Перейти к содержанию

Кривое велью, КК ?


CastorTroy

Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП 

Оппонент открывается с СО, данных на оппонента нет, значит будем считать его слабым регуляром. И зададим ему спектр по умолчанию

 

http://skrinshoter.ru/i/111219/6khlOzUS.png

 

Мы на BU  :ks:  :kc: . У нас есть причина для ставки на прямое велью. Мы 3бетим оппонента, он коллирует.

 

http://skrinshoter.ru/i/111219/wXGDF8VK.png

 

 

ФЛОП  :7h:  :3d:  :4s: 

Оппонент чекает. 

 

http://skrinshoter.ru/i/111219/ixAAulFD.png

 

У нас есть ставка на тонкое велью. Борд низкий, но оппонент все таки мог попасть в сеты и собрать стрит. Размер кбета нужно выбрать по умолчанию, против регуляра, я бы ставлю 60%

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро ставит 1/2 пота, оппонент коллирует.

 

http://skrinshoter.ru/i/111219/3hEN7TQo.png

 

 

ТЁРН  :6c: 

Оппонент чекает. 

Хоть по велью мы и впереди, но ставить думаю смысла нет. Две пары + мы не выбьем. А все, что остается у оппонента в спектре имеет меньше 3х аутов на усиление. Только 87 имеет 5 аутов. По этому я бы играл через чек и чек ривера или колл ривера, с оглядкой на размер бета и шансы банка.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро ставит 1/2 пота, оппонент 3бетит 2х.

 

http://skrinshoter.ru/i/111219/4Yowfuhy.png

 

На колл нам не хватает шансов. Значит фолд.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро пушит, оппонент коллирует.

 

http://skrinshoter.ru/i/111219/9ah36Iri.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп на СО открываеться 5бб (странный сайз, считаю что опп фишоватый, статом нема), спектр открытия вижу таким:

 

 

211576087019.JPG

 

 

Хиро на БУ 3бет на прямое вэлью, чуть меньше 3х, думаю стоит зарядить больше в фишного опонента -4х

Опп кол, спектр кола вижу таким:

 

 

 

221576087102.JPG

 

 

Флоп

Вышел низкий борд, опп играет черец чек, хиро ставит чуть больше пол пота на прямое вэлью, опп кол, спектр кола вижу таким, дисконтирывав руки которые бы ушли в донк и ререйз и фолд.

 

 

231576087384.JPG

 

 

Терн

Опп чек, хиро ставит второй барель в пол пота и опонент играет рейз, спектр рейза вижу таким.

 

 

241576087570.JPG

 

 

Хиро выставляеться, считаю сыграно правельно. и получает кол, спектр кола вижу все что играло рейз.

 

 

Перепутал лимиты, и неправельно определил опонента, но переписывать небуду... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп NL10 хиро на BTN c KK

СО открывается 0.25 предположительно регуляр. Хиро делает 3бет на прямое велью 0.95, что немного больше, чем следует (0.85-0.90).Все фолд. Опп коллирует.

Флоп 734r пот 2.05

СО чек, хиро бет 1.10, опп колл. Всё сыграно верно, мы ставим на тонкое велью, добирая с рук слабее, это ТП, средние пары, овер пары, иногда Ах с бекдорами. По сайзингу претензий нет, т.к играем против рега.

Терн 6 пот 4.25

СО чек, хиро бет 2.12, СО чек/рейз 4.24, хиро олл ин, СО колл. Мин рейз от неизвестного рега это как правило сила. Если прикинуть ему диапазон средний, то рейзить он будет только сеты 77 и 66 и оверпары JJ и иногда ТТ. Против такого диапазона мы стоим 50% поэтому о фолде речь не идет, в колле нет смысла, потому что, после мин рейза он не сдасться, блефов там нет, поэтмоу олл ин верное решение, продолжит он с сетами оверпарами, против которых у нас около 50% эквити. С учетом мертвых денег это плюсовая игра, поэтмоу сыграно  всё верно. GG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СО открывается неизвестный оппонент с полным стеком сайзингом 2,5бб, будем принимать его за среднего регуляра. Хиро на позиции BU с КК, у нас есть ставка на прямое велью. Хиро делает 3бет 9,5бб. Сайзинг чуть завышен, против регулярных игроков 3 бетим стандартным сайзингом в позиции х3, т.е. 9бб. Получаем колл от СО:

