Перейти к содержанию

Ривер, ТП, грусть, тоска. Как быть?


CastorTroy

Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Хиро открывается с БТН с KQo ставкой на тонкое велью размером 2бб. Мне не совсем понятен размер ставки – против неизвестных оппонентов открывать лучше 2,5бб минимум, против фиша на блайндах можем увеличивать. (Нет стат на оппов, если у обоих фолд на стил 70%+ тогда норм)

Получаем 3бет от оппа на СБ размером 6 бб – предположительно фишной игрок (судя по неполному стеку и размеру 3бета)

 

0967ed81567dddec58b22a12a8ae0427.png

 

У хиро нет причины для ставки – играем колл по шансам банка

Флоп

Выходит низкий связанный борт с флешдро. У хиро гатшот + оверкарты без бекдоров. Оппонент ставит сбет 1/3 пота. На колл нужно 20% эквити.

Можем предположить, что опп таким сайзингом проставляет большую часть своего диапазона.

 

0a9295316731283a6736061ea594ea53.png

 

Ставки на велью нет, против спектра продолжения рука эквити имеет мало. Можно рассмотреть ставку в полублеф, однако фэ при таком действии будет не более 50%, для рейза в пот (4х) нужно 45%. Учитывая невысокое эквити руки (не имея бекдоров к гатшоту) рейз мне не нравится. Я за колл по шансам банка

 

755f9d999da2fa2679565854e38652ee.png

 

Хиро играет колл

Терн

Терном выходит К не в масть, закрывая стриты на QJ (но в диапазон только одномастные такие 4 комб). Опп ставит ½ паота. На колл нужно 25%. Колл по шансам

 

0e4e029cc315381a61f0a2375e4adada.png

 

Причины для ставки нет – на вель нет – против спектра продолжения рука стоит слабо, на полублефе – рука не нуждается в краже эквити рук оппонентов (опп может выкинуть часть фд слабых, но их небольшая часть. Все остальные руки, которые уйдут в фолд -  слабее)

 

0994953c6a56611e33ab97340f69d06f.png

 

Ривер

Ривером спаривается 4. Оппонент делаеть ставку потбет («недоалл-ин» как правилдо от фишей сила). На колл нужно 33% эквити.
Даже если опп будет проставлять часть недоехавших дров )–на колл не хватает.

Я за фолд

 

e2d2dbffcd56713c2ccb6f640cda2319.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп NL10 хиро на BTN с KQо

Хиро стили на BTN 0.20 и получает 3бет размером 0.62, предположительно, от фиша с неполным стеком в 70ВВ. Первая ошибка на префлопе это то, что размер стила маленький. Мы уже все давно с первой статьи знаем, что если на блайндах есть хотя бы один фиш, тогда стилим увеличенным сайзингом, даже, если это фиш телефон, то все равно у нас хорошая рука. Я бы стилил 0.35. Потому как сыграно получаем 3бет от фиша на SB. Имеем примерно 30% на колл, что по шансам, поэтому сыграно верно.

Флоп 9Т4 с фд пот 1.34

SB ставит 0.35, хиро колл. На такую маленькую ставку надо коллировать с учетом оверкарт и гатшота, как и сыграл хиро.

Терн К пот 2.04

Опп бет 1/2, хиро коллирует. У нас топ пара с неплохим кикером, но против диапазона фиша эквити нашей руки 23% при шансах банка 25%, мы даже не имеем запас по эквити, поэтому колл будет слабоминусовым.

Ривер 4 пот 4.08

Опп ставит третий барель пот бет. На ривере фиш будет ставить только с готовыми руками, это сеты ТПТК и сомневаюсь, что он будет доблефовывать фд не закрывшиеся, а даже если будет, то всё равно шансов банка не хватает (их 33% против 18%). Хиро сыграл колл, что является грубой ошибкой. Он потеряет на дистанции много денег и ему надо будет играть много раздач бесплатнно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо ms-kalita за подробный разбор! Действительно, у нас просто нет других оций, кроме колл-колл-фолд. Рейзить не можем, ибо опп не капнут на 99, ТТ, QJs и КК-АА.. При этом на ривере у него никакие блефы не перекроют все велью-комбы - одних АК там 6-8 комб.. + 4 стрейта + 6-7 сетов + 6 АА..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы на БУ с хорошей рукой для опенрейза на тонкое велью.

