Перейти к содержанию

4bet Jj


Рекомендуемые сообщения

опп рег.

4бет стандарт - 2%

 

0c2763faf8cad48c179383c8ef25e34e.png

 

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $24.02 (240.2 bb)
BB: $20.26 (202.6 bb)
UTG: $10 (100 bb)
Hero (MP): $28.78 (287.8 bb)
CO: $10.63 (106.3 bb)
BTN: $7.48 (74.8 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :jc: :jh:
UTG raises to $0.23, Hero raises to $0.86, 4 folds, UTG raises to $2.15, Hero calls $1.29
 
Flop: ($4.45) :ts: :5d: :qh: (2 players)
UTG checks, Hero bets $2.22, UTG calls $2.22
 
Turn: ($8.89) :3s: (2 players)
UTG checks, Hero checks
 
River: ($8.89) :6s: (2 players)
UTG bets $5.63 and is all-in, Hero folds
 
Не совсем понимаю, зачем вообще такая рука в спектре колла 4 бета - как ее можно разыграть плюсово, когда у оппонента изначально спектр сильнее. Получается дорогой сет велью))
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп (NL10) хиро на МР с JJ

Рег на утюге открывается хиро его 3бетит, рег 4 бет, хиро колл. С такой рукой как JJ можно 3бетить на тонкое велью и коллить в некоторых случаях. После 4 бета от рега его диапазон состоит  из QQ+,  и иногда AK, против такого диапазона JJ нужно выбрасывать уже на префлопе.

Флоп Т5Qr пот 4.45

УТГ чек, хиро бет 2.22, рег колл. После чека оппа на флопе с его Сбетом 63 в 4бет банке, диапазон оппа состоит из АК и в редких случаях из QQ, которые он решил заслоуплеить. Против данного диапазона хиро имеет 58% эквити и поэтому есть причина для ставки на тонкое велью.

Терн 3 едет фд пот 8.89

оба чек. После чек/колла на флопе диапазон рега будет состоять  иногда из QQ и АК, а против такого диапазона на терне у хиро есть 77% эквити, поэтому тут есть причина для ставки на тонкое велью + кража эквити у оппонента. Чек на мой взгляд ошибка.

Ривер 6 закрывается флеш пот 8.89

УТГ олл ин 5.63, хиро фолд. На ривере опп будет пушить только закрытый флеш. В любом случае там рука сильнее нашей, поэтому фолд был верным решением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

опп рег.

4бет стандарт - 2%

 

0c2763faf8cad48c179383c8ef25e34e.png

 

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $24.02 (240.2 bb)
BB: $20.26 (202.6 bb)
UTG: $10 (100 bb)
Hero (MP): $28.78 (287.8 bb)
CO: $10.63 (106.3 bb)
BTN: $7.48 (74.8 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :jc: :jh:
UTG raises to $0.23, Hero raises to $0.86, 4 folds, UTG raises to $2.15, Hero calls $1.29
 
Flop: ($4.45) :ts: :5d: :qh: (2 players)
UTG checks, Hero bets $2.22, UTG calls $2.22
 
Turn: ($8.89) :3s: (2 players)
UTG checks, Hero checks
 
River: ($8.89) :6s: (2 players)
UTG bets $5.63 and is all-in, Hero folds
 
Не совсем понимаю, зачем вообще такая рука в спектре колла 4 бета - как ее можно разыграть плюсово, когда у оппонента изначально спектр сильнее. Получается дорогой сет велью))

 

Префлоп: Хорошо конечно знать опен рейз с этой позициии  fold to 3Bet оппа,руки вроде есть на него, а то для меня лично не понятно зачем мы делаем этот 3Бет,если он много рейзит и много колит, то понятно на тонкое велью, а если он мало рейзит и много фолдит,то уже и на тонкое велью не пролазием,по тому как сыграно 3bet ставил бы 0,9$ и регуляр делает 4бет,думаю с таким спектром, кол по шансам банка

 

Полярный

 

polrs1574353841.jpg

 

 

Деполярный

 

 

deps1574353868.jpg

 

Флоп: Рег чекает, на таком сухом флопе и стаким конт бетом  63% думаю все полублеф руки он будет проставлять  и отчекивать натсы и срединеруки будет чекать с таким диапазоном, ставки на  велью у нас нет,диапазон чека считаю будет таким.

