Перейти к содержанию

ТПТК vs reg


Рекомендуемые сообщения

Опп рег, 28/21 (20к рук), open с ранней 20%

Коллом зашел фиш 58/8

Рег на 3 бет фолдит плохо:

 

3be263b57ce50c962b738307152f7c91.jpg

 

Статистика постфлоп рега

 

ff97d03d63933353372de6c3a7bdbf06.jpg

 

Сама раздача - 

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $11.77 (117.7 bb)
Hero (BB): $11.06 (110.6 bb)
UTG: $10 (100 bb)
MP: $21.05 (210.5 bb)
CO: $10.15 (101.5 bb)
BTN: $13.02 (130.2 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :jd: :ac:
UTG raises to $0.25, 3 folds, SB calls $0.20, Hero calls $0.15
 
Flop: ($0.75) :8s: :jh: :8c: (3 players)
SB checks, Hero checks, UTG bets $0.22, SB calls $0.22, Hero calls $0.22
 
Turn: ($1.41) :td: (3 players)
SB checks, Hero checks, UTG bets $0.98, SB folds, Hero calls $0.98
 
River: ($3.37) :5d: (2 players)
Hero checks, UTG bets $2.35, Hero calls $2.35
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рег плюсовый думаю чудить сильно не будет

флоп

 

 

flop1573043979.png

 

ставит 1\3 пота в двоих какойто проверочный бэт я бы рэйзнул на тонкое вэлью

 

Терн

 

tern1573044588.png

 

у нас  уже не так много эквити для кола мы или впереди или в полной засаде

по его агрессии скинул бы на терне,так как думаю полетит и на ривере от него

сыграли кол

 

Ривер

 

river1573044924.png

 

думаю ничего хуже чем у нас он не поставит 

фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Трибетить ООР в такого смысла нет, даже при таком ширкоом оупене. Нам просто сложно будет реализовать эквити. Колл ОК.

Но, в будущем, такого надо часто эксплойтить в позиции мелким трибетом (2.2-2.5х) с линейным спектром (весь сютовый бродвей, коннекторы от 98s, карманки от 77+, АТо+)

 

Флоп. Третью пота с фишем в раздаче агрессивный опп может ставить весь спектр (практически), возможно не ставит Ах без бэкдоров. Фиш коллирует. С ТПТК в данном случае у нас есть рейз - нам выгодно выбить рега, а фиша оставить в раздаче. Потив данного рега у нас и эквити хватает и ФЭ.

 

11573115023.jpg

 

Терн. Поскольку мы просто коллировали, опп сохранил весь спектр. На терне ставка большим сайзом - там или готовые руки или полублеф.

 

21573115259.jpg

 

Для колла у нас хватает эквити, даже если опп только в половине случаев ставит ОЕСД и АК..

 

Ривер. Опп ставит ривер. Агрессия к риверу у оппа снижается и по статам ШД не видно сумасбродных действий.. Все же блефы я бы в спектр задавал, но вопрос в частоте блефа: как много комб он должен блефовать, что бы у нас пролазил колл? Для колла, с учетом рейка, надо больше 30% эквити..

 

21573115751.jpg

 

Для околонулевого-сабоплюсового колла опп должен блефовать 11 комб, например KQ+K9 или AQ.. С учетом тенденций лимита, я за фолд. Но есть отдельные реги, которые переблефовывают таким образом - если есть нотс - колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы на СВ получили среднюю готовую пару. Готовы защищаться рейзом - против любого лимпера, ререйзом против открытия с СО или ВТН. Получаем чек от СО за пропущенный блаинд.  Делаем ставку на тонкое велью размером 5-6ВВ. Получаем 3-бет от ВВ думающий рег. Есть ли у нас продолжение после 3-бета с нашей рукой. Зададим ВВ диапазон 3-бета против СВ около 20% - и у нас получается эквити руки около 65% - это однозначно колл. Сыграно правильно.

 

dzno9-11573317968.1.JPG

 

Флоп

Выпадает полусухой борд с фд. У нас вторая пара. Зададим спектр продолжения рега в 3-бетченом поте - по статам 100% - дадим ему половину около 50%. У нас получается 50% эквити руки на бет не хватает поэтому чек и смотрим на ход оппонента. Чек-колл по шансам банка. ВВ ставит 52% ванка. Мы делаем колл - шансов в 2 раза хватает.

 

dzno9-11573318797.2.JPG

 