Перейти к содержанию

3way pot


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

На позиции БТН всё хорошо правильный рейз в 2х оппов

СБ и ББ коллируют

СБ скорее всего рег а вот ББ судя по размеру стека фиш

тут у обоих оппов будет достаточно широкий диапазон открытия

 

Флоп

По флопу ошибка в размере ставки такой ставкой ты даёшь соперникам посмотреть ещё одну почти халявную карту. 

Поэтому диапазон соперников практически не меняется

 

Терн

По терну оппы снова чекают в Банке 0.3 

по терну хорошая ставка 

на что опп на ББ сдается а СБ коллирует после чека. Давай зададим ему диапазон кола

 

 

441574365399.png

 

Ривер

По эквити мы в переди по шасам банка тут надо думать. Так как это сильный игрок, тут рассмотрим 2 варианта это колл или фолд других вариантов нет. 

Я думаю тут просто коллим так как на дистанции такой колл будет прибыльным. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на BU c KJo, делает стандартный опенрейз 2,5бб. На SB его коллирует игрок 46/27 с широким коллопена, предположительно с таким спектром:

 

 

 

4-11574369259.png

 

 

 

Игрок на ВВ 57/33 с неполным стеком также коллирует. Зададим ему следующий спектр колла:

 

 

 

4-21574369265.png

 

 

 

 

Флоп

Попадаем в ТП. У хиро есть ставка на тонкое велью. Оппоненты чекают. Считаю что против двоих фишей нужно ставить 3/4 пота, добирая с различных оесд, гатшетов, топ пар хуже, вторых пар. Фиши тут выбросят только совсем промазавшие руки.

По тому как сыграно: хиро ставит 1/3.Считаю что ставка мала, мы даем очень хорошие шансы даже для А-хай рук. Опп на SB коллирует, спектр его колла предположительно следующий:

 

4-31574369273.png

 

Оппонент на BB также коллирует:

 

4-41574369278.png

 

 

Терн

Выходит 3 крести, оппоненты чекают. У хиро по-прежнему есть ставка на тонкое велью. Я бы ставила также 2/3 пота с целью получить коллы от рук хуже.

По тому как сыграно: хиро ставит 2/3 пота, опп на SB коллирует. Спектр его колла выглядит следующим образом:

 

 

 

4-51574369285.png

 

 

 

Ривер

Выходит 3, которая закрывает часть гатшетов. У хиро эквити 57% против спектра колла оппонента:

 

4-61574369291.png

 

у нас есть ставка на тонкое вэлью, немного, думаю 1/2 пота, чтобы опп мог заколлировать ТП с кикиром хуже,

и, возможно, вторую пару. На рейз от оппонента играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 

Мы на BU  :kd:  :jc: . Согласно префлоп модели у нас есть причина для ставки на тонкое велью. Размер опенрейза я бы делал 3бб.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО Хиро открывается 2,5бб - SB, BB коллируют. Зададим спектры. Оба оппонента неизвестные, выборки не большие, из того что есть более похожи на фишей.

SB

 

http://skrinshoter.ru/i/211119/yjGl3bk4.png

 

BB

 

http://skrinshoter.ru/i/211119/72yjUtwc.png

 

 

ФЛОП 

:js:  :5d:  :9h:  Мы попали в ТП с хорошим кикером. Оба оппонента прочекали.

http://skrinshoter.ru/i/211119/9I245tjm.png

У нас есть причина для ставки на тонкое велью. Так как мы предполагаем, что играем против фишей, то размер рейза я бы выбрал 3/4. Если кто-то из них хоть во что нибудь попал - будут проплачивать.

 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО Хиро ставит Кбет в размере 1/3, что мало. Даем хорошие шансы усилиться. Оба оппонента коллируют.

SB

 

http://skrinshoter.ru/i/211119/1ywkuT24.png

 

BB

http://skrinshoter.ru/i/211119/i4NuNJuY.png

 

ТЁРН 

:3c:  Оба оппонента чекают.

У нас по прежнему ТПХК.

http://skrinshoter.ru/i/211119/gDIccSVd.png

И у нас есть причина для ставки на тонкое велью. Размер Кбета я бы выбрал 3/4

 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО Хиро ставит Кбет в размере 2/3 Оппонент на SB коллирует, второй фолдит.

