Перейти к содержанию

Jj 3bet pot


Рекомендуемые сообщения

Малоизвестный опп - 150 рук - 

35/19. Общий 3бет 9. Сбеты высокие - под 100% (в обычных и 3бет потах - на 9 сэмплов)

AF - 39/22/19 

WPN, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $11.46 (114.6 bb)
BB: $10 (100 bb)
UTG: $17.31 (173.1 bb)
Hero (MP): $10.81 (108.1 bb)
CO: $8.91 (89.1 bb)
BTN: $15.38 (153.8 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :jd: :jc:
UTG folds, Hero raises to $0.30, CO raises to $1.10, 3 folds, Hero calls $0.80
 
Flop: ($2.35) :7c: :th: :9h: (2 players)
Hero checks, CO bets $1.17, Hero calls $1.17
 
Turn: ($4.69) :ts: (2 players)
Hero checks, CO checks
 
River: ($4.69) :td: (2 players)
Hero checks, CO bets $3.51, Hero calls $3.51
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП.  Мы с МР  :jd:  :jc: , согласно спектрам, открываемся 3бб. Оппонент нас 3бетит. Предположительно слабый игрок. Зададим ему спектр 3бета шире стандартного

 

http://skrinshoter.ru/i/191119/0dCeG7A8.png

 

Согласно префлоп модели - мы коллируем.

 

ФЛОП  :7c:  :th:  :9h: . У нас овер пара и мы попадаем в ГШ. Так как мы были коллерами то играем через чек/колл (если по шансам).

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО Хиро чекает, оппонент ставит пол банка.

 

http://skrinshoter.ru/i/191119/zaJVwb3R.png

 

На колл нам необходимо 25%. Нам хватает с большим запасом.

http://skrinshoter.ru/i/191119/xAzBjob2.png

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО Хиро коллирует.

 

ТЁРН  :ts: . Для нас карта не очень. У нас по прежнему овер пара и ГШ. Но у оппонента много будет  :tx: . Играем через чек.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО Хиро чекает, оппонент чекает в ответ.

 

РИВЕР  :td: . У нас получается Фул Хаус. Так как оппонент прочекал терн, то скорее всего  :tx:  у него нет, так как скорее всего он бы не слоуплеел бы на ФД доске. И не похоже что бы у него были пары АА,КК,QQ,JJ,ТТ,99,88,77 так как с такими картами на низком борде он минимум бы ставил 2 улицы. Скорее всего у него  :ax:  с К или Q.

http://skrinshoter.ru/i/191119/vj9k1CZI.png

Я бы ставил 1/2 пота.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО Хиро чекает, оппонент ставит 2/3 пота.

 

http://skrinshoter.ru/i/191119/7EGeXNL3.png

 

Для колла нам необходимо 30% эквити.

http://skrinshoter.ru/i/191119/IzHTefD6.png

Нам хватает на колл. Так что колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Мы  открываемся стандартно 3бб. Карта  :jd:  :jc: входит в наш спектр открытия с данной позиции. Не плохая рука, средний спектр.

 

 

 

r11574212332.PNG

 

 

На нашу ставку отвечает не известный для нас оппонент рейз 3 бетом. Думаю против нашей ранней позиции, наш оппонент не станет широко трибетить нашу руку, поэтому зададим ему спектр около 12%+

 

 

 

r21574212933.PNG

 

 

Флоп:    :7c:  :th:  :9h:   Hiro играет чек, оппонент играет через бет и делает ставку 1/2 пота. С чем может тут играть наш оппонент. Конечно это ФД с Ах, может тащить не попавшие в масть черви Ах на полублефе, так же оверкарты АК, АQ, может даже AJ. В любом из этих случаев у нас наше эквити больше 50 %, Hiro отвечает колом и это правильное решение, здесь колл на тонкое велью.

В приведенных примерах ниже наше эквити будет впереди всех предполагаемых спектров оппонента, если конечно у него не оверпары.

