Перейти к содержанию

Дамочки в 3 бет поте


Рекомендуемые сообщения

screenshot71574657358.png

 

 

 

Разбор раздачи.

 

Префлоп.

 

Все сыграно стандартно. У оппонента на котоффе рейзфест 25%, фолдит он на 3 бет примерно в половине случаев , 4 бетит 4%. 

В колле 3 бета у него остается 8 % рук.

 

Флоп

 

Если ставим мы оппонент, то будет отвечать со следующими руками

 

screenshot11574661715.png

 

Вэлью бет у нас есть, но как мы будет разыгрывать терн? Поэтому пот контроль мне нравится больше.

 

Оппонент на котоффе мало флоатящий и имеет среднюю агрессию по флопу. На наш чек он будет ставить следующие руки

 

screenshot21574661975.png

 

Терн.

 

screenshot31574662222.png

 

Ривер

 

screenshot41574662534.png

 

На бет по риверу колла с дамами нет. Линия бет - чек - бет - линия не блефовая. У нас вторая пара.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп (NL10) хиро на SB с QQ

СО стил 0.25, хиро 3бет 0.90, СО колл. 3бет с QQ на прямое велью верное решение, сайзинг нормальный, можно было и 0.95-1. Диапазон оппа выглядит примерно так:

21r121574680444.png

Флоп 53К с фд пот 1.90

Хиро чек, СО бет 1.15, хиро колл. Чек в  такую доску не лучшее решение, т.к опп редко выкидывает на Сбеты в позиции, нам есть с чего добирать, это фд все, оверкарты + бекдоры, карманные пары он тут вряд ли выкинет. Против диапазона продолжения у нас хватает эквити с запасом, поэтому я бы ставил Сбет 1.15 где-то. Но хиро сыграл чек и заколлировал. Кол после чека, это верное решение, но не ясно, что делать дальше без позиции. 

Терн J пот 4.20

Оба чек. После таких действий диапазон оппа выглядит примерно так:

67i567i671574681122.png

Этот диапазон можно было бы составить и поточнее, если бы хиро сыграл иначе на флопе.

Ривер 6 пот 4.20

Хиро чек, СО бет 3.05, хиро колл. Если сыграть чек, то получим ответный чек от Jх. Ставить будут только Кx и блефы. Но если сыграть бет 1/2 банка, мы получим колл от всех Jх, Кх. А это 14 комбинаций, выкинут только AQ это 2 комбинации. То есть мы получим колл в 7 случаев из 8 это очень выгодно. А если чекнуть, то ставить будут только AQ и то не всегда, возможно КТ это всего 5 комбинций. А выигрывать в случае ставки от оппа мы будем в 2 случае из пяти. Первое действие выгоднее, поэтому лучше играть бет на ривере. Чек/колл такой ставки околонулевой с учетом эквити и пот оддсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot71574657358.png

Оппонент на СО делает опенрейз 2,5бб. Спектр:

 

_761ebcd06cfa7c0b22a0fe076d398889.jpeg

 

Карманные дамы имеют 72% Эквити на прямое велью 3бетом сайзингом 3х+бб. Хиро делает 3бет размером 9бб. СО коллирует. Спектр продолжения:

 

_0bd9ae5d32d92356946b15bd77397d26.jpeg

 

 

Флоп

Неприятный для нас борд, против спектра продолжения у нас всего 20% Эквити ставки на велью нет, нужно играть чек/колл флоп и чек/фолд терн, если не усилимся. Хиро чекает, оппонент рейзит 1/2 пота и Хиро коллирует. Спектр продолжения:

 

_89f6f3cf1e85563450542521161ae21e.jpeg

 

 

Терн

Вышла по сути бланковая карта. Наша рука не усилилась, Эквити все еще 20% ставки ни на велью, ни на полу-блефе нет - надо играть чек/фолд. 

Как сыграно: Хиро чекает, Со чекает.

