Перейти к содержанию

Как правильно разагрывать туз король?


Рекомендуемые сообщения

screenshot11574403107.png


 


Я играю рейзфест на котоффе, меня 3 бетит рег 23\20 на большом блайнде с 3 бетом  9%. 


 


screenshot31574403828.png


 


Против диапазона 9% туз король имеет прямое вэлью.


 


Я играю 4 бет, а оппонент 5 бет пуш. 5 бет пуш у него 3%. Я всегда после 4 бета, коллю 5 бет пуш, но против 3% мы стоим ужасно. Как правильно играть? 


 


Может имеет смысл против игроков с узким 5 бетом, просто коллить 3 бет и играть против него в позиции?


 


screenshot41574404262.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero на СО с Ако

Открывается на прямое велью, так как рука стоит в топ спектре и играется на префлопе на стек. Оппонент на бб делает 3бет, оппонент неизвестный, слабый регуляр с общим спектром 3бет 9%, предположительно задам ему больший спектр, так как статистики по позициям нет

11574445986.png

. Против общего спектра продолжения оппонента у нас достаточно эквити руки на прямое велью. Hero делает мин 4бет. Здесь полагаю не стоит слоуплеить, как минимум делать 4бет плотнее х3-х5, но если Hero начал ставить на прямое велью сразу можно играть ол ин. Оппонент играет бет ол ин. Так как оппонент разыгрывает свою руку через ол ин, и оппонент понимает, что у нас капнутый спектр, могу предположить, что выставляется он с топ-спектром, против общего спектра продолжения у нас околонулевой колл. Можем дисконтировать часть рук, так как оппонент понимает, что у нас капнутый спектр

21574445994.png.

Слабее своей руки мы ничего не увидим. Считаю колл Hero ошибкой, так как изначально мы открывались на прямое велью, получили 3бет, пересмотрели спектр и поставили 4бет опять на прямое велью, но получив 5бет руки можем пересмотреть спектр пуша и здесь на не хватает эквити и надо играть фолд, у нас недостаточно эквити руки для +EV действия.

 

31574446001.png

 

 

 

41574446009.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

После нашего рейза 3бб последовал 4бет от рега, я бы сыграл колл но Херо играет агресивно и делает ещё рейз, на что получает алл ин и коллирует его

я бы задал спектр продолжения нашему оппу примерно такой 

 

481574449607.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Против диапазона 9% туз король имеет прямое вэлью.

 

Я играю 4 бет, а оппонент 5 бет пуш. 5 бет пуш у него 3%. Я всегда после 4 бета, коллю 5 бет пуш, но против 3% мы стоим ужасно. Как правильно играть? 

Если мы боимся 5бета оппонента, то это 4бет на тонкое вэлью, а не на прямое.

Префлоп рейзим с целью украсть блайнды, получаем 3бет от оппонента на бб с 9% 3бета, делаем 4бет на прямое вэлью, на его 5бет - выставляемся.

Оценим плюсовость выставления против деполярного 5бета 3%:

 

605a8b32bc97a0d2e162e7fe4bead0f7.png

 

Оценим шансы на колл, 1,71/(2,15*2+0,01)=39,6%, то есть мы делаем околонулевой колл. Если мы подозреваем, что у оппа диапазон полярный (есть сьютовые Ах в 5бете), то коллить мы обязаны. Но я бы выбрал линию с коллом 3бета, учитывая углубленные стэки, потому что при стэках в 100бб у нас были бы шансы на колл 37,1% и мы бы делали плюсовый колл, а в стэках 110бб мы делаем нулевой колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot11574403107.png

 

Префлоп.

Открываемся С АК на СО с рейзом на тонкое велью, в неизвестного нитового рега, 23/20. Ставку опп из такой категории, обязательно ререйзит, тк нет смысла ставить много, 3ББ оптимально. И если мы видим что рег, нас ререйзит, составим его спектры, видим что у него прохолит топ пары, и мы не бьем их. Далее рег на ББ ререйзит, , Мы 4бетим, очень слабо, даже если из его спектра будут Ахай, мы их не выбиваем. Однозначно здесь либо олл ин, либо биг фолд. Далее в нас летит Оллин. И рег получает выигрыш.

 

2019-11-2300-29-411574458134.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 

На СО  :kc:  :ad:  открываемся в 3бб.  На ВВ нас 3бетит 9бб неизвестный рег.

