Перейти к содержанию

Мне не нужен блог


Рекомендуемые сообщения

Если вы считаете ведение блога деструктивным и вредным, пожалуйста, также создайте тему на форуме в разделе "Блоги" и напишите, почему вы так считаете

 

 

Итак, плюсы блога вы все прекрасно знаете, о них написана не одна статья и рекомендация. Поэтому, я сразу начну с минусов, которые будут весьма индивидуальными.

 

В чём же моя истинная причина блога. Создавая покерный блог мы следуем тем принципам из статей, однако, на самом деле, добрая половина блогов делится на два типа: выпендрёж и нытьё. Ныть я почти перестал, но вот выпендриваться никак не получается..

 

На этом фоне я начинаю очень зависеть от результата, что катастрофически бьёт по моей мотивации и количеству игры. Становится трудно выигрывать (ах какой красивый график, не испортить бы мне его! лучше стопну и залью на форум, пускай все увидят какой я крутой)

 

Трата времени. Хочется чтобы всё было красиво и приятно, поэтому тратил иногда по часу в день просто на оформление, скриншоты и что-нибудь подобное

 

И как вывод: из-за этих минусов я получаю больше траты времени впустую и нервов, нежели профита. Также, стоит отметить, что я нашел для себя альтернативу: ведение записей в ворде. Получается что-то вперемешку между психологией(в т.ч. работа со всеми покерными проблемами) и теми же самыми отчетами и задаванием вопросов, на которые сам находишь ответ или спрашиваешь в оценке рук. В этот же файлик отправляется конспект статей, водов и прочие полезности

 

так что блог может быть и минус ЕВ :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, своим бологом ты можешь замотивировать других людей на то, что они не смогут сделать сами. Ныть в блоге или не ныть - это уже твое виденье мира, ну а выпендреж - смотря что считать выпендрежем. Вон Элки тоже вроде как выпендрился, но все теперь знают, кто это такой и почему он реально крут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, своим бологом ты можешь замотивировать других людей на то, что они не смогут сделать сами. Ныть в блоге или не ныть - это уже твое виденье мира, ну а выпендреж - смотря что считать выпендрежем. Вон Элки тоже вроде как выпендрился, но все теперь знают, кто это такой и почему он реально крут.

Я с большим удовольствием, но мотивирует читателя, в первую очередь, результат, а есть много блогов, где чуваки постят свои отчеты за месяц и челюсть отвисает :rolleyes: а я еще не такой :wub:

Выпендрежем я считаю причину. Если причина покрасоваться и рассказать какой я молодец, то зачем это всё? :ph34r: Сами же мы, открывая инстаграм или вк, что видим в ленте новостей? Как все дружно выпендриваются, самоутверждаются и т.д. Из массы 30% юмора и 70% фоток из серии "смотрите, я пошел на крутой концерт, я сижу в пафосном месте, мне подарили огромный букет, я жру в рестаране, мои ноги такие худые и т.д. и т.п.". Я только что пришел из модного концерт-бара, вокруг была толпа хипстеров, которым было важнее не насладится исполнением музыкантов и перформансом, а запостить в инстаграм видос, который не может передать и трети всей той красоты, которая там была. Это же отстой, а с блогом у меня такой же отстой :idontno:

 

А для отчетности (некой истории своего покерного развития) у меня есть замечательная папочка в "%USERNAME%/Изображения/Покерные графики", куда я заливаю все скрины хм в конце месяца :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...