Перейти к содержанию

чек/рейз на сухом АКх флопе от рега


Рекомендуемые сообщения

Оппоненты реги 

 

 

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $11.14 (111.4 bb)

BB: $11.28 (112.8 bb)  25/17, сквиз на ББ 7%, сс ББ 22%

UTG: $10 (100 bb)

MP: $8.80 (88 bb)

Hero (CO): $10.05 (100.5 bb)

BTN: $14.24 (142.4 bb)  23/15, 3бет vsCO - 10%, cc BTN - 15%. 

 

Preflop: Hero is CO with :th: :ah:

2 folds, Hero raises to $0.30, BTN calls $0.30, SB folds, BB calls $0.20

 

Flop: ($0.95) :kd: :6h: :as: (3 players)

BB checks, Hero bets $0.47, BTN raises to $0.94, BB folds, Hero calls $0.47

 

Turn: ($2.83) :jc: (2 players)

Hero checks, BTN checks

 

River: ($2.83) :4h: (2 players)

Hero checks, BTN bets $1.98, Hero folds

 

Дополнительная постфлоп статистика БТН

Статы ВТСД/ВСД/ВВСФ 24/45/38

b9a2384c7eea7d1bf98a1b84f223f8c2.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: мы на CO стандартно 3х открылись и получаем 2 кола, зададим оппоненту на Btn примерно такой спектр:

 

screenshot391573746817.png

 на BB cпектр очень широкий. 

Флоп: :kd:  :6h:  :as:  Попали в топ пару и здесь у нас будет хватать эквити для ставки на тонкое вэлью , Hero ставит

пол пота, я бы минимум 60% поставил, так как против нас 2 оппонента и у них в спектре много бродвея J10+,QJ и слабых тузов

которые они протащат на терн, как на 50% от пота, так и 60% . В итоге получаем 3бет 2х и зададим оппоненту примерно 

такой спектр: 

 

screenshot411573747387.png

 

Для кола нам нужно иметь 16% эквити у нашей руки 35% , спокойно колим

Терн:  :kd:  :6h:  :as:  :jc: Терн играем от чека , так как мы позади спектра оппонента и оппонент вдруг чекает бихаинд и посмотрим

с чем он зачекает терн: 

 

screenshot441573748631.png

 

Ривер:  :kd:  :6h:  :as:  :jc:  :4h: По риверу снова играем от чека и получаем плотный бет 2/3 и посмотрим с чем он так будет бетить:

 

screenshot431573748148.png

 

Мы далеко позади спектра оппонента и колить не можем. Фолд от Hero хорошая игра.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываемся с СО с АТs, причины для ставки 2: в полублеф, для кражи эквити и на тонкое вэлью.

Задаем ренджи коллов для BU и BB:

BU:

 

cdc0e1e854aa20b7f6a7605778119695.png

 

BB:

 

9f314ec87b326210b6c4c949e28b85fc.png

 

Оценим возможность поставить контбет, примерно таким себе представляю диапазон продолжения BU:

 

75477a541dd09f4f4610c15455f9d13b.png

 

Такой диапазон продолжения BB:

 

29fa032b15d6d97048f0e783a16ed0b2.png

 

 

Получаем результат:

 

bb96ee6fd0e4e8190301d0460444fec1.png

 

Таким образом у нас ставка на тонкое вэлью.

Получаем минрейз от баттона, оценим с чем он может рейзить, закладу ему 8 комб лучших гатшотов, его лучшие топ-пары, две пары и сеты:

 

a85ea58f50eedb364568585a66d5824e.png

 

 

У нас есть колл минрейза с 44% эквити.

После чека терна оппонента делаем вывод: там или слоуплэй или слабая рука. Слоуплеить оппонент может только доехавший стрит ДТ, если у него есть эти гатшоты в рейзе флопа. Учитывая статистику оппонента (выигрыш на вскрытии после рейза кбета на флопе), его пассивность в целом, я считаю, что колл флопа можно делать только против такого минрейза (имея бдфд и бдсд), и не усилившись фолдить на любую ставку, как и сделал хиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный спот.

