Перейти к содержанию

Топ трипс


Рекомендуемые сообщения

Смутил увеличенный сайзинг опена - поэтому не стала играть 3бет. Тем более глубокие стеки. Опп неизвестный 38/24 - 50 рук всего на него.

но склоннен к агрессии

6e9cf2dda46550360e30818370f0db0f.jpg


 

 

WPN, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $11.68 (116.8 bb)

BB: $6.35 (63.5 bb)

UTG: $19.18 (191.8 bb)

MP: $10.15 (101.5 bb)

Hero (CO): $20.01 (200.1 bb)

BTN: $10.25 (102.5 bb)

 

Preflop: Hero is CO with :ad: :kc:

UTG raises to $0.50, MP folds, Hero calls $0.50, BTN calls $0.50, 2 folds

 

Flop: ($1.65) :as: :9h: :2d: (3 players)

UTG bets $1, Hero calls $1, BTN folds

 

Turn: ($3.65) :ts: (2 players)

UTG bets $2, Hero calls $2

 

River: ($7.65) :ac: (2 players)

UTG bets $15.68 and is all-in, Hero ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 

Не известный оппонент на UTG открывается повышенным сайзингом. Так как оппонент неизвестный то будем считать его средним регуляром.

Спектр открытия

http://skrinshoter.ru/i/121119/qr0eGG1d.png

 

Хиро на СО  :ad:  :kc: . Согласно спектрам у нас есть причина для ставки на тонкое велью. А когда у нас есть причина для ставки - мы всегда делаем ставку.

Я бы 3бетил размером 10бб. Разномастные АК лучше играть через рейз.

 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро коллирует.

 

ФЛОП 

Выходят  :as:  :9h:  :2d: .

Оппонент ставит 2/3 пота. Оппонент играет постфлоп агрессивно. Спектр задам такой

http://skrinshoter.ru/i/121119/jP00aCxY.png

 

Хиро для колла нужно 27% на колл.

http://skrinshoter.ru/i/121119/dASwzppB.png

 

Запаса по эквити хватает с головой - так что колл.  Если мы сыграли на префлопе через чек и оппонент агрессивный, то я бы разыгрывал эту руку через колл.

 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро коллирует.

 

ТЁРН 

Выходит :ts: .

Оппонент ставит 2/3 пота.

http://skrinshoter.ru/i/121119/w1bQXYdF.png

 

Для колла необходимо 26% эквити.

http://skrinshoter.ru/i/121119/NOU1OfGM.png

 

На колл хватает с большим запасом.

 

ПО ТОМУ КАК СЫГРАНО: Хиро коллирует.

 

РИВЕР

Выходит  :ac: .

Оппонент пушит.

http://skrinshoter.ru/i/121119/1UpoGlCx.png

 

Если принимать оппонента за агрессивного - то в его спектре на колл Хиро будут все пары.  Фул Хаусов у него будет 10 комбинаций из 68.

Против такого спектра - это колл.

http://skrinshoter.ru/i/121119/HfndiYxT.png

Выкидывать Топ Трипс на пуш от агрессивного игрока я думаю будет ошибкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Идет рейз 5х от неизвестного, предположительно фиша , так как реги так не играют. Зачастую, таким сайзом фиши открывают довольно узкий

спектр и зададим этому оппоненту примерно такой спектр:

 

screenshot611573600279.png

 

Как мы видим, у нашей руки 54% эквити и находясь в позиции, я скорей так же бы сыграл от колд кола, как Hero.

Без позиции всегда бы 3бетил, что бы понимать против какого спектра играю. 

Флоп:  :as:  :9h:  :2d:  Попали в топ пару с топ кикером и получаем от оппонента бет 2/3 и посмотрим как наша рука

стоит против спектра оппонента и можем ли мы рейзить:

 

screenshot621573601022.png

 

Как мы видим, наша рука имеет 74% эквити и я скорей играл бы от рейза на прямое вэлью, с готовностью играть на стек.

Хоть у нас и дипы по 200bb, если логично порассуждать, то проигрываем мы только готовым сетам. С 99 5х редко будет бетить,

если с АА открылся, то попав в сет не ставил бы так много, иначе выбъет все руки хуже и никто не заплатит. Отсюда вывод, что

там скорей Ах рука против которой мы хорошо стоим и со всеми АК делим банк. Hero решает играть осторожней от кола.      

