Перейти к содержанию

ТПГК vs фиш


Рекомендуемые сообщения

Оппонент фиш, рук мало.

Все, что есть - 16 рук - 38/0. 

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10 (100 bb)
BB: $10 (100 bb)
Hero (UTG): $10.94 (109.4 bb)
MP: $10 (100 bb)
CO: $9.14 (91.4 bb)
BTN: $6.68 (66.8 bb)
 
Preflop: Hero is UTG with :kd: :jh:
Hero raises to $0.30, 2 folds, BTN calls $0.30, 2 folds
 
Flop: ($0.75) :jc: :6h: :8h: (2 players)
Hero bets $0.64, BTN raises to $1.28, Hero calls $0.64
 
Turn: ($3.31) :5d: (2 players)
Hero checks, BTN bets $1, Hero calls $1
 
River: ($5.31) :qh: (2 players)
Hero checks, BTN bets $4.10 and is all-in, Hero folds
 
Мои мысли по раздаче 

 

 

Флопом я задала ему диапазон - низ - ТП (от QJ -  и не все) и ФД натс - 50%. 
Тогда набирается на колл.
Терном очень похоже на фд , думая сеты+ и прочее он ставил бы плотнее (если частично дисконтировать - опять колл по шансам)
77a5adce6f8112c63e733d118df183d5.jpg

По такому разбору колл на две улицы такими сайзами по шансам

 

 

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Стандартно открылись и получаем колд кол от фиша и зададим ему примерно такой спектр: 

 

screenshot371573835865.png

 

Флоп: :jc:  :6h:  :8h:  попали в топ пару на дровяной доске и у нас есть достаточно эквити  для ставки на тонкое вэлью, ставим крупно и получаем 2х 3бет,

зададим примерно такой спектр: 

 

screenshot391573836834.png

 

Кол по шансам, колим. 

Терн:  :jc:  :6h:  :8h:  :5d: по терну для ставки на тонкое вэлью эквити у нас не будет хватать , чекаем и получаем мелкую ставку около треть пота, задаем

спектр оппоненту примерно такой: 

 

screenshot411573837250.png

 

как мы видим, эквити нашей руки резко улучшилось, так как готовые руки: сеты, доперы,ТПТК оппонент скорей ставил бы минимум пол пота на дро доске.

Кол более чем по шансам, спокойно колим играя пот контроль.  

Ривер:  :jc:  :6h:  :8h:  :5d:  :qh: на ривере закрылись все дрова и часть QJ , чекаем и получаем пуш, зададим примерно такой спектр оппоненту: 

 

screenshot421573837962.png

 

Эквити у нашей руки не осталось , играем чек фолд . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Хиро рейзит  :kd: :jh: с UTG, похоже конечно на ставку на прямое вэлью, но впереди еще все оппоненты, неизвестные причем. В мой диапазон открытия с утг такие карты не входят, так что это фолд. Но так как сыграно дальше, оценим. Все выбросили, ответил только малоизвестный фиш с УТГ.

Я предполагаю у него такой вот диапазон

 

 

 

diapazon-kola-fisa-na-battone1573841272.png

Получается что мы ставим на прямое вэлью

 

ФЛОП:

:jc: :6h: :8h:     у нас топ пара и мы сильно впереди оппонента,  потому что он много во что не попал. Хорошая ставка размером почти в банк, выбиваем много рук слабее и равных нам, но которые могут улучшиться дальше. Получаем рейз. Кладем на оппа вот такой диапазон рейза

 

 

diapazon-rejza-fisa-na-terne-1-razdaca1573842214.png

 

мы всё равно впереди и поэтому, наверное стоит подумать о том что надо играть на стек, так как оппонент фишной и часто будет играть со всякими дровами, хотя конечно у нас нет блокера на флеш и вообще шансов на усиление мало, но мы в данном случае играем не против регуляра..

 

ТЁРН 

:jc: :6h: :8h:  :5d: РОТ 3,31$

Мы чекаем, опп ставит 1$. Это маловато и больше похоже на конбет и у нас по прежнему хорошие шансы. Шансы банка кстати тоже позволяют колировать... Так как мы чаще в такой ситуации будем выигрывать я бы опять же пушил...

 

prodolzenie-1-razdaci-tern1573842908.png

 

РИВЕР:

:jc: :6h: :8h:  :5d:  :qh: тут конечно закрылось всё с чем можно было так играть оппоненту и Хиро играет чек и фолд на Оллин от оппонента. Правильно, так как теперь мы бьём только блеф. Хотя эквилятор говорит что на дистанции нам выгодно коллировать.

Повторюсь, я бы в такую раздачу не заходил изначально.

