ НОЧЬЮ 17 ГО ЕЖЕДНЕВНОЕ,И ЗАПУТАЛСЯ, ТО ЛИ К 16 МУ ОТНОСИТСЯ ТО ЛИ К 17.МУ. ВОТ И ШТРАФ ПРИЛЕТЕЛ. 

 

НАПИСАЛ НОЧЬЮ 17 ГО ЕЖЕДНЕВНОЕ,И ЗАПУТАЛСЯ, ТО ЛИ К 16 МУ ОТНОСИТСЯ ТО ЛИ К 17.МУ. ВОТ И ШТРАФ ПРИЛЕТЕЛ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальная цель и миссия в жизни + цели на 2 месяца и 2020 год

 

Мои первые цели ближайшие 2-3 месяца. Побить свои лимиты (НЛ5-НЛ10) в кеш.

Научится планировать свой день чтобы на покер было 8 часов.

Моя цель в покере (остальное, думаю здесь не столь важно)на 2020 год. Зацепиться и укрепиться  на лимите нл50. НЕ НАДО ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ , ЗАДУМЫВАЙ РЕАЛЬНОЕ, И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр дополнительного видео-материала. Смотрю много чего . В день два  ролика. Что бы в голове хоть что то улеглось.

strategia1576485384.jpgruki1576485118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            чек лист на статью бетсайзинг.
Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе. Мы меняем размер опен-рейзов в позициях CO, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами. Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и MP и открываем: 3bb на NL2-NL25; 2,5bb на NL25-NL200; 2bb на NL400-NL2000.
В основном всегда открывался 3bb.

Увеличение бетсайзинга опен-рейза на СO и BU. Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Увеличивать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO и BU когда на SB или BB находится фиш. Сайзинг не следует увеличивать на CO когда на BU сидит фиш даже если на блайнде тоже есть фиш.
 А вот здесь ошибался. Играл без софта и фиша определял не сразу. Иногда даже не успевал.Будем стараться быть более внимательным на колы,

 

Есть фиши уравнивающие ставки и по 15-20bb. В этом случае надо делать опен-рейзы таким сайзингом
 Надо применить сегодня в сессии.

Используйте следующие спектры опен-рейзов против неизвестных фишей:
 внес спектр в флопзитллу.

 

Понижайте размер опен-рейза на BU до 2bb, когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+.
Игроки с такими статами играют по стратегии «фолд или 3бет». Они редко защищают блайнд коллом или 3бетом, поэтому мы расширяем спектр опен-рейза на BU до 60-70%. Делая стил с широким спектром мы хотим выкидывать меньше денег на префлопе против 3бета и чек/фолдить на постфлопе со слабыми руками, поэтому понижаем сайзинг стила до 2bb.
будем применять .
Спектр стила на BU против двух игроков с фолдами BBvsBU 70%+:
внес в флопзилу

 

Требуемое фолд эквити для стила с SB с любыми двумя картами сайзингом 3bb = 67%. Ваше реальное фолд эквити = 70%+. Кроме фолд эквити даже у 72o есть живое эквити на постфлопе. Поэтому оппоненты с такими фолдами создают спот для получения авто-прибыли. Если вы не знаете, как определять реальное и требуемое фолд эквити, и как находить другие споты для авто-прибыли, пройдите видео-курс: «8 инструментов покер-про» или «PokerPro».
НАДО ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ПОСТОЯННО СЧИТАТЬ(СТАРАТЬСЯ ) ШАНСЫ БАНКА В ИГРЕ.  РАЗБИРАЯ РАЗДАЧИ И ТАК СЧИТАЕТСЯ.
Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе. Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей. Против регулярных игроков используйте один сайзинг 3бета:

- Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

- В позиции: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.
Против фишей мы можем менять сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей руки:

- Без позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 13-14bb

- В позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12bb

C руками слабее мы можем 3бетим 6-9bb: 88-99, KQo, QTs+, KTs+.
УЧТЕМ! НАПЕЧАТАЛ И ПОВЕСИЛ НА СТЕНУ

Не бойтесь сделать 3бет 14bb с АА и увидеть фолд от фиша. Бойтесь сделать 3бет с АА в 9bb и не добрать на дистанции сотни бай-инов. Если у фиша красивая рука для колла: 77, JTs, KQo - ему все равно сколько заколлировать 9bb или 14bb. Если у него слишком слабая рука, то он выкинет и на 9bb. Посчитайте свои потери на дистанции от маленького сайзинга 3бетов:
А вы все еще удивляйтесь почему играете в ноль? Увеличивайте бет-сайзинг против фишей!
А ВОТ ЗДЕСЬ ВСЕГДА ПОПАДАЛ. иНОГДА БОЯЛСЯ ЧТО С ДВУМЯ АА НЕ ДОБЕРУ , И ИНОГДА ИГРАЛ КОЛОМ. ТЕПЕРЬ ПОМЕНЯЕМ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ. БУДЕМ ЛУПИТЬ!

Вспомните, какого размера кбет вы обычно ставите в такую доску против фиша? $0,40, $0,45, $0,50? Большинство игроков поставит сюда $0,50, и это будет грубой ошибкой!
ТОЧНО! МОЯ ОШИБКА100% будем работать.