Терн:  :as:  :9h:  :2d:  :ts:  Получаем снова 2/3 от оппонента и посмотрим с чем он будет продолжать: 

 

screenshot681573601828.png

 

Наша рука все еще впереди и Hero продолжает играть от кола. Рейзить терн уже более опаснее, чем на флопе, так как А10s 2 комбы

добавилось, которые нас бьют.   

Ривер:  :as:  :9h:  :2d:  :ts:  :ac:  По риверу мы усилились до трипса со старшим кикером и получаем пуш от оппонента. Посмотрим

как наша рука стоит и можем ли мы колить: 

 

screenshot691573602308.png

 

Для кола нам нужно иметь 40% эквити, у нас 67%  и мы бъем 5 комб , с  3комбами дележка, 1,6 комбы бьют нас. 

Мы капнули свой спектр на префлопе, на слабые Ах и поэтому оппонент со своими Ах больше склонен

агрессивно играть, думая что он впереди нашего спектра.  Поэтому может спокойно пушить все свои Ах ,

кол нам по шансам и если мы уже решили играть от слоуплея в позиции, то надо колить и ривер.   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смутил увеличенный сайзинг опена - поэтому не стала играть 3бет. Тем более глубокие стеки. Опп неизвестный 38/24 - 50 рук всего на него.
но склоннен к агрессии

 

Да, против увеличенного сайза из УТГ можно коллировать АК в позиции.

Pasikk хорошо проанализировал.

 

Флоп и терн сомнений не вызывают.

 

Ривер. Комбинаторика: у оппа в спектре всего несколько комб лучше - 3 комбы TT + 3 комбы 99 + 3 комбы АТ + 1 комба А2 = 10 комб велью.

 

Для колла нам надо 42-5 % эквити.

 

11573802329.jpg

 

Если опп способен пушить AJ-AQ или хотя бы AQ и пару комб блефа - колл есть. Я за колл, против неизвестного с тенденцией к агресии. Опп может дисконтировать наши АК, из-за колла префлоп и просто считать свои AJ-AQ лучшими сетами в данном споте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Hero на позиции CO с рукой AKо, получает опен-рейз в 5бб от игрока с UTG. Выборка на игрока маленькая, но судя по всему это агрессивный фиш. Делать 3-бет с этой рукой я бы не стал в данного соперника, потому что мы можем плохо попасть в борд но будем получать экшен от такого агрессивного соперника. Как по мне колл здесь хорошее решение. 

Флоп
На флопе у нас ТПТК, соперник делает ставку в 2/3 от пота. Колл Hero здесь выглядит хорошо, доска для нас безопасная, эквити руки неплохое. Сделав рейз мы можем показать сопернику своего туза, вполне возможно что он скинет на рейз, лучше дать ему возможность сделать ставку на следующей улице принося нам дополнительные деньги. 

Терн
На терне играем по той же линии что и на флопе, просто колл. 

Ривер
На ривере попали в трипс и соперник идел алл-ин. У него много здесь Ах хуже нашего, против такого агрессивного игрока здесь можно сыграть колл. Даже оставив руки с которыми соперник очень хорошо попал в борд, у нас 50+ эквити, больше половины возможных комбинаций соперника рука Hero здесь побеждает, исходя из всего этого, я бы сыграл колл.

11573826343.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Hero is CO with :ad: :kc:

Оппонент в ранней позиции с ПФР 24 делает опенрейз нестандартного размера в 5бб. Оппонент неизвестен, скорее всего агрессивный рег - агрессия 60/70/50. Думаю, что увеличенный сайзинг вызван желанием кражи Эквити и спектр открытия вижу следующим:

 

_1495edfedd9cf4832cbe2332dd513510.jpeg

 

 

У нас сильная рука входящая в 3бет спектр, но так скорее всего выбьем только слабые руки и хотя имеем 60% Эквити против спектра открытия (т.е. ставка на тонкое велью) считаю правильным сыграть коллом. Хиро ставит 5бб, баттон коллирует.

