Перейти к содержанию

Выставления не было


ilya1971

Рекомендуемые сообщения

screenshot31575397985.png

 

Префлоп. 

 

Я опенрейжу с ранней позиции. Оппонент на ББ 3 бетит против меня. Я коллирую. Против 9% 3 бета с коротким стеком 1.9 баксов валеты можно было выставлять в оллин.

 

screenshot41575398168.png

 

 

screenshot51575398526.png

 

Флоп.

 

screenshot61575401240.png

 

Выставления с валетами не было, так как не хватает эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открываем на тонкое вэлью, получаем 3бет нестандартного размера. Судя по всему оппонент фиш, задам ему диапазон, у него будет деполярный диапазон 3бета, т.к. это фиш, также стоит учесть, что он с коротким стэком и будет широко коллить наш 4бет-пуш.

Диапазон 3бета:

 

da5c50430de429de88c9b7649f0d4d52.png

 

Диапазон колла пуша (примерный, вполне возможно, что там будет колл 100%):

 

0f29c4a05e567be5509d0ec053089b2c.png

 

У нас околонулевой пуш, при этом мы еще и выиграем деньги от его фолдов, поэтому можно уже пушить, чтобы не принимать трудных решений на бордах с оверкартами.

Против 100%-го колла нашего пуша будет 57,4%, еще более уверенный 4бет-пуш на прямое вэлью:

 

 

4a34249514f9d3fb4954c61e8b43db61.png

 

 

Флоп: получаем овербет, у нас по сути нет фолдэквити, так что для упрощения можно считать, что опп поставил в нас олл-ин 1,5 в банк 0,82, нам надо 39% на колл, с запасом +7% надо 46% эквити (запас 7% как для ривера, а не как для флопа, потому что выставляемся в олл-ин, мы больше не можем принимать решения в этой раздаче).

У нас будет достаточно эквити для колла, то есть мы можем выставляться:

025af33d17505a89e121bad4516be588.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на EP с JJ, рука входит в спектр открытия, опенрейз 3бб, сайзинг правильный. Фиш с коротким стеком на ББ 3бетит до 8 бб, так как против нас короткий стек, надо пушить или на флопе решать коллдаун до конца или фолд.

Фиш 3бетит 9%, так что по эквити перевес небольшой, фактически это подбрасывание монетки. Правильно будет коллировать и переоценивать ситуацию на флопе.

 

9257eb1d92f8fea028e92b2ef64c850e.jpeg

 

 

Флоп  :8h:  :7d:  :6d: .

Доска очень мокрая, но я не думаю, чтобы она хорошо подошла оппоненту, максимум ФД.

Фиш ставит овербет, так как по дефолту мы кладем его на пассивного телефонистого, то здесь у него или ФД или топ пара. По хорошему тут бы глянуть его контбет по флопе в ББ, если больше 65%, то пуш, если меньше 50, то фолд.

Исходя из того, что мы думаем, что перед нами пассивный телефон, то предполагаем у него или оверпару или сет, с которыми он как раз овербетил бы, чтобы выбить ФД и ОЕСД.

Эквити руки 30%, шансы банка 34%. Это слабо минусовый колл.

 

ec8569ed5c73901334d7f07fab0f9490.jpeg

 

 

Хиро пушит, Фиш колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро с ЕР открывается ставкой 3бб на тонкое велью с JJ/ Получает рейз 8бб от оппонента с неполным стеком на ББ (статы хиро не привел, но судя по неполному стеку, сайзингу 3бета ООР и статам 3бетов – агрессивный фиш). В среднем я думаю там будет 3 бет порядка 10-12%

 

705ba0f13d71e1a1d030afe55b64c873.png

 

Хиро впереди спектра 3бета – но для 4бета я не вижу причины для ставки – у хиро преимущество позиции и опп будет широко колоть 4бет пуш, против колла 4 бета у хиро недостаточный перевес по эквити – поэтому мне больше нравится колл

 

42cf07bfa5ffcf8d4f8cb452fa942969.png

 

