Перейти к содержанию

Колл по шансам банка.


Рекомендуемые сообщения

screenshot41574063085.png

 

Префлоп.

 

Я ставлю 99 на бтн, так как эта рука входит в спектр моего стила с бтн. Фиш 30\3 на ББ коллирует. Колд колл ББ 

 

Флоп.

 

screenshot11574096091.png

 

screenshot21574096164.png

 

Терн.

 

По терну мне закрывается сет. Оппонент играет чек рейз. Я колирую по шансам банка. Надо заколлить 40 центов в банк 2.06 доллара. Если оппоненту доехал флеш, то у нас есть ауты на фулл хаус.

 

screenshot31574096853.png

 

screenshot41574097170.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Всё стандартно. Задал ему вот такой диапазон, только я бы открылся с 3бб а не 2бб

 

331574105256.png

 

флоп

по флопу надо чекать, смотреть на его реакцию, если тоже чекает, хорошо, если бы поставил я бы скинул с 99

 

Терн

По терну прилетел чек рейз, у нас сет. У соперника возможно флеш. исходя из того что соперник фишной, они часто открываю любую руку одной масти.

Ты ставишь соперник переставляет, возможно у него уже флеш, но по шансам банка всё правильно сделал.

 

Ошибку тут вижу только в игре на префлопе. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятные для меня оценки выше.. Кажется, чек-рейзов оппонент не делал.. На ривере он не может "донкать" ибо он агрессор еще с флопа.. Главное: флэша у него быть не может ни на одной из улиц! :huh:

screenshot41574063085.png

 

 

Префлоп. Фиш 30/3. Обычно с такими статами пассивные фиши. В такого фиша желательно открывать не 2 бб в такого, а 3,5 или даже 4-4,5 с хорошей рукой. Ему все равно на сайз оупена, если нравится рука - опп коллирует. Таким образом мы заставляем оппа платить с рукой хуже больше денег уже с префлопа.

Посольку ты открылся мелко, то ему надо доставить всего 1 бб - префлоп задаем ему широкий спектр колла на ВВ: 

11574229945.jpg

 

 

Флоп. Опп донкает овербетом. По умолчанию, пассивный фиш такое делать будет только с  сильными руками: оверпары, допперы, сеты и стрейты.. Иногда фиши так донкают и слабые руки, но надо иметь нотс или смотреть по сайзу. У оппа эвентуально 16 готовых стрейтов! Если опп так способен играть с ТТ-JJ - у нас с натяжечкой пролазит рейз флопа. Против неизвестного или пассивного все же на овербет лучше просто колл именно из-за сайза донка.

21574230631.jpg

 

 

Терн. Опп ставит дальше потбетом. Поскольку с флопа у него всего 1 комба JT ( :js: :ts: ), то мы не боимся усиления оппа. Но по выходу Q он уже не ставит ТТ-JJ, то есть в его спектре остаются доппер+. Колл пролазит по шансам с запасом:

31574230891.jpg

 

 

Ривер. К - еще одна оверкарта. Не понятно, будет ли опп доставлять нижние допперы по такой карте.. Дисконтируем часть этих рук. Опп ставит 140% овербет-пуш - для колла надо 40% эквити:

11574231132.jpg

 

 

Нам не хватает эквити, даже если опп ставит пару комб допперов. Проблема в стрейтах - уже с флопа у оппа их слишком много.

 

Резюме. На префлопе в пассивных фишей или фишей с большим ВПИП открываем большим сайзом - 3,5-4,5 бб. Постфлоп хорошо разыгран, но надо понимать почему: комбинаторика такова, что у оппа слишком много натсов в спектре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро с БТН открывается ставкой 2 бб на тонкое велью с 99. Сайзинг мне не нравится – слишком маленький даже для подходящих оппонентов. А учитывая, что на ББ сидит фиш 30/3 – размер ставки наоборот нужно увеличвать!! Открываться  3,5 – 4бб. Хиро в позиции с сильнй рукой.

Опп на ББ колирует – стат нет, поэтому зададим средний спектр колла пассивного фиша. По такому сайзу – там может быть и весь спектр

 

e94c3272e0c4bacfbed041098c7356dc.png

 

Флоп

Выходит  связанный низкий флоп с фд. У хиро топсет. Опп донкает овербет 1,5х. По такому сайзу – там редко будут неготовые руки – зададим небольшое количество комбодро и часть ТПТК. У хиро хорошее эквити против спектра донка оппонента.

 

66b3eaafe81cd679a48cfe2a8fb0f7d6.png

 

Однако в ставке не вижу смысла – более половины спектра донка оппонента – стриты. Поэтому реализуем эквити через колл

Терн

Терном выходит Q не в масть. Опп продолжает ставить – ставка потбет.Я думаю, что стриты он продолжал бы овербетить. Флеши в половине случаев уже не стал бы играть. У хиро хорошее эквити за счет сетов младше и доперов. В ставке я опять же не ывижу смысла – неизвестно как опп поступит на рейз с этими руками. Играем колл

 

1db6687e96e356335999084fa1554c24.png

 

Ривер

Ривером выходит бланковый К. Опп ставит овербет 1,4х – алл-ин. Эквити руки хиро 52%. На колл хватает. Я за колл ривера. Опп, даже пассивный переиграет так свои сеты и доперы

 

701a995f35776aa2621d2eadf92ebd0e.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Пре-флоп.
Хиро открывается с BU 2бб, согласно концепции бетсайзинга, если за нами есть фиш, то мы можем открываться сайзингом большего размера, 3,5бб.
Примерный диапозон колла оппонента вижу таким:

 

screenshot101582543015.png

 

Флоп.
Опп донкает. Против его спектра донка у нас есть 63% эквити, поэтому, можем коллировать донк оппа.

 

screenshot21582543035.png

 

Терн. 
Вышла Q и опп ставит пот. Колл нам по шансам.

 

screenshot41582543051.png

 

Ривер.
У нас 37% эквити против овербет-пуша оппа.
Запас по риверу для колла по шансам банка у нас должен быть 7%.
Шансы банка 36%.
Следовательно, у нас нет тут колла.
Играем фолд.

 

screenshot51582543076.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...