Перейти к содержанию

Aq - полублеф в 3 бет поте


Рекомендуемые сообщения

Опп рег 26/19

Опен с МР 19% 

 

01b518ad7c9f265b2e57df558ee3fad8.png

 

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $10.20 (102 bb)
BB: $4 (40 bb)
MP: $10 (100 bb)
CO: $31.80 (318 bb)
BTN: $8.98 (89.8 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :ah: :qh:
MP raises to $0.25, 2 folds, Hero raises to $1, BB folds, MP calls $0.75
 
Flop: ($2.10) :5s: :7h: :2c: (2 players)
Hero bets $1.05, MP calls $1.05
 
Turn: ($4.20) :5h: (2 players)
Hero bets $3, MP raises to $7.95 and is all-in, Hero folds
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРФЛОП. Оппонент с МР открывается 2,5бб. Зададим примерно такой спектр

 

http://skrinshoter.ru/i/191119/qofFE2Fa.png

 

Мы, согласно префлоп модели с  :ah:  :qh:  делаем 3бет на тонкое велью в размерер 10бб. Оппонент нас коллирует. Зададим спектр колла

 

http://skrinshoter.ru/i/191119/7eKIcErO.png

 

 

ФЛОП.  :5s:  :7h:  :2c: . Флоп радугой и низкий. По эквити причины для ставки нет. Мы примерно стоим 50/50.

http://skrinshoter.ru/i/191119/XmzEu9NO.png

Для Фолд эквити маловато данных, значит на него пологопться мы не можем. Так как мы приняли оппонента за рега, то скорее всего на 1/2 пота с более или менее рукой на таком борде он не сдастся. А мусор мы уже выбили 3бетом. Значит будем играть через чек.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО Хиро делате кбет 1/2 пота, оппонент коллирует. Спектр колла

 

http://skrinshoter.ru/i/191119/YQ1ncHlH.png

 

 

ТЁРН  :5h:  Мы попали в натсовое ФД. Есть причина для ставки на полублефе в размере 2/3 пота.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО Хиро ставит кбет, оппонент пушит. Спектр пуша

 

http://skrinshoter.ru/i/191119/vpT2BXUI.png

 

http://skrinshoter.ru/i/191119/jP3dolGX.png

На колл нам необходимо 25% эквити. Запаса у нас не хватает. Так что тут фолд. И я более чем уверено, что так он разыгрывает сеты, пушит в защиту от ФД.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО Хиро фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открылся рег 2.5х с MP , мы на SB с хорошей рукой для 3бета на тонкое вэлью. Hero ставит 4х 3бет , я бы против данного

оппонента чуть больше ставил 1.10-1.15$ , так как выборка хоть и не большая на него, но колит он 3беты довольно широко в позиции.

Оппонент заколил наш 3бет и зададим ему примерно такой спектр:

 

screenshot431574197350.png

 

Флоп:  :5s:  :7h:  :2c:  вышел сухой борд и у нас есть ставка на полублефе с бэкдорами на усиления. Hero ставит 50%, хорошая ставка,

для выбивания рук хуже. Но оппонент заколил нас и зададим ему примерно такой спектр:

 

screenshot441574197814.png

 

Терн:  :5s:  :7h:  :2c:  :5h:  по терну у нас поехало фд и посмотрим как мы стоим по эквити, против спектра оппонента:

 

screenshot461574197991.png

 

Как мы видим, эквити нашей руки 35% и здесь я бы ставил ставку около 2.50$ не более 60% , руки хуже все и так сфолдят на такую ставку

и нам не зачем переплачивать с неготовой рукой. В итоге получаем пуш от оппонента и посмотрим с чем он так будет пушить:

 

screenshot471574198586.png

 

эквити нашей руки 23% , а для кола нам нужно иметь 24% , Hero играет фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп:

хиро на СБ делает 3бет на прямое вэлью с  :ah: :qh: против рега (беттора) на МР. МР коллирует. Рег открывает с МР 19% рук, наше эквити vs рег примерно равно, считаю что рейз не стоило делать, у нас монстр дро рука и нет позиции, проще сделать колл и посмотреть флоп. Но сыграно иначе, поэтому смотрим флоп..

10-preflop1574227831.png

 

флоп: РОТ 2,10

:5s: :7h: :2c:

хиро ставит кбет 1,05, МР колл

10-flop1574228148.png

убираем руки которые опп точно бы выкинул на кбет и получаем совсем немного эквити на победу, думаю что по такому флопу ставить кбет и разгонять банк не выгодно, тк Опп выкинет очень мало не попавших рук...