 

РИВЕР

:2c:  Оппонент донкает в размере чуть больше пота.

Возьму "экстримальный" вариант, когда у оппонента не будет блефов, а самая худшая рука - это ТП+ (но блефы у него в спектре будут точно).

 

http://skrinshoter.ru/i/211119/N7rhfU5Y.png

 

На колл нам необходимо примерно 34% эквити. У нас

http://skrinshoter.ru/i/211119/TcdHF3bE.png

Запас почти в 20%, так что колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Hiro  на поздней позиции BTN опен рейз 2,5 бб, с картами  :kd:   :jc: . Нашу ставку коллируют два игрока на SB и BB. Изначально мне не нравится ставка, на таком микро лимите я бы открывался как минимум 3бб и выше, чтобы избежать частоты коллов от своих оппонентов. Защищаться наши оппоненты на блайндах будут широко, о чем нам и говорит статистика одного из игрока. А второй игрок с коротким стеком, скорее всего фиш, поэтому частота у обоих широкая. Зададим спектр колла нашим оппонентам.

 

 

 

r11574412011.PNG

 

 

Флоп:  :js:   :5d:   :9h:  игроки на блайндах играют через чек, Hiro делает ставку 0,5$ в банк 0,15$, что считаю тоже ошибкой. Так как ставка маленькая и не вытесняет игроков с мультипота, такую ставку легко коллируют оба игрока и смотрят дешево терн. По мимо того что мы дешево дали посмотреть терн нашим оппонентам, мы не добираем блайнды на дистанции.

На флопе у нас ТП с хорошим кикером. Против общего спектра продолжения наших оппонентов наше эквити довольно большое 70%+

 

 

r21574412592.PNG

 

 

Терн:  :3c: на терне оба оппонента чекают, 3 крести не усиливает их руки, думаю доска сухая, наши соперники не попадают в доску. Hiro ставит 0,19$ в пот 0,30 $. У нас есть ставка на тонкое велью, и думаю что ставка на терне опять так же мала, я бы ставил 3/4 пота. Чтобы выдавить своих соперников, или в случае колла добрать блайнды. Нам удается выбить одного оппонента из мультипота, второй оппонент отвечает нам коллом.

С чем он может продолжать зададим спектр колла нашему оппоненту:

 

 

r31574413318.PNG

 

 

Думаю выглядит это как то так. Может продолжать с гатшотами, ОЕСД, может быть ТП с маленьким кикером. Сеты думаю наш оппонент стал бы рирейзить. 

Ривер:  :2c:  наш оппонент оппонент играет через донк бет, не исключено что он блефует. А возможно ему доехал стрит. Здесь я бы наверно играл через фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп (NL2) хиро на BTN с KJо

Все фолд, хиро опен рейз 0.05, SB колл, BB колл. На SB сидит фиш, т.к на 138 рук его стата VPIP 43 и были случаи когда он лимпил. На BB так же вероятный фиш, т.к стек у него неполный, поэтому с BTN хиро должен открывать повышенным сайзингом. Я бы  открывал 0.07-0.08.
Флоп J59 пот 0.14

все чек, хиро бет 0.05, оба оппа колл. Против двоих фишей имея на руках топ пару с неплохим кикером, нужно ставить больше на тонкое велью, т.к фишам все равно какую ставку заколлировать 0.05 или 0.14, поэтому здесь явный недобор. Я бы ставил 0.12-0.14.

После двух коллов диапазон оппов выглядит примерно таким:

SB

3r123213211574415915.png

BB

45645654y451574415923.png

Терн 3 пот 0.28

Оба оппа чек, хиро бет 0.19, SB колл, BB фолд. Опять же ставка маленькая, в следствии будет большой недобор на дистанции, терне против двоих нужно ставить ставку близкую к пот бету на тонкое велью

На терне после колла диапазон оппонента выглядит примерно так:

23r132r21574416208.png

Ривер 2 пот 0.64

SB бет о.66. Когда фиш на ривере ставит донк пот бет это почти всегда рука сильнее нашей, там будут только стриты, доперы, сеты. Хиро позади данного диапазона, поэтому тут легкий фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо StrixVaria за подробный разбор.

 

Не согласен с критикой сайза флопа: мы в мультипоте. Это не хедс-ап с фишем.

