Перейти к содержанию

Qq vs 3b Oop


Рекомендуемые сообщения

BU reg

preflop

http://dl4.joxi.net/drive/2019/11/19/0037/2058/2439178/78/9554c6f51b.jpg


postflop

http://dl4.joxi.net/drive/2019/11/19/0037/2058/2439178/78/925d67876f.jpg


 

Pacific, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $24.08 (120.4 bb)

BB: $8.29 (41.5 bb)

Hero (UTG): $20 (100 bb)

MP: $22.74 (113.7 bb)

CO: $20 (100 bb)

BTN: $20 (100 bb)

 

Preflop: Hero is UTG with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif

Hero raises to $0.60, 2 folds, BTN raises to $1.80, 2 folds, Hero calls $1.20

 

Flop: ($3.90) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

Hero checks, BTN bets $1.95, Hero calls $1.95

 

Turn: ($7.80) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

Hero checks, BTN checks

 

River: ($7.80) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

Hero ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро получает дам в ЕП, делает рейз на тонкое вэлью. 

 

Получаем 3бет от БУ. Рег играет без колдколла, по статам на баттоне 3бетит широко, но выборка небольшая. Возьмём 10% деполярный спектр 

http://dl3.joxi.net/drive/2019/11/19/0037/2058/2439178/78/addbd8a46e.jpg

 

 

Ререйза в таких позициях нет, хиро колит.

 

Флоп.

Хоть по имеющейся выборке опп достаточно пассивно играет постфлоп, в такой флоп он скорее всего будет ставить. Хиро чекает, оппонент ставит 1/2 банка.

http://dl3.joxi.net/drive/2019/11/19/0037/2058/2439178/78/7c6016f1a0.jpg

 

 

Против такого диапазона у нас 65%, но рейзить не можем, т.к. продолжит со всеми руками сильнее QQ+ и А3s, сфолдив всё слабее наших дам.

 

хиро играет кол

 

Тёрн.

Доска спаривается. Донкать не стоит, т.к. с руками слабее, с которыми он продолжит, он скорее всего продолжит ставь сам. Плюс выбьем блефы.

 

Оппонент чекает. 

 

Ривер.

Если опп будет колит от ТТ, то вэльюбета у нас нет

 

http://dl4.joxi.net/drive/2019/11/19/0037/2058/2439178/78/79df78fd82.jpg

 

Однако на имеющуюся выборку опп имеет встд 36 с выигрышем 48. Что намекает на склонность к телефонированию. Исходя из этого, добавим в спетр кола 99 и получаем 54% эквити. Таким образом ставим на вэлью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero на EP открывается на тонкий велью бет. Оппонент на ВВ ставит 3 бет, статистика на оппонента

dz1-191574175674.png

coldcall7ot-191574175729.png

так как статистики не достаточно и оппонент регуляр, задам ему примерный тайтовый спектр 3бета 9,5%

3bet91574175783.5%25.png

 на то как оппонент реагирует на 4бет статистики нет и играть с QQ на стек мы не можем. Относительно общего спектра 3бет оппонента у нас хорошие шансы на колл. Hero играет колл

Флоп

254 радуга

Hero check. ВВ играет бет 1\2 пота, Hero колл

На флопе у нас хорошие шансы, можем ставить на тонкое велью. Так как оппонент агрессивный и часто ставить Сбет, так же можем играть через флоат, опасаясь получить 3бет пуш на флопе.

Turn

2 радужный борд

Hero Check BTN check 

checkturn1574175880.png

 

Предположительно оппонент может играть через чек, как свои сильные руки так и блефы, давая себе возможность бесплатно увидеть ривер. Я предполагаю, если бы у оппонента были сильные руки, он бы продолжал ставить не опасаясь агрессии с нашей стороны. Я предполагаю, у него на руках АА КК часть дисконтирую, так как он сыграл бы с ними Сбет на turn, а все остальные Ах руки он пытается натянуть свои ауты на стрит.