 

Флоп

($1.65) :as: :9h: :2d: (3 players)

 УТГ рейзит 2/3 пота. Сректр продолжения:

 

_73695c676e27ec67886e809cb53526d3.jpeg

 

Мы попали в ТПТК, есть 70% Эквити на тонкое велью, но как и на префлопе лучшим считаю колл. Хиро коллирует, баттон фолдит.

 

Терн

($3.65) :ts: (2 players)

Бланковая карта. УТГ ставит полпота. Спектр:

 

_b0d031b94d37087b6ac8ef162437fe2c.jpeg

 

Имеем 67% Эквити для ставки на тонкое велью, но вновь лучше коллировать. Хиро коллирует.

 

Ривер

($7.65) :ac: (2 players)

Получили натсовый трипс. Оппонент рейзит олл-ин. Спектр:

 

_a82ed3aff3810a7d7b89016155028fa8.jpeg

 

Имеем 66% Эквити и спокойно коллируем (нас бьют только 7 фуллхаусов из 25,5 возможных комбинаций, еще с 3 имеем сплит).

 

Даже если убрать из опенрейза оппонента все слабые Ах имеем спектр:

 

_7818093f01d23ef831d05ef13dca797f.jpeg

 

На победу 45% из 14,5 комбинаций нас бьют 5 фуллхаусов, 3 комбинации сплит, 6,5 -победа. По шансам банка имеем колл и хороший нотс на неизвестного оппонента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Неизвестный оппонентмна UTG открывается повышенным сайзингом в 5 бб, предполагаем слабого рега. У Хиро  :ad:  :kc: . Задаем ему свой спектр, так как информации о нем недостаточно. Капаем его на низкие коннекторы и низкие пары, не вижу зачем бы ему их открывать с повышенным сайзингом.

Рука входит в наш спектр 3бета, поэтому я бы здесь так и сделал, несмотря на повышенный сайзинг опен рейза.

Спектр опен рейза:

 

64bfbe5cc84de04fd8aa73b353dc584f.jpeg

 

 

Флоп  :as:  :9h:  :2d: .

У нас ТПТК, борд разномастный, не связанный. Опп ставит 2/3 пота. 

Спектры продолжения, общий и рейза.

 

c7400472b30b5ebaa255ceda191fdd7f.jpegac209897ddc1ba11845c8c3256144f85.jpeg

 

Ставки на прямое велью нет, считаем шансы на колл - эквити руки 63%, шансы банка 27%

 

По тому как сыграно: хиро колл.

 

Терн  :ts: .

Опп ставит 2/3 пота. Ситуация поменялась не сильно, опп по прежнему проявляет агрессию, а мы считаем эквити руки и шансы банка на колл. Рука 56%, шансы банка 26%. Колл плюсовый, делаем.

 

d42a72728a98e66cf72a1b8f879b06ae.jpeg

 

 

Хиро сыграл правильно.

 

Ривер  :ac: .

У нас топ трипс, противник олл-ин. Смотрим сколько  у нас эквити и сколько шансы банка.

 

ce67608bbbc8631e0c40fe0361a6feb7.jpeg

 

Эквити руки 62%, шансы банка 40%. Надо коллировать. Слишком часто у оппа будут тузы ниже и очень редко туз-десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Неизвестный игрок открывается повышенным сайзингом в 5бб с UTG. Тут возможны 2 варианта: либо это агрессивный рег, знакомый с концепцией доминации и решивший через весь стол напасть на короткого фиша на BB, либо агрофиш с премиумной рукой. В обоих случаях спектр открытия будет весьма узок

screenshot951574706720.jpg

Но у хиро рука тоже премиумная, поэтому у нас как минимум колл, как максимум 3бет. Хиро играет колл. Я бы делал 3бет, потому что наша рука отлично стоит против почти всех рук из спектра оппа, кроме АА и КК, но это неизбежный оправданный риск.

