Перейти к содержанию

туз валет


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $2.31 (115.5 bb)

BB: $1.57 (78.5 bb)

Hero (MP): $2.02 (101 bb)

CO: $2.54 (127 bb)

BTN: $2.04 (102 bb)

 

Preflop: Hero is MP with A:club: J:spade:

Hero raises to $0.06, CO folds, BTN raises to $0.10, 2 folds, Hero calls $0.04

 

У оппонента 3 бет против ранней позиции 7%. 

 

Flop: ($0.23) A:spade: 9:club: 5:club: (2 players)

Hero checks, BTN bets $0.22, Hero calls $0.22

 

Turn: ($0.67) K:diamond: (2 players)

Hero checks, BTN bets $0.65, Hero calls $0.65

 

River: ($1.97) 8:spade: (2 players)

Hero checks, BTN bets $1.07 and is all-in, Hero calls $1.05 and is all-in

 

Results:[spoil] $4.07 pot ($0.14 rake)

Final Board: A:spade: 9:club: 5:club: K:diamond: 8:spade: 

Hero showed A:club: J:spade: and lost (-$2.02 net)

BTN showed 9:diamond: A:diamond: and won $3.93 ($1.91 net)

[/spoil]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ilya1971 . Немного отредактирую раздачу для удобочитаемости (если поставить пробел между картой и кодом масти, то они отображаются, как картинки):

 

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $2.31 (115.5 bb)

BB: $1.57 (78.5 bb)

Hero (MP): $2.02 (101 bb)

CO: $2.54 (127 bb)

BTN: $2.04 (102 bb)

 

Preflop: Hero is MP with A :club: J :spade:

Hero raises to $0.06, CO folds, BTN raises to $0.10, 2 folds, Hero calls $0.04

 

У оппонента 3 бет против ранней позиции 7%. 

 

Flop: ($0.23) A :spade: 9 :club: 5 :club: (2 players)

Hero checks, BTN bets $0.22, Hero calls $0.22

 

Turn: ($0.67) K :diamond: (2 players)

Hero checks, BTN bets $0.65, Hero calls $0.65

 

River: ($1.97) 8 :spade: (2 players)

Hero checks, BTN bets $1.07 and is all-in, Hero calls $1.05 and is all-in

 

Results:[spoil] $4.07 pot ($0.14 rake)

Final Board: A :spade: 9 :club: 5 :club: K :diamond: 8 :spade: 

Hero showed A :club: J :spade: and lost (-$2.02 net)

BTN showed 9 :diamond: A :diamond: and won $3.93 ($1.91 net)

[/spoil]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У оппонента 3 бет против ранней позиции 7%.

 

На какое колличество рук? Какой ВПИП/ПФР? Судя по сайзу трибета - опп фишной.  Но инфы мало.. :idontno: Старайся подавать всю инфу, которая у тебя есть по оппу! (если есть показатель трибета, то и другие префлоп статы есть). 

Префлоп. Принимаем спектр в 7 %:

11573898570.jpg

 

 

Против такого широкого спектра с AJo у нас есть колл. Но, повторюсь, по дефолту у оппа не будет такого широкого трибета и если статистика не валидна - фолд префлоп!

 

Флоп. Опп ставит практически потбет. Если принимаем оппа за фишного, то в такой ставке ТП, ФД и оооочень редко по инерции TT-KK..

11573898987.jpg

 

 

На колл шансов хватает за счет того, что у оппа есть Ах руки с кикером хуже.

 

Терн. Опп снова ставит практически потбетом. Для колла нам необходимо 33% эквити. У нас нет колла!

У оппа в спектре слишком много Ах рук лучше еще с префлопа: все АК и AQ в трибете:

 

11573899812.jpg

 

Резюме.1) Уже с префлопа стоит задуматься. Если рук на оппа мало - лучше фолд префлоп. В спектре трибета слишком много Ах рук лучше, JJ и AA, которые просто тотально нас доминируют. + мы вне позы и вывести руку офсьютовую будет сложно.

