Перейти к содержанию

Aq против неизвестного


Рекомендуемые сообщения

Префлоп: идет открытие с ранней, Hero на MP и у нас есть 3бет рейз на тонкое вэлью, но Hero решает играть

через колд кол. Мне колд кол не нравится , так как мы часто будем играть в мультипоте и наша рука будет

часто попадать под доминацию.

Спектр оппоненту с EP зададим такой:

 

screenshot1241574695898.png

 

Спектр оппоненту на BB зададим такой:

 

screenshot1251574696060.png

 

Флоп:  :8s:  :ah:  :8d:   флоп вышел спаренный и оппоненты играют от чека, посмотрим как наша рука стоит

против 2 спектров и можем ли мы ставить: 

 

screenshot1261574696549.png

 

как мы видим, эквити нашей руки 40% и что же лучше сделать? Я вижу 2 варианта:

1) Уходим в пот контроль, играем чек бихаинд флоп; терн колим ставку оппонента; ривер фолдим, если ставка

более 2/3 пота. 

2) Ставим по флопу 50-60% от пота, для выбивания рук слабее. Терн играем чек бихаинд, так как руки слабее 

мы выбили по флопу и в спектре оппонента остались Ах и трипсы, против которых у нас нет ставки на вэлью.

Ривер опять же, больше склоняемся к фолду на ставку от оппонента более 2/3 пота     

Как сыграл Hero , поставил 75% от пота , я бы ставил меньше 50-60% не более. Получили кол от оппонента на 

BB с таким спектром:

 

screenshot1271574697820.png

 

Терн:  :8s:  :ah:  :8d:  :2s:  по терну вышел бланк и здесь я уходил бы уже в чек бихаинд , так как против 

спектра продолжения оппонента по флопу мы стоим 50/50 на терне. Hero решает ставить пол пота и оппонент

колит нас с таким спектром:

 

screenshot1281574698188.png

 

Ривер:  :8s:  :ah:  :8d:  :2s:  :6d:  На ривере получаем донк пуш и посмотрим с чем оппонент будет так пушить:

 

screenshot1291574698349.png

 

как мы видим , эквити нашей руки 10% , а для кола нам нужно иметь 27% . Оппонент неизвестный и здесь я бы 

всегда фолдил бы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп (Nl10) у хиро на МР AQо

ЕР повышает 0.28, хиро колл, BB колл. С AQо нет смысла в ставке против ЕР, т.к в блеф нельзя, ничего лучше опп не скинет, велью тоже не очень решение, т.к против диапазона продолжения стоим плохо, поэтому колл самое оптимальное решение.

Флоп 8А8r пот 0.89

ВВ и ЕР чек, хиро бет 0.66, ВВ колл, ЕР фолд. После двух чеков надо ставить на тонкое велью, только сайзинг мне не нравится. Минимум стоило ставить 0.70 и более против двоих, хоть и доска сухая, т.к если ни укого нет руки, они и так скинут, если есть что то, то и бОльший сайзинг заколлируют.

Терн  2 пот 2.21

ВВ чек, хиро бет 1.10, ВВ колл. На терне надо продолжать ставить, но уже на прямое велью, т.к отскочить уже не сможем, у оппа в стеке остается всего ничего. Я бы ставил олл ин, но и ставка в 1/2 имеет место быть, т.к мы привязываем этой ставкой оппонента к банку и на ривере он уже вряд ли выкенет, но опять же, тогда лучше ставить сразу олл ин, т.к опп с флопа дал понять, что рука у него есть и выбрасывать на терне уже не собирается.

Ривер 6 пот 4.41 

ВВ донк олл ин 2.76, хиро колл. Как и писалось выше отскочить уже нельзя поэтому колл верное решение, фолд был бы ошибкой, потому что у оппа по такой линее много рук слабее нашей. Да, там есть и 8х, но сильных комбинаций гораздо меньше, чем слабых. эквити, очевидно хватает на колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Будем считать, что оппонент на BB пассивный любитель(короткий стек без докупки), так как МСС-ники встречаются реже вышеуказанных. 8 рук недостаточно для оценки спектра, поэтому будем исходить из дефолтных.

 

Hero на MP играет через колд-колл  :ac:  :qh:  ставки в 2.8бб. Однако, по нашим чартам эта рука больше подходит для 3бета. По тому, как сыграно, в банк заходит так же оппонент на BB с достаточно широким спектром, который достаточно сложно описать. 

 

Флоп.

Против оппонентов Hero имеет порядка 60% эквити, есть ставка на тонкое велью.

Размер ставки в 3/4 достаточно хорош. Колл на BB от спектра:

 

screenshot171574700422.png

 

 

Тёрн.

Оппонент чекает. Против спектра с флопа Hero имеет 79% - причина для ставки на тонкое велью. Hero ставит полпота. Можно ставить больше, если мы предполагаем, что оппонент пассивный телефон.

Оппонент коллирует со следующим спектром:

 

screenshot181574700570.png

 

 

Ривер.

Оппонент ставит 2/3 пота с таким спектром:

 

screenshot191574700662.png

 

У Hero 61% эквити - стоит играть колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный рейз с АQ 

ББ Коллирует скорее всего фиш судя по стеку

 

Флоп 

8А8

Херо рейз ББ колл, зададим спектр колла оппу

 

441574701650.png

 

Терн 

2

ББ чек Херо ставит ББ колл Правильная ставка от Херо

 

Ривер

ББ алл ин, Херо колит, считаю что это правильное и + решение в данной раздаче, так как по эквити мы впереди и шансы банка позволяют заколлировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рук 8, ВПИП/ПФР 50/13 (на ВВ 100).