Также в банк коллом заходит неизвестный игрок на BU

screenshot961574707277.jpg

 

Флоп

Отличная для нас доска, мы впереди бОльшей части спектра рук оппонентов.

screenshot971574707425.jpg

Отличная эквити предполагает ставку/рейз на прямое велью. Оппонент делает контбет 60%, достаточно стандартный в данной ситуации. Хиро делает колл, оппонент на BU оставляет нас вдвоем с UTG. Если мой спектр продолжения UTG верен, то нас бьет только карманка тузов, поэтому я бы в данной ситуации сделал рейз до 3-4$. Не исключено, что опп вельюбетит тузов слабее или ту же комбу AK, поэтому нам выгодно не делить банк, а забрать его здесь и сейчас.

 

Терн

Поехали возможные бэкдорные дро. Для исключения доезда оппонента в эти самые дро надо ставить или рейзить и очень плотно, пот-бетом или овер-бетом. Оппонент ставит 55% банка, хиро колл.

screenshot981574707907.jpg

Даже если добавить TT в спектр продолжения оппа на флопе и положить ему в дополнение к сету тузов еще и сет десяток, мы все равно далеко впереди всего спектра и можем агрессивно играть и на терне

 

Ривер

Теперь у нас топ сет, но у оппа может быть и ФХ. Он делает овербет-пуш и пора считать шансы. 

screenshot991574708230.jpg

Эквити руки 68%, шансы банка 40%. Даже с учетом 7% запаса эквити для колла, у нас все равно очень уверенный колл. У оппа будет немало пустых блефов, недоехавших дро и тузов слабее. Нас бьет только ФХ на AT (3 комбы) и ТТ (3 комбы) - всего 6 комбинаций. А мы доминируем все остальные возможные карты, коих немало в спектре оппонента. Итог - колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Получили отличный стартер :ad: :kc:. Дип стейк рейзит увеличенным рейзом. А чего собственно боятся большой ставки рейза? Он агрессивный, открывает широко.

 

Примерный спектр его опенрейза

 

 

skrinsot-25-11-2019-2304351574712929.png

 

 

Если мы его трибетнем сайзингом 1,5$ Его спектр продолжения колла

 

 

skrinsot-25-11-2019-2305331574712970.png

 

 

Против спектра продолжения имеем 55% эквити.

 

Если бы он 4бетнул небольшим сайзом. можно было бы это ставку уже коллить

 

Мы решили пассивно заколить.

 

Флоп

 

С учетом его агрессии он поставит широко

 

 

skrinsot-25-11-2019-2307541574713207.png

 

 

У нас 73%

Ищем причину для рейза его конбета, скорее всего он продолжит так

 

 

skrinsot-25-11-2019-2308551574713248.png

 

 

В этом случае против спектра продолжения у нас 42%. поэтому рейза нет, а колл в порядке

 

Терн

 

Здесь он также поставит широко флэшдро, оесд топ пары, натсы

 

 

skrinsot-25-11-2019-2310431574713494.png

 

 

 

Его спектр продолжения на наш рейз

 

 

skrinsot-25-11-2019-2325381574713539.png

 

 

 

т.к против спектра продолжения 47%, то причина для рейза не выполняется. Коллим терн

 

Ривер

 

По риверу сложное решение.

 

Если у нас есть нотс что он пушит бастед флеш дро, то колл.

 

 

skrinsot-25-11-2019-2333151574714003.png

 

 

Если нет то фолд

 

 

skrinsot-25-11-2019-2313321574714057.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы открываемся на СО АК, получаем рейз от оппонента на UTG 0.50, тк информации о нем нет, считаем его регуляром, делаем колд колл 0,50, БТН колл 0,50. Попадаем в мультипод.

Рассмотрим спектры открытия  на UTG

 

2019-11-2523-57-071574715359.png

и на БТН

2019-11-2523-59-041574715465.png[/

Флоп

кладут А92, мы попадаем в топ пару с хорошим кикером на дровяной доске, UTG ставит 1,0, 2/3 пота показывает агрессивную игру, без позиции, рассм его спектр открытия предположим

 

2019-11-2600-06-561574715948.png

мы ставим колл, опасаясь закрытия у оппа сетов. БТН фолд.

Терн

Выходит 10 пики

Очередной бет от UTG, 2/3 пота, что говорит о наличии топ пары, которая по велью нас не перебивает, сайзинг не очень большой в полублеф скорее, мы колл 2,0, особая осторожность наша приведет в итоге либо к доезду на ривере у оппа, либо к блефоллину, мы коллим.