               2) Если рук много и статистика правдивая, то колл префлоп есть, но на тпостфлопе надо играть осторожно - у оппа никуда не пропали руки лучше!

               3) По той инфе, что есть, и сайзам ставок оппа: фолд терна. У нас просто не хватает эквити для колла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
На префлопе Hero с рукой AJo делает опен-рейз в 3бб, его ре-рейзит игрок на позиции BTN сайзингом в 5бб, 3-бетом это назвать сложно так что думаю спектр рук будет немного шире 7.
У нас тут хватает эквити для колла.

11573908484.jpg



Флоп
На флопе попадаем в ТП с неплохим кикером. Hero решил сыграть по линии чек/колл. Не самое удачное решение как по мне, на столе лежить возможное фд и нам нужно защищать свою руку. Я бы в данной ситуации лучше сыграл бы на тонкое велью. Соперник делает ставку в пот, так как соперник со слов Hero фиш, у него здесь может быть полно Ах, думаю с фд он бы тоже играл чек. Шансов на колл у нас здесь хватает, но в любом случаи лучше было бы оставить инициативу за собой и сделать ставку самому. 

sharedscreenshot1573908714.jpg



Терн
На терне выходит не самая приятная карта, в теория она может дать несколько дополнительных аутов для соперника. Эквити нашей руки здесь 37%, шансы банка банка примерно такие же. 
У нас нет ставки на велью, в полублеф ставить тоже не получиться, здесь нет рук лучше которые будут готовы скинуть свою руку, тут минимум ТПТК, + у нас здесь нет инициативы для блефа. Как по мне лучше сыграть чек/фолд, а не чек/колл. 

31573909556.jpg



Ривер
На ривере выходит бланк, Hero продолжает чек коллить и отдает остатки стека в банк играя не по шансам. Как по мне префлоп сыгран неплохо, так как это фиш, Флоп нужно было ставить самому, тогда было бы легче принять решение на Терне. Тем более Hero и так был готов сыграть на стек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Предполагаем, что играем против фишнго оппа.

 

Спектр 3бета накинул такой 7%, т.к другой инфы нет

 

 

skrinsot-17-11-2019-1718481574000572.png

 

 

 

Здесь рассматриваю только колл, т.к нет причины для ставки на вэлью

Шансы банка на колл составляют 17% а эквити нашей руки против рэнжа 36% по флопзилле, т.к мы без позиции, то в идеале еще бы учитывать процент реализации эквити. В данном случае, на колл с запасом хватает.

 

Флоп

 

Ищем причину для ставки.

Если оппонент будет продолжать со всеми топпарам, средними парами, то найдется донкбет.-фолд

 

 

skrinsot-17-11-2019-1752331574002391.png

 

 

Если мы чекаем, то оппонент скорее всего поставит так

 

 

skrinsot-17-11-2019-1756531574002551.png

 

 

В данном случае у нас 28% эквити, я бы еще накинул 20% для запаса. Общее 48%. Оппонент ставит плотно, пот бет, шансы ~30%. Я бы выкинул..

 

По тому как сыграно:

 

Терн

 

Ставит опять плотно. Даже если он ставит со всем спектром, что ставил флоп, шансов банка недостаточно. Вспоминаем концепцию больших фолдов. Фолд терн.

 

 

skrinsot-17-11-2019-1804121574003213.png

 

 

Ривер

 

Фолд ривер. Шансов банка недостаточно.

 

 

 

skrinsot-17-11-2019-1807141574003199.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывает AJo с МП,получаем минрейз в 5бб,похоже на фишного оппа,но по статистике рейз выглядит так:

11574088034.jpg


Хиро колит,я считаю надо фолдить мы позади диапазона

Флоп:

Опп ставит кбет в пот,хиро колит,я считаю кол есть,диапазон вижу таким:

21574088051.jpg


Терн:

Опп опять ставит кбет в пот,хиро колит,тут уже кола нет,надо падать:

31574088071.jpg


Ривер:

Опп идет олл-ин,также считаю что надо фолдить,даже если он будет пихать все свои топ пары:

41574088090.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываемся из MP рейзом в 3bb, неизвестный оппонент на баттоне делает 3бет в 5bb. Диапазон примерно будет выглядеть вот так:

screenshot351574089203.jpg

У нашей руки есть 40% эквити против этого диапазона, а шансы банка на колл равны 16%. Колл.