 

 

pervaa-razdaca-river1573843232.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мои мысли по раздаче

 

Да, сложно что-то добавить. + анализ от GoodRiver. У нас есть колл на флопе и на терне по шансам.

 

Замечание по терну: если рандомный фиш рейзит флоп и на терне ставит большим сайзом - больше полпота, то я бы склонялся к фолду. В данном случае на терне у нас просто отличные шансы банка за счет мелкой ставки оппа.

 

Ривер фолд без раздумий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Получили пару из низа диапазона из лузового префлоп рейза на УТГ. По хорошему эта рука имеет совсем мало эквити при постфлоп игре  и поэтому отправляется в аут если после нас есть агрессивные игроки реги или агрофишы. Но как сыграно Хиро рейз - БТН-колл - фиш. Смотрим спектр диапазона кола фиша на ВТН и стойкость нашей руки.

 

dzno10-21573920594.1.JPG

 

Имеем примерно 53% эквити даже против такого широкого диапазона кола оппонента.

 

Флоп

 

Выпадает низкий дровяной борд с ФД и т.д. Попали в Топ пару с хорошим кикером. Имеем причину для  ставки на тонкое велью. У нас 60% эквити руки против диапазона продолжения фиша. Делаем бет размером 85-110% банка. ФИш будет колоть все что ему покажется нормальным попаданием, поэтому сайзинг увеличиваем.

 

dzno10-21573920947.2.JPG

 

Но как сыграно хиро ставит 85% банка и получает плоский ререйз от  фиша. Можно задуматься о фолде но по шансам колл пролазит. Сыграно плохо,  сайз надо делать больше  и падать на ререйз.

 

Тёрн

 

Выпадает бланк. У нас ситуация никак не изменилась, практически имеем все те-же 60% эквити руки на продолжение. Делаем ставку на тонкое велью. Размером 70-90% банка.

 

 

dzno10-21573921164.3.JPG

 

Если фиш тянет свое ФД или ещё что нибудь то надо собирать с него по максимуму. Но ка сыграно Хиро играет чеком-колом при получении минибета 27% банка от фиша. Сыграно плохо по выше указаным причинам.

 

Ривер

 

Выпадает карта закрывающая ФД. и стрит на 10-9 . Что мы имеем по спектрам продолжения.

 

 

dzno10-21573921506.4.JPG

 

Наша рука полностью обесценилась имеет нулевые эквити. Оппонент будет продолжать с кучей доехавших комбинаций. Причины для ставки я не вижу. Линия розыгрыша чек-фолд. Но как сыграно Херо чек-фолд на олин от фиша. СЫграно хорошо последняя улица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открываемся с ранней позиции стандартной ставкой в 3бб, с руками  :kd:  :jh:  средний спектр руки, думаю с такой рукой можно разыграть с ранней позиции, при условии что за нами не будет рейзов. Нас заколировал фиш на BTN c неполным стеком, что говорит о том что фиш возможно будет пытаться агресивно разыгрывать свою руку. Зададим спектр открытия нашего оппонента :

 

 

razdaca1573924903.PNG

 

 

Флоп:  :jc:  :6h:  :8h: на флопе мы попадаем в топ пару с сильным кикером, доска дровяная. Есть причина для ставки на тонкое велью, наше эквити в данной ситуации составляет около 70 %. Что и делает Hiro ставит плотную ставку в пот примерно чуть больше 3/4 пота. 

 

 

 

razdaca-21573925629.PNG

 

 

На нашу ставку получаем рирейз от оппонента, который удваивает наш конбет на флопе. Hiro колирует рейз оппонента. Здесь необходимо сужать диапазон нашего противника. Я думаю примерно он будет выглядеть так: ТП, ФД, две пары. Думаю сетов здесь нет иначе оппонент не делал бы такой плоский рейз на нашу ставку, со своим маленьким стеком. Склоняюсь к тому что у оппонента тут много различных флеш дро ну даже при этом наше эквити чуть больше 50%.

 

 

 

razdaca-31573927000.PNG

 

 

Терн: На терне вышла  :5d: и наш оппонент делает не большую ставку в 1$ в банк 3,31 $. Наш оппонент здесь играет не уверенно, думаю потому что терн не улучшает его руку.Это наш шанс для полублефа на фолдэквити оппонента. Но Hiro делает кол, и тем самым показывает ривер нашему оппоненту.

 

Ривер: На ривере мы получаем  :qh: , и предпологаемый  ФД нашего оппонента закрывается, чем он доказывает своей ставкой на ривере в 3/4 пота. Фолд в даном случае правильное решение.