 

Ривер

Еще один бланк. Линия игры чек/фолд. Хиро чекает, СО ставит 2/3 пота. Спектр этой ставки:

 

_2815fe10826bce1a309c4d8416973cb0.jpeg

 

Эквити нашей руки 0%, все возможные комбинации бьют нашу руку - необходимо фолдить.

Как сыграно: Хиро коллирует.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Hero на SB играет против oR в 2.5 от игрока на CO. Спектр следующий:

 

screenshot11574692824.png

 

Против такого спектра у Hero есть 72% эквити, а значит есть причина для ставки на прямое велью, так как против спектра 4бета у Hero будет следующий расклад:

 

screenshot21574692958.png

 

А именно 55% эквити.

Однако оппонент играет через колл 3бета. Его спектр(с вычетом 4бета):

 

screenshot31574693151.png

 

 

Флоп.

Hero играет через чек, хотя против диапазона колла3бета на префлопе у него есть 72%, то есть причина для ставки на тонкое велью.

По тому, как сыграно: оппонента ставит 3/5 пота со следующим спектром:

 

screenshot41574693332.png

 

У Hero есть 58% эквити. Колл плюсовый. Чек/рейз не рассматриваю, так как против спектра продолжения эквити будет куда меньше.

 

Тёрн.

Hero играет через чек, хотя имеет 64% эквити и причину для ставки на тонкое велью. Оппонент так же чекает с приблизительным спектром:

screenshot71574693701.png

 

Ривер.

Против спектра тёрна у Hero 69% эквити - вновь есть причина для ставки на тонкое велью. По тому, как сыграно: получаем ставку в 5/7 пота от следующего спектра:

 

screenshot81574693890.png

 

Без эквити - следует играть фолд, но Hero коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открылся предположительно рег с CO, Hero на SB 3бетит на тонкое вэлью. Сайз 3бета я бы по более 

давал минимум 1$. Оппонент заколил нас примерно с таким спектром:  

 

screenshot1191574693653.png

 

Флоп:  :5d:  :kh:  :3d:  по флопу против спектра продолжения оппонента, у нас нет ставки на вэлью и Hero хорошо

играет от потконтроля, чекаем и получаем бет от такого спектра: 

 

screenshot1201574694178.png

 

для кола нам нужно иметь 27% эквити , у нас 31% и играем чек кол. 

Терн:  :5d:  :kh:  :3d:  :jc:  по терну у нас снова нет причины для ставки и играем от чека и на бет от оппа фолдим. 

В итоге на наш чек , опп играет чек бихаинд и зададим ему такой спектр: 

 

screenshot1211574694678.png

 

Ривер:  :5d:  :kh:  :3d:  :jc:  :6h:  на ривере снова играем от чека и получаем плотный бет от оппонента с таким

спектром: 

 

screenshot1231574694892.png

 

колить мы не можем, играем чек фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Префлоп,

С СО оппонент стилит 2,5BB, Hero делает 3бет на велью, оппонент колирует, спектр его кола вижу примерно таким:

e6a2b74c37e62662914d90b9d8c5299c.jpg

Флоп.

На флопе для нас выходит неприятная карта, но у нас есть ставка на тонкое велью, против спектра продолжения оппонента. Hero чекает, получаем бет, тут уже спектр оппонента намного сужается, так как он уже не будет ставить с карманными парами 22,44,66-TT, низкими флэш дро. На такой спектр продолжения у нас околонулевой кол без запаса по эквити. Если мы колируем сейчас флоп, но на агрессию по терну без усиления нашей руки должны падать.

Тёрн.

На тёрне приходит карта которая нас никак не усиливает, но потенциально может усилить оппонента.  Хиро чекает, в чем я согласен, оппонент чекает в ответ. Либо оппонент нас заманивает, либо он пытался выбить на флопе ставкой на полублефе .