 

Флоп

На флопе мы попадаем в топ пару и имеем 3й по силе кикер. Теперь эквити нашей руки равна 36%. У нас есть причина для ставки на тонкое велью, но и чек тоже приемлем.

screenshot361574089454.jpg

Оппонент ставит пот-бет, и наши шансы на колл равны 33%. Колл оправдан, плюс у нас есть возможность усилится до лучшей руки. Ну и минимум 1 улицу с топ парой можем коллировать.

 

Терн

На терне вышла карта, которая потенциально может усилить оппонента. Теперь наша эквити равна 33%.

screenshot371574089676.jpg

Опять же есть ставка на тонкое велью, но лучший вариант будет чек. Оппонент вновь ставит по-бет. Наш колл прямо на грани, но я думаю, что можно добавить имплаед оддс и тогда можем коллировать.

 

Ривер

Вышедшая карта усиливает потенциальный спектр оппонента. Наша эквити снизилась до 23%.

screenshot381574089987.jpg

После нашего чека оппонент пушит свой стек и теперь колла у нас нет - нам надо минимум 25% эквити. Но сбрасывать руку с топ-парой на ставку в 1/2 банка против фиша или слабого рега наверное глупо, поэтому я бы тоже коллировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $2.31 (115.5 bb)
BB: $1.57 (78.5 bb)
Hero (MP): $2.02 (101 bb)
CO: $2.54 (127 bb)
BTN: $2.04 (102 bb)
 
Preflop: Hero is MP with A:club: J:spade:
Hero raises to $0.06, CO folds, BTN raises to $0.10, 2 folds, Hero calls $0.04
 
У оппонента 3 бет против ранней позиции 7%. 
 
Flop: ($0.23) A:spade: 9:club: 5:club: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.22, Hero calls $0.22
 
Turn: ($0.67) K:diamond: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.65, Hero calls $0.65
 
River: ($1.97) 8:spade: (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.07 and is all-in, Hero calls $1.05 and is all-in
 
Results:[spoil] $4.07 pot ($0.14 rake)
Final Board: A:spade: 9:club: 5:club: K:diamond: 8:spade: 
Hero showed A:club: J:spade: and lost (-$2.02 net)
BTN showed 9:diamond: A:diamond: and won $3.93 ($1.91 net)
[/spoil]

 

Открываем с MP 3бб на тонкое велью,делаем колл по шансам банка, диапазон 3Бета вижу таким/

 

 

qqq11574092877.jpg

 

 

Флоп:Оппонент ставит пот, думаю против его спектра есть кол ,диапазон выглядит так

 

 

qqq21574093183.jpg

 

 

Тенрн: по терну ставит опять пот, против его спектра продолжения по такому терну, у нас нет эквити на кол,диапазон оппонента

 

 

qqqq31574093457.jpg

 

 

Ривер, по тому как сыграно, шансов на кол не хватает,даже если оп допушивает свои недоехавшие дро,поэтому фолд,диапазон такой.

 

 

qqq81574093826.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. С МР  :ac:  :js:  открываемся 3бб. Получаем от оппонента рейз в 5бб.  Какой то фишной 3бет. Зададим примерно такой диапазон

 

http://skrinshoter.ru/i/181119/SEVU8gmg.png

 

Против такого размера рейза и широкого диапазона оппонента можно заколить. Но, как вариант, можно и найти фолд. И во многих случаях это будет правильно.

 

Флоп  :as:  :9c:  :5c: . Мы попали в ТП и БСД. Причины для ставки нет, так что играем через колл. Оппонент ставит практически в пот. Зададим ему спектр.

 

http://skrinshoter.ru/i/181119/5nFMhs3i.png

 

На колл нам необходимо 33% эквити. У нас запас в 17%. Если мы считаем оппонента фишом, то колл.