 

 

 

razdaca-41573927961.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Hero открывает  :kd:  :jh:  с UTG по чарту открытия сайзингом в 3бб. Других вариантов не вижу. Получаем колл от оппонента на BTN, предположительно любителя. Я бы смотрел от 30-40 рук на VPIP/PFR ну да ладно. Задаём широкий спектр колла с баттона от фиша:

 

preflop1574008502.png

 

 

Флоп.

Против общего спектра продолжения имеем 70% эквити - ставка на тонкое велью имеет место быть. Сайзинг около пота тоже хорош. Однако BTN играет рейз. Спектр приблизительно следующий:

 

raise-flop1574008733.png

 

Против такого спектра с оверпарами и сетами мы имеем около 50% эквити с шансами банка 26%.

Играть колл нам по шансам.

 

Тёрн.

Против спектра продолжения имеем немногим больше 51%, но играем через чек, что тоже нормально с таким небольшим перевесом. Получаем ставку меньше 1/3 пота предположительно от того же спектра. Колл по шансам.

 

Ривер.

Даже если в нас ставит весь диапазон чек-рейза флопа, который сохранился до ривера, то на колл у нас не хватает эквити - 35%, при шансах банка 43%.

 

Играем фолд по риверу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент фиш, рук мало.

Все, что есть - 16 рук - 38/0. 

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10 (100 bb)
BB: $10 (100 bb)
Hero (UTG): $10.94 (109.4 bb)
MP: $10 (100 bb)
CO: $9.14 (91.4 bb)
BTN: $6.68 (66.8 bb)
 
Preflop: Hero is UTG with :kd: :jh:
Hero raises to $0.30, 2 folds, BTN calls $0.30, 2 folds
 
Flop: ($0.75) :jc: :6h: :8h: (2 players)
Hero bets $0.64, BTN raises to $1.28, Hero calls $0.64
 
Turn: ($3.31) :5d: (2 players)
Hero checks, BTN bets $1, Hero calls $1
 
River: ($5.31) :qh: (2 players)
Hero checks, BTN bets $4.10 and is all-in, Hero folds
 
Мои мысли по раздаче 

 

 

Флопом я задала ему диапазон - низ - ТП (от QJ -  и не все) и ФД натс - 50%. 
Тогда набирается на колл.
Терном очень похоже на фд , думая сеты+ и прочее он ставил бы плотнее (если частично дисконтировать - опять колл по шансам)
77a5adce6f8112c63e733d118df183d5.jpg

По такому разбору колл на две улицы такими сайзами по шансам

 

 

Префлоп: открываем KJ на полу блефе с целью украсть эквити рук слабее , в тоже врем против фишей ставим на тонкое велью.диапазон кола вижу таким.

 

 

eee21574095924.jpg

 

 

Флоп: флоп дровяной ставим плотнее 3/4 пот на мини рейз есть кол по шансам банка,так как фиш может переигрывать свои топ пары с более худшим кикером и рейзить некоторые  комбо дро, диапазон рейза

 

 

eeee71574096228.jpg

 

 

Терн: По такому сайзингу терна опп себя палит, если бы у него была сильная рука 2 пары +он ставил бы больше,боясь многих дро на доске, думаю у него что вроде  ТП средне слабый киер и комбо дро, а так как пот уже равен его стеку,то я бы просто пушил на прямое велью,фиш уже не выкинет свои топ пары  и комбо дро   диапазон бета и кол пуша выглядит так.

 

 

eee21574097256.jpg

 

Ривер: по тому как сыграно на ривере фолод считаю правильным решение, диапазоны пуша.

 

 

eeee61574096991.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. С UTG  :kd:  :jh:  - стандартный опенрейз. Получаем колл от пердположительно фиша. Зададим спектр

 

http://skrinshoter.ru/i/181119/YkMjxobM.png

 

 

Флоп. Выходят  :jc:  :6h:  :8h: .

 

http://skrinshoter.ru/i/181119/8MbfV4PN.png

 

Есть причина для ставки на тонкое велью. С топ парой против фиша нужно ставить плотно.

Хиро ставит и получает рейз. Спектр рейза.

 

http://skrinshoter.ru/i/181119/IjniGB6g.png

 

На колл необходимо примерно 20% эквити. На колл хватает.

 

http://skrinshoter.ru/i/181119/uYYDekT0.png

 

Тёрн.  :5d: . Так как инициативу мы отдали, то играем через чек. Оппонент ставит примерно 1/3 пота. Колл по шансам.