Ривер

По риверу выходит бланк. И тут у нас два выхода либо играть чек/фолд, либо играть бет/фолд. На наш Бет оппонент выкинет только руки слабее нашей, на наш чек в ставке оппонента блефов практически не будет, я бы сыграл бы чек/фолд.  Хиро чек, оппонент ставит ¾ банка, Хиро кол.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya1971, просто соглашусь.

 

Небольшие замечания:

- префлоп с СБ лучше трибетить сайзом чуть крупнее - до 10 бб;

 

- флоп можно ставить, но тогда мелким сайзом, что бы на терн опп протащил слабые руки, тогда нам легче будет играть терн и ривер (например ставкой в треть пота мы оставляем в спектре оппа все AT+, сьютед бродвей, средние карманки..)

 

- по линии чек-колла у нас, действительно только одна улица, при том, что J усиливает оппа по JJ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Игрок на СО делет опенрейз, хиро с QQ делает 3бет на прямое велью. Спектр оппа вижу примерно так

11575120249.jpg

Флоп
Выходит дровяной флоп с королем. Против спектра оппа. На полублефе ставки нет т.к. руки лучше такие как Кх мы не выбиваем. На тонкое велью нас в принципе могут проколировать дро руки но их там не так много. Можно в принципе сыграть и через чек. Хиро чекает и опп ставит. На колл нам нужно около 25, у нас есть 35 эквити. Колим. Спектр бета +- такой
21575121060.jpg

Терн
По терну выходит валет. Ситуация для нас особе не меняется. Ставки на тонкое велью думаю уже нет т.к. дро руки и весь мусор на терне опп уже скинет, руки лучше тоже не выбить. Тут определенно стоит играть через чек как по мне.

Ривер
Выходит 6 которая никак не меняет ситуацию, ставки у нас нет по тем же причинам что и на терне. Опп ставит 2/3. Поскольку агрессии у оппа мало думаю он не будет много блефовать по риверу, у него там должны остаться только руки по Кх, с дро он бы чекнул бих я думаю. Кола нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп

Хиро – ТП, примерный спектр oR CO от оппонента(стандартный рейз в 2.5бб), Хиро отвечает 9бб, защищая позицию(Ставка на прямое велью)

Опп, средний регуляр, с агрессией выше среднего. Примерный спектр открытия:

 

spektr-igry-na-preflope-v-pozicii-co1576858127.jpg

 

 

Предполагаемый спектр колдкола.

 

spektr-prodolzenia-preflop1576858155.jpg

 

 

Флоп 19бб

CO рейз (11.5бб 2/3 пота, попытка выбить из банка) ФД, ТП, 2 праы? Хиро колл. Прямое велью при эквити в 73%. Примерный спектр рейза:

 

flop1576858187.jpg

 

 

Тёрн

Хиро чек(У Хиро мало эквити даже для ставки на тонкое велью, поэтому играем чек/фолд), CO чек бихайнд. (банк 42бб) Вероятно, эта карта не усилила нашего соперника, и из возможных выигрышных для нашего оппонента комбинаций остались ФД, ТП и две пары.

 

tern1576858225.jpg

 

 

Ривер

Карта никого не усилила, поэтому оставшиеся возможные карты CO это AJs, KQs, KJs, что снижает эквити руки Хиро до 20%.

Хиро чек, CO делает ставку с целью  увиличить фолд эквити (75% от пота, 30.5 бб). Правильный на мой взгляд выбор – фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро делает 3бет несколько меньшего размера, чем рекомендуется, из-за этого может быть больше колов чем обычно.

Лучше делать трибет без позы 10бб против опен рейза 2,5бб

Чтобы понять какие руки он может колировать в 3бет, необходимо сначала исключить рейндж 4бета.

Думаю его 4бет выглядит примерно так:

 

11576865948.png

 

Флоп

Спектр кола 3бета 8,4% с учетом исключения диапазона 4бета и спектра бета на чек Хиро может выглядеть следующим образом:

 

21576866363.PNG

 

Наша рука имеет неплохое эквити поэтому на флопе я бы играл контбет 1/3. Как сыграно чек-колл.