 

http://skrinshoter.ru/i/181119/ddeIBsyS.png

 

Тёрн  :kd: . Причины для ставки у нас нет - играем через колл. Оппонент ставит почти в пот. Спектр бета

 

http://skrinshoter.ru/i/181119/7v19BcXP.png

 

На колл необходимо эквити в районе 33%. Нам не хватает запаса по эквити. Коллировать можно было бы только в одном случае, если есть данные, что оппонент маньяк. А так тут фолд.

 

http://skrinshoter.ru/i/181119/0qBD1tkr.png

 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО Хиро коллирует.

 

Ривер  :8s: . В целом карта ни чего не меняет. У нас нет причин для ставки - чек. Оппонент ставит 2/3 пота.

 

http://skrinshoter.ru/i/181119/N7MRIZxS.png

 

На колл необходимо 25% эквити. У нас 29%

 

http://skrinshoter.ru/i/181119/suFiIswq.png

 

Это фолд.

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО Хиро коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Hiro с МP открывает стандартный 3 бет с руками  :club: J  :spade:, оппонент в позиции BTN рейз, Hiro кол, в банке 0,10$

Посмотрим наш изначальный спектр открытия, с позиции MP/

 

 

z11574109635.PNG

 

 

У оппонента 3 бет против ранней позиции 7%, с такой статистикой если бы оппонент ставил ставку рейз 3бет. Я бы отправил карты в фолд еще с префлопа. Ну так как рейз не большой и нам нужно доплатить всего 2бб. Мы коллируем и смотрим флоп.

 

Флоп:  :spade: 9  :club: 5  :club:, задаем спектр оппонента с флопом и нашими картами:

 

 

z21574110112.PNG

 

 

Эквити нашей руки, против общего спектра оппонента, 3 бета против ранней позиции в 7%, составляет 68%.

На флопе Hiro чек, наш оппонент делайт ставку размером в пот. Что говорит о сильной руке оппонента, с таким спектром 3 бета оппонента. Мы коллируем в банке 0,67 $.

 

Терн : На терне мы получаем  :diamond: сильная карта для оппонента, которая нам не подходит. Оппонент ставит ставку размером в пот 0,65 $. И уже на терне я бы отправил нашу руку в фолд. С таким продолжением нашего оппонента предполагаю что наш оппонент попал в ТП с ТК, не исключено что у нашего оппонента 2 пары, или старший сет с оверпарами. Hiro коллирует.

 

 

441574111191.PNG

 

 

 

 

551574111274.PNG

 

 

Ривер:    :spade: и наш оппонент идет ал-ин. На данной доске наше эквити ниже 50%. Плюс агрессия противника на всех улицах говорит о том что он попал в пот, и что он не блефует. О чем и говорит его статистика (3 бет 7% против ранней позиции). Однозначно на терне фолд.

 

 

 

661574111892.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 Хиро с МР открывается частично ставкой 6бб в полублеф с AJo, частично на тонкое велью (в зависимости от оппонента). Получает минрейз 10бб от БТН.

Статистики на оппонента нет. Но, судя по размеру 3бета – фиш. Принимаем за пассивного фиша.

Следуя причине ставки, нужно играть фолд. Но сайзинг 3бета и заданный спектр позволяет выйти на флоп.

 

a604d591d88d6a4fa22736de7328537a.png

 

Флоп

Выходит  Ахх  флоп с флешдро. У хиро – ТПГК и бекдорное фд. Играем чек, так как не мы были префлоп агрессорами. Оппонент делает ставку потбет. Так как приняли его за фиша, блефов, думаю, в такой ставке нет. Но вторые пары вполне могут быть. Флешдро, только часть по такому сайзу (заложила по максимум - 50%)

 

5d03d155700d99564d6f8651a62483c0.png

 

У хиро нет причины для ставки – велью нет, рука уже позади спектра бета, в полублеф нет смысла превращать руку – нет рук, эквити которых могли бы украсть.