 

http://skrinshoter.ru/i/181119/sJLKbP23.png

http://skrinshoter.ru/i/181119/ArwbU53Z.png

 

Ривер.  :qh: . Закрывается червовый флаш. И выходит оверкарта к нашей паре. Ставить нет причин. На чек оппонент пушит. Задам такой спектр пуша

 

http://skrinshoter.ru/i/181119/LnpnAndO.png

 

Эквити на колл нет. В такой ситуации однозначно фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опен-рейз стандартного размера с UTG с  :kd:  :jh: , BTN колл. Неизвестный фиш = телефонистый пассивный.

По тому как сыграно: я не открываю такую карту с этой позиции.

Спектр колла фиша:

 

d0bd61d553e2ae7efcbde41e45fb5490.jpg1e5bbb676cb4e03bfd1b17e11c7a47ff.jpg

 

Мы сильно впереди по эквити.

 

Флоп:  :jc:  :6h:  :8h:

У нас топ пара с хорошим кикером, мы впереди его спектра продолжения.

 

1f50bc37709c5e13cf43040b970ccf97.jpgb1daa64c31911731b760fd7b0eac50de.jpg

 

Есть ставка на тонкое велью. Сайзинг хороший, добрать с червей, низких вальтов, гатшотов красивых, ОЕСД.

 

BTN рейзит, его спектр:

 

3f097937e2d3b4d85a7e770fc274ad16.jpg6db5c45d5ff65c6445cf0d7b1b32a86b.jpg

 

Колл околонулевой, но в порядке.

По тому как сыграно: агрессия от пассивного фиша + он уже задвинул четверть стека в стол, вероятно будет очень широко пушить, не хотелось бы играть в угадайку на 50 бб = я бы фолдил.

 

Терн  :5d: .

Бланк. Хиро чек, фиш запросто тут может ставить, чтобы не проявить слабость. 

 

Ривер  :qh: .

Закрывается много всего, хиро чек, BTN олл-ин, хиро фолд. 

Эквити минимальное:

 

2c2a3d27fcee77e0c55f029c63a010e1.jpg

 

По тому как сыграно: сыграл бы так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Фишной оппонент коллирует, предполагаю достаточно широкий спектр коллопена. Тут дело вкуса, какой спектр задавать.

 

 

skrinsot-18-11-2019-2256351574107373.png

 

 

Против всего спектра мы стоим отлично 76% по флопзиле против заданного диапазона

 

 

skrinsot-18-11-2019-2305201574107567.png

 

 

Причина ставки - тонкое вэлью, кража эквити против Ахай рук.

 

Прямого вэлью нет, т.к мы не готовы с такой рукой стекаться с ним.

 

После ставки получили плоский рейз. Эквити слишком высокое, чтобы фолдить, против такого спектра 54%. В его спектре рейза, также содержится много фд рук и топ пар хуже

 

 

skrinsot-18-11-2019-2257481574107653.png

 

 

Терн

 

Оппонет перехватил инициативу, и мы находимся теперь в качестве чек коллера, давая поставить его рукам дро

 

 

skrinsot-18-11-2019-2300061574107815.png

 

 

Ривер

 

Ужасная карта для нас, наше эквити 22%. Для колла не хватает шансов. Фолдим.

 

 

skrinsot-18-11-2019-2300171574107899.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на UTG с  KJо, данная рука входит в наш спектр открытия с этой позиции. Хиро делает опенрейз 3бб.
На BU его коллирует неизвестный фиш. Всех неизвестных фишей принимаем за пассивных телефонистых. 
Спект его колла на BU будет примерно следующий:

 

 

 

1-11574167289.png

 

 

 

Флоп
Попадаем в ТП на дровянном борде, У нас есть бет на тонкое велью. Я бы ставила много, 3/4 пота, может даже овербет, добирая с различных дро,
которых у оппа тут будет очень много, также  на флопе телефонистый фиш не выбросит никакую пару.
Хиро ставит почти потбет и получает минрейз 2х от оппа. Скорее всего с сетами он делал бы рейз большего размера, но полностью дисконтировать мы их не можем. 
Комбинаций 2х пар у оппа не так много.На такого размера рейз колл на по шансам:

 

1-31574167299.png

 

Терн
Выходит 5, по сути, бланк. После ререйза от оппа на флопе, на терне у нас уже нет ставки на тонкое велью, играем чек, смотрим что будет делать опп.
Он ставит 1/3. Скорее всего он так будет ставить с оверпарой, неготовой рукой, или готовой слабой. Но и сильные руки 2пары+ мы исключить не можем. У нас неплохие шансы на колл, коллируем.

 

1-41574167304.png

 

Ривер
Закрывается флаш. Ставки у нас нет. Хиро чекает и получает пуш от оппонента. Едва ли в его диапазоне пуша будут руки слабее нашей:

 

1-51574167310.png

 

Эквити у нешей руки нет, играем фолд. Хиро фолдит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...