 

Оппоненты реги

Тут есть еще один важный фактор - кто на SB? Если в таких ситуациях на SB фиш, то надо в спектр BUT добавлять часть АК, КК-АА, которые он может подколлировать, что бы затащить фиша в раздачу и не выбивать его трибетом. 

 

Что смущает: BTN: 23/15, 3бет vsCO - 10%, cc BTN - 15%. То есть, у оппа широкий трибет, но приэтом мега-широкий, для современного покера, колд-колл. Нам однозначно надо искать пути эксплойта такого.

11573797478.jpg

 

 

BB: $11.28 (112.8 bb)  25/17, сквиз на ББ 7%, сс ББ 22%. Это нас пока мало интересует, поскольку после колла, он всегда капнут на флопе. Второй момент - ВВ. Опираемся не на дефолтный спектр колд-колла, а чуть слабее. Ибо многие сильные Ахs и Bws уйдут в сквиз, а всякие сьютовые гапперы и т.д. в колл "по шансам".

 

Флоп.  Мы уже разбирали на тренировке ситуацию "свободная против свободной", например, мы открылись на ранней, опп коллировал на СО/BUT. В такой ситуации лучше ставить полярно, только верх диапазона и бэдоры с потенциалом в блеф. Просто потому, что оп на Ах борде и так выбросит слабые руки, продолжит только с Ах.. С рукой типа АТ нам нет смысла сразу выбивать весь его спектр, можно "пропустить его на терн", дать надежду на ОЕСД, пара+дро и т.д. его бродвеям (при том, что мы же и блокируем ему некоторые комбы).

Да, ставка есть + много фолд-эквити.

11573799005.jpg

 

Но наша рука не нуждается в защите, эквити на терне никуда не денется и против рега чеком мы заработаем на дистанции не меньше, за счет возможности добрать на терне или ривере (забрать не только 9 бб с флопа, но и заставить оппа еще одну ставку нам платить с руками, которые на флопе не платят) или неоправданной агры оппонента с теми же пара+дро. + таким образом мы не капаем свой спектр чека и оппы не смогут нас эксплойтить.

 

Как сыграно:  хиро ставит полпота. В хедс-апе это ОК сайз, но в мультипоте на таком борде лучше ставить всего треть, по причинам указанным выше - опп фолдит огромную часть спектра здесь и сейчас. А нам выгодно, что бы он платил со всеми ГШ, типа QJo, JTs и т.д. На ставку в треть он точно все это тащит.

 

Опп рейзит.  :CerealGuy2:  Борд АКо это всегда наш борд - все АК, КК-АА у нас. В такой ситуации, с точки зрения улучшения винрейта на дистанции за счет эксплойта этого оппа, важно дойти до ШД и понять, с чем опп рейзил! Ибо он "не должен" рейзить, у него просто нет сильных рук, кроме 66 и AQ.. 

 

Колл ОК - мы позволяем оппу блефовать и не изолируемся против тех пару комб велью.

21573799546.jpg

 

 

Терн. Закрывает пару комб QT, но и только. Чек-чек не усиливает спектр оппа. Дисконтируем часть блефов и часть велью, которые он бы продолжал ставить. При чем в позе, думаю, велью он бы ставил чаще, а блефы взял чек-бих для реализации эквити.

 

Ривер. Бланк. Проблема в том, что все блефы оппа это пара+дро.. То есть на ривере у них в позе ШДВ и непонятно, будет ли опп их в блефф превращать. Но, если он рейзит такой флоп, то и на ривере может играть нелогично. 