Ставка большим сайзом раздует банк до огромных размеров и нам будет сложно играть со своим ШДВ большой банк на тере-ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Hero на BTN играет опен-рейзом в 2.5бб против 2-х фишей на блайндах. Довольно грубая ошибка, согласно концепции бет-сайзинга. Ставил бы от 4бб на месте Hero. По тому, как сыграно, мы заводим в пот фишей ну с оооочень широкими спектрами.

У каждого из них примерно такой коллопен:

 

screenshot31575967198.png

 

 

Флоп.

Оба оппонента играют чек и у Hero против их диапазонов префлопа более 62% эквити - есть причина для ставки на тонкое велью. Hero ставит 1/3 пота. На месте Hero ставил бы от 2/3 пота в двух фишей без позиции. По тому, как сыграно, вытягиваем двух фишей на тёрн, не добрав на дистанции.

То, что нас заколлирует, ниже:

 

screenshot41575967473.png

 

 

Тёрн.

Снова 2 чека от оппонентов и против спектров флопа у Hero 69% эквити - есть причина для ставки на тонкое велью. Hero ставит 2/3 пота. По тёрну ставил бы на месте Hero ставку, близкую к поту по размеру.

Нас коллирует такой спектр у каждого оппонента:

 

screenshot51575967606.png

 

 

Ривер.

 

По риверу у Hero 72% эквити - есть ставка на тонкое велью. Рекомендовал бы ставку, близкую к поту, поскольку оппоненты заколлируют достаточно много комбинации слабее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

С батона против фишей на блаиндах я открывался бы большим сайзингом 3,5бб.  Хиро открывается стандартным сайзингом 2,5бб. Получает кол как от СБ, так и от ББ. Спектры кола фишей выводить бесполезно, так как там практически полколоды.

Флоп:

На флопе мы ловим ТПГК, на сухой не связной доске.  После двух чеков фиши будут тут колировать любое совпадение, Ах, а так же ОЕСД, гатшоты,  остальное скинут не зависимо от нашей ставки, поэтому не вижу смысла ставить больше ½ банка, чтобы его не разгонять против двух оппонентов.  Хиро ставит 1/3 пота, по мне ставка всё таки маловата. Получаем  кол от двух фишей.

Тёрн:

На тёрне выходит бланк. После двух чеков  у нас сохраняется эквити против двух спектров продолжения фишей, я бы поставил снова ½ ставку, так как доска так и осталась сухой.  Хиро ставит чуть больше 2/3 банка, получает кол от СБ, Фиш на ББ делает фолд.

Ривер:

На ривере выходит карта закрывающая стрит по А4, 64. Получаем донк от фиша в пот бет. Нестандартная линия Фиша, хотя судят по агрессии… он так ведёт себя часто. Глядя на выигрыш на вскрытии и с учетом такой нестандартной линии поведения, я бы наверно всё таки нашёл тут кнопку фолд, колировал бы такую раздачу по 2 парам+. Тут фиш мог заслоуплеить сет на 5, две пары с флопа/терна .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро ставит на БУ на тонкое вэлью, один из опонентов фищной (второй неизвестно, так я бы повысел размер стаки. Опонент на СБ кол. Спектр кола вижу таким. На ББ тоже кол.

 

 

11575998274.JPG

 

 

Флоп

Опоненты чек, есть ставка на тонкое вэлью, хиро ставит треть пота, считаю размер очень маленький, в двух опонентов тем более когда есть фишной считаю в такой борд нада ставить чуть меньше пота.

Обы опонента кол, спектр кола оппа на СБ дисконтировав руки которые ушли бы в донк вижу так:

 

 

21575998994.JPG

 

 

Терн

На терне оба оппа чек, на вэлью я ставки уже невижу в двох, я бы играл тоже чек, по ьому как сыграно хиро ставитокло 60%, я бы поставил опять больше, чтобы оппы нетянули разный мусор.

Спектр кола оппа на СБ дисконтировав руки которые ушли бы в донк вижу так:
Ривер

Опп ставит донк в пот бет, спектр донка вижу таким ( иммею ввиду что у него большая агрессия на ривере (по статом видно что на постфлопе выигрышь большой изза блефов, но вскрытее слабенькое.)

 

 

31575999868.JPG

 

 

 

Считаю что по эквити вполне можем колоть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...