 

Зная, что на ББ фиш, т.к. неполный стек, я бы открывался 3ББ и колил 3бет.

 

По тому, как сыграно - мы открываемся 2ББ, получаем 3бет и коллим в позе.

 

Его спектр вижу так:

 

21577055369.png

 

Флоп

 

Попали в гатшот + есть оверкарты. Колли бы одну улицу и фолдил бы на терне, если не попал.

 

По тому, как сыграно - фиш ставит маленькую ставку, мы колл. Его спектр:

 

31577055539.png

 

Терн

 

Попали в ТП. У фиша много неготовых рук, в основном ФД, некоторые ТП теперь мы бьем. Коллил бы ставку не больше полупота и оценивал бы ривер.

 

По тому, как сыграно - фиш бет пол-пота, мы колл.

 

Его спектр:

 

41577055800.png

 

Ривер

 

Бланк, в случае очередного бета, задумался надо ли колоть дальше.

 

ФЗ выдала такой спектр, у нас на победу 8%:

 

61577055936.png

 

По тому, как сыграно - фиш пот - бет, мы колл.

 

Страшная ставка, я бы выкинул. К сожалению в таких ситуациях ТП которую мы получаем не добавляет нам еквити, а наоборот его крадет. В данной ситуации я думаю, так и получилось. Надо принять волевое решение на ривер и выкинуть ТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

Рейзим с батона КД на тонкое велью. Будем считать, что делаем это в неизвестных оппов. Сайзинг маленький. Получаем 3бет от предположительно фиша (неполный стек, сайзинг 3бета без позы) на СБ.

Играем колл. 4беть не можем. Для фолда слишком сильная рука в данных позах.

 

Флоп: 

Выпадает флоп Т9с4. За этот флоп наш оппонент зацепится не часто. У нас гатшот+2оверкарты. Идет кбет от фиша в четверть пота. На такой опасной структуре, он не поставит такой маленький кбет с оверпарами. Похоже на АК, АД. Нужно коллировать, хотя можно рассмотреть и 3бет такой маленькой ставки. Будь у нас К или Д в масть борда, то точно колл.

По тому, как сыграно:

колл смолл бета по флопу

 

Терн:

Оппонент ставит кбет по терну уже полпота, показывая, что он усилился. Будь у него ФД сомневаюсь, что он ставил бы так мало на флопе и увеличивал сайзинг по терну. Похоже на велью с его стороны. Но у нас ТП+гатшот. Думаю колл норм.

 

Ривер:

Фиш донкает потбетом в бланк. Его линия не смотрится блефовой. Конечно здесь промахнулось часть ФД (АД, АВ). КВ на СБ от бы не 3бетил. Считаю нужно падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро верно открывается на BTN с  KQo, так как эта рука входит в спектр оупенрейза, получаем 3бет от предположительно фиша на SB (не полный стек, 3х 3бет без позиции). Спектр 3бет игрока на SB вижу примерно таким:

 

 

 

 

razbor-1-11577094642.png

 

 

 

 

В целом мы позади диапазона 3бет оппонента, но его 3бет 3х дает нам около 40% шансов банка, что меньше эквити руки (48%). Поэтому колл - правильное решение.

 

При выходе дровяного флопа оппонент ставит малый С-бет 25% пота. Полагаю что сильные руки он бы ставил плотнее, поэтому дисконтируем часть из них:

 

 

 

 

razbor-1-21577095216.png

 

 

 

 

наши шансы банка 15%, эквити 40%, поэтому колл решение правильное.

 

На терне попадаем в ТПТК оппонент ставит пол банка, его спектр будет примерно таким:

 

 

 

 

razbor-1-31577096551.png

 

 

 

 

Против такого спектра у нас 59% эквити, при этом у нас нет ставки на прямое и тонкое велью. У нас достаточно сильная рука для полублефа, поэтому колл.