31573800486.jpg

 

Колл для информации. Опп рейзил флоп, который рейзить "не должен". + у него слишком широкий колд-колл уже с префлопа. Надо писать нотс и находить линию эксплойта: или эксплойт-фолд на рейз, или колл 2-3 банок с блаффкетчем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Hero на CO ATs с хорошей стартовой рукой, входящая в нащ спектр openraise с этой позиции. За нами сидят игроки

opp21573826813.png

+

3bet-btn-vs-co-opp21573826875.png

 и BB статистика

opp11573826928.png

+

sqwz-opp11573826989.png

. Против их общего спектра у нас полублефовая ставка на тонкое велью. Рука хороша тем, что может усилиться до руки монстра, одномастная также мы блокируем количество тузов и десяток в руках оппонентов. Стратегия игры обязует нас входить в игру исключительно через рейз, это +EV действие, к тому же мы можем украсть эквити рук сильнее нашей (мелкие пары, возможно каких-то коннекторов) также слабее нашей, забрать мертвые деньги за столом в виде блаиндов и к тому же мы будем находится против игроков в позиции. BTN и BB играют через колл .

 

Флоп

 

K6A BB чек предположительный спектр чека

bb-check-oop11573827069.1.png

, так как вышел высокий флоп, на таком флопе можно предположить, что слабые пары и мидл пары он отведет в чек, возможно иногда сет 6, слабые тузы, короли, возможно дроруки, также уведет в чек колл или чекрейз.

У нас попадание в топ пару runner runner флеш дро против спектра оппонента на BB и у нас ставка на тонкое велью имея хорошие шансы. Поэтому должны ставить 1\2 или 2\3 пота с цель. Украсть эквити рук сильнее нашей и эквити рук слабее. Hero делает бет 1\2 пота.

Нас min3bet оппонент с позиции BTN

 btn-rais1573827126.png

 

Предположив спектр рейза оппонента у нас не такое пложое положение и достаточно эквити, как для колла, так и для ререйза. У нас runner runner флешдро, часть тузов мы блокируем и к тому же ререйзом мы не дадим оппоненту хороших шансов тянуть свои руки дро. Такие карты как AA, KK, QQ, выкинул из списка так как предположительно оппонент рейзил бы с ними на префлопе, поэтому я думаю не будет ошибкой в этой ситуации играть через 4бет.

Hero call

Turn

Выходит J

Hero check, BTN check

Предположительный спектр чека оппонента

check-turn-oop21573827210.png

 возможно закрылся стрит QT, мы блокируем часть Т, и оппонент усилился KJ, но в целом картина сильно не изменилась и против его спектра у нас есть достаточно эквити, как для колла давая оппоненту продолжать блефовать, так и для рейза терна, ведь у нас около 70% эквити. Я играть бы через рейз\фолд.

 

Ривер

 

Выходит 4

Hero check, BTN bet 3\4 pots, Hero играет фолд

Предположительный спектр бета оппонента

rvr-bet-oop21573827278.png

Я не знаю почему Hero играет чрез фолд, он мог бы это сделать уже на флопе. У нас достаточно эквити руки, чтобы сделать колл, не так уж много комбинаций нас бьет, одна комбинация сета 6, одна комбинация А6, две комбинации А4, 4 комбинации KJ, и 1,5 комбинации стрита.

Я бы играл колл против всего спектра бета оппонента, однозначно колл.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

У нас одномастная рука из бродвей диапазона на СО с тузом. Имеем причину для ставки на тонкое велью с защитой от 3-бета колом. Делаем бет 3-ВВ нас колит БТН и ВВ.

как мы стоим против кола от БТН. Имеем перевес буквально в несколько процентов.

 

dzno10-31573923613.1.JPG

 

 

Флоп

 

Выпадает полусухой борд. Мы получаем топ-пару с плохим кикером но с бекдорным флеш-дро и стрит -дро. Смотрим как мы стоим против спектра БТНа

 

dzno10-31573923807.2.JPG

 

Имеем 60% эквити против спектра продолжения коллера на БТНе. Но стоит учитывать что в банке у нас ещё есть ВВ который чекает и падает на экшн.

Делаем ставку на тонкое велью и получаем плоский ререйз от рега на БТН. смотрим с чем может плоско резать т.е. раздувать банк - рег в позиции.

 

dzno10-31573924226.3.JPG

 

Он может иметь сет, топ пару в 50% будет плоско резать, я думаю и здесь мы уже не имеем эквити для ставки, но для колла эквити хватает. Мы можем улучшиться до комбодро.