Флоп

Выходит динамичный флоп с флешдро. У хиро оверпара . Опп ставит сбет – овербет. Я думаю, таким сайзингом опп будет проставлять среднее ШДВ+ и сильные дро+, часть оверкарт АК и AQ

 

e73a381a97ad32c02604d776a3a42c4a.png

 

У хиро нет причины для ставки – рука уже стоит позади спектра бета оппонента, в полублеф нет смысла превращать руку. Мне даже колл тут не нравится, несмотря на то, что эквити хватает (шансы банка 35%, эквити 42% - но запас маленький) – я играла бы фолд уже на флопе. так как по такому сайзу уже нет фолда от оппонента - а у хиро нет аутов для усиления

Если рассматривать на весь стек - то колл стоит хиро 40% ( нужно вложить 1,5 (стек опп-а на флопе)  в банк 3,8) 

По тому как сыграно – хиро делает рейз алл-ин – фолдэквити нет, оппонент доставляет остатки стека на всем диапазоне. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стандартно открылись и получаем 3бет от короткого стека, были бы мы без позиции, можно 

было бы и подумать над 4бет пушем , а находясь в позиции на оппонента я больше за кол. 

Спектр 3бета оппоненту зададим 9%:  

 

screenshot761575477199.png

 

Флоп:  :8h:  :7d:  :6d:  вышел динамичный борд и оппонент играет через овер бет и посмотрим, можем

ли мы колить:

 

screenshot771575477494.png

 

для кола нам нужно иметь 35% эквити, у нас 34% и нет перевеса по эквити, так что я лучше играл бы

через фолд флопа.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero на EP c JJ открывается на полублефе с целью кражи эквити. Оппонент на бб играет 3бет. Оппонент короткий стек, предположительно слабый агрессивный фиш. Предположительный спектр 3бет оппонента 9%

11575490175.png

. Против спектра 3бет оппонента у нас хорошие шансы руки на колл. Hero играет колл.

Флоп

8о 7 6s

Оппонент играет Cbet overbet. Спектр продолжения вижу таким

21575490202.png

. Так оппонент может разыгрывать свои руки, такие как готовые пары, Ах, дро руки. У нас хорошие шансы на колл. Как ыграно. Hero играет ол ин, оппонент играет ол ин.

По упрощенной стратегии против коротких стеков, мы можем выставляться с ТТ+, так что считаю действия Hero правильным, только замечу это надо было делать еще на префлопе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ЕР с карманными JJ делает стандартный опен рейз 3бб на тонкое велью. Получает 3бет 8 бб от фишного игрока с коротким стеком, судя по статистике 3бета оппонент агрессивный, vs ЕР 3бет 9%:

2-11575492765.png

 

Против такого агрессивного коротыша я бы выставлялась на префлопе, думаю он тут вколлит и карманки и все А-хай, против такого диапазона у нас почти 56% эквити:

2-21575492793.png

Кроме того, в 4бет-пуше у нас еще будет фолд эквити и иногда мы сможем забрать банк на префлопе.
По тому как сыграно: хиро коллирует 3бет.
 
Флоп
Выходит низкий дровянной борд, у хироо оверпара. Оппонент ставит овербет. Т.к. оппонент агрессивный, думаю, у него в такой ставке будут как велью руки, так и блефы:

2-31575492838.png

Против такого диапазона у нас 51% эквити, на колл нужно 42%. Необходимого запаса эквити в 10% у нас не набирается, поэтому фолдим и экономим 30бб.
По тому как сыграно: хиро рейз олл-инн. Опп коллирует.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ilya1971 , ты слишком переоцениваешь спектр оппа с коротким стеком на постфлопе. Возможно "резалт-ориентед" из-за ШДВ типа KK-AA. Но по дефолту, против 40 бб стека у нас нет колла трибета с JJ - или пуш или фолд! Просто потому, что на постфлопе будет уже большой банк относительно стеков и мы всегда в сложном положении.. + на Q- K- или A-high флопе просто отдадим деньги оппу.

