Перейти к содержанию

Есть ли велью бет на ривере?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

 

Оппонент, предположительно рег изолирует фиша. Предполагаемый спектр изолейта.

 

skrinsot-05-12-2019-2029201575566848.png

 

Колл позволяет оставить фиша в раздаче. Но фиш выкинул.

 

Флоп

 

Предполагаемый спектр конбета соперника

 

skrinsot-05-12-2019-2031371575567000.png

 

 

Если рассматривать рейз, вместо колла то спектр продолжения будет выглядить так

 

 

skrinsot-05-12-2019-2034481575567234.png

 

 

На рейз он выкинет 40% спектра, меньше половины, и продолжит с той частью спектра, которая лучше нашей руки, поэтому рейза нет. Колл ок.

 

Терн

 

На терн соперник ставит полпота, шансы банка 25% эквити руки против спектра 45%. Коллируем по шансам

 

skrinsot-05-12-2019-2045031575567792.png

 

 

Ривер

 

По риверу нулевой колл

 

skrinsot-05-12-2019-2045461575567847.png

 

 

Чек-фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

С МР лимпится  неизвестный опп – предполагаю, фиш (неполный стек+опен лимп с ранней) его изолирует рег на СО – 29/21 (маленькая выборка – 59 рук – далее неинформативная – будем брать по дефолту, как у слабого рега). Хиро на БТН с AQо играет колл, а не 3бет, думаю, за счет чуть более увеличенного сайзинга– 4,5 бб, наличия фиша в поте (который может заколлоить 3бет и дать хорошие шансы на колл или 4бет для рега на СО) ну и плюс у хиро преимущество позиции склоняют в сторону колла

 

b3de547fd88f4160d0dea88d94b8640f.png

 

Флоп

Выходит низкий флоп с одной оверкартой –Q и флешдро. У хиро ТПТК. Оппонент делает продолженную ставку 2/3 пота

 

219a7b6c671c8d71c536a837279f4e48.png

 

Хиро далеко впереди спектра бета оппонента – однако причины для ставки нет – на велью – против спектра продолжения у руки не хватает эквити, превращать руку с хорошим эквити в блеф нет смысла – нет рук с 6+ аутами, эквити которых мы хотим украсить и сможем это сделать (ФД и оесд не выкинут, оверкарты -  АК имеет всего 3 аута против нашей руки)

 

9282d42ce5772d0e5bf0e2dfb583aa17.png

 

Поэтому играем колл

Терн

Терном выходит 8,  оппонент играет чек. Думаю натс руки и сильный полублеф опп уводил бы бет

 

83140893e2ce0b41ef981b1c04e3dbf2.png

 

У хиро против такого спектра есть ставка на тонкое велью – можно ставить бет 2/3 пота – опп проколлет еще ставку с ТП и сильные дрова думаю тоже. Добираем с терна. Хиро ставит чуть больше ½ пота, думаю, колл будет немного шире

 

c53dc02c84822c7f96835b11a99c5bb3.png

 

Ривер

Ривером выходит 9 не в масть, но закрывая стрит на JT (к риверу разномастных уже не должно было остаться). Опп играет чек, скорее на всем диапазоне. У хиро нет причины для ставки – не думаю, что рег будет коллоть совсем слабые ТП, может половину QJ. Помимо ‘того есть и оверпары, которые он увел в потконтроль, и доехавшие доперы и стрит. А против такого спектра нулевой бет. Поэтому я за чек бихайнд

 

fde8657a60a9a5c438a63d6d90705afc.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: коллим руку, которую согласно чартам можно 3бетить, но из-за фиша на МР, возможно колл тоже хорошее решение.

Оценим рендж изолейта оппонента:

 

cd7f05e8624803d3bb1a6c75cd32bccc.png

 

Флоп: получаем кбет около 2/3 банка, шансы на колл 28%, с запасом в позиции нужно 15-20.