 

http://skrinshoter.ru/i/221119/Qhr4r3kk.png

 

4бетим, оппонент идет олл-ин

 

http://skrinshoter.ru/i/221119/4ndX5NAc.png

 

В такой ситуации нужно смотреть 4бет-пуш у оппонента. Против такого спектра мы позади

http://skrinshoter.ru/i/221119/zBf8MwHi.png

Для колла нам необходимо почти 40% эквити. Однозначно фолд.  Наличие у нас АК потенциально уменьшает вероятность наличия таких же карт у оппонента. И соответственно увеличивается вероятность готовой пары у него на руках. Мы заведомо в проигрываем.

http://skrinshoter.ru/i/221119/wyFUSIAD.png

 

50% на выигрыш у нас только против АКо, все остальные комбинации хоть на немного, но впереди нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп хиро на СО с АКо

хиро делает опен рейз 0.06, рег на BB делает 3 бет 0.18, хиро 4бет 0.44, SB 5бет олл ин, хиро колл. С СО хиро открыл АКо на прямое велью, т.к рука из топ спектра. Рег на BB сделал 3бет и его диапазон выглядит примерно таким:

56u56u551574495533.png

Против такого диапазона АКо имеет 57%, так что же делать, колл или 4бет? Если хиро сделает 4 бет, тогда диапазон оппонента будет выглядеть примерно так (почему так? Да потому что фолд 4 бет не указан и я беру примерный спектр)

А может и Уже

rerg43531574495762.png

Против данного диапазона АКо стоит 51%, поэтому 4 бет на тонкое велью оправдан. Но опп делает 5 бет пуш, что тогда? Опять же не указан 5бет у оппонента, поэтому беру применрный спектр 5бет пуша на BB:

t43t32211574495957.png

Против такого диапазона наша рука имеет 41% на победу, то есть коллировать уже не надо. Я бы фолдил или коллировал бы 3 бет, такая игра тоже имеет место быть. Если бы были указаны 4 беты, фолды на 4 беты, 5беты и подобные статы, можно было бы точнее разобрать ситуацию. Еще если имеются пометки на игрока, что какой-нибудь "отбитыш", тогда АК можно и пушить против него.

P.S перечитав, я заметил, что у оппа 3% 5бет, но даже против такого ренджа АКо не дотягивает до 50%

P.S 2 :)  я с утра не очень внимательный и забыл учесть шансы банка, которые составляют 39%, то есть колл олл ина должен быть, т.к эквити больше шансов банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стандартно открылись и получили 3бет от рега, с АК мы можем спокойно 4бетить на тонкое вэлью, что Hero и делает. 

На наш 4бет мы получаем 5бет пуш от примерно такого спектра: 

 

screenshot1421574787724.png

 

Как мы видим, наша рука не очень стоит против спектра оппонента и если мы колим 5бет пуш, то играем на удачу. 

Против регов, я всегда больше за фолд, а вот против агро фишей ближе к колу 5бет пушей, так как спектр у них

может быть довольно широким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО делает стандартны опен рейз на тонкое велью с АКo. На ВВ нас 3бетит регулярный игрок 9бб с 3бетом на этой позиции 9% и 5бет пушем 3%.Зададим ему следующий спектр 3бета:

4-11574953248.png


Я бы на месте хиро просто коллировала 3бет в позициии и смотрела флоп. У нас сильная рука, но выставляться с ней на префлопе против узкого диапазона 5бет-пуша сомнительная затея,тем более что у нас чуть углубленные стеки. У нас нет преимущества по эквити против диапазона оппонента:

4-21574953253.png


Хиро решает сделать 4бет и получает 5бет-пуш от оппонента. На колл нам нужно 40% эквити, у хиро 45%, но необходимого запаса по эквити нет, а если еще учитывать рейк, то колл явно будет минусовым.

4-31574953258.png


Вывод: против регов с такой рукой лучше играть колл 3бета в позиции, против фишей можно и на префлопе играть на стек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я играю 4 бет, а оппонент 5 бет пуш. 5 бет пуш у него 3%. Я всегда после 4 бета, коллю 5 бет пуш, но против 3% мы стоим ужасно. Как правильно играть?

 

Ты все верно играешь. Для того, что бы быть уверенным, что у оппа 5-бет 3% имеено в этих позах, нужна большая выборка. Мы уже вложили столько денег префлоп, что нам хватает эквити для колла, ибо фолдом теряем больше.

 

 

Может имеет смысл против игроков с узким 5 бетом, просто коллить 3 бет и играть против него в позиции?

 

Нет. Точнее так: можно играть просто коллом, но причина не должна быть "узкий 5-бет". Потому что кроме 5-бета у оппа есть и фолд на 4-бет! Колл возможен просто с целью миксовать стратегии и иметь в этих ситуациях АК в спектре, но объективно, просто играть 4-бет-колл вполне нормально. Потери от колла 5-бета компенсируются тем, что опп фолдит 9 бб трибета в очень большей части случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...