Ривер

6

Здесь я полагаю можно сыграть полублеф 1\3 банка с целью кражи эквити от не доехавших Ах рук. Здесь мы проигрываем сетам 6 комбинациям АА, КК. Перекрут мы получим только от рук сильнее нашей

betfold1574176042.png

. Я думаю, Hero должен играть бет\фолд.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Hero is UTG with Qclub4.gif Qspade4.gif

 

Рука из максимального спектра опенрейза из УТГ, ставим на тонкое велью сайзингом 3бб. Хиро поставил 3бб. Баттон ставит 3бет размером 3х. Оппонент регулярный игрок, играющий колом только на малом блайнде, на баттоне у него 3бет 20% ( из 30 ситуаций). Зададим спектр 3бета в пределах 10%:

 

preflop1574179493.jpg

 

Против такого спектра у нас 65% Эквити и по шансам банка можно колировать. Хиро колирует 3бет баттона.

 

Флоп

($3.90) 2club4.gif 5heart4.gif 4diamond4.gif (2 players)

 

Вышел дровяной флоп, подошедший ряду рук оппонента. Спектр продолжения оппонента:

 

flop1574179745.jpg

 

Имеем 58% Эквити и можем ставить на тонкое велью сайзингом 1/2 пота, на ререйз оппонента фолд или колл по шансам банка.

Как сыграно: Хиро чекает\. оппонент ставит 1/2 пота, по шансам банка необходимо иметь 25% Эквити, а есть 58% - можно коллировать. Хиро заколлировал рейз оппонента.

 

Терн

($7.80) 2spade4.gif (2 players)

 

Борд спарился. Наша рука не усилилась - нужно играть пот-контроль и чекать. Хиро чекает, оппонент также чекает.

Спектр продолжения:

 

tern1574180520.jpg

 

Ривер

($7.80) 6diamond4.gif (2 players)

Спектр продолжения на ривере:

 

river1574180972.jpg

Вопрос - заколлит ли 77-JJ оппонент (30 комбинаций из 51). У него завышенный WTSD% 36 и менее половины выигрышей на шоудауне (48%), то есть он может переигрывать свои руки. Тогда у нас есть ставка на тонкое велью при эквити 58%, на ререйз оппонента фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Стандартно открылись и получаем 3бет от рега , зададим ему примерно такой спектр:

 

screenshot381574189518.png

 

Эквити у нашей руки достаточно для кола, колим 3бет. 4бетить нам не особо выгодно , так как мы

без позиции и руки хуже нам не заплатят зачастую.  

Флоп: :2c:  :5h:  :4d:  На флопе выходит низкий борд, мы без позиции и инициативы с

капнутым спектром.Играть через донк мы не можем, так как по такой доске руки лучше мы

не выбъем и можем получить рейз,а так же руки хуже все Ах, кармашки и часть неготовых

рук,оппонент протащит на бет флопа и на терне нам будет сложно продолжать, не зная

впереди мы или позади. Играем от чека и получаем кбет 50% зададим примерно такой

спектр продолжения оппоненту:

 

screenshot391574189777.png

 

кол более чем по шансам и играем чек кол. 

Терн:  :2c:  :5h:  :4d:  :2s:

По терну вышла спарка 2 и опять же донкать мы не можем, по той причине, что и на флопе.

Играем от чека и оппонент решает играть чек бихаинд, зададим ему примерно такой спектр

чека: 

 

screenshot421574191599.png

 

Как мы видим, чекнув терн, оппонент капнул себя на сильные кармашки, так как все 1010-КК

он скорей ставил бы 2 банку. Из сильных у него лишь часть тузов в слоуплее и пол комбы

стритов трипсов. 