 

Ривер оппонента особенно не усилил, так как сетов в его диапазоне было не много. оппонент ставит банк, думаю, что при таком сайзинге его диапазон будет таким:

 

 

 

 

razbor-1-41577097379.png

 

 

 

 

наши шансы банка 33%, эквити 37. Поэтому колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СБ сидит игрок с не полным стеком, определяем как фиша. Заходит игрок с батона мин рейзом, с целью кражи блайндов или заманить игроков с СБ и ББ в раздачу. Предполагаемый спектор открытия с батона будет такой:

 

 

2019-12-2319-17-531577112418.png

 

 

Мы играем без позиции, против игрока с полным стеком. Так как нету на него статов, предполагаем, что это регуляр, так как у него полный стек. Мы решаем выбить его из раздачи сыграв рейзом на KQo. С чем нас заколит игрок в позиции? Это примерно стакими руками:

 

 

2019-12-2319-27-541577112470.png

 

 

Оценили спектор продолжения оппанента, причины для ставки у нас на флопе нет, должны играть чек колл. Хиро ставит, и батон коллирует. С чем он будет здесь продолжать:

 

2019-12-2319-37-391577112509.png

 

 

Выходит терн К, и хиро ставит, здесь у нас онять нет ни какого велью, так как закрылся стрит, сет. В спектре продолжения колла батона будут такие карты:

 

 

 

2019-12-2319-44-201577112552.png

 

 

Ривером спаривается борд, хиро опять ставит, батон коллирует, продолжение колла будет таким:

 

2019-12-2319-47-071577112583.png

 

 

По моему эту раздачу хиро нужно было играть через чек колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на БТН, с   :ks:  :qc:,  делает опен рейз 0,20, на тонкое велью, с целью выбить руки более слабее наших, От СБ получаем рейз 0,62, хиро делает колл. 

Опп - представим его агрессивным фишем, без данных. Спектр его рейза:

 

2019-12-2320-52-091577123378.png

 

Флоп.

:th:  :4d:  :9h: , СБ ставит бет треть пота, Хиро коллирует в полублеф фиша. Если есть решение блефовать, то нужно ставить, много. иначе опп не поверит, а если собрал натс, тем более, значит правильное решение фолд.

 

2019-12-2320-59-201577123826.png

 

Терн.

:kc: , фиш бет в полпота, хиро колл, на тонкое велью, собралась пара КК, но велью руки немного улучшилось, но недостаточно для того чтобы победить, колл здесь минусовой, линия игры чек/фолд больше подходит.

Ривер

:4s: , опп бет в пот, хиро коллит, здесь если мы дошли до ривера, однозначно биг фолд, тк у фиша сильная рука, которая 93% имеет эквити. Колл минусовой.

 

2019-12-2321-11-161577124632.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро открывает 2 бб С KQo, получает мини3бет от фиша на СБ с неполным стеком. Опп неизвестный предполагаем, что пассивный телефон. Задаем ему свой спектр защиты СБ от БТН. Эквити руки 43%, колл по шансам.

 

Флоп  :th:  :4d:  :9h: .

Предполагаем, что опп будет ставить с любым попаданием, эквити руки 31%, шансы банка 17%. Колл по шансам.

 

6481230219d7e39737e5b6761d42dfd2.png

 

 

Терн  :kc: .

У нас топ пара со средним кикером, но опп ставит половину банка, эквити руки 50%, шансы банка 25%. Снова колл.

 

d9c7d4bbc7465bf03acc5e3f9ce4d1cc.png

 

 

Ривер  :4s: .

Опп ставит пот, без нотсов, что это супер фиш это фолд. Эквити руки 14%, шансы банка 33. Фолд.