2019-11-2600-20-111574716736.png

Ривер

Кладут А, Мы собрали сет из ААА, опп на UTG оллин, смотрим спектры опп и видим,что так он будет разыгрывать на прямое велью Топ пару, наш велью намного больше его, и мы спокойно можем пушить и забирать банк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Мы на CО с руками  :ad:  :kc:, хорошая рука на данной позиции, против нас открывается игрок с ранней позиции UTG, открывает увеличенным бет сайзингом 5 бб. Мы коллируем, так же коллирует игрок на BTN, получаем мультипот.

Зададим спектр открытия опен-рейзеру на UTG, так как он открывает 5 бб и еще с ранней позиции, думаю диапазон его рук будет не больше 20%.

 

 

 

r11574715782.PNG

 

 

Флоп:  :as:   :9h:   :2d: . И на флопе мы получаем ТП с ТК, мы не плохо стоим на данной доске. Наш оппонент с UTG ставит примерно 2/3 пота в банк, у нас тут для кола прямое велью для получения прибыли. Думаю уже на флопе можно было играть рейз 4 бет. Hiro разыграл через колл, более тайтово что тоже хорошо. С учетом что оппонент нам не известен и статистика на него не большая. Эквити нашей руки на флопе 70 %

На флопе 3-ий оппонент на BTN сыграл через фолд и терне мы остались один на один.

 

 

r21574716434.PNG

 

 

Терн: :as:   :9h:   :2d:   :ts: и наш оппонент опять играет через кбет, ставит так же 2/3 пота. На терне мы так же стоим уверенно, наше эквити 63% против предполагаемого спектра оппонента, поэтому на терне я бы играл рейз 4 бет. Hiro отвечает коллом и мы двигаемся к риверу тем самым возможно улучшаем руку нашего оппонента.

 

 

r31574717582.PNG

 

 

Ривер:  :as:   :9h:   :2d:   :ts:   :ac: Наша рука усиливается то старшего сета. Наш оппонент идет алл-ин. С чем наш оппонент так агрессивно может продолжать, это исключительно фул-хаус, который будет в 30% у нашего агрессора. Ну даже учитывая этот фактор наше эквити против спектра нашего оппонента 62%, так что я думаю нужно играть через колл.

 

 

 

r41574717554.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп:

регулярный игрок (скорее всего) открывает с УТГ повышенным сайзингом в 5ББ, хиро с СО с  :ad: :kc: коллирует, BTN коллирует.

 

no18-preflop1574758281.png

 

флоп: РОТ 1,65

:as: :9h: :2d:

утг бет 1$, хиро колл, BTN фолд.

no18-flop1574758568.png

у нас ТПТК, имея позади себя еще одного оппонента мы вполне можем коллировать с целью затянуть его в игру, тк даже если он попал во флоп или у него есть какието бекдоры у нас много эквити против обоих, да и перекручивать УТГ не очень хочется, потому как он может ставить с верхом дипазона. В общем колл правильный. Смотрим тёрн.

 

тёрн: РОТ 3,65

:2d: :9h: :as: :ts:

утг бет 2, хиро коллирует. 

тёрн не сильно изменил ситуацию, поэтому коллируем и смотрим ривер

ривер: РОТ 7,65

:2d: :9h: :as: :ts: :ac:

утг пушит 15,68, хиро ? 

no18-river1574759186.png

однозначно надо колировать, у оппа нет кармана АА, всё остальное (кроме кармашек 2 и 9 мы бьём), префлоп сайзинг говорит о том что скорее всего у оппа крупные карманки либо сильный А. Эквити много, поэтому изиколл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Опп открывает завышенный опенрейз в 5бб, хиро на СО с АК, несмотря на то что опенрейз завышен считаю что у нас есть причина для рейза на прямое велью. т.к. наша рука достаточно сильна + хоть статистики и немного опп похож на агро фиша который может открываться достаточно широко. Спектр открытия думаю +- такой с учетом сайзинга

11575134975.jpg

Флоп
По тому как сыграно по флопу попадаем в сухой борд в топ пару, опп ставит 2/3. Рейза на прямое велью у нас нет т.к. против 2-ух оппов у нас недостаточно сильная рука. Есть шансы на колл, можем спокойно колировать, опп на бтн скидывает.