Учитывая, что средний рег нл10 на старзах сейчас играет от низкого-среднего кбета флопа без позиции задам такой рендж кбета оппу:

 

cfe4daa7ae55d2b46bc5a364a27a9252.png

 

У нас хватает эквити на колл.

На терне опп чекает, задам ему рендж кбета и инвертирую его, потом оценю диапазон чек-колла:

 

b346c60e6fca3c1857a48d482aa2d9f6.png

 

Диапазон чек-колла получился очень узким, возможно, неправильно оценил его. Но у нас есть вэльюбет.

На ривере если мы ожидаем чек/колла оппа с топ-парами и лучше, то у нас будет вэльюбет с эквити 66,66%, т.к. мы бьем ДВ и ДТ, но не бьем ДВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Фиш заходит лимпом на МР, рег на СО изолит его размером 4,5бб, хиро коллирует, фиш фолдит. Я бы на месте хиро сделал лайтовый 3бет, потому что опп будет изолить достаточно широко и будет часто сбрасывать на 3бет. Плюс у нас преимущество позиции

screenshot1791575575927.jpg

Карты хиро неплохо стоят против такого широкого диапазона - 57%

 

Флоп

Попадаем в ТПТК на сухом полумонотонном борде. Оппонент ставит контбет 2/3 банка, надо оценить с чем он может ставить. Так как выборки нет, то основываемся на тенденции средних регов.

screenshot1801575576812.jpg

С нашим эквити есть колл. Рейз невыгоден, ибо в диапазоне колла будет гораздо больше рук, сильнее нашей - доперы и лучше. Хиро колл.

 

Терн

Фд не закрылось, всего 4 комбы закрыли стрит. Опп чекает

screenshot1811575577399.jpg

Эквити руки 65%, это позволяет поставить на тонкое велью, попутно изображая готовый стрит или натсовое дро. Надо ставить 3/4 банка, теперь немало рук, сильнее нашей, сбросят. Хиро ставит 60%, опп колл.

 

Ривер

Борд окончательно становится дровяным и эквити руки падает до 40%. Причин для ставки нет.

screenshot1821575577850.jpg

Опп чекает и лучше всего взять чек-бихайнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Hero на BTN играет против лимпа игрока на CO:

 

screenshot51575746601.png

 

У Hero 62% эквити - есть ставка на тонкое велью. Играем oR 4.5х. Получаем колл от спектра(неточный):

 

screenshot61575746823.png

 

 

Флоп.

Получаем донк в 2/3 банка от приблизительного спектра:

 

screenshot71575746920.png

 

72% эквити - колл. 

 

Тёрн.

Чек никак не меняет его спектр, на мой взгляд. Против спектра флопа у Hero 73% эквити. Есть причина для ставки на тонкое велью. Размер ставки чуть более 1/2 пота. Ставил бы больше на месте Hero, порядка 2/3 пота. Оппонент так же протянул бы руки слабее. Получаем колл от спектра:

 

screenshot81575747290.png

 

 

Ривер.

Оппонент чекает. Против спектра с тёрна у Hero 69% эквити - есть причина для ставки на тонкое велью.Hero ставит треть пота - вполне себе доборная ставка. Оппонент - колл.

 

Особых моментов, в которых я бы сыграл отлично от Hero нет. В некоторых местах сайзинг если.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп (NL10) хиро на BTN с AQо
На МР лимпит фиш. его изолирует рег на СО 0.45, хиро колд колит, МР фолд. Колд колл на префлопе нормальное решение, можно и 3бетить, можно и колить, ошибки нет.