 

 

 

r51574214382.PNG

 

 

 

 

r31574214400.PNG

 

 

 

 

over1574214418.PNG

 

 

 

 

ah1574214435.PNG

 

 

Терн: На терне мы получаем  :ts: спаренную доску, Hiro чек, наш оппонент так же чекает. Так как оппонент для нас не известный, возможно будет играть через чек/рейз, поэтому поспешных выводов делать не станем и не будем пытаться переставлять оппонента и выдавливать его из банка.

 

Ривер:     :td: и наш оппонент заряжает ставку примерно в 2/3 может и немного больше. Сложное решение, для колла. Ведь у оппонента могут быть оверпары AA, KK, QQ. Может поэтому он и отвечал рирейзом на нашу ставку с ранней позиции. Так же оппонент может собрать и каре с At, с которыми он зацепился с флопа. Хоть и наше эквити против общего спектра довольное высокое, но в приведенных примерах раннее мы везде будем проигрывать.

Вот примеры:

 

 

 

gl-razdaca1574216152.PNG

 

 

Конечно с такой готовой, нашей рукой сложно сделать фолд. Большой соблазн заколлировать, посмотреть руки нашего оппонента и забрать банк. Но с таким продолжением нашего оппонента на префлопе, флопе и ривере я сомневаюсь в колле, а если сомневаешься не играй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп:

хиро с МР открывается рейзом в 3ББ на прямое вэлью с  :jd: :jc: и получает 3бет от игрока с СО с общим статом трибета 9%

спектр префлоп рейза оппа вижу так, потому что с позиции он будет шире рейзить

9-preflop1574225725.png

 

флоп: РОТ 2,35

:7c: :th: :9h:

хиро чек, СО бет 1,17, хиро колл. На мой взгляд хиро правильно действует, хоть эквити у нас достаточно с префлопа, разгонять банк не стоит, а статы говорят о том, что на флопе мы получим бет практически всегда.

 

9-flop1574225976.png

 

тёрн: РОТ 4,69

:7c:  :th:  :9h: :ts:

хиро чек, СО чек. Диапазон оппонента не усилился, у нас много эквити на победу, с Сбетом оппа под 100% и его чеком на тёрне, считаю что нужно ставить в полублеф (у нас достаточно эквити и есть немного фолд эквити) и в случае кола или рейза играть фолд. Но сыграно иначе, поэтому смотрим ривер.

9-tern1574226326.png

 

ривер: РОТ 4,69

:7c: :th: :9h: :ts:  :td:

хиро чек, СО бет 3,51, хиро колл.

 9-river1574226510.png

думаю правильно сыграно, у нас достаточно эквити на дистанции, поэтому играть чек/колл можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хиро на МР делает стандартный опенрейз с JJ. На CO его 3бетит 11бб неизвестый фишной оппонент, с общим показателем 3бета 9%.

Зададим ему такой спектр:
 

 

 

5-11574253601.png

 

 

 

Данная рука входит в спектр колла 3бета, поэтому коллируем.
 
Флоп.
Выходит низкий дровянной борд, у нас оверпара. Оппонент делает бет 1/2 пота. Я думаю ставить он так может практически со всем своим спектром:
 
 

 

 

5-21574253607.png

 

 

 

 
Терн
Выходит Т, которая, по сути, ничего не меняет, комбинаций типсов у оппа всего 6. Хиро чекает, оппонент чекает вдогонку.
Он тут может слоуплеить фуллы, испугаться спаренной Т и сыграть аккуратно с оверпарами, со слабыми парами, и неготовой рукой в надежде усилиться на ривере.
Спектр его оставляем прежним:

5-31574253614.png

 
Ривер
Выходит еще одна Т, закрывая нам фулл, но у оппа может быть фулл старше. Ставки на велью у нас нет, т.к. в спектре оппонента практически нет рук слабее,
с которыми он заколлирует наш бет. Играем от чека. Хиро чекает, опп ставит 3/4 пота. Посмотрим с чем он может так поставить:

 

5-41574253729.png

 

Для колла нам нужно порядка 27%, на колл как раз набирается, а если еще задать в спектр оппонента небольшую часть блефов, то эквити у нас будет порядка 50%. Играем колл, хиро сыграл верно.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero на MP c JJ

Hero открывается на тонкое велью. СО играет рейз. Hero call

Оппонент неизвестный, задам ему следующий спектр 3бета в 5%

 11574258011.png

 

Так как оппонент понимает, что вероятнее всего у нас сильная рука, соответственно не будет играть 3бет с воздухом. Против заданного оппоненту спектру у нас около нулевой колл, плюс шансы на сет и фулхаус, играем колл.