 

Терн

Т.к. мы уже сыграли чек-колл на флопе, нелогично будет смотреться если мы сделаем ставку, поэтому играем чек. Оппонент чекает в ответ. Этот чек скорее всего исключает из его ренджа две пары и более сильные руки, он должен был их ставить.

 

Ривер

Наша рука впереди предполагаемого рейнджа оппонента и можно делать ставку на тонкое велью. Хиро играет чек и получает довольно увесистый бет. 6ка не могла усилить оппонента исходя из его предполагаемого рейнджа, поэтому либо он решил поставить ТП со средним кикером которую он потконтролил терн, либо он блефует. Среднюю пару (AJ) он вряд ли будет ставить.

Если задать ему, что он ставит все ТП и блефует половину мусорных рук, то у нашей руки получается всего 16% эквити и нужно фолдить.

 

31576867221.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 

Оппонент открывается с СО

http://skrinshoter.ru/i/201219/Hbj9DapU.png

Мы на SB  :qc:  :qd: .  У нас есть причина для ставки на тонкое велью. Размер 10 бб. 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро 3бетит, оппонент коллирует.

http://skrinshoter.ru/i/201219/VRr365gi.png

 

ФЛОП  :5d:  :kh:  :3d: 

У нас есть велью бет.  Но так как, мы без позиции и со второй парой, то лучше сыграть через чек - пот контроль.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро чек, оппонент ставит 2/3.

http://skrinshoter.ru/i/201219/zn1yPqgd.png

Нам хватает эквити на колл. 

Хиро коллирует.

 

ТЁРН  :jc: 

Играем дальше через чек. Оппонент чекает. Дисконтируем АК

 

РИВЕР  :6h: 

Играем через чек. Оппонент ставит 2/3.

http://skrinshoter.ru/i/201219/MoNSsuLy.png

На колл у нас нет причин, даже если добавить блеф в бет оппонента. Играем фолд.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы на СБ с дамами, открывается оппонент, предположительно слабый рег сайзингом 2,5 ББ.

 

Есть 3бет на прямое велью, рег колл, его спектр после колла 3бета вижу так:

 

 

61576943676.png

 

 

Флоп

 

Вышла оверкарта и ФД. Борд не очень связанный. Играл бы здесь чек/колл одной улицы и принимал бы решение по терну или риверу.

 

По тому, как сыграно - мы чек, оппонент ставит чуть больше полу-пота, его спектр вижу так:

 

 

 

71576944454.png

 

 

 

Думаю, можно сделать колл одной улицы, сыграть аккуратно. Возможно, опп поставит с дровами. Делаем, колл, смотрим терн.

 

Терн

 

Вышел валет, ситуацию не поменял, по-прежнему считаю, что надо играть от чека. Я бы выбрал чек/колл, хотя по заданному спектру мы уже имеем только 21% эквити.

 

По тому, как сыграно - мы чек, опп чек.

 

Ривер

 

Линия оппа бет-чек-большой бет, как минимум не очень правдоподобна, обычно на низких лимитах так блефуют, когда пытаются выбить оппонента из пота. Я бы нажал колл, считаю, что спектр оппа не изменился. Там либо ТП, доехавшие 65, либо промазавшие дрова.

 

По тому, как сыграно - мы чек, опп ставит 3/4, мы колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на СБ,  :qc:  :qd: , СО рейз 0,25, Хиро рейз 0,90, на тонкое велью, с целью кражи блайндов и выбить руки сильнее наших, СО колл 0,65.

Рассм статы 22/15 это тайтовый рег, предположим спектр его рейза.

 

2019-12-2121-04-001576951296.png

 

Флоп

:5d:  :kh:  :3d: , хиро чекает, избрав линию игры чек колл, чек фолд, наша рука к сожалению не проходит по велью, у опп достаточно комбинаций выше нашей, СО бет 2/3 пота, мы ставим колл, согласно нашей линии розфгрыша, но этот колдколл минусовой, тк спектр оппа опер наш.