Флоп 64Q с фд пот 1.15
Опп бет 0.74, хиро колл. У хиро ТПТК, фолд не рассматривается, рейз на тонкое велью тоже нет, т.к против диапазона продолжения на рейз стоим плохо. Все верно.
Терн 8 пот 2.63
СО чек, хиро бет 1.40, СО колл. После чека оппонента становится понятно, что сильной руки там нет, а нам нужно добирать, поэтому бет верное решение, сайзинг можно было подобрать чуть больше, я бы ставил 1.60-1.70.
Ривер 9 пот 5.43

СО чек, хиро бет 1.85, СО колл. На ривере у хиро так же есть тонкий велью бет, ставка верное решение, но размер маловат слишком, нужно добирать больше, инче это негативно сказывается на вин рейте. Я бы ставил 3.10 примерно и выкидывал бы на рейз. По такой линии у оппонента могут быть Топ пары со слабыми кикерами, вторые, третьи пары с них и надо добирать, но не такой маленькой ставкой, т.к мы еще можем получить блефовый рейз и потом загоняться и непонятно, что делать дальше.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Оппонент на MP с 61бб играет коллом, игрок на СО с 122бб делат опенрейз 4.5 бб.

preflop1575977453.jpg

 

спектор опенрейза 18.5%
66+,A4s+,K7s+,Q9s+,J9s+,T9s,A9o+,KTo+,QTo+,JTo
Hiro  :ah:  :qs:  на BTN
Имеем эквити 58% против его опенрейза. По статам 29/21 похож на рега.
мы в позиции против MP и СО. Следует 3бетить в 2.5раза, так мы можем избежать мультипота или забрать банк.
при колле оппонента крадем эквити и будем впереди оппа. На 4-бет фолдим.
Хиро играет колл. остальные выбрасывают.

 

Флоп
Выходит  :6c:  :4c:  :qh:  Подходит как для нас так и для оппонента.
СО делает стандартый контбет в 2/3 пота. спектор СО грубо 12%

 

flop1575978262.jpg

 

66+,AQs+,AcJc,AcTc,Ac9c,Ac8c,Ac7c,Ac6c,Ac5c,KQs,KcJc,KcTc,Kc9c,Kc8c,Kc7c,Q9s+,JcTc,Jc9c,Tc9c,85s+,75s+,65s,AQo+,KQo,QTo+
На флопе имеем эквити 69%.
По тому, как сыграно, можно играть ре-рейз у нас топ пара с топ кикером, где у оппонента может быть топ пара со слабым кикером, гетшот оесд фд. где надо мах добирать с оппонента.
Хиро играет колл.

 

терн
Выходит :8d: . СО играет чек. Хиро ставит небольшую ставку в 1/2 пота.
По тому, как сыграно, можно ставить на тонкое велью по терну в 3/4 пота, чтобы мах добрать с оппонента.
Оппонент ставил бы сам, если бы имел достаточно силную руку. У него могут быть карманки, руки дро, оесд, фд, средняя старшая пара со слабым кикером. спектр колла оппа 7.25%

 

tern1575978556.jpg

 

JJ-99,77,QJo-QTo,QJs-Q9s,97s,87s,85s,76s,65s,AcJc,AcTc,Ac9c,Ac8c,Ac7c,Ac6c,Ac5c,KcJc,KcTc,Kc9c,Kc8c,Kc7c,JcTc,Jc9c,Jc8c,Tc9c,Tc8c,9c8c

 

ривер :9s:
ФД не закрылся. CO чек. Хиро играет бет в 1/3 пота.
По тому как сыграно можно ставить на тонкое велью в 1/3, 1/2 пота. следуя линии розыгрыша бет/фолд. чтобы добрать с рук которые оппонент не выбросит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с оценкой и спектрами ms-kalita . Бет на ривере околонулевой - опп коллирует часть ТП, но при этом есть допперы и потконтроленные КК-АА, JTs.. Против телефонистого оппа бет, хороший рег - чек-бих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на БТН, С  :ah:  :qs: , МП играет колл 0,1, СО рейзит достаточно крупным сайзингом 0.45, Хиро коллирует, на флопе мы будем в позиции, выбираем линию игры, чек колл, тк имеем достаточно сильную руку для усиления на флопе. Рассмотрим статы оппов,  

СО-будем считать его агрессивным регом, 29/21, на котофе открыв средне широко, 80(5), зададим ему такие спектры-

 

2019-12-1814-23-561576668108.png

 

Флоп

:6c:  :4c:  :qh: , Хиро ловит на флопе пару Д, с топ кикером, рег на СО продолжает агрессию, ставит 2/3 пота, мы вынуждены коллировать, тк наша рука по прежнему выше его спектра, и наша линия игры будет, чек колл, чек рейз.