Флоп

Ts9s

Выходит низкий дровяной борд. Относительно борда у нас хорошие шансы руки. Мы можем как ставить на тонкое велью, так и дать оппоненту сделать бет. Hero check, CO bet 1\2 pot. Hero call.

Относительно спсектра продолжения оппонента у нас есть шансы на колл. Здесь оппонент будет ставить как сильные пары, такие как АА, КК, QQ, так же и не готовые Ах руки, все сеты, доперы 

21574258117.png

 

Turn

T

Hero check CO check

Оппонент может чекнуть как свои сильные так и слабые руки, чтобы увидеть следующую улицу торговли, в том числе опасаясь от нас агрессии от сетов и фуллхауса. Поэтому оставим его диапазон неизменным.

Ривер

Т

Hero check CO bet 3\4 pot. Hero call

Я считаю, колл Hero ошибкой 

31574258179.png

 

Так как у нас нет шансов на колл. Лучшее что мы увидим это Ах руки, руки не попавшие в доску, фулхаус на 9 и 7, и сплитуем с J.

В силу динамики игры и агрессию оппонента на префлопе и флопе, я думаю у оппонента такие руки как АА, KK, QQ. Считаю, нужно играть фолд.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп у хиро JJ

Хиро открывает JJ 0.30 с позиции МР, агро фиш с СО его 3бетит, хиро коллирует. На СО против МР его диапазон выглядит примерно так:

3433t8989o897o1574259800.png

4бетить нет причины, потому что колл мы получим от диапазона, который стоит лучше против JJ + хиро без позиции.

Флоп 7Т9 с фд  банк 2.35

хиро чекает CO ставит 1.17, хиро колл. У хиро есть причина для ставки на тонкое велью + кража эквити у оппа, поэтому я бы рейзил до .3.80-4$

Терн Т банк 4.69

на терне диапазон оппа выглядит примерно так:

32r23r23r1574260387.png

Оба чекают. т.к первое слово за нами, а инициатива за оппонентом на СО, я бы чекал.

Ривер Т банк 4.69

хиро играет чек/колл ставки 3.51

после чека на терне диапазон оппа выглядит примерно так:

342t34t1574260788.png

и против данного диапазона мы стоим 100%. Но если мы поставим, мы все руки хуже выбьем, поэтому лучшим решением будет сыграть чек/колл с целью спровоцировать оппонента на блеф, опп для этого подходящий, поэтому решение сыграть чек/колл было верным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Hero c рукой JJ на позиции МР делает опен-рейз в 3бб, получает 3-бет в 11бб от игрока на СО. Выборка на данного игрока не большая, судя из тех статов что есть я бы приписал его к регу. 
Задаим спектр рук среднего рега с которыми он будет 3-бетить. Как мы видим у нас хватает эквити для колла. 4-бетить данного соперника не нужно, так как в его спектре будут руки только сильнее. 

11574275088.jpg

 

Флоп
На флопе попадаем в дровяной борд, Hero играет чек. Хотя ставки на велью у Hero здесь нет, но есть ставка на полу-блефе + не хочется давать сопернику бесплатную карту терна, возможно у него здесь дро-рука против который мы на данной улице еще впереди. Чек в принципе не плохое ришение, но я бы лучше поставил пол пота, как раз то что делает соперник. Hero коллирует его ставку, шансов на колл здесь хватает.

21574275599.jpg



Терн
По терну Hero опять играет чек, хотя я бы сыграл опять полу-блефом и поставил бы пол пота, в данной ситуации мы можем выбить часть рук сильнее руки Hero (QQ-AA, руки дро). На чек Hero соперник играет ответным чеком.