 

vs Полярный

 

 

flop-pol1574354446.jpg

 

 

vs Деполярный

 

 

 

flop-d1574354543.jpg

 

Терн:игрем чек, сыграл бы так же, нет причины для ставки, не сможем выбить лучшую руку и не получим кол от худшей

vs Полярный

 

 

turn-p1574354826.jpg

 

 

vs Деполярный

 

 

turn-d1574354940.jpg

 

Ривер: по риверу фолд так как нет шансов на кол, по терну их было минимум, к риверу не сильно изменилось ситуация, а еще у него выигрыш на вскрытии 59% ,думаю этот чувак здесь ставит только топ спектр   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Идет открытие с ранней от оппонента похожего на рега, Hero на MP стандартно 3бетит на

тонкое вэлью и мы получаем 4бет. В попапах не нашел 4бет ренж, но если в описании раздачи сказано, 

что 4бет 2% , то зададим ему эти2%:

 

screenshot641574352773.png

 

Как мы видим, наша рука имеет 36% эквити и стоит не очень сильно, против спектра оппонента. И с

нашей рукой  :jc:  :jh: по префлоп модели мы всегда должны колом заходить, но это не совсем так.

Если против нас оппонент который довольно нитовый и имеет низкий 4бет ренж, а так же не склонен

широко 4бетить со всеми  АК, против него я всегда бы играл фолдом. Так как зачастую, там всегда

будут QQ+ и возможно все АКs , а против такого спектра наши JJ будут иметь лишь 24% эквити. 

Так что, перед тем как колить 4бет , мы должны сразу представлять в уме , против какого спектра мы

играем. Против данного оппонента, если мы знаем, что он так может 4бетить со всеми АК , которых 16 

комб и овер парами QQ+ это 18 комб , то с  JJ наше эквити будет иметь 36% и я больше за кол. Так как

мы в позиции и по низкому сухому борду, все его АК не попавшие в доску, можем переиграть и выбить.    

В итоге Hero играет кол 4бета. 

Флоп:  :ts:  :5d:  :qh:  по флопу оппонент играет чек и посмотрим как наша рука стоит по такому борду:

 

screenshot661574354680.png

 

Наша рука имеет 41% эквити и Hero решает ставить пол пота, я считаю это ошибкой. На тонкое

вэлью мы не можем бетить, так как позади спектра оппонента, в блеф так же не можем бетить,

так как руки хуже мы не выбъем. Если мы знаем , что спектр оппонента состоит со всех АК и

QQ+ то все АК по такому борду, зачастую 1 ставку всегда колят, а значит, что бы их выбить надо

минимум 2 улицы ставить. Я бы игралздесь от потконтроля и уходил в чек бихаинд. В итоге

поставили и оппонент заколит нас примерно с таким 

спектром: 

 

screenshot671574355636.png

 

Терн:  :ts:  :5d:  :qh:  :3s:  на терне поехало еще фд и оппонент снова чекает , зададим ему такой спектр

чека:

 

screenshot681574355880.png

 

Как мы видим, в чеки у оппонента все 16 комб АК и часть сильных рук в слоуплее. 

Ривер:  :ts:  :5d:  :qh:  :3s:  :6s:  на ривере закрылся флеш и мы получаем донк пуш от оппонента,

зададим ему примерно такой спектр: 

 

screenshot691574356329.png

 

Эквити у нас не осталось, спокойно фолдим. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

у нас  :jd: :jc: мы на позиции MP

UTG  фолд, Мы ставим 0,3, нас рейзит СО с 1,10, остальные фолд, Мы колим 0.8

Наша ставка на тонкое велью, рейзит агрессивный рег, его спектр 

 

2019-11-2121-25-121574360649.png

 

Если мы хотим разыграть вальтов и получить прибыль нужно ставить больший сайзинг, потому, что ставя в рега много, мы даем ему понять силу руки.

Флоп

Сдали  :7c: :th: :9h:

 Мы чекаем, СО ставит полпота, мы колим.

На доске у нас оверпара, стритдро

 

2019-11-2121-36-371574361327.png

 

возможно опп ловит пару и поэтому ставит полбанка

Терн

Кладут  :ts:

Все чекают, особо ничего не меняется для нас, можно было сыграть в полублеф на фулхаус, и поставить полбанка 2.30, выдавив его из раздачи.

 

2019-11-2121-45-451574361931.png

 

Ривер

:td: эта карта заставляет нас задуматься, но нужно ставить, мы чек, тк весь путь играли на тонкое велью, нам СО бет3/4 мы колл его ставку.

Считаю решение спорным, тк по стратегии и расчетам мы должны сфолдить.

 

2019-11-2121-57-171574362585.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero на MP c JJ

Оппонент на EP открывается минрейзом 2,5бб, предположительно слабый лузовый регуляр. Предположительный спектр открытия вижу таким

11574445616.png

. Против общего спектра оппонента у нас все шансы на ставку на тонкое велью с целью кражи эквити рук

21574445625.png

. Hero играет 3бет, размер сайзинга стандартный против регулярного игрока х3.