Ривер:  :2c:  :5h:  :4d:  :2s:  :6d:  На ривере у нашей руки более 80% эквити против спектра

оппонента, в котором много не готовых рук и слабых кармашек, которые мы бъем. Я играл бы от

донк бета 33-40% добирая со слабых карманок и на рейз более 2х склонялся бы ближе к фолду.  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

BigTits4Joy сам проанализировал, но не стоит забывать о ФЭ! На ривере нам не надо эквити  значительно выше 50% ибо опп капнул себя чеком терна на сильные руки, то есть он сфолдит много своих рук и мы просто заберем готовый банк! Простой бет ривера за счет комбинации эквити+фолд-эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Hero открывает с UTG  :qc:  :qs:  ставкой в 3бб. Достаточно стандартно. Против него играет 3бет игрок на BTN. Спектр предсказать достаточно сложно, поскольку выборка состоит из 5 ситуаций BTNvsEP. Поэтому прикинем спектр 3бета таким:

 

screenshot111575812789.png

 

Рука входит в колдколл 3бета, заходим коллом. Вдобавок на прямое велью без достаточно большой выборки мы не можем выставляться против данного оппонента с дамами.

 

Флоп.

Против префлоп спектра 3бета оппонента у Hero 68% эквити - причина для ставки на прямое велью. По тому, как сыграно, получаем кбет от оппонента со спектром:

 

screenshot121575813015.png

 

62% эквити - играем колл.

 

Тёрн.

Теперь 70% для ставки - снова есть причина для ставки на тонкое велью. По тому, как сыграно, получаем ответный чек. Спектр с флопа можем не менять по отсутствии иных пометок или же выборки рук.

 

Ривер.

У Hero после чека на тёрне от оппонента есть 80%(!) эквити - причина для ставки на тонкое велью есть. Нужно ставить. В зависимости от размера рейза думаем над фолдом, но то, что нужно ставить - это ясно, как по мне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро с ЕР открывается ставкой на тонкое велью с QQ. Получает рейз от БТН – рег игрока 23/19 с 3бетом 20%. Однако выборка не такая большая, думаю, 3бет все же будет гораздо ниже. Предположим 15%

 

5103b369a7b9ce68eadc61c49ee3036b.png

 

У хиро нет причины для ставки – эквити руки против спектра продолжения не имеет достаточного запаса. Своим 4бетом выбиваем только руки слабее, эквити которых красть не нужно.

 

6507b6f635729f7c57ada469b5f63cf4.png

 

Флоп

Выходит низкий скоординированный рандомный борт. Хиро играет чек, опп делает продолженную ставку ½ пота. В такой флоп, думаю, опп будет проставлять большую часть своего диапазона

 

86e7ff638658660ca084132d70f35bda.png

 

Хиро далеко впереди против спектра сбета оппонента, однако причины для ставки не вижу. Превращать руку в полублеф с целью кражи эквити рук не нужно (АК имеет 6 аутов на усиление, но имеет потенциал на гатшот и может не сыграть фолд на рейз) на тонкое велью против спектра продолжения недостаточно запаса по эквити

 

f444a77d2dd28b601a19b3381ca28ace.png

 

Терн

Терном спаривается 2. Хиро чек. Опп берет чек бихайнд. Свои верхние оверпары и часть сильных полублефов опп продолжил бы ставить, диапазон его после чека выглядит так

 

ee40805c352000d4134e35c7035b6982.png

 

Ривер

Ривером выходит 6, закрывая стрит на 3х (их к риверу уже не осталось) руки 87s – всего 2 комбинации. У хиро есть причина для ставки – тонкое велью

Можем добрать с оверпар слабее, и также украдем блефэквити оппонента

 

fd47ccc61d80d1b4e2b2459808938ce2.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мы на УТГ, С ДД, мы рейзим 0,6 на тонкое велью, 2 фолда, БТН рейзит 1,8/, 2 фолда, Мы колл.

Рассм спектр, 23/19, рег агрессивный

 

2019-12-0919-25-441575908688.png

 

 

Флоп

2club4.gif 5heart4.gif 4diamond4.gif, Мы играем по линии чек/колл, опп рейзит 1,95, мы колл.