Ривер
На ривере выходит опять десятка, скорее всего рука Hero здесь будет позади. В спектре соперника полно рук сильнее нашей и практически нет рук которые будут позади. Уже тут чек Hero оправданный, потому что у нас нет ставок в блеф и тем более на велью. Соперник делает ставку в 2/3 пота и уже тут Hero должен был сыграть фолд, потому что не хватает шансов на колл, эквити руки слишком маленькое. Блеф-кетчером тут выступить не получиться. Если на соперника была бы статистика, можно было бы и подумать про колл, возможно он блефовал, но в данной ситуации лучше сохранить остатки стека и сыграть фолд. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Оппонент трибетит с СО. Рэнж в этом случае, думаю, не будет слишком широким все таки он не на баттоне, и еще перед нами трое игроков. С учетом его трибета рэнж предполагаю такой

 

 

skrinsot-20-11-2019-2239011574278665.png

 

 

С валерами мы не можем играть на стек префлоп поэтому коллим без позиции. Шансы на колл 50%

 

 

skrinsot-20-11-2019-2244391574279000.png

 

 

Рассмотрим игру от донкбета и от чека.

 

Ищем причину для ставки донкбет

 

Против всего спектра мы стоим 57%

 

 

skrinsot-20-11-2019-2248071574279214.png

 

 

Здесь можно рассматривать ставку с целью кражи эквити. Но при этом должно выполняться условие: обеспечить запас по эквити +15% без позиции, т.е. 65%. У нас 57%. Поэтому донк ставку с целью кражи эквити мы рассматривать не можем.

(Поправьте меня если не прав)

 

Играем чек

 

Оппонент ставит. Т.к у него широкий конбет предполагаем, что он поставит сюда

Часть АК, флэшдро, оверпары, сеты

 

против этого спектра у нас 48%

 

 

skrinsot-20-11-2019-2257091574279767.png

 

 

Терн

 

Десятка немного ухудшает наше эквити, и предполагаю что со всем диапазоном который он ставил флоп, он также мог сыграть чек бихайнд, для маскировки монстров так и для доезда фд

 

 

skrinsot-20-11-2019-2303101574280114.png

 

 

Ривер

 

По такому риверу у нас не осталось эквити, даже если он превращает в блеф часть своих недоехавших фд

 

 

skrinsot-20-11-2019-2305271574280295.png

 

 

Чек-фолд ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero на MP c JJ

Так как рука входит в спектр опен рейза, открываемся обычным сайзингом 3бб. Оппонент на СО играет 3бет. Оппонент неизвестный, лузовый 

11574352038.png

выборка не большая, предположу ему такой спектр 3бет — 12%

21574352087.png

. Согласно нашим чартам мы играем колл.

Флоп

7о Тs 9s

Hero check. На таком низком борде у нас нет шансов для колла на велью, можем только поставить полублеф с целью кражи эквити и посмотреть turn, на перекрут сдаться, считаю чек Hero ошибкой, так как ставкой мы можем выбить руки сильнее нашей и украсть эквити рук слабее, на перекрут сдаваться, так как нет шансов.

Оппонент играет бет 1\2 пота. Спектр бета

31574352150.png

, здесь оппонент продолжит на наш чек со всем своим спектром, как с сильными, так и слабыми парами, сетами, допперами, флешдро и стритдро. Hero играет колл. Считаю колл ошибкой, шансы банка на колл 25%, эквити руки 35%, около нулевой без запаса колл. Но есть шанс словить бекдорный стрит или фулхаус.

Turn

T

в этой ситуации у нас появилось немного эквити руки, можем играть на тонкое велью, так же сыграть на полублефе для краже эквити

41574352214.png

, Hero играет чек, оппонент играет чек. Спектр чека оппонента оставлю неизменным, он мождет сыграть так чек рейз, чек колл, совсем его спектром, также и заманивать нас сильной рукой.

Ривер

Т

Hero играет чек. Против общего спектра оппонента у нас достаточно шансов на тонкое велью, я думаю 1\3 — 1\2 пота достаточно. Таким образом мы выбьем все Ах руки, слабые пары и потратим меньше средств, нежели сами будем коллировать ставку большего размера.

Оппонент ставит 3\4 пота. Спектр бета вижу таким

51574352258.png

.