ЕР играет 4бет, спектр продолжения оппонента вижу таким

31574445634.png

. Hero играет колл. Считаю колл Hero ошибкой, так как наша ставка была на тонкое велью, с целью кражи эквити необходимо играть фолд, так как против спектра продолжения у нас недостаточно эквити руки.

Флоп

T 5 Q

EP check оставляю спектр оппонента неизменным, здесь как сильные руки, так и не готовые Ах

41574445643.png

. Hero игрвет бет 1\2 пота, вероятнее всего полублефом получить хорошие карты на доезд бекдор стрит, сет, фулхаус. ЕР играет колл, спектр колла не меняю, вероятнее всего там готовая рука АА, КК, QQ, 8 компинаций АК, 1 комбинация AQ, и одна AJ.

Turn 3

EP check спектр чека оппонента не меняю, он может тащить свои Ах руки, также бекдорнфлеш, так же готовые руки. Hero check, так как унас нет достаточных шансов руки против спектра оппонента, нет причины для ставки, играем чек.

Ривер

6

ЕР играет бет ол ин, спектр оппонента вижу таким

51574445655.png

. Здесь как готовые руки, также закрылся флеш. Hero играет фолд, считаю фолд Hero оправданным, так как против спектра ол ин оппонента наша рука не имеет шансов. В целом Hero с префлопа сыграл не верно, так как 3бет был на тонкое велью после получения 4бет на префлопе необходимо было сбрасывать свою руку в пас.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Hero на MP с  :jc:  :jh:.  С UTG oR в 2.3бб. Рука входит в спектр 3бета, потому Hero делает 3бет в размере 3.7х. Согласно концепции бет-сайзинга сыграно правильно. UTG совершает 4бет со спектром:

 

pre4bet1574450066.png

 

Против данного спектра наша рука стоит 45 на 55. Шансы банка позволяют плюсово коллировать данный 4бет. Так как они составляют 29%.

 

Флоп.

Оппонент позволяет чеком дисконтировать его спектр:

 

spectrum-chc1574450338.png

 

Против данного спектра Hero имеет 65% эквити - причина для ставки на тонкое велью. Оппонент коллирует.

Можно было бы рассмотреть вариант 2/3 пота и на рейз выбрасывать. 1/2 позволяет оппоненту коллировать шире.

 

Тёрн.

UTG чекает, его спектр:

 

turn1574450509.png

 

Hero имеет 75% эквити - причина для ставки на тонкое велью. Однако размер стека за спиной UTG не позволяет этого сделать, поскольку продолжит коллом только все комбинации старше. 2 чека.

 

Ривер.

Оппонент ставит олл-ин. Спектр:

 

river1574450714.png

 

Без эквити - фолд. 

Вопрос в возможном блефе на AKo. Даже 30% комбинаций AKo позволяет нам коллировать с эквити в 62%. Этот вопрос остаётся открытым. Для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент - прямолинейный и пассивный регуляр с низким ВВСФ и агрессией, средним доходом до шд и высоким выигрышем на шд, считаю, что у него более деполярный спектр чем нам дали на курсе, кроме того хиро стоило бы дать свои статы 3бетова и фолдов на 4бет в МР, чтобы можно было оценить вероятность блеф4бета. Считаю, что у таких оппонентов спектр больше похож на такой:

 

f903aeaf9c2be97536f670f58a8d3ae3.png

 

Шансы на колл 1,29/(2,15+2,15+0,15)=28,9%, колл делать можно по шансам, но сможем ли мы реализовать свое эквити и дойти до шоудана? Я бы фолдил на 4бет.

Как сыграно: считаю, что средний оппонент здесь будет ставить только блефы А3/А2 и КК, остальные руки он играет чек-колл и чек-рейз. Если уж мы решили ставить, то в 4бет-потах надо выбирать сайзинг меньше. В целом у нас вэльюбета нет:

 

7c667df996826d80022e199efdaac632.png

 

Поэтому я играл бы чек.

Терн чек-чек, рендж оппа не меняется, думаю он чекает 100% рук. 

На ривере получаем пуш, оценим наше эквити:

 

 

6cbf14442c28d98d40b8974adb9f647f.png

 

Шансов на колл нет, делаем фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на МР c JJ. C позиции UTG открывается регулярный игрок сайзингом 2,3бб. Хиро делает стандартный 3бет и получает от оппонента 4бет в ответку, показатель  4 бета у оппонента 2%.
Против такого узкого диапазона 4 бета  я бы выбрасывала JJ. Даже если предположить что у оппа в 4бет рейнже будет небольшое количество блефа, мы все равно стоим не очень хорошо против его диапазона:

2-11574456580.png

По тому как сыграно: хиро коллирует.
 