Терн
По терну выходит десятка которая может усилить некоторые его руки по АТ или ТТ. Опп ставит 2/3. У оппа по прежнему много рук слабее нашей, Ах слабее, некоторые КК и QQ, с его агрессией думаю он может оп терну их проставить. Колим по шансам банка. Рейза на прямое нету т.к. против рук сильнее по доперам и сетам мы позади.

Ривер
По риверу выходит А и у нас сет. Опп пушит весь свой стек. На колл нам нужно около 40, а у нас есть 52 с учетом того что он будет проставлять так все свои оставшиеся тузы, поскольку опп вроде как с уклоном в агрессию я думаю можно проколировать т.к. рук слабее тут достаточно

21575135899.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Hero из CO сталкивается с oR из UTG в 5бб. Спектр oR, с учётом сайзинга(если это не дефолтный для оппонента):

screenshot101575194183.png

Против такого спектра у нас есть 61% эквити - можем ставить 3бет и уже после его действий принимать решение, так как в случае колла мы будем IP к оппоненту. По тому, как сыграно, благодаря хорошим шансам банка в игру входит

игрок на BTN:

 

screenshot111575194427.png

 

 

Флоп.

UTG ставит кбет в столь сухую доску в размере немногим менее 2/3 пота со следующим спектром:

 

screenshot121575194530.png

 

У нас против спектра UTG и BTN есть 63% эквити - лёгкий колл. Можно даже рассмотреть ставку на тонкое велью. BTN фолд.

 

Тёрн.

UTG продолжает ставить кбет менее 2/3 пота. Его спектр остаётся, думаю, прежним.

Против спектра продолжения оппонента у Hero 66% эквити - колл.

 

Ривер.

UTG ставит олл-ин по выходу ещё одного туза. Если брать во внимание агрессию UTG, пусть и не достаточно большой выборке, то можно предположить, что все трипсы также будут в спектре пуша, тогда у Hero 69% эквити - колл.

Если же UTG проставляет только половину, то у Hero всё ещё более 55% эквити - снова колл.

В случае, если UTG проставляет только 35% трипсов, то у Hero чуть остаётся эквити (47%) на нулевой колл против шансов банка в 40%. Начиная с этого варианта, двигаясь к уменьшению количества трипсов в спектре пуша у нас фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.

Выборка на оппонента не репрезентативна. Будем считать, что это средний игрок, склонный к агрессии (по словам автора).

У хиро АКo (Эквити 60%). Эта рука не входит в спектр открытия call3Bet CO ip. Но с учётом того, что игрок агрессивный (будем считать, что он играет стандартным спектром открытия 3bet on UTG) + эквити позволяет делать ставку на прямое велью.

UTG делает oR в 5бб. Хиро делает колдколл. BTN колл.

Предполагаемый спектр открытия оппонента UTG (Далее BTN не буду рассматривать, поскольку он сбрасывает на флопе):

 

1spektr-igry-na-preflope-v-pozicii-ep1577042923.jpg

 

 

Флоп (As9h2d). Сухой борд.

UTG ставка в 10бб(пот 16.5бб + 10бб = 26.5). Наиболее вероятное предположение, что опп усилился до ТП или сета. Хиро делает колл (эквити 77%)(пот 36.5бб). Хотя было бы выгоднее сделать рейз до 20-25бб. Таким образом пытаемся выбить руки равные по силе и выше. BTN фолд.

Предполагаемый спектр продолжения оппонента с учётом ставки:

 

2spektr-prodolzenia-preflop1577042949.jpg

 

 

Тёрн (As9h2d Ts)

UTG делает ставку в 20бб (пот – 56,5бб). Хиро отвечает (эквити 60%, ставка на прямое велью) Руки, которые бьют хиро при такой доске сеты 9, Т, А + two pair. Для реализации эквити и ФЭ можно было бы сделать ставку в 75% от банка.