Я не думаю, что мы увидим что то хуже нашей руки, хотя колл по шансам. По динамике, я думаю надо играть фолд. Вероятнее всего там АА, КК, QQ, Ats руки.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Малоизвестный опп - 150 рук - 

35/19. Общий 3бет 9. Сбеты высокие - под 100% (в обычных и 3бет потах - на 9 сэмплов)

AF - 39/22/19 

WPN, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $11.46 (114.6 bb)
BB: $10 (100 bb)
UTG: $17.31 (173.1 bb)
Hero (MP): $10.81 (108.1 bb)
CO: $8.91 (89.1 bb)
BTN: $15.38 (153.8 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :jd: :jc:
UTG folds, Hero raises to $0.30, CO raises to $1.10, 3 folds, Hero calls $0.80
 
Flop: ($2.35) :7c: :th: :9h: (2 players)
Hero checks, CO bets $1.17, Hero calls $1.17
 
Turn: ($4.69) :ts: (2 players)
Hero checks, CO checks
 
River: ($4.69) :td: (2 players)
Hero checks, CO bets $3.51, Hero calls $3.51

 

Префлоп: Открываем JJ на тонкое велью, агрессивный игрок делает 3Бет,кол по шансам банка, на велью ставки не вижу, скорее всего худший спектр рук на 4бет он выкинет а запушит лучший ,диапазон продолжения вижу таким

 

 

preflop1574355961.jpg

 

Флоп:На таком флопе опп ставит 1/2 пота, думаю с топ спектром он бы ставил бы 3/4 как минимум,так как флоп очень дровянной,кол по шансам банка,диапазон продолжения вижу таким

 

 

prf1574356682.jpg

 

Терн:Оп чекает в догонку,думаю у него нет топ спектра,доска очень дровянная , унего здесь есть средний спектр  и блеф который он станет ставить скорее всего в такую карту, плюс агрессия, хоть ру и мало, но к от флопа к риверу она падает и очень сильно,диапазон продолжения вижу таким

 

 

flop-qw1574357131.jpg

 

Ривер: по такому риверу ставки на велью нет,на кол шансов вроде хватает,но в притык и если мы чего то вдург чутка не так расчитали ,то лучше фолд ,так как еще плюс рейк, но если у него есть хотя бы 10% блеф,то кол уже будет хорошим,по диапазона продолжения думаю так

 

 

rive1574357842.jpg

 

 

 

чутка блефа

 

 

river-671574357871.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стандартно открылись и получаем 3бет от малоизвестного оппонента, зададим ему спектр примерно такой:

 

screenshot1471574874343.png

 

Наша рука входит в спектр защиты, играем колом. 

Флоп:  :7c:  :9h:  :th:  вышел низкий борд  и у нас нет причины для ставки, играем через чек кол. Оппонент бетит с 

таким спектром:

 

screenshot1481574874735.png

 

Терн:  :7c:  :9h:  :th:  :ts:  на терне снова играем от чека и оппонент играет чек бихаинд с таким спектром:

 

screenshot1501574876051.png

 

Ривер:  :7c:  :9h:  :th:  :ts:  :td:  на ривере мы отпять же не можем ставить, играем от чека и получаем бет от такого

спектра: 

 

screenshot1511574876338.png

 

для кола нам нужно иметь 30% эквити у нас 37% , но это с учетом того, что он блефует 20% комб с АК . Если убрать

блефы с АК , то у нас будет лишь 20% эквити и надо фолдить. Против неизвестных я бы склонялся скорей к фолду. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем оупенрейз с МР на тонкое вэлью, получаем 3бет, играем колл в соответствии с чартом против малоизвестного оппонента. Задаю оппоненту примерно такой рендж 3бета:

 

95d80208adc598dad40da397c51a86ab.png

 

Ожидаю от оппонента высокого кбета на флопе, учитывая его агрессию:

 

5d1c07cc050a7997607a3aed7bc1d48a.png

 

У нас есть 46% эквити, этого хватает на плюсовый колл ставки в полбанка. 

На терне опп играет чек на наш чек. Предположу, что некоторое количество оверпар он чекнет по повтору десятки, трипсы будет ставить, а фуллхаузы и каре слоуплеить. Получаем такой диапазон оппонента к риверу:

 

842776b115ad9e75ff46073a7c566dd7.png

 

 

У нас нет вэльюбета против диапазона, поэтому играем чек.