 

Тёрн

 

Выпадает карта закрывающая стрит-дро. У нас появляется гатшот на стрит. Смотрим как мы стоим против диапазона продолжения рега

 

dzno10-31573924611.4.JPG

 

Мы видим что рег с большой вероятностью попал ещё и в допер. У нас нет причины для ставки. Оппоненты прочекали. 

 

Ривер

 

Выпадает бланковая карта. Ситуация для нас никак не улучшилась. Мы не имеем причины для ставки и линия дальнейшего розыгрыша должна быть чек-фолд.

 

dzno10-31573924828.5.JPG

 

Но как сыграно Херо чекает получает бет размером 70% банка и фолдит. Сыграно правильно. Считаю что возможно оппонент на терне увидев карты положил нас на Q10 и прочекал в догонку боясь получить чек-рейз, получив допер на ривере поставил плотно - колить мы будем только с руками хуже его и на наш рейз он мог и упасть . Позиция решает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывается с КО на полублефе с целью украсть эквити и максимизировать эквити нашей руки,получаем колл от БТН и ББ.Диапазон БТН:

11574279337.jpg


Флоп:

Ставим кбет на тонкое велью в полпота(сайзинг нормальный),рег на БТН рейзит(в мультипоте выглядит сильно),ББ фолд.Диапазон:

21574279354.jpg


У на 55% эквити,кол есть

Трен:

Играем от чека т.к. опп перехватил инициативу и мы будем вельюбетить сами себя,рег чекает.Диапазон вижу таким:

31574279376.jpg


Ривер:

Я не уверен,но мне кажется есть ставка на тонкое велью,если нас заколят тузы слабее.Как сыграно,на чек от хиро,опп ставит 70% от пота,диапазон вижу таким:

41574279404.jpg


ШБ-30%,эквити нашей руки 36%.Колл плюс минус проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываемся с СО рейзом в 3бб, нас коллируют 2 рега на BU и BB.

screenshot691574369266.jpg

 

Флоп

Попадаем в топ-пару, также получаем бэкдорное ФД/гатшот. Рег на ВВ чекает и хиро ставит на тонкое велью 50% банка.

screenshot701574369516.jpg

Рег на BU делает плоский рейз, ВВ фолд. Эквити нашей руки против спектра продолжения оппа 45%, шансы банка 16% - это колл. У оппонента высокая агрессия на флопе, поэтому в рейзе кроме велью будут и блефы. Это однозначный колл.

 

Терн

Валет дает нам гатшот, слегка увеличивая эквити.

screenshot711574369901.jpg

После рейза лучше дать возможность агрессору проблефоваться и хиро чекает. Оппонент берет чек-бихайнд.

 

Ривер

Бланковая карта развязывает руки оппу и после чека хиро он ставит 70% банка. Я бы поставил блокинг-бет в размере 40% банка.

screenshot721574370237.jpg

Эквити руки 37%, нам по шансам сделать колл. С учетом крайне низкой агрессивности на ривере мы понимаем, что там либо натс, либо воздух. Но комбинации, бьющие нас, оппонент бы вельюбетил на всех улицах, поэтому я склоняюсь к коллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Хиро на СО делает стандартный опенрейз с AT. 2 оппа колируют. Спектр кола оппов вижу примерно так

11575053793.jpg

Флоп
По флопу попадаем в топ пару. Считаю что против оппов есть ставка на тонкое велью с целью получить колл от рук хуже по типу младших тузов или возможных Kx. Получаем минрейз от оппа на бтн, Думаю он так будет делать +- с такими руками, рейза у нас нет, есть колл по шансам банка

21575054251.jpg

Терн
Выходит валет. Опп чекает, ставки на тонкое велью у нас нет, т.к. руки слабее нас тут не заколят, считаю нужно делать чекбихайнд. 

Ривер
По риверу выходит бланковая карта, опп ставит 2/3. Думаю мы тут можем проколить, АK и AQ опп дожн был рейзить ещё на префлопе, нас бьют только сеты и туз валет. Считаю что у него достаточно тузов слабее которых он мог проблефовать на ривере, тем более что шансов на колл нам хватает, нужно около 33 а у нас 40.
 

31575054662.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...