2-11576393414.png

 
Флоп
Выходит низкий радужный борд. Оппонент чекает. У хиро есть ставка на прямое велью - стритов у оппонента нет, сетов всего 3 комбинации, зато много оверпар слабее нашей, с которыми он может с нами выставиться:

2-21576393419.png

Хиро делает бет 1/2 пота, если у оппонента есть пара, он нам заплатит и больше, я бы ставила 2/3. Оппонент коллирует:
 

 

 

2-31576393423.png

 

 

 

 
Терн
Выходит 6, добавляя оппоненту комбинаций сетов. Опп - чек. У хиро есть ставка на прямое велью, т.к. мы впереди спектра рук оппонента, с которыми он может нас зарейзить:

2-51576393435.png

Хиро делает бет 1/2 пота, получает мин рейз от оппонента. т.к. мы делали ставку на прямое велью, то рейзим дальше и выставляемся. Считаю, что хиро сыграл верно, для пуша у нас достаточный запас по эквити.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный оппонент открывается с СО стандартным сайзингом, примем его за слабого регуляра, против спектра оппонента у нас есть ставка на прямое велью с КК на BTN. Я бы 3бетил 9бб, Хиро делает 3бет 9бб. Оппонент на СО делает кол. Спектр кола оппонента вижу таким:

 

 

 

 

preflop1576489827.jpg

 

 

 

Флоп:

Выходит низкий сухой борд. Оппонент делает чек, он тут будет чекать со всем своим спектром. У нас есть ставка на тонкое велью, против рега я бы ставил 1/2 пота. Хиро ставит 1/2, оппонент колирует. Спектр кола оппонента вижу таким:

 

 

 

flop1576489876.jpg

 

 

 

 

 

Тёрн:

На тёрне выходит не очень приятная карта, которое закрывает стрит на 55, а так ещё один сет. У нас нет эквити на ставку, так как ставкой мы не выбьем руки лучше нашей, я бы уже тут уходит в пот контроль и задумывался над колом по шансам банка. Хиро ставит 1/2 банка и получает плоский рейз, на такой доске мы получим рейз от 2 пары+. Я бы сдавался на тёрне. Хиро пушит, тут по моему крупная ошибка, нам ответят только руки лучше. Рук хуже, которые нам ответят я тут просто не могу придумать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero на BTN с KK

Оппонент на CO играет опен рейз, спектр оппонента вижу таким

11576523067.png

.Против изначального спектра оппонента у нас ставка на прямое велью

21576523104.png

.Как сыграно.Hero играет 3бет x3.Оппонент играет колл.Спектр колла оппонента вижу таким 

31576523128.png

 

Флоп

7 4 3

На таком борде против спектра колла 3бета оппонента у Hero есть ставка на тонкое велью.2\3 пота выглядит хорошо,мы собираем велью с дро рук и с готовых пар.Как сыграно.Hero бет 1\2 пота.Оппонент играет колл.Спектр колла вижу так 

41576523167.png

 

Терн

6

Опп играет чек,спектр чека не меняю,опп может так разыгрывать как готовые руки так и дро, у Hero достаточно шансов на тонкий вельюбет, ставка 1\2 — 2\3 выглядит хорошо,собираем велью с неготовых рук и готовых пар QQ,JJ,TT,99,Ax руки.Как сыграно.Hero бет 1\2 пота,оппонент играет 3бет.Спектр 3бета опп вижу таким 

51576523186.png

у опп не капнутый широкий спектр в который входят как сильные руки так и некоторое кол-во блефов, все сеты,стриты,Ax готовые и дро руки,наш колл пограничный околонулевой я склоняюсь к фолду так как причина для ставки была на тонкое велью.Как сыграно.Hero играет рейз All in , опп играет колл.В редких случаях мы увидим руки хуже нашей,считаю действие Hero ошибкой,так как на наш рейз ответят только руки сильнее нашей,что вероянее всего и давал понять нам опп.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Неизвестный опп открывается с СО рейзом 2,5бб, хиро 3бетит на прямое велью 9,5бб, опп колл. У нас нет ни статов, ни нотсов на оппа, поэтому считаем его слабым регом.