Флоп
Опп чекает. У хиро нет ставки на велью, и нет ставки в полублеф, т.к. оппонент тут практически ничего не выбросит:
 

 

 

2-21574456585.png

 

 

 

Хиро нужно чекать вдогонку и смотреть терн.
По тому как сыграно: хиро делает бет 1/2 пота, опп коллирует.
 
Терн
Опп чекает. У хиро по-прежнему нет причин для ставки:

 

 

2-31574456590.png

 

 

 

Хиро играет чек.
 
Ривер
Закрылось фД. Оппонент ставит бет  олл-инн. Статы оппонента не блефовые, думаю в его спектре пуша будут только велью руки,
против них у хиро нет эквити:

 

2-41574456594.png

 

Хиро фолдит.

Считаю что ошибка хиро в этой раздаче была в том, что хоть данная рука и входит в наш спектр колла 4бета, против такого узкого рейнжа 4 бета  в 2%, все же лучше эту руку выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на МР c JJ. C позиции UTG открывается регулярный игрок сайзингом 2,3бб. Хиро делает стандартный 3бет и получает от оппонента 4бет в ответку, показатель  4 бета у оппонента 2%.
Против такого узкого диапазона 4 бета  я бы выбрасывала JJ. Даже если предположить что у оппа в 4бет рейнже будет небольшое количество блефа, мы все равно стоим не очень хорошо против его диапазона:

2-11574456580.png

По тому как сыграно: хиро коллирует.
 
Флоп
Опп чекает. У хиро нет ставки на велью, и нет ставки в полублеф, т.к. оппонент тут практически ничего не выбросит:
 

 

 

2-21574456585.png

 

 

 

Хиро нужно чекать вдогонку и смотреть терн.
По тому как сыграно: хиро делает бет 1/2 пота, опп коллирует.
 
Терн
Опп чекает. У хиро по-прежнему нет причин для ставки:

 

 

2-31574456590.png

 

 

 

Хиро играет чек.
 
Ривер
Закрылось фД. Оппонент ставит бет  олл-инн. Статы оппонента не блефовые, думаю в его спектре пуша будут только велью руки,
против них у хиро нет эквити:

 

2-41574456594.png

 

Хиро фолдит.

Считаю что ошибка хиро в этой раздаче была в том, что хоть данная рука и входит в наш спектр колла 4бета, против такого узкого рейнжа 4 бета  в 2%, все же лучше эту руку выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 

Рег открывается с ЕР мы его 3бетим с МР  :jh:  :jc: . Оппонент 4бетит

 

http://skrinshoter.ru/i/221119/VZ22yagy.png

 

Согласно префлоп модели мы коллируем.

ФЛОП 

:ts:  :5d:  :qh:  Оппонент чекает. 

http://skrinshoter.ru/i/221119/WgjZZFPo.png

У нас нет причин для ставки. Оппонент либо слоуплеит свои пары, либо чекает АК и на маленькую ставку не выкинет и нам нужно будет ставить на терне без А,К и J, что бы их выбить. Я бы играл через чек.

 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО Хиро ставит 1/2, оппонент коллирует. На такую ставку я думаю, что он заколлирует весь свой диапазон. Так что оставляю его прежним.

 

ТЁРН 

:3s:  Появляется возможное ФД. Оппонент играет чек.

http://skrinshoter.ru/i/221119/Kn9Ka4w0.png

У нас по прежнему нет причин для ставки, играем чек.

 

РИВЕР

:6s:  Оппонент пушит. 

Если брать  против всего спектра с возможным блефом, учитывая что Хиро поставила 1/2 на флопе и прочекала терн, то мы слегка впереди.

http://skrinshoter.ru/i/221119/0lh7nk3G.png

Но если оставить в его спектре Одни пары и Флеш, то мы на 100% позади. Учитывая агрессию и выигрыш на шоудауне, оппонент не сильно склонен блефовать.

Исходя из этого я бы играл фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не совсем понимаю, зачем вообще такая рука в спектре колла 4 бета - как ее можно разыграть плюсово, когда у оппонента изначально спектр сильнее. Получается дорогой сет велью))

 

Отличный вопрос! На самом деле, против некоторых оппонентов, в мозах МРvsUTG, невзирая на предрассудки, можно фолдить JJ и уж точно ТТ. Но, по дефолту, мы играем против АК, AQo или A5s и других полублеф-4беттов оппа.

 

На флопе никогда не ставим JJ в 4-бетпотах IP ка кколлер! У оппа просто слишком сильный спектр! Играем просто чек-бих и приближаемся к риверу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...