 

2019-12-1815-17-381576671325.png

 

Терн

:6c:  :4c:  :qh:  :8d: , СО играет чек, Хиро ставит пол пота, на тонкое велью,  с целью кражи эквити, опп играет колл. Тк эквити предостаточно у нас, нужно было ставить больше 2/3 или пот,для того чтобы если рег телефонит добрать с него больше, если нет комбинации - выбить его. 

 

2019-12-1815-24-431576671780.png

 

Ривер

:6c:  :4c:  :qh:  :8d: :9s:  ,  карта ривера предала еще больше интриги, опп чекает, мы ставим 1,85, опп колл. такой ставкой мы вряд ли, что то выбьем, но в принципе немного добираем, можно было поставить пол пота, 2/3 пота на тонкое велью, с целью украсть эквити. Да на ривере есть велью бет, по эквити, пляс у оппа много комб ниже чем у нас.

 

2019-12-1815-32-061576672198.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

На оппонента 59 рук, считаем, что статистики нет, т.к очень маленькая выборка, будем предполагать, что опп - рег.

 

В виду нехватки статов оценить его изолейт невозможно - было всего 3 ситуации, и в 1-ой из них рег заизолейтил.

 

Сайзинг изолейта стандартный.

 

По тому, как сыграно - колл Хиро на тонкое велью ОК, чтобы заманить фиша в банк и не палить нашу хорошую руку.

 

Флоп.

 

Бет со стороны рега в пол-пота мне кажется слабостью, с учетом того, что нет на него нормальной выборки, он так может бетать все, что угодно.

 

Считаю, что у нас с ТПТК есть рейз на тонкое велью стандартным сайзингом в 3х. 

 

По тому, как сыграно - не совсем понимаю смысла в колле на такой доске, тем более такого мелкого сайзинга. Даем оппу затащить все необходимые ауты практически бесплатно...

 

Терн.

 

Я бы ставил в районе 2 долларов на тонкое велью, т.к. опять же даем ауты оппу практически бесплатно таким сайзингом. 

 

По тому, как сыграно: не нравится сайзинг, т.к. считаю, что опп хоть и рег, но протелефонит все ТП хуже нашей, все ФД, все возможные ОЕСД и гатшоты.

 

Ривер.

 

После колла на терне оппа, я бы дал ему такой спектр: JJ, AcQc, KcQc, QcJc, QcTc, Qc9c, 9c8c, AQo, KQo, QTo+ это 12% против наших 88%.

 

Ставил бы так же, как Хиро, иногда пол-пота на тонкое велью.

 

По тому, как сыграно - ОК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Оппонент - рег 29/21, 59 рук
 
ПРЕФЛОП
Игрок на МР лимпит, оппонент на СО делает изолейт 4.5бб,
Hero на BTN с AQo.
Судя по стекам все кроме МР за столом регуляры, 
понимая это рег на СО может изолейтить фиша довольно широко, 
зададим ему следующий диапазон :
 

 

preflop-111578810495.jpg

 

 

можем 3бетить с AQo.
 
По тому как сыграно : Hero коллирует.
Тоже нормально, Hero в позиции и на 4.5бб регуляры за нами не будут очень широко заходить
 
ФЛОП
На флопе попадаем в ТПТК.
Оппонент ставит около 2/3 пота, у нас перевес по эквити но на рейз не хватает, коллируем.
 

 

flop-111578810504.jpg

 

 

По тому как сыграно : Hero коллирует
 
ТЕРН
На терне 8с, закрывается стрейт по 57, открывается ОЕСД по 79.
Оппонент чекает, дисконтируем его диапазон на часть сильных комбинаций и дро.
 