 

тёрн: РОТ 4,20

:5s: :7h: :2c: :5h:

хиро ставит на полублефе 3$ и получает рейз /оллин 7,95

 

10-tern1574228641.png

мы позади спектра рейза оппонента даже не смотря на имеющиеся ФД и блокеры AQ. Считаю что ставить на тёрне не следовало и нужно было пот контролить и играть чек/колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп hero SB AQs

С мп открывается рег с диапазоном 19%, хиро 3бетит на тонкое велью, имея с АQ 50%+ эквити против диапазона оппа. Опп коллирует и его диапазон выглядит примерно так. У руки AQs есть 56% эквити против данного диапазона

342t344t34t1574244925.png

Флоп 572r

У хиро есть бекдор фд + 2 оверкарты и он ставит 1/2 пота в полублеф создавая при этом 30% фолд эквити, которое у хиро имеется. Опп коллирует. Его диапазон после колла флопа выглядит следующим образом. Все одномастные руки он коллирует имея на руках бэкдоры + 2 оверкарты

efef21574245520.png

Терн 5h

хиро бет 3$ в банк 4.20 и получает рейз от оппа 7.95 олл ин, хиро фолд.

Ставкой в 3/4 пота мы выбиваем все руки, которые имеют 2 оверкарты не имеющие фд, некоторые слабые фд, комбинации АК. Хорошая ставка на полублефе имея хорошее эквити и фолд эквити

Против этого диапазона у нас есть 37% эквити, а шансы банка составляют 28%

 

Поэтому колл олл ина здесь был бы верным решением. Фолд по моему мнению ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на SB с рукой AQs. На МР открывается регулярный игрок 2,5бб с показателем опен-рейз с этой позиции 19%.
Согласно префлоп чартам делаем 3бет на тонкое велью 10бб. Оппонент на МР нас коллирует, спектр его колла следующий:

 

4-21574248867.png

 

Флоп.
Выходит низкий радужный борд.
Ставки на тонкое велью у нас нет, с целью кражи эквити тоже нет, потому что на таком борде мы врядли выбьем у оппонента даже оверкарты.
Играем через чек. По тому как сыграно: хиро делает бет 1/2 пота, оппонент коллирует. Спектр его колла будет примерно следующим:

 

4-31574248876.png

 

Терн.
Выходит 5 нам в масть, усиливая нас до натсового ФД. Оппопнент чекает. Ставки на тонкое велью у нас по-прежнему нет, но есть ставка в полублеф. Думаю много ставить смысла нет, не более 60% пота, чтобы дешевле реализовать свое эквити и если оппонент нас зарейзит, потерять меньше денег.
Хиро ставит 2/3 пота. Оппонент идет олл-инн. Думаю, запушить он тут может с оверпарой либо с трипсом:

 

4-41574248888.png

 

Для колла необходимо 25% эквити, у хиро только 16%. Играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero на позиции SB c AQ одномастные

МР открывается, оппонент неизвестный, зададим спектр открытия

11574258395.png

. Мы можем играть через колл, также поставить 3бет на тонкое велью. Статистика на оппонента неизвестна. Hero делает 3бет. Оппонент коллирует. Зададим приблизительный спектр колд колла 3бет оппонента 7%

21574258449.png

Флоп

5 7 2 радуга

Против общего спектра оппонента и такого борда у нас недостаточно эквити руки, но есть шансы на усиление. Можем сделать полублефовую ставку с целью украсть эквити рук. На перекрут необходимо сдаваться. На таком борде на нашу ставку ответят руки или равные нашей по силе или сильнее нашей.

Hero ставит 1\2 пота, МР коллирует, диапазон колла оппонента

31574258534.png

, здесь я дисконтировал часть слабых конекторов. У нас по прежнему недостаточно эквити руки даже доехав в топ пару не вариант, что у оппонента нет Ах рук.

Turn

5

Hero играет бет 3\4 пота, МР играет рейз all in, Hero fold

 41574258599.png

 

Против всего спектра оппонента у нас около нулей колл плюс шансы на доезд во флеш. Но судя по динамике вряд ли в нас летит что-то слабее нашей руки. Я считаю, фолд. Также считаю, бет на turn ошибкой.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

С МП опенрейзит регуляр,хиро на СБ 3бетит на полублефе с AQs с целю кражи эквити у мелких и средних карманок и рук равных нам по силе.Опп коллирует:

11574274684.jpg


Флоп:

Хиро ставит кбет в 1/2 пота на полублефе,все также с целью кражи эквити у рук равных по силе,у нас есть 6 аутов на усиление и бекдор фд.Опп колит диапазон такой:

11574274934.jpg


Терн:

У нас поехало ФД и хиро ставит 3/4 на полублефе,думаю ставки нет все что могли мы выбили на терне ФЭ у нас минимально,чек и подсчет шансов на кол видится оптимальней.Опп ставит олл-ин:

31574274764.jpg


У нас 25% эквити,ШБ 25% кол нулевой.Беря в расчет запас по эквити и рейк то надо нажимать фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Рег из средней позиции открывается 2,5bb, хиро делает 3бет на полублеф, опп коллирует (судя по статам, это примерно 6% всего спектра). Посмотрим, как наша рука стоит против спектра продолжения оппонента

 

screenshot461574277160.jpg

 

Флоп

Низкий и радужный флоп совсем нам не подходит. Впрочем, он не подходит и оппоненту, в спектр колла которого навряд-ли входят низкие одномастные коннекторы

screenshot471574277333.jpg

В данном случае нам остается изображать оверпару QQ+ и надеяться, что у оппонента нет карманной пары. Так как у нашей руки есть эквити с оверкартами и бэкдорным FD, то ставка в полублеф есть. Хиро ставит 1/2 банка, оппонент коллирует. Я бы поставил 1/3 банка, понимая, что руки сильнее мы не выбьем, а руки слабее мы и так на шоудауне победим. Плюс пот-контроль всегда хорошо, когда мы не попадаем во флоп.