 Но колл по шансам, с учетом того, что есть эквити на усиление

Терн

Терном выходит К не в масть. Оппонент снова играет сбет потбет. По такому свайзингу еще можно сократить количество его слабых рук и полублефов.

На колл также нужно 33%. На терне эквити на колл не хватает. Играем фолд

 

2d908db5aff66db792e11bac40c120ff.png

 

По тому, как сыгравно – хиро колл

Ривер

Ривером выходит бланковая 8. Оппонент играет алл-ин ½ пота. Для хиро ничего не поменялось. На колл нужно 25%.  Это фолд (даже с учетом блефов оппонента, что вообще сомнительно)

 

6056c68d5bce6e90c0285ab28a1525e0.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero c AJo на позиции МР играет опен рейз на тонкое велью. Игрок на BTN играет мин 3бет, зададим приблизительный спектр 3бет BTN vs MP 9%

11574175044.png

против спектра 3бет оппонента у нас около нулевой колл. Hero играет колл.

Флоп

А 9 5 выходит дровяной борд

Попали в топ пару, есть шансы на ранер ранер флешдро, шансы относительно борда очень хорошие. Но так как мы не были агрессорами, можем флоатить. BTN играет потбет. Здесь оппонент может разыгрывать как попадание в топ пару, флешдро, так и полный блеф. Против общего спектра бета оппонента у нас хорошие шансы на колл

21574175115.png

. Hero играет колл

Turn

K

Hero check BTN играет потбет. Hero играет колл

Против общего спектра продолжения оппонента у нас нет достаточно эквити руки, таким образом могут разыгрывать либо топ пару топ кикер, топ пару гуд кикер, две пары АК, А9, А8 руки, либо агрессивно разыгрывает флешдро такие как, KQ, QJ, JT, 87, 67s

Второй барель такого размера я не думаю, что это блеф, тем более К только усилил спектр оппонента. Я думаю, уже здесь надо играть фолд.

Ривер

8

Hero check. BTN bet all in. Hero call

 

31574175268.png

 

Закрывается стрит. Мы проигрываем сетам, стриту, AA, AK, AQ, всем доперам А8, А9, А5, сплитуем только с AJ, выигрываем у Ах рук слабее нашей.

Надо играть фолд, так как три барреля в блеф, редко кто будет ставить. И мы не увидим рук слабее нашей. Однозначно фолд.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп: 

хиро с МР открывает стандартным рейзом на вэлью А :club:J :spade: 3ББ, все пас, BTN со статом 3бета ранней позиции 7% делает рейз 0,10.

 

7-preflop1574176809.png

 

эквити на колл у нас нет. Вообще инфы мало, я бы играл исходя из предыдущей динамики и если опп агрофиш, то колировал его рейз.

из исходных данных следует что у оппа будет много сильных тузов и не менее сильных, против нас, карманов, чтобы не принимать сложных решений, а если на доске окажется туз, нам придется принимать именно сложное решение, я однозначно за фолд префлоп.

но сыграно иначе, поэтому смотрим флоп

 

флоп: РОТ 0,23

A :spade: 9 club: 5:club:

на флопе эквити у нас становится больше и даже достаточно для ставки, но предыдущая динамика настораживает сильно, поэтому я бы выбрал линию чек/колл. Так и сыграно. Опп ставит почти банк, хиро коллирует.

7-flop1574177285.png

 

тёрн: РОТ  0,67

A :spade: 9 club: 5:club:K:diamond:

 

7-tern1574177457.png

тёрн усиливает диапазон оппа и сравнивает наши с ним шансы на победу. думаю надо чек/фолдить тк опп играет агрессивно. Но сыграно иначе, хиро чек, BTN бет 0,65 (очень плотно ставит!!! danger!!!) , хиро колл.

 

ривер: РОТ 1,97

A :spade: 9 club: 5:club:K:diamond:8:spade

ривер в принципе не меняет наше эквити, но динамика розыгрыша продолжает говорить нам что мы позади. Линия чек/фолд думаю единственно верная.

но сыграно иначе: хиро чек, BTN бет оллин 1,07, хиро колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...