 

turn-111578810510.jpg

 

 

я бы ставил около 2/3 пота на тонкое велью, есть перевес с небольшим запасом по эквити
диапазон продолжения оппонента :
 

 

turn-121578810515.jpg

 

 

По тому как сыграно : Hero ставит около 55% пота, оппонент коллирует.
Нет рейза, дисконтируем его диапазон еще на часть сильных комбинаций.
 

 

turn-131578810523.jpg

 

 

РИВЕР
Оппонент чекает. Со стрейтами и почти всеми сетами оппонент рейзил бы терн или ставил ривер, дисконтируем.
Если предположить, что оппонент коллирует ривер с абсолютно всеми топ парами,
то есть бет на тонкое велью.
Я бы поставил процентов 20-25 пота, считая рега слабым.
 
По тому как сыграно : Hero стовит около 35% пота, оппонент коллирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

    Префлоп

Хиро на  CO c AQ
Имеем прямое велью, играть надо по линии рейз/пуш.
По игре: Хиро рейз 4.5ББ, Оппонент на BTN коллирует.

    Флоп

Вышел  флоп 64Q  Пот 11ББ
У Хиро ТПТК но  доска имеет комбодро Сейчас на такой доске у нас по эквилятору 82% эквити против такого спектра оппонента на кол 3-бета от Хиро на префлопе:

 

121582133969.png

Играем на прямое велью. Для того чтобы не дать дешево добрать возможные дро оппоненту нужно делать повышенный сайзинг ставки, размером в  3/4 или пот.
По игре:
Хиро рейз 3/4 пота,Оппонент коллирует
 

    Терн
 
Вышла 8 которая позволяет закрыть возможный гатшотдро оппоненту. По эквилятору у Хиро ещё достаточно эквити на прямое велью. Продолжаем делать ставку на прямое велью, по эквилятору у нас 85%.
По игре:
Хиро чек ,Оппонент рейз, Хиро колл.   


    Ривер
Вышла 9
Она немного усиливает спектр оппонента если он шел за дро.
Но у Хиро ещё достаточно эквити на прямое велью. Продолжаем делать ставку на прямое велью, по эквилятору у теперь нас 88%.
По игре:
Хиро чек ,Оппонент рейз и Хиро кол.

 

post-7800-9154.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сидим на БУ, у нас AQo, слабый игрок на МП делает опен лимп, рег на катофе делает изолейт 4.5х, спектр изолейта задаем регу как стандартный опен рейз на катофе:

 

 

 

razdaca-81582135906.01.jpg

 

 

На БУ против катофа, AQ, мы можем как 3 бетить так и колд колить, мне больше нравиться три бет, так как если заколит еще и фиш, то против троих будем плохо стоять. Хиро играет колд кол, фиш пас.

 

Флоп:

 

 

 

razdaca-81582136240.02.jpg

 

 

Рег ставит 2/3 пота, с чем будет рег делать контбет ,есть на скрине выше. У нас нету ставки на прямое вэлью ,поэтому играем кол по шансам, так как эквити позволяет, против спектра продолжения оппонента.

 

Терн:

 

 

 

razdaca-81582136505.03.jpg

 

 

Так как рег прочекал терн, часть сильных рук я ему дисконтировал, так как с сильными руками он бы продолжал, что бы защищаться от ОЕСД, гатшотов и ФД. Так как у нас есть запас по эквити, унас есть ставка на тонкое вэлью. Добираем с пар младше, ОЕСД, готшотов и ФД. Хиро ставит 60% от пота примерно, я бы ставил 75%. Рег колирует.

 

Ривер:

 

 

 

razdaca-81582136772.04.jpg

 

 

Рег чекает, по такому риверу думаю у нас нету ставки, так как руки хуже рег нам врятли заплатить и у нас есть шд. Мне больше нравить чек бихаинд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...