Предполагаемый спектр на тёрне:

 

4tern1577042971.jpg

 

 

Ривер (As9h2d Ts Ac):

Карта ривера усиливает руку хиро до сета тузов(эквити 57%, ставка на тонкое велью с учётом запаса возможна). Опп All-In(157бб) – попытка дисконтировать руку, лучше чем у него, или ставка при фулл-хаус. В любом случае при таком эквити и агрессивном имидже оппа, будет выгодно сделать колл и дойти до ШД.

 

river1577042994.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Выборка на оппонента не репрезентативна. Будем считать, что это средний игрок, склонный к агрессии (по словам автора).

У хиро АКo (Эквити 60%). Эта рука не входит в спектр открытия call3Bet CO ip. Но с учётом того, что игрок агрессивный (будем считать, что он играет стандартным спектром открытия 3bet on UTG) + эквити позволяет делать ставку на прямое велью.

UTG делает oR в 5бб. Хиро делает колдколл. BTN колл.

Предполагаемый спектр открытия оппонента UTG (Далее BTN не буду рассматривать, поскольку он сбрасывает на флопе):

 

1spektr-igry-na-preflope-v-pozicii-ep1577042923.jpg

 

 

Флоп (As9h2d). Сухой борд.

UTG ставка в 10бб(пот 16.5бб + 10бб = 26.5). Наиболее вероятное предположение, что опп усилился до ТП или сета. Хиро делает колл (эквити 77%)(пот 36.5бб). Хотя было бы выгоднее сделать рейз до 20-25бб. Таким образом пытаемся выбить руки равные по силе и выше. BTN фолд.

Предполагаемый спектр продолжения оппонента с учётом ставки:

 

2spektr-prodolzenia-preflop1577042949.jpg

 

 

Тёрн (As9h2d Ts)

UTG делает ставку в 20бб (пот – 56,5бб). Хиро отвечает (эквити 60%, ставка на прямое велью) Руки, которые бьют хиро при такой доске сеты 9, Т, А + two pair. Для реализации эквити и ФЭ можно было бы сделать ставку в 75% от банка.

Предполагаемый спектр на тёрне:

 

4tern1577042971.jpg

 

 

Ривер (As9h2d Ts Ac):

Карта ривера усиливает руку хиро до сета тузов(эквити 57%, ставка на тонкое велью с учётом запаса возможна). Опп All-In(157бб) – попытка дисконтировать руку, лучше чем у него, или ставка при фулл-хаус. В любом случае при таком эквити и агрессивном имидже оппа, будет выгодно сделать колл и дойти до ШД.

 

river1577042994.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Выборка на оппонента не репрезентативна. Будем считать, что это средний игрок, склонный к агрессии (по словам автора).

У хиро АКo (Эквити 60%). Эта рука не входит в спектр открытия call3Bet CO ip. Но с учётом того, что игрок агрессивный (будем считать, что он играет стандартным спектром открытия 3bet on UTG) + эквити позволяет делать ставку на прямое велью.

UTG делает oR в 5бб. Хиро делает колдколл. BTN колл.

Предполагаемый спектр открытия оппонента UTG (Далее BTN не буду рассматривать, поскольку он сбрасывает на флопе):

 

1spektr-igry-na-preflope-v-pozicii-ep1577042923.jpg

 

 

Флоп (As9h2d). Сухой борд.

UTG ставка в 10бб(пот 16.5бб + 10бб = 26.5). Наиболее вероятное предположение, что опп усилился до ТП или сета. Хиро делает колл (эквити 77%)(пот 36.5бб). Хотя было бы выгоднее сделать рейз до 20-25бб. Таким образом пытаемся выбить руки равные по силе и выше. BTN фолд.

Предполагаемый спектр продолжения оппонента с учётом ставки:

 

2spektr-prodolzenia-preflop1577042949.jpg

 

 

Тёрн (As9h2d Ts)

UTG делает ставку в 20бб (пот – 56,5бб). Хиро отвечает (эквити 60%, ставка на прямое велью) Руки, которые бьют хиро при такой доске сеты 9, Т, А + two pair. Для реализации эквити и ФЭ можно было бы сделать ставку в 75% от банка.