 

 

473293757537639c1899aa6e096f56cd.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все фолд на БУ у нас KQo эквити руки более чем достаточно для стила 2,5-3ББ

по тому как сыграно 2ББ (считаю ошибка с сильной рукой открываться минрейзом)

в ответ получаем 3бет 0,62

оцениванием спект 3бета оппа

66+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo

против такого спектра у нас 48% эквити этого хватает на колл

хиро коллит выходит флоп оцениванием эквити руки с учетом флопа у нашей руки 37%эквити

опп стаивт конбет 25% примерно оч маленькая ставка, что дает нам хорошие шансы на колл (+т.к. у нас гатшот это дополнительно ЕВ)

причины для ставк инет поэтому колл

ривер дает нам ТП

оцениваем эквити нашей руки на терне 70%

опп ставит 75% банка хоть и эквити нашей руки большое, но нет смысла раздувать банк т.к. с ним ТПХК будем играть колл

по тому как сыграно хиро сыграл колл

выходит ривер

дисконтируем спектр оппа от терна к риверу

99+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo

эквити нашей руки 72% думаю 3 бареля от оппа притом 3 баррель потбет думаю стоит выкидывать не зависимо от 72% эквити(считал в эквилабе скорее всего напортачил)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ПРЕФЛОП
У оппонента короткий стек, следовательно фиш. Если нет соответствующих нотсов на него,
считаем его пассивным телефонистым.
3бет с SB будет делать с довольно узким диапазоном.
У Hero KQo - рука довольно сильная, но можем попасть под доминацию против 3-бета пассивного фиша, 
если попадем в борд. Надо коллировать, но играть очень аккуратно.
 
По тому как сыграно : Hero коллирует
 

 

preflop-211578910613.jpg

 

 

ФЛОП
На флопе у Hero гатшот и 2 оверкарты.
Оппонент ставит около четверти пота, такую ставку он может делать со всем диапазоном.
Шансы банка - 17%, есть шансы на колл.
 

 

flop-211578910619.jpg

 

 

По тому как сыграно : Hero коллирует
 
С сильными комбинациями он ставил бы больше, дисконтируем часть диапазона.
 
ТЕРН
На терне Hero попадает в топ пару.
Оппонент ставит полпота. Такую ставку пассивный фиш будет делать уже со средней рукой+
Шансы банка - 25%, есть шансы на колл.
 

 

turn-211578910628.jpg

 

 

По тому как сыграно : Hero коллирует
 
РИВЕР
На ривере повтор 4.
Промазало червовое дро.
Оппонент ставит потбет. 
Если он не был замечем в неадекватных действиях, однозначно фолдим нашу руку.
Даже если он переигрывает и ставит так все топ пары, шансов на колл нет.
 

 

river-211578910656.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: играем 3бет с СБ против БА с  :ks:  :qc: . Размер 3бета очень маленький, мы будем играть без позы.

 

Флоп:  :th:  :9h:  :4d: . Ставим в данный борд 1/3 пота со всем своим диапазоном, чтобы выбить кармашки (22-88, мастевые гатшоты, которые имеют значительное кол-во эквити против нашей руки)

По тому, как сыграно: хиро кбет 1/3, опп колл

 

Терн:  :kc: . Вышел  наш аут. Ставим плотно против гатшотов, Тх рук, ФД. Я бы ставил в районе 80-90% пота. Тонкое велью.

По тому, как сыграно: хиро бет полпота, опп колл

 

Ривер: :4s: .Повтов четверки. Часть стритов, доперы опп рейзил бы по терну. Не доехали ФД, часть СД. Нам платит только КВ и АТ. Можно рассмотреть блафкетч против значительной части дров (если опп превращает на ривере их в блеф). Если опп пассивный играем через бет-фолд.

 

Блин, сделал анализ и понял, что я перепутал, кто хиро ))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Хиро делает опенрейз из БТН, игрок с неполным стеком на СБ делает 3бет, хиро колирует. Спектр 3бета вижу примерно так 

 

11578928870.jpg



Флоп
Попадаем в дровяной борд, опп ставит 1/4. Думаю по такой ставке мы можем дисконтировать большинство попадений у оппа, думаю что он так будет ставить все промазавшие руки + дро.
Думаю здесь можно сделать рейз на полублефе и выбить много промазавших рук у оппа, в данной ситуации у нас ещё есть ауты на оверкарты и на валет который может закрыть нам стрит.
Если за оппом замечено что он очень пассивный и редко фолдит то можно и колить по шансам.
Спектр продолжения, оставил часть сильных рук хотя скорее вероятность их наличия ещё меньше.