 

2019-12-2121-05-321576951392.png

 

Терн 

:5d:  :kh:  :3d:  :jc: мы не в позиции, хиро чек, согласно выбранной линии игры,  СО чек.

 

2019-12-2121-10-331576951692.png

 

Ривер

:5d:  :kh:  :3d:  :jc:  :6h:  хиро чек, СО 2/3 пота ставит, мы коллируем. В данной раздаче у нас на ривере ноль по эквити, дойдя до ривера нужно было играть чек фолд.

 

2019-12-2121-18-021576952139.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У херо на SB рука топ спектра поэтому страемся разогнать банк делаем 3бет до 0,9$ на стил  в 0,25$ с СО 

т.к наша рука имеет 71% эквити против спектра стила оппа (~25%) 66+, A2s+, K8s+, Q8s+, J9s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, A8o+, KTo+, QTo+, JTo

по сравнению со спектром продолжения (~8,4%)дисконтируем спектр оппа TT+, A2s+, KJs+, AQo+

выходит флоп 5бКч3б

Против спектра оппа на таком флопе у нас 58% эквити (не достаточно для агрессивных действий, хотя у нас ранерранер фд плюс на флоп лег король).  т.к. у оппа низкий фолд на конбет в позе 30% поэтому чек

опп ставит практически 70% банка т.к. у нас 58% эквити мы колл (как сыграно херо так же колл)

терн Jт

на таком борде наше эквити 57% т.к. на терне добавилось аутов рукам оппа при этом он практически не выкидывает на конбет на терне мы чек(как сыграно хиро так же чек) опп тоже чек (спектр продолжения после флопа у оппа не изменнился т.к. никаких действий с его стороны не последовало)

выходит ривер 6ч (по доске добавилось не закрывшихся фд , хотя и закрылся стрит на 47,42 (таких рук у оппа нет после колла 3бета,следовательно  эквити нашей руки стало 64%)

хоть эквити нашей руки и выросло но нет смысла ставить и ломать голову на пуш или рейз в ответ, чекаем и реализовавыем эквити нашей руки( и думаем над чекколом или чек пассом)

потому как сыграл хиро чек, опп ставит 75 % банка

склоняемся к коллу , т.к.

смотря на статы которые имеет опп у него флоат по риверу 71(7) т.е. оппа часто ставит ривер (и выигрыш на вскрытии 51%)(при этом если бы у оппа был король руки Кх проставляют терн 100%)

опп будет проставлять не закрывшиеся фд,оесд,карманки ниже К,

в такой ситуации можно рассмотреть даже рейз ривера на тонкое вэлью (т.к. опп в 45% вскрытия)

потому как сыграно кол.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Префлоп

Хиро на  SB c QQ
Оппонент с CO открывается 0.25, Хиро 3-бетит 0.90 и оппонент коллирует 0.65.
Эквити у Хиро 63% против спектра открытия а затем продолжения оппонента после 3-бета от Хиро :
11582127217.png
Учитывая отстутствие у Хиро позиции к оппоненту и то что большое количество  рук у оппонента сильнее нашей, играть нужно по тонкому велью то-есть по линии чек/колл

  Флоп
Выходит 5К3r
Доска не дает нам аутов на усиление, и учитывая спектр открытия оппонента с ранней позиции а потом и спектра его продолжения после коллирования им з-бета от Хиро, данная доска ему может  усилить часть его рук. Считаю далее нужно играть по тонкому велью по линии чек/фолд.
По игре: Хиро чек, Оппонент рейз и Хиро коллирует.