На сухих досках ставьте кбеты близко к поту: 0.6$ или 0.7$ в банк 0.75$

На мокрых досках ставьте кбеты размером в пот или больше: 0.75$, 1$ или 1.4$ в банк 0.75$
ПОВЕСИЛ НА СТЕНУ

 

Если видите, что фиш телефонит, играет неадекватно и готов коллировать ставки большего размера – увеличивайте сайзинг ставок еще на 2-5-10bb.
Когда у нас неготовая рука нам выгоднее меньший размер ставки, чтобы в случае колла или рейза мы потеряли меньше денег. Мы ставим с неготовой рукой и получаем прибыль, когда реальное фолд эквити выше требуемого фолд эквити. Например, ставка в 2/3 пота будет плюсовой если оппонент выкидывает в 40% случаев, если у вашего оппонента фолд на кбет 50% – ставка в 2/3 приносит нам прибыль. Чем меньше размер ставки, тем меньше требуемое фолд эквити для ее прибыльности: так ставка в 1/2 пота требует уже всего 33% фолд эквити.Раз фиши продолжают с одинаковым спектром против наших ставок, то с руками-дро нам не надо ставить 3/4 пота и потбеты – ведь наше фолд эквити не изменится. Нам наоборот выгоднее поставить ставку в 1/2 пота или 2/3 пота с неготовой рукой, т.к. в этом случае нам потребуется меньше фолд эквити для ее плюсовости и мы потеряем меньше денег, если фиш заколлирует и наше дро не закроется.

Поэтому с неготовыми типами рук ставьте беты: 1/2, 2/3 пота и изредка 1/3. Наиболее частая ставка это 50% от банка.Бет-сайзинг на постфлопе против регов. Против регулярных игроков мы сохраняем одинаковый размер ставок в ситуациях, которые часто повторяются: кбеты на флопе, кбеты на терне, флоаты флопа и терна, чек/рейзы на флопе. Это необходимо чтобы оставаться нечитаемым и не выдавать силу своей руки размером ставки. Регулярные игроки в отличие от фишей лучше читают размер ставок. Также с каждым регом вы будете играть чаще чем с фишем. Поэтому в часто-повторяющихся ситуациях мы используем одинаковый сайзинг с разными типами рук, чтобы замаскировать ее.

Стандартный размер ставок: 1/2 пота, 2/3 пота или 3/4 пота.

Чек/рейз или рейз: х3 + 1-3bb.

Много инфы. Статья лежит под рукой, и перечитывается. Надиктовал на диктофон и включаю когда занимаюсь какими то делами, не связаными с умственной деятельностью. Постепенно тезисы забиваются на подсознании. При игре ставлю себе задачу выполнять по пунктам. Вот только статья отсылает к видео -видео-курс: «8 инструментов покер-про».- оно не открывается. нет статуса. Печалька.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Разбор рук. Вторая попытка. Видео посмотрел,не одно. но все равно я же вижу не хватает теории. И флопзила сопротивляется. Скрывает свои функции, а некоторые я просто не понимаю. Прям видно, чувствуется какая каша в башке. Ну ладно , будем учиться. https://www.pokerability.net/community/topic/11884-dz-vtoraia-popytka/?p=128775

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРВАЯ ЗАСАДА.

Сегодня сел играть  Рум Бетфаир. Все было хорошо.Пока через некоторое время не понял. Я же ни хрена не понимаю что делаю.Размышления о причине ставки, о спектре  оппов, бетсайзинг, шансы банка.......Лимит НЛ2. Над каждым решением думал до упора по времени, все равно не успевал понять .Еще этот худ... Что значат эти волшебные цифырки? пытался разобраться, но тогда не успевал думать о о причине ставки, о спектре  оппов, бетсайзинг,у :-) Играл один стол. ..В голове каша. Играешь и лезут мысли - никогда не пойму...Уфф, честно откатал. 4 часа. Так как никогда не заглядываю во время игры в кассу, (стоит автозакупка), -посмотрел прослезился.минус 20 евро.Хорошее начало для кеша .Плюнул. открыл два турнира,МАААЛЕНЬКИИХ. по1 денюжке баин. Попал в обоих в ИТМ, и приволок 30 рубликов в банкрол. Уфф. Ладно, потери восстановил, даже можно сказать + 10$  к банкролу.Дело в другом. Как разобраться в волшебных ЦЫФИРКАХ Худа за столом. Ведь есть же какая то метода? Потому как ввиду обилия информации по стратегии и разбору рук  (А ТАМ ЕЩЕ ЖЕ ФЛОПЗИЛА НЕ ДАЕТСЯ ТАК ПРОСТО!) боюсь башка может закипеть. Может подскажет кто? А то играл по чуйке в ноль МТТ, как было хорошо!:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1 . тренировка. 2,5 часа

2. Д.З. 4 часа.

3.Дела по дому.(дом частный, дела разные)

4. сон 1час

5 2 турнира в МТТ .Сессия в кеш. 1 стол. 4 часа.

6.Сон 8 часов

 

ЧСЗ

1Дела по дому.(дом частный, дела разные)

2 Работа с флопзилой. разбор рук(Освоение софта) 2 часа

3 .Свободное время( общение с детьми и т.д)2-3 часа.

4. сон 1 час.

5 .Сессия в кеш. 1 стол. 4 часа.  больше столов с новыми мыслями о том какие же ОППЫ гады, не успеваю. По чуйке проще.... Но надо заставлять себя считать.

6 сон 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.Дело в другом. Как разобраться в волшебных ЦЫФИРКАХ Худа за столом. Ведь есть же какая то метода?

 

 

Как и во всем, постепенно разберешься. На втором теоретическом занятии будут разбираться типы оппонентов и соответствующие статы, думаю после него будет больше ясности. Или наоборот, больше новых вопросов :trollFace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за время в сайте? У меня по Москве  03-45 ,  а сообщение подписывается 00-48?

не иначе сервер в Маями  :-)))

скорее всего неверно установлен часовой пояс в профиле, зайди и выбери свой;)

 

screen-shot-2019-12-17-at-81576555567.07.32%20AM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...