 

21578929533.jpg



Терн
По терну выходит К. Опп ставит 1/2. У нас есть колл по шансам банка если учитывать что большинство сетов и доперов мы дисконтировали по флопу.

Ривер
По риверу выходит 4. Опп ставит ставку в пот. У оппа в спектре больше рук сильнее чем слабее т.к. там ещё есть стриты по JQ. Шанса на колл у нас нету. У нас около 27 а нам нужно хотябы 33. Я за фолд если нет нотсов что он часто блефует по риверу.


31578930204.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хиро рука для опена открываемся дефолтным сайзом 2,5х вполне норм на НЛ10

Потому как сыгра но хиро открывается минрейзом ( у нас нес не слабая рука и оппы на блайдах врядли роняют все что у них есть) не добор уже с префлопа

 

получаем 3бет х3 ББ фолд (раз мы открылись мин рейзом то рейз х3 можно колоть в позе смотря на статы 10-15%3бет оппа)  , хиро колл

флоп

 

 

 

 опп ставит кбет 25% (дает ШБ 15% у нас 23%) поэтому колл

по тому как сыграно 

опп ставит хиро колл

 

терн

 

http://skrinshoter.ru/s/130120/EDdEuaVA?a

 

опп бетит 50% теперь у нас 67% эквити (это достаточно для запаса на колл) просто колл т.к. закрылся стрит QJ) мы колл

пото му как сыграно опп бет хиро колл

 

ривер

 

 

 

 

опп бетит 100% (ставит полярно либо добирает либо выбивает) надо знать стату оппа в такой ситуации ( если фишш с большим фрекенси то колл, если рег то скорее пасс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро против фиша на SB открывается ставкой в 2бб с KQo. На месте Хиро открывал бы от 3-х бб, если по умолчанию открываем 2.5бб. Оппонент 3бетит со спектром:

screenshot61578988366.png

Хиро в позиции против небольшого 3бета спокойно может коллировать.

 

Флоп

17% шансы банка против нашего эквити в 40%. Колл на флопе прибылен.

Спектр ставки оппонента:

screenshot71578989067.png

 

Тёрн

25% шансы банка против эквити руки в 29% - колла уже нет(перевес над шансами банка недостаточный), как ни парадоксально:

screenshot91578988970.png

По тому, как сыграно, мы переходим на ривер после колла.

 

Ривер

Потбет ривера мы также не можем коллировать:

screenshot81578989021.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Мы коллируем 3бет с СБ, так как наша рука входит в дефолтный спектр колла 3бета. Спектр оппонента такой:

 

 

http://skrinshoter.ru/i/140120/4gCpibP0.png

 

 

Флоп:

Оппонент ставит 1/3 банка примерно с таким диапазоном:

 

 

http://skrinshoter.ru/i/140120/ifo9p7kY.png

 

 

У нас 31% эквити и 16% шансы банка. В принципе, запаса эквити на колл нам хватает, но этот колл околонулевой. В пользу ставки в полублеф у нас аргументов нет, так как в диапазоне оппонента нет рук с 6-ю аутами, которые он выбросит на наш рейз.

Терн:

На терне мы усилились до ТПТК. Оппонент ставит 1/2 банка. Наша рука не имеет эквити для велью рейза, также она не подходит для блефа, так как у нас много эквити. Колл - правильное решение, запаса эквити хватает.

 

 

http://skrinshoter.ru/i/140120/xGPQorBW.png

 

 

Ривер:

На ривере если оппонент продолжит блефовать с частью не доехавших ФД, которых у него было на терне 49% рук, у нас пролазит околонулевой колл ривера. Но я думаю, что для блефа он выбрал бы сайзинг меньше. В таком случае у нас не хватает эквити для колла

 

 

http://skrinshoter.ru/i/140120/2kny4mGj.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...