 Терн
Вышел J
Он нам ничего не дает, но также может  усилить часть рук оппонента. Далее ещё более вероятно нужно играть по тонкому велью по линии чек/фолд.
По игре Хиро чек Опп чек

 Ривер
Вышла 6
По игре Хиро чек Опп рейз Хиро коллирует.
Думаю здесь фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регуляр сСО ставит2,5бб, хиро с QQ перекручивает, опп коллирует со спектром: http://skrinshoter.ru/s/190220/kliZszgE

флоп 53К с дровами. Хиро чек, ставки на велью нет, т.к. опп будет колоть только по Кхай и некоторыми ФД + у оппа высокий флоат, ловим блефы. ОПП поставит со спектром: http://skrinshoter.ru/s/190220/saazMiDr в который входят ФД, топ пары, бекдоры.

терн Jо. чек/чек - дисконтируем 2 пары, ОЕСД+ФД http://skrinshoter.ru/s/190220/ZDppwDT4

ривер - 6о, бланк.  у хиро нет ставки на велью, играем чек-колл по шансам. опп ставит меньше 2/3 пота. спектр: http://skrinshoter.ru/s/190220/FPVKuplq  колл пролазит по шансам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на малом блайнде, 2 фолд, опп на СО делает опен (в описании к раздачи не указано сколько рук на оппонента есть, по тому буду думать что это слабый регуляр), так же не указан играемый лимит, но думаю что нл10, по опену оппонента.

 

Спектр оппена оппонента на СО я вижу таким, задам стандартный спектр открытия с СО:

 

 

 

11582135901.jpg

 

 

 

Ну как раз так и получилось 25% спектр открытия.

Есть ли ставка на прямое велью у Хиро? 

Ну вот, по префлоп модели мы должны защищать малый блайнд с нашей рукой 3бетом:

 

 

 

21582136057.jpg

 

 

 

Хиро делает 3бет в 9 бб, учитывая то что на постфлопе мы будем без позиции я бы добавлял к размеру 3бета еще 1-2бб.

Оппонент коллирует 3бет, спектр его колла я вижу таким:

 

 

 

31582136276.jpg

 

 

 

Я дисконтировал руки с которыми он должен 4бетить и руки с которыми он должен фолдить.

 

Флоп:

Первое слово за Хиро, а значит смотрим есть ли тут ставка на прямое велью, так я предполагаю будет выглядеть спектр ререйза оппонента на наш кбет:

 

 

41582136571.jpg

 

 

 

Думаю что оппонент может запушить сэты, пусть будут все топ пары, ВВ и ТТ, наст фд и фд+то пары, против такого спектра рука Хиро имеет 28% эквити, соответственно прямого велью здесь нету.

 

Общий спектр продолжения будет выглядеть так:

 

 

51582136824.jpg

 

 

 

Думаю что продолжит со всеми топ парами, фд, гатшотами. Против такого спектра у руки Хиро 52% эквити и не хватает запаса для ставки на тонкое велью. Но у Хиро есть фолд эквити в 52% и эквити руки 52%, соответственно можно спокойно играть ставку на полублефе, для реализации эквити своей руки за счет фолд эквити.

По тому как сыграно:

Хиро делает чек. Я бы ставил тут около 3/4 пота на полублефе.

Оппонент делает флоат размером чуть меньше чем 2/3 пота.

Достаточно слабая ставка на мой взгляд, смотрим спектр данного флоата:

 

 

 

71582137240.jpg

 

 

 

Думаю в такой ситуации оппонент поставит весь свой спектр продолжения + еще некоторые руки в блеф (no made hands), я задал 50% таких рук, думаю что регуляр будет достаточно часто ставить в блеф на пропущенную ставку.

Против такого спектра мы должны коллировать, думаю не стоить в таких моментах даже писать что нам по шансам колл, ведь эквити руки 59%.

По тому как сыграно: Хиро коллит, я бы сыграл коллом в такой ситуации после чека флопа.

 

Терн:

Ну прямое велью я думаю смысла искать нету, так как рука Хиро не усилилась на терне, а спектр оппонента остался прежним.