Получаем ставку около 3/4 банка, шансы на колл = 3,51/(3,51*2+4,69)*100%=29,9%, оценим рендж бета оппонента; учитывая его пассивность, я думаю что все фуллхаузы ТТТ99- он будет чекать:

 

9fe11e2c803192977576d6d3d1cd9568.png

 

Даже если опп блефует весь свой блеф рендж, то у нас не будет шансов на колл, поэтому делаем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Herо на позиции МР с рукой JJ делает опенрейз в 3бб, его 3-бетит игрока на СО. Большой выборки на данного соперника нет, всего 150 рук для которых показатель 3-бета 9. Зададим примерный спектр соответствующий данному игроку. Как мы видим наша рука стоит неплохо против низов его 3-бета, так что колл здесь смотрится неплохо.

11574954937.jpg

 

Флоп 
Выходит дровяной борд на котором у нас есть гатшот на стрит, но всего с 3 аутами. Здесь у Hero нет ставки на велью, можно попробовать сделать полублеф ставку но часто рука соперника будет иметь слишком много аутов на усиление и будет сложно реализовать фолд эквити. Так что думаю чек Hero здесь хорошое решение и так как соперник довольно агрессивно делает конт-беты колл здесь тоже смотрится неплохо, так как он пролазит по шансам. 

21574955295.jpg



Терн
На терне выходит хорошая карта которая дает нам ауты на фх но также возможно усилит руку соперника. Эквити для ставки на велью все еще нет, так что играем через чек на что соперник отвечает тоже чеком. 

Ривер
Выходит третья десятка которая дает нам фх руку, но в руке соперника много Тх рук которые будут впереди нашей или любые QQ+ пары. Так как соперник сыграл чеком на терне вполне возможно что у него нет Тх рук с которыми он часто бы делал кбет при таких больших показателях. Думаю линия чек/колл от Hero здесь будет удачной.  
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

35/19. Общий 3бет 9. Сбеты высокие - под 100% (в обычных и 3бет потах - на 9 сэмплов)

AF - 39/22/19

Смущает агра, которая падает к риверу значительно.

 

Да, есть оппы, которые понимают, что мы капнуты на КК-АА и могут так вытворять с блокерами на Qx и Jx (то есть основную часть нашего спектра). Там только QQ-AA 18 комб , насобирает ли он достаточное колличество блефов?

 

Пример: нам надо, что бы опп на фоне натсов, блефовал ривером все KQs, AJ-AQs.

 

11575106709.jpg

 

Против такого сайза и без нотсов и с таким показателем агры я за фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Малоизвестный опп - 150 рук
35/19. Общий 3бет 9. Сбеты высокие - под 100% (в обычных и 3бет потах - на 9 сэмплов)
AF - 39/22/19
 
ПРЕФЛОП
 
Hero на МР открывается с JJ 3бб, стандарно по префлоп-модели.
Оппонент с СО делает 3-бет х3.5, стандарно коллируем по префлоп-модели.
 
По тому как сыграно : Hero коллирует
 
Диапазон 3-бета такого оппонента будет шире стандартного.
 

 

preflop-211578413428.jpg

 

 

ФЛОП
7сТh9h
Hero чекает, СО ставит полпота, Hero коллирует.
Есть шансы на колл, причины для рейза нет.
Судя по статам, оппонент будет делать с-бет довольно часто, 
учитываем это в его диапазоне продолжения.
 

 

flop-211578413438.jpg

 

 

ТЕРН
Тs
Причины для ставки нет, планирую играть чек-колл.
Hero чекает, оппонент чек бихайнд.
Дисконтируем его диапазон на чаcть дро и сильных комбинаций.
 

 

turn-211578413445.jpg

 

 

РИВЕР
Тd
Если сделать ставку первому, агрессивный оппонент может сделать рейз, будет сложное решение.
Агрессия у оппонента после флопа падает, но рук на него не так много.
В среднем на дровяной доске игрок защищал бы свою оверпару или трипс на терне.
Лучше сыграть чек-колл, дать ему поставить в блеф. Шансы банка и эквити руки позволяют коллировать.