 

Терн

Мы по-прежнему позади, но поехавшее флеш-дро добавило нам 5% эквити

screenshot481574277897.jpg

Хиро ставит 70% банка. Я в данной ситуации бы чекнул, потому что с чем оппонент коллировал на флопе, с тем же он будет коллировать и тут. А увеличение банка с нашими шансами совсем ни к чему. Оппонент делает рейз-пуш и время прикидывать шансы. Шансы банка составляют 35%, эквити руки 28%. Это однозначный фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открывается с МР, делаем полублефовый 3бет для кражи эквити, получаем колл, представляю его диапазон таким:

 

25f8993a637965909364713eaed655e8.png

 

На флопе ставим полублефовый контбет с 6 аутами на топ-пару и бэкдорным флеш-дро, для ставки в 1/2 банка нам надо 33% ФЭ, против диапазона, который я задал оппоненту, у нас нет ставки:

 

13a62cd291671574b450f67a09b66131.png

 

Но не стоит забывать про эквити нашей руки, у нас 38% эквити против его диапазона, поэтому мы можем ставить контбет. Лично я предпочту поставить 1/3, чтобы больше слабых рук (таких как низкие бдфд) вколилли, а на терне ставкой в 2/3 выбить их и средние карманки.

На терне получаем натсовое флеш-дро на спаренном борде, ставим почти 3/4 банка в полублеф для максимизации ФЭ выбивая непарные руки, получаем пуш. Оценим, что опп может пушить на ставку в 3/4, учитывая то что опп ни разу не рейзил на флопе, а на терне рейзил кбет 2 из 5 раз, рассмотрим варианты:

1) самый худший вариант, когда он пушит самые ДД+ без блефов:

 

8543dc6a5b5fe561e3c8a36f790612a4.png

 

2) опп пушит те же оверпары, но добавляет блефов, пушит гатшоты 98с и 2 комбы флеш-дро КВ и КТ:

 

2aa4de1ee0e35d1e5a98904d0da0ff04.png

 

3) опп пушит оверпары от ТТ, блефы те же:

 

5978f9f2225e82dfa19a97521fccc514.png

 

Наши шансы на колл = 4,95/(4,2+7,95+3+4,95)=24%. Даже если мы закладываем оппу только 2 комбы блефов, мы можем плюсово коллить:

 

7d840a106b36db2b7ca2118deafa81b5.png

 

Хиро, по-моему мнению, сделал плохой фолд, учитывая, что оппонент достаточно агрессивный, можем предположить, что у него есть достаточно блефов в диапазоне пуша терна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почти согласен с анализом GoodRiver. Слишком большая ставка терна - с неготовой рукой, если мы не панируем выставляться, не стоит привязываться к банку и давать оппу соблазн пуша.

 

Но на терне фолда нет - уже слишком большой банк. Почему-то мы решили, что опп совсем не блефует? Никто в спектр оппу не задает блефы с ФД хуже - те же  :jh:  :th:  , :kh:  :jh:  и другие глупости. + QQ он пушит, а ТТ-JJ нет? По сути, эти руки не отличаются в данном споте, ибо против нашей велью части они все проигрывают, и если и пушатся, то как раз против ФД..

 

То, что опп "не должен" в позе их рейзить - несостоятельно, поскольку он тут вообще тогда ни одну руку "не должен" рейзить, а просто коллировать все - от ТТ до А5 и 77.

 

Если уж вписались такой ставкой терна, то колл. В противном случае не стоит тратить деньги и играть чек-рейз терна или бет ставкой меньшего сайза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Hero на SB получает oR в 2.5бб от игрока на MP. Рука  :ah:  :qh:  подходит для 3бета с SB. Hero играет 3бет размером в 10бб. Всё согласно концепции бет-сайзинга - без позиции разыгрываем бОльшим сайзингом.

Спектр колла 3бета оппонента следующий:

 

screenshot91575811898.png

 

 

Флоп.

Против спектра префлопа у Hero 42% эквити - причин для ставок на велью нет.

Ставка в полублеф против рега имеет место, поскольку оппонент выбросит на данной структуре порядка 40% рук. Единственное, что ставка недостаточного размера, на мой взгляд. Ставил бы от 2/3 пота - оппонент всё-таки рег. Нас коллирует следующий спектр:

 

screenshot101575812176.png

 

 

Тёрн.

 

screenshot101575812176.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...