Предполагаемый спектр на тёрне:

 

4tern1577042971.jpg

 

 

Ривер (As9h2d Ts Ac):

Карта ривера усиливает руку хиро до сета тузов(эквити 57%, ставка на тонкое велью с учётом запаса возможна). Опп All-In(157бб) – попытка дисконтировать руку, лучше чем у него, или ставка при фулл-хаус. В любом случае при таком эквити и агрессивном имидже оппа, будет выгодно сделать колл и дойти до ШД.

 

river1577042994.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Выборка на оппонента не репрезентативна. Будем считать, что это средний игрок, склонный к агрессии (по словам автора).

У хиро АКo (Эквити 60%). Эта рука не входит в спектр открытия call3Bet CO ip. Но с учётом того, что игрок агрессивный (будем считать, что он играет стандартным спектром открытия 3bet on UTG) + эквити позволяет делать ставку на прямое велью.

UTG делает oR в 5бб. Хиро делает колдколл. BTN колл.

Предполагаемый спектр открытия оппонента UTG (Далее BTN не буду рассматривать, поскольку он сбрасывает на флопе):

 

1spektr-igry-na-preflope-v-pozicii-ep1577042923.jpg

 

 

Флоп (As9h2d). Сухой борд.

UTG ставка в 10бб(пот 16.5бб + 10бб = 26.5). Наиболее вероятное предположение, что опп усилился до ТП или сета. Хиро делает колл (эквити 77%)(пот 36.5бб). Хотя было бы выгоднее сделать рейз до 20-25бб. Таким образом пытаемся выбить руки равные по силе и выше. BTN фолд.

Предполагаемый спектр продолжения оппонента с учётом ставки:

 

2spektr-prodolzenia-preflop1577042949.jpg

 

 

Тёрн (As9h2d Ts)

UTG делает ставку в 20бб (пот – 56,5бб). Хиро отвечает (эквити 60%, ставка на прямое велью) Руки, которые бьют хиро при такой доске сеты 9, Т, А + two pair. Для реализации эквити и ФЭ можно было бы сделать ставку в 75% от банка.

Предполагаемый спектр на тёрне:

 

4tern1577042971.jpg

 

 

Ривер (As9h2d Ts Ac):

Карта ривера усиливает руку хиро до сета тузов(эквити 57%, ставка на тонкое велью с учётом запаса возможна). Опп All-In(157бб) – попытка дисконтировать руку, лучше чем у него, или ставка при фулл-хаус. В любом случае при таком эквити и агрессивном имидже оппа, будет выгодно сделать колл и дойти до ШД.

 

river1577042994.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
ПРЕФЛОП
Оппонент агрессивный, открывается с UTG увеличенным сайзингом 5бб.
В общем открывается шире, но из-за увеличенного сайзинга можем задать 
примерно стандартный диапазон опенрейза с UTG без некоторых коннекторов.

 

 

preflop-111578988602.jpg

 

 

Из-за повышенного сайзинга против агрессивного можно заколлировать в такой ситуации в позиции.

 

По тому как сыграно : Hero коллирует.

 

ФЛОП
Флоп сухой, у Hero ТПТК
Оппонент ставит 60% пота, запас по эквити у нас огромный,
но сыграв коллом на префлопе мы капнули себя в глазах оппонента на сильные тузы.
Оппонент может думать, что его AQ, AJ впереди и т.к. он агрессивный, будет проставлять большими сайзингами.
Борд неопасный. Учитывая все это можно играть коллом, заманивая его.
 

 

flop-111578988610.jpg

 

 

По тому как сыграно : Hero коллирует.
 
ТЕРН
На терне выходит Т пик.
Оппонент ставит 55% пота, есть колл по шансам банка.
Рейза нет, мы не будем впереди диапазона продолжения оппонента.
 

 

turn-111578988616.jpg

 

 

По тому как сыграно : Hero коллирует.
 
РИВЕР
На ривере А крестовый.
Оппонент делает овербет пуш х2.
Шансы банка примерно 40%.
Шансов на колл нет только если оппонент так ставит с 2pair+, AQ, AK и не ставит все тузы ниже AQ.
Но от агрессивного мы вряд ли ждем такой игры. Надо коллировать и писать нотс.

 

 

river-111578988623.jpg

 

 

По тому как сыграно : ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...