Спектр общего продолжения оппонента следующий:

 

 

81582137674.jpg

 

 

Думаю что оппонент в ответ на ставку продолжит с малым количеством гатшотов, продолжит со всеми фд и оесд коллом, тп и выше. Эквити руки Хиро против такого спектра 32%, ставки на тонкое велью нет. Эквити руки слишком мало, фолд эквити 43%, не думаю что здесь есть ставка на полублефе, соответственно надо играть через чек.

По тому как сыграно: Хиро играет чек и оппонент играет чек в ответ.

 

После чека оппонента на терне можно дисконтировать сильные руки, с которыми он бы точно продолжал здесь ставить:

 

 

91582137914.jpg

 

 

 

Ривер:

 

На ривере не закрылось ФД, думаю что такие маленькие гатшоты он бы так же здесь не тянул к риверу.

Общий спектр продолжения на нашу ставку я вижу так:

 

 

101582138103.jpg

 

 

 

Рука Хиро не имеет эквити против такого спектра, нужно играть через чек, блефовать нету смысла ведь мы не выбьем руки сильнее.

По тому как сыграно:

Хиро делает чек, оппонент ставит 3/4 пота.

Интересно, спектр ставки оппонента я вижу так:

 

 

121582138398.jpg

 

 

 

Я оставил в спектре часть блефов от не доехавших гатшотов, ведь Хиро явно проявлял слабость на протяжении всего розыгрыша руки и оппонент хотел бы я думаю этим воспользоваться раз уж фд не закрылось.

Но даже если и так то считаем шансы банка на колл.

Шансы банка - 29%, а эквити руки не хватает даже если добавить все эти блефы, так что на ривере надо фолдить.

По тому как сыграно: Хиро колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть причина для ставки на префлопе – на прямое велью, против диапазона оупен-рейза 25% у наших карманных дам 72% эквити, делаем рейз 3,5х.

Зададим рейнж колд-колла 3бета на префлопе = 8,4%

 

 

 

 

11582141154.JPG

 

 

 

На флопе у нашей руки 70% эквити против предполагаемого диапазона продолжения оппонента.

У нас есть причина для ставки на прямое велью. Оппонент мало падает на конбеты флопа в позиции, можно ставить больше чем полпота – 2/3 пота.

По тому, как было сыграно, на флопе мы должны коллировать флоат оппонента, так как у нас много эквити, а рейзом мы выбьем все руки хуже и оставим руки лучше нашей.

 

 

 

 

21582141170.JPG

 

 

 

На терне наше эквити ухудшилось до 34%, у нас нет причины для ставки, это чек.

Оппонент тоже сыграл чеком, похоже у него нет сильной готовой руки.

 

 

 

 

31582141184.JPG

 

 

 

На ривере не осталось рук лучше у оппонента и на любую нашу ставку он сфолдит, а на наш чек есть вероятность получить блеф ставку. Играем чек-колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: :qc: :qd:

игрок на СО рейзит 2,5 бб, хиро ставит 3 бет 9 бб, СО коллирует. По 3 бету вопросов нет, размер выбран норм, про СО по его статам можно сказать, что он слабый рег, зададим колл 3 бета игроку на СО:

 

 

screenshot81582142054.png

 

 

ФЛОП: :5d: :kh: :3d:

выходит неприятная карта, будем играть от защиты, чек-колл, хиро чекает, оппонент ставит чуть больше пол пота, хиро колл, по флопу сыграно хорошо, шансы банка 27%, наше эквити 59%, зададим спектр оппу:

 

 

screenshot91582142313.png

 

 

ТЕРН: :jc:

оба оппонента чекают, чек от хиро хорошее действие, так как мы изначально выбрали стратегию игры от защиты, то и продолжаем также, диапазон не меняю:

 

 

screenshot101582142692.png

 

 

РИВЕР: :6h:

по риверу выходит бланковая карта, хиро чек, СО ставит плотную ставку 2/3 пота, хиро колл, по риверу у нас 12% эквити, а шансы к банку 27%, это убыточный колл, поэтому пас

 

 

screenshot121582143105.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...