2019-12-0919-35-161575909227.png

Терн

2spade4.gif у нас две пары, игроки чекают, мне кажется что нужно было ставить, тк ставкой в пол пота мы смогли бы выбить блефы, и руки слабее нашей, не меньше чем 3/4 на прямое велью, тк по статистики рег почти не игр постфлоп.

Ривер

6diamond4.gif, здесь очень неприятная карта для нас, тк открываются комбинации у рега, я бы сыграл полпота на тонкое велью, тем самым определив, бланковость ривера))) тем более по эквити у нас перевес.

2019-12-0919-48-501575910034.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп NL20 хиро на UTG с QQ

Хиро делает опен рейз 3ВВ, его 3бетит рег на BU c 3бетом на BU vs EP 20, но думаю это ошибка выборки, на остальных позициях у него тоже довольно большой 3бет, поэтому возьмем среднее значение 9%:

544545hhf1576423215.png

Против такого диапазона эквити QQ 64%, против диапазона продолжения около 50%, коллируем, можно и рассмотреть вариант 4бет и дальнейший пуш, но нет стат фолд на 4 бет и 5 беты, примерно пуш будет околонулевой.

Флоп 254r пот 3.90

Хиро чек, BU бет 1.95, хиро колл. С Кбетом в 3бет поте в позиции 67% оппонент будет ставить таким диапазоном:

6u5jkee1576423632.png

Наше эквити 67%, можно коллить, можно рейзить, против диапазона продолжения на рейз, стоим примерно 50%, с учетом мертвых денег это выгодно, я бы играл рейз, хиро играет колл.

Терн 2 пот 7.80

Оба чек. После чека диапазон оппонента выглядит примерно так:

5e6jj1576423889.png

Ривер 6 пот 7.80

На ривере весь диапазон оппонента потерял ценность и эквити его диапазона 0%. У нас есть причина для ставки на прямое велью, но оппонент будет коллировать только с кормашками, которых у него в диапазоне осталось мало, но в случае нашего чека, он их тоже может прочекать в дагонку, поэтому я бы ставил где-то 1/2 банка и коллировал бы рейз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп
Хиро делает опенрейз из УТГ с парой дам. Игрок на БТН делает 3бет, выборка по статам BTN vs UTG не очень точна так что зададим его +- общий спектр. Хиро колирует.

11577206839.jpg

Флоп
По флопу попадаем в низкий радужный борд. По стратегии у нас есть ставка на тонкое велью против спектра оппонента т.к. считаю что он будет тут колировать большинство своих пар 88+ и большинство Ах. 
Думаю хиро может сыграть через чек с целью получить бет от тех рук которые на ставку сыграли бы фолдом а на чек могут сделать бет + так я думаю будет легче разыгрывать свою руку от терна по тому как у нас будет больше информации по наличии ставки и её размеру. Но это не по стратегии)

Терн
По тому как сыграно по терну борд спаривается. Ставки на тонкое велью у нас нет т.к. после бета по флопу я считаю опп на нашу ставку выкинет все свои руки хуже и проколирует большинство рук лучше против которых мы стоим плохо.

Ривер
По риверу выходит 6. Думаю по тому как сыгран терн мы можем дисконтировать часть АА и КК, а потому считаю что мы можем сделать небольшой бет на тонкое велью с целью получить колл от рук слабее по типу JJ или ТТ и сбрасывать на большой рейз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На утюге у хира рука из премиум спектра поэтому у нас есть причина для ставки, а конкретно рейз стандартным сайзом 3х 

от БУ получем 3бет 3х.  наша рука не самый верх диапазона поэтому лучше сыграть кол и смотреть на флоп оцениваниваем спектр 3бета оопа

TT+, ATs+, A5s-A2s, KQs, AJo+, KQo (спектр 3бета в утг будет уже всего чем против других позиций)