screenshot2061576584786.jpg

 

Флоп

Раджный низкий дровяной борд не слишком подходит нашему оппу. Ставить надо на прямое велью и плотно - чтобы ему невыгодно было тащить свои дро.

screenshot2071576584997.jpg

Опп чек, хиро ставит 1/2 банка - маловато, на мой взгляд, надо было 3/4 или пот-бет. Опп колл.

 

Терн

Закрывается гатшот и ситуация накаляется. Но, так как у оппа очень мало комб 5х, мы этого особо не боимся.

screenshot2081576585210.jpg

Эквити позволяет ставить на прямое велью. Опп чек, хиро ставит 1/2 банка (на такой доске мне это уже нравится), а опп делает плоский рейз. Посмотрим, с чем же он мог так плясать.

screenshot2091576585378.jpg

Если допустить возможность слоуплея сетов и доперов на флопе, то ситуация следующая - 17 комб, бьющих нас и 28 комб, слабее нашей. Надо выигрывать чаще, чем 1 из 3х раз. Я за пуш, потому что эквити руки 60%, а это позволяет надеяться на плюсовость решения на дистанции. Все зависит от того, каким типом является наш оппонент. Если это пассивный фиш (о чем говорит его плоский 3бет терна), то надо немедленно сбрасывать - ничего слабее нашей оверпары мы не увидим. Если опп - слабый рег или агрофиш, что есть вероятность, что они переигрывают свои оверпары слабее нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: идет открытие с CO , Hero на BTN стандартно 3бетит и так как статов на оппа нет,

зададим оппоненту спектр кола среднего регуляра:

 

screenshot351576604286.png

 

Флоп:  :7h:  :4d:  :3s:  попали в низкий борд и здесь у нас есть ставка на тонкое велью, ставим

и получаем кол от такого спектра:

 

screenshot361576604685.png

 

Терн:  :7h:  :4d:  :3s:  :6c:  на терне вышла не очень хорошая карта, закрыв стрит по 5х и у нас 

все еще есть 60% эквити для ставки на тонкое велью , но так же можно сыграть здесь от чека, так 

как перевес по эквити не очень большой. Hero решает бетить и мы получаем чек рейз от такого 

спектра: 

 

screenshot371576605155.png

 

как мы видим по эквити, наша рука позади спектра рейза оппонента. Hero решает запушить и я

считаю это переигрывание нашей руки, так как рук хуже в спектре оппонента будет очень мало

и получим мы лишь кол от рук сильнее нашей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как быть-то? как быть? Обида е...

Кол? А ривер? Фолд? Пол литра? В дребезги?)

 

 

Согласен с Pasikk и GoodRiver . Даже если на терне натянем тонкое велью, то на рейз - фолд.. Лучше играть просто чек терна и блаф-кетчить подходящий ривер. По тому как сыграно, уже на терне должны фолдить - каких блефов мы ожидаем против узкого спектра колла трибета оппа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ооппонент неизвестный, пусть будет регуляром
 
ПРЕФЛОП
Оппонент на СО открывается, задаем ему стандартный диапазон открытия.

 

 

preflop-111578557419.jpg

 

 

У Hero 3-бет с КК по префлоп модели, оппонент коллирует, зададим ему диапазон :

 

 

preflop-121578557425.jpg

 

 

ФЛОП
Флоп низкий скоординированный без ФД.
Оппонент чекает, есть ставка на тонкое велью. Я бы ставил 2/3 пота, много с чего можно добирать.
 

 

flop-111578557434.jpg

 

 

По тому как сыграно : Hero ставит полпота, оппонет коллирует.

Нет рейза, дисконтируем небольшую часть сильных комбинаций, слоуплеить тут может много.