 

 

 

river-211578413451.jpg

 

 

 

По тому как сыграно : оппонент ставит 75% пота, Hero коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: хиро опен с МП с   :jd:  :jc:, 3бет от оппонента на СО с 3бетом 9%. У оппонента не полный стек, предполагаем, что это слабый рег. Хиро колл. Спектр 3бета 9%: 

 

3bet1578489275.JPG

 

Флоп:   :7c:  :th:  :9h:. Выпадает флоп, который подходит больше нашему диапазону. Ставить нет смысла, играем через чек-колл. Агрессия у оппонента невысокая, т.к. что если он продолжить баррелить, то нужно будет сдаваться. Если чекнет терн, то спектр будет смещен в сторону АК, АД

По тому, как сыграно: хиро чек, опп бет 1/2 пота, хиро колл

 

Терн:   :ts: Продолжаем чекать, ждем решения от оппа. Опп чек. Сильные руки он бы продолжал. ведь кроме трипса, у нас еще есть СД, ФД. 

По тому, как сыграно: чек, чек

 

Ривер:   :td:. Наша ставка все еще лишена смысла. Ловим блефы от оппонента, хотя на курсе нас учат, что против ставки от оппонента с агрессией 19% нужно выбрасывать

По тому, как сыграно: чек-колл 2/3 пота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы в МП с JJ, открываемся на прямое велью. Нас 3бетит СО, судя по неполному стек фиш. Считаем его пассивным, если история игры не показала обратного.

 

По тому, как сыграно - мы опр, СО бет повышенным сайзингом, что уже неприятно, мы колл.

 

Спектр оппа вижу так:

 

2020-01-0819-02-491578499174.png

 

Флоп

 

Борд вышел не ахти для нашей оверпары.

 

СО бетит пол-пота.

 

Сразу исключаю из его спектра 70% сетов, и оверпар, т.к. очевидно, что с ними сайзинг был бы больше.

 

Спектр бета вижу так:

 

2020-01-0819-06-311578499395.png

 

Против него у нас уже 55%, поэтому я за колл только одной улицы. Если доска ухудшится, то фолд.

 

Терн

 

Спарилась десятка и на бет я бы играл фолд, т.к. мы не бьем JT+

 

Мы чек, СО чек. Из спектра чека СО, я бы ничего не стал дисконтировать.

 

Ривер

 

Опять десятка. Мы чек, СО бет 75% пота.

 

Сомневаюсь, что он запушит так дрова, похоже на оверпару, которая испугалась терна. У нас фолд.

 

2020-01-0819-12-371578499761.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop: Hero is MP with  :jd:  :jc:

UTG foldsHero raises to $0.30, на тонкое велью, с целью кражи эквити, CO raises to $1.10, опп неизв будем считать его фиш агрессивный его спектр открытия,

2020-01-0819-30-281578500843.png


3 folds, Hero calls $0.80, выбираем линию чек/колл, тк опп неизвестный, на флопе будем не в позиции, по эквити у нас преимущество.

 

Flop: ($2.35)  :7c:  :th:  :9h: (2 players)

Hero checks, мы не в позиции, будем см, как повед себя фиш, CO bets $1.17, его колл 

2020-01-0819-38-401578501355.png


Hero calls $1.17, играем линию чек/колл, если у фиша трипс, то он должен был ставить в пот, а по его ставке можно судить, что у него пара или флешдро. 

Turn: ($4.69)  :ts: (2 players)

Hero checks, играем линию чек/колл, эквити руки 47%, CO checks

2020-01-0821-22-261578507615.png


 

River: ($4.69)  :td: (2 players)

Hero checks, у нас фулхаус, играем линию чек/колл, CO bets $3.51, Hero calls $3.51, наше эквити 67%, много фулхаусов младше нашего, колл по шансам.

2020-01-0821-25-211578507856.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на MP открывает валетов и получает 3бет от CO с примерно следующим спектром:

screenshot11578513004.png

Рука достаточно сильная для защиты коллом 3бета OOP. Хиро коллирует.