На 8 рук оценить мы не можем статы, но судя по неполному стеку - опп фишной.

 

Стоило ли коллировать ривер?

 

Против неизвестного фиша на спаренном по 8 борде нет. Мы можем сколько угодно себя оправдывать, что "он же так любой Ах разыграет", но на практике большинство Ах, которые опп хотел пушить - пушит раньше, а 8х рук у него на ВВ много.

 

ВАЖНО: как уже заметил GoodRiver , лучше эту руку трибетить префлоп. Даже под фиша и тем более с ранней позиции. Иначе мы часто попадаем в мультипот и с офсьют рукой это не комфортно. Вот с AQs можно иногда играть коллом под жирных фишей за нами, но с офсьютовыми точно лучше трибетить. 

Плюс трибета в том, что опп на префлопе выбросит те же 8х руки (большую их часть) и на подобных бордах нам будет легче играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Hero с рукой АQо на позиции МР входит в игру опен-рейзом в 3бб на что игрок на UTG и ВВ играют колл. Hero попадает в мультипот, статы на соперников нет, есть только догадка что на BB сидит фиш, потому что у него не полных стек. Зададим им спектр рук среднего рега. 

11574870808.jpg



Флоп
Выходит борд который дает руке Hero ТП с неплохим кикером, но на столе так же лежат возможные трипсы. Соперники играют чек, у Hero здесь есть ставка на тонкое велью, что он и делает ставкой в 2/3 от пота. Соперник на ВВ играет колл. 

21574870893.jpg



Терн
Выходит бланк ситуация особо не меняется, соперник опять играет чек и Hero делает ставку на тонкое велью в пол/пота, соперник опять играет по линии чек/колл, что вполне может означать что он слоу-плеит свой трипс. 

Ривер
По риверу выходит снова бланк, но теперь соперник пушит и пихает остатки своего стека. По сути руке Hero хватает шансов на колл, потому как нужно около 23%, а реальное эквити больше этого, так что колл будет слабо плюсовый. Но я бы скорее всего сыграл бы фолдом как и Hero потому что часто такой пуш на ривере означает только сильную руку, так как статы на данного оппа нет и мы отнесли его к фишу, то линия игры довольно похожа на руку сильнее нашей. 

31574871459.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Игрок на УТГ делает стандартный опенрейз в 3бб, хиро на МР с AQ, считаю что у нас есть 3бет на тонкое велью т.к. если это средний рег лимита то у нас преимущество по эквити против его спектра кола который я вижу как то так

11575382720.jpg

Хиро решает сыграть через колл что мне не очень нравится т.к. за нами ещё много оппонентов и играть с этой рукой в мультипоте будет намного сложнее и менее прибыльно как по мне т.к. мы часто будем позади сетов, флешов и стритов оппонентов в которых в спектре колла как раз руки на эти комбинации. Играть через 3бет как по мне намного проще и потому прибыльно. 
За нами колирует ещё и фиш с неполным стеком. Рук немного поэтому будем считать его за пассивного телефона. Спектр колла на бб думаю может быть примерно такой.

21575383309.jpg

Флоп
На флопе спаренный борд с тузом. У нас ТП, перед нами чекают оба игрока, у нас есть ставка на тонкое велью против фиша т.к. считаю что он проколирует множество тузов хуже. Хиро ставит, игрок на утг сбрасывает, фиш колирует.

Терн
Выходит 2. У нас по прежнему есть ставка на тонкое велью против Ах хуже у оппа + там ещё и фд появился.

Ривер
По риверу выходит 6. Опп играет донком и пушит остаток стека. Донком думаю опп будет играть только сильные руки по трипсам и небольшую часть сильных тузов АT+. На колл нужно около 30%. Шансов банка впритык, если убирать тузы то их естественно нет вообще. Если по правильному то мы считаем оппа пассивным фишом и по донку он по идеи играет только натсы так что нужно жать фолд. Но в игре я бы скорее всего заколил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

неизвестный на ЕР опен рейз 2,8 бб, у Хиро AQo, это 3бет по спектрам, хиро колл, фиш с неполным стеком на ББ колл.

 

Флоп  :8s:  :ah:  :8d: .

ББ чек, EP чек, против среднего открытия у нас очень хорошее эквити даже против двоих оппонентов, 72%, ставки на прямое велью нет, нас бьют А8, АК.

Делаем ставки на тонкое велью, сайзинг близкий к поту, чтобы остаться с фишем хедс-ап.

 

b8d209819e8c20f1f8db3908b365219e.jpeg

 

 

Хиро 2/3, ББ колл, ЕР фолд. задаем фишу свой средний спектр.

 

Терн  :2s: .

Фиш чек, у нас 55% эквити против его диапазона, на прямое ставки нет, на тонкое хватает, бетсайзинг близко к поту, добираем со всех тузов слабее.

 

 

cab96fa6d4689dea82e87e6184d6eec0.jpeg

 

 

Хиро полпота, фиш колл.

 

 

Ривер  :6d: .

Фиш олл-ин пол-пота, у нас 63% против его диапазоны, шансы банка 25%, это плюсовый колл.

 

64dbd9d106f0d66ee18e516d90cc20a0.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...