хиро играет кол на флопе наша рука против спетра оппа имеет 62 % (смотря на стату оппа он всегда проставляет в чек на флопе и ривере) наш кол 3бета и чек на флопе даст нам ставку от оппа с большой вероятностью (при этом опп намного чаще промажет в такой борд со своим спектром 3бета)

хиро чек опп ставит 50% т.к. эквити хватает играем колл и даем оппу проставить все карманы и оверы

хиро кол на терне  хиро чек и опп чек эквити нашей руки составялет 68% (т.к. спектр не изменился и своим чеком опп оставил тот же спектр с которым играл 3бет и кбет)

на терне выходит бланк для спектра оппа (а смотря стату оппа он проставляет в чек и на ривере поэтому играем чек кол т.к. эквити против диапазона оппа на риврее 79%

считаю что надо играть чек-кол и  получить еще денег от диапазон оопа который не дисконтировался от префлопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро разыгрывает ТП с ЕР (входит в спектр открытия). 3бб рейз. Опп – средний рег, делает 3бет до 9бб. Хиро колл(ставка на тонкое вэлью при 59% на ЕР) . Примерный спектр 3бета от оппа на БА:

 

preflop-ba1577374963.jpg

 

 

Флоп

Дровянная доска для спектра открытия оппа. Тут могут быть только варианты с А, и надежда на сет через гатшот + все пары TT+. Рейз 9,75бб от оппа. Хиро чек-колл(эквити 49%. Пограничное с тонким вэлью, я бы делал овербэт, чтобы собрать ФЭ с неготовых рук оппа – ставка на полублефе.). Примерный спектр продолжения:

 

flpo1577374983.jpg

 

 

Тёрн

Бланковая карта. Хиро чек (эквити 79%. С учётом того, что на ривере только 12 стартовых рук – ТП, которые нас бьют (вряд ли это они, потому что был сыгран чек-бихайнд), то я бы делал ставку в 75% или даже пуш. Увеличиваем наш эквити засчёт ФЭ). Опп чек.

 

tern1577375009.jpg

 

 

Ривер.

Хиро должен был бы сыграть чек-пуш (эквити 75%). Гатшоты – фолд.

Спектр оставшихся рук BU = QQ-TT. Мы можем идти ол-ин и забирать банк без ШД, либо получить колл и забрать больший банк на вскрытии.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы на ЕП с QQ, планируем открыться на прямое велью. Есть есть ридсы на оппонентов, что делают очень узкие 3беты, то можно рассмотреть фолд префллоп против 3бета.

 

По тому, как сыграно - мы опенрейз, нас 3бетит БУ, мы колл.

 

Рук на оппа маловато, заложим ему примерно следующий спектр, тк кажется регом:

 

 

 

2019-12-2623-42-051577392767.png

 

 

 

Считаю, что против такого рейнджа есть 4бет и выставление, т.к. играть без позы весь розыгрыш не очень.

 

Флоп

 

Вышел низкий борд, опасаться нечего, кроме КК-АА.

 

По тому, как сыграно - мы чек, рег бет пол-пота, мы колл.

 

Спектр оппа состоит преимущественно из оверпар (все тузы оставил чисто для проформы, у него высокий кбет по флопу, а по терне ставит только сильные руки):

 

 

2019-12-2623-47-571577393126.png

 

 

Считаю, что у нас есть колл хотя бы одной улицы - дальше - посмотрел бы на его поведение на терне.

 

Терн

 

Вышла  :2s: , ситуация не поменялась. Смотрим на действия рега и чек/фолдим :trollFace:

По тому, как сыграно - мы чек, рег чек.

 

Ривер

 

:6d: , ситуация не поменялась.

 

Спектр оппа вот такой:

 

 

2019-12-2623-54-571577393569.png

 

 

Даже, если оставить в его спектре трипсы, топ пары, и оверпары, то все равно все плохо по эквити. Я за чек/фолд, как бы это было не прискорбно. У нас нет запаса по еквити.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...