 

Флоп

Можно рассмотреть донк-бет ставкой в полпота, так как фолд-эквити наберётся некоторое количество, которое в сумме с эквити против спектра продолжения даст нам прибыль на дистанции. Хиро играет от чека и получает кбет от спектра:

screenshot21578513240.png

Эквити в 45% достаточно для прибыльного колла против шансов банка в 25%.

 

Тёрн

31% эквити против спектра оппонента недостаточно для ставки. Оппонент также чекает вдогонку. По агрессии тёрна можно сказать, что спектр дисконтируется следующим образом:

screenshot31578513417.png

 

Ривер

Против спектра продолжения эквити недостаточно. После чека получаем отложенный тёрном кбет в 3/4 пота от оппонента с агрессией в 19%. Очень мало рук слабее - и та только на делёжку с валетами. Спектр примерно такой:

screenshot41578513534.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Колл 3 бета по шансам банка.

 

 

 

razbor-1-11578517377.png

 

 

Флоп:

Есть донкбет на тонкое велью. Думаю, что фиш заколлит большинство но мэйд хэндов.

 

 

razbor-1-21578517805.png

 

 

По тому как сыграно через чек/колл, думаю, что фиш будет ставит пол-пота с тем-же диапазоном. Запаса эквити руки хиро на колл хватает.

Терн:

на терне ставка Хиро на тонкое велью уже не пролазит, фиш продолжит с этим:

 

 

razbor-1-31578518200.png

 

 

оба игрока чекают. Думаю, что с оверкартами и дро-руками агрессивный фиш ставил бы терн, поэтому дисконтируем некоторые из них:

 

 

razbor-1-41578518628.png

 

 

Ривер:

В спектре оппонента остались только 12% рук лучше нашей, но все что хуже он выкинет на донкбет. Поэтому вельюбетить нам нечего. На чек Хиро оппонент ставит 3/4 банка. Даже учитывая что ривер в 3бетбанке редкий спот и на оппонента мало рук. Видно, что его агрессия от улицы к улице угасает. Полагаю, что блефов в его бете будет очень мало.

 

 

razbor-1-51578519427.png

 

 

Запаса эквити руки Хиро на колл не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мп у хиро рука для опена открываемся получаем 3бет почти 4х 

Руку превращать в блеф не будем играем просто колл

мы чек причин для ставки нет мало эквити

 

 

по тому как сыграно хиро чек опп бет 50%

на колл шансы есть и запас есть мы колл

на терне

 

 

у нас еще меньше эквити продолжаем играть чек колл

по тому как сыграно  хиро чек опп чек

ривер

 

 

у нас также мало процентов играем чек

ооп в нас ставит 75% давая нам шансы на колл 30% запаса маловато для колла посчитаем сколько комб мы бьем из 31 комбы(если у него будут АА,KK,QQ только 12 склоняемся к фолду, если убрать скорее так и будет то колл мы значительно впереди (скорее у него фулл вопрос какой^_^

Я бы наверно так же нажал кол рыдая

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро с JJ стандартный опенрейз 3бб, СО 3бет, по префлоп модели это колл, Хиро коллирует. Задаем спектр 3бета в 10%.

 

Флоп  :7c:  :th:  :9h: .

Борд связанный, есть фд. У нас топ-пара, ставки на тонкое нет, чекаем, опп ставит полбанка, шансы банка 25%, эквити 50, это колл.

 

53d60f124aadb4fc00879ca7fc5869d6.png

 

 

Терн  :ts: .

Ставки всё ещё нет, хиро чек, опп чек. Дисконтируем на стриты, сеты, фулхаус, каре. С ними он бы ставил.

 

Ривер  :td: .

Ставки всё ещё нет, хиро чек, опп ставит 3/4 банка, шансы банка 30%, эквити 53, колл с запасом, что хиро и делает.

 

88d6e2a2cda823670ada3f292946bb11.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

Него с МР открывается стандартным рейзом.  Опп на СО делает ре-рейз. Него колл.

Спектр опп.

 

 

preflop11582553264.JPG

 

 

Флоп.

На флопе выходит дровяной флоп. Него играет чек/колл. Оп ставит.

Спектр .

 

 

flop11582553287.JPG

 

 

Терн.

Него чек, Опп чек.

 

 

tern11582553310.JPG

 

 

Ривер.

 

 

river11582553326.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...