По тому как сыграно: у нас нет другой опции, кроме пуша. Такой опп с таким коротким стеком будет коллировать не только сьютовые бродвеи, но и любой AKo, AhQh, AhAKh, ТТ и т.д.  А таких рук, как 87s, 98s, T9s, 76s там практически не будет.. Тем более, если ты такие руки задаешь в спектр, то почему не пуш префлоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро в EP cо средней парой выставляется oR в 3бб. Входит в спектр открытия на утг. Ставка на тонкое велью при эквити 56%. Опп (тайтовый фиш) на ББ, делает 3бет в 8бб + хиро колл. Пот = 17,5

Примерный спектр открытия оппа на бб с учётом статов:

 

1spektr-igry-na-preflope-v-pozicii-ep1577056361.jpg

 

 

Флоп (низкая дровянная доска8h7d6d)

Опп делает рейз в 19бб. В связи с агрессивностью оппа можно предположить,  что предполагаемый спектр продолжения выглядит так. Хиро All-In (Эквити руки 57%, ставка на тонкое велью), опп колл. Правильная стратегия пуша оппа с коротким стеком.

 

3flop1577056384.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3 бет оппонента PvsP мало семплов. 9% на 11 ситуаций это 1 рука. Судя по короткому стеку опппонент фиш, его 3бет на ББ против ранней будет примерно такой:

 

 

 

 

razbor-2-11577098741.png

 

 

 

 

На наш пуш оппонент продолжит:

 

 

 

 

 

razbor-2-21577098935.png

 

 

 

 

Мы впереди диапазона колла пуша оппонента на 0,5%, поэтому правильным решением Хиро будет как колл 3Бета так и 4бет-пуш.

 

По тому как сыграно: Хиро колл 3бет. На стритовом терне фиш донкает овербет Хиро пушит,  диапазон донка оппонента вижу таким:

 

 

 

 

razbor-2-31577099558.png

 

 

 

 

У нас 32% эквити, что не достаточно для ни для пуша, ни для колла, так как шансы банка 34%. здесь нужно фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Мы открываемся с ранней позиции  :jc:  :jh: . Нас 3бетит оппонент с ВВ. 

http://skrinshoter.ru/i/231219/L3ymxHqJ.png

Так как у оппонента короткий стек, нужно играть 4бет-пуш. Мы коллируем 3бет.

 

ФЛОП  :8h:  :7d:  :6d: 

Оппонент ставит овербет. 

http://skrinshoter.ru/i/231219/qbB8fWkl.png

В стеке у оппонента остается 10бб. Фолда у нас тоже нет. В колле нет ни какого смысла. Остается только пуш. 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро пушит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро открывается на велью с ранней позиции увеличенным сайзингом 3bb с JJ. Получает 3бет 8bb от оппонента с BB. Оппонент имеет не полный стек, скорее всего фиш.  Хиро играет колл.

 

11577126951.png

 

Против диапазона 3бета в 9% у нас есть 54% эквити, на колл хватает.

 

Флоп.

Выходит скоординированный флоп и мы получаем небольшой овербет. Хиро играет пуш. Учитывая диапазон продолжения у нас 55% эквити. Думаю что фиш будет тащить все дро на такой доске.

 

 

21577127026.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Префлоп

Хиро на  BB c JJ
Оппонент с EP открывается 7,5ВВ, Хиро 3-бетит 20ВВ и оппонент коллирует.
Против предполагаемого спектра открытия опонента с ранней позиции, который учитывая увеличенный сайзинг опен-рейза я вижу таким:

11582125425.png

 

 можно предположить что большинство рук оппонента здесь должно быть сильнее нашей. Но по эквилятору с такой рукой у нас 55% эквити можно играть рейз/колл на тонкое велью.
    
    Флоп
Выходит 876
Дровяная комбодро доска дает нам совсем немного дополнительных аутов на усиление, но учитывая спектр открытия оппонента с ранней позиции а потом и спектра его продолжения после коллирования им з-бета от Хиро, данная доска ему также очень подходит. Считаю далее нужно играть по тонкому велью по линии чек/фолд.
По игре: Хиро рейз, Оппонент выставляется алл-ин и Хиро коллирует.

   Терн
Вышла  9
   Ривер
Вышла 4
Вероятно что уже с флопа велью бета у Хиро не было, играть надо на тонкое велью по линии чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...