 

 

flop-121578557438.jpg

 

 

ТЕРН
6c
Оппонент чекает. Я бы не ставил, если получим рейз будет сложная ситуация.
C карманных пар 88-QQ доберем вторую улицу на ривере, трех улиц велью по такому борду у нас нет.
Причем часть QQ оппонент играл бы 4-бетом на префлопе.
После чека на терне можно играть блафкэтч практически на любой карте при адекватном сайзинге.
 
По тому как сыграно :
Оппонент чекает, Hero ставит полпота, оппонент рейзит х2.
Если оппонент не был замечен в переигрывании своих рук, я бы фолдил.

 

 

turn-111578557444.jpg

 

 

По тому как сыграно :
Hero пушит, оппонент коллирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Хиро делает 3бет на прямое вэлью, опп колл, задам ему такой диапазон колла:

 

2536abd51d3d8b4d6138500e2031c2a5.png

 

Оценим эквити против спектра продолжения оппонента:

 

97cbe7919f62cbdd28ba5cd9641c0253.png

 

У нас есть кбет на тонкое вэлью (не на прямое, потому что вэлью диапазон чек/рейза мы не бьем).

Оценим диапазон продолжения оппонента на терне:

 

f46661aba3c554adfbbe021630255721.png

 

У нас есть плюсовый кбет на тонкое вэлью. Но я бы рассммотрел вариант с чеком терна и коллом/ставкой ривера, чтобы дополнительно добрать с блефов оппонента. Как сыграно - на чек/рейз даже при таких хороших оддсах стоит фолдить, так как запас эквити на терне для колла с готовой рукой нужен 15%, а у нас 16,6% на колл, то есть нужно 31,6%, у руки же 31,22%:

c3b27c270619a567fa7581d235187abb.png

 

И колл не будет нулевым, потому что есть обратные имплайд оддсы, мы проиграем еще больше денег на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

С СО открывается неизвестный оппонент ставкой 2,5бб. Предположим, слабый рег

 

a9da33f8b034e30ef747306ef4de7c42.png

 

Хиро на БТН с KК и есть причина для ставки – на прямое велью. Играем 3бет в позиции сайзингом 9бб. Оппонент колирует

 

a6cc9c365fddafbb48c4f1a025f86de8.png

 

Флоп

Выходит низкий рандомный борт. Опп чекает, у хиро есть ставка на тонкое велью

 

197cba6c423e2965d57eba9e05d0fb7f.png

 

Оппонент колирует. Дисконтировать диапазон не будем, так как на таком флопе нечасто увидим рейзы и нет статистики на оппонента

Терн

Выходит 6, закрывая стриты на 5х. Опп играет чек, несмотря на преимущество по эквити перед спектром продолжения, запас небольшой и мне больше нравится тут чек бихайнд.

 

fe4d8fddcbd0b2b788d0858855b193d2.png

 

По тому как сыграно, хиро ставит ½ пота и получает рейз 2х.

 

123e2a22ab56d3bbc8b69863fe7b78b4.png

 

У хиро нет причин для ставки. Шансы банка составляют 16%. Играем колл по шансам. Ривером сдаемся

По тому как сыграно – хиро ререйз алл-ин, оппонент колирует

 

312bad5dfab71827011b70e0a6565f9f.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро играет 3бет в 9.5бб против опен-рейза оппонента на CO в 2.5бб. 3бет можно делать стандартного размера в 9бб. Причины изменять размер ставки я не вижу.

Оппонент коллирует со спектром:

screenshot41578603211.png

 

Флоп

Против спектра продолжения оппонента у Хиро есть 72% эквити - есть причина для ставки на тонкое велью. Хиро ставит полпота. Для 3бет банка подходящий размер. Оппонент коллирует со следующим спектром:

screenshot51578603395.png

 

Тёрн

Оппонент вновь играет через чек. У Хиро вновь есть причина для ставки на тонкое велью. Оппонент играет рейз со спектром:

screenshot61578603515.png

Эквити в 8% против шансов банка в 17% недостаточно для колла. Стоит играть фолд. По тому, как сыграно, Хиро играет 3бет-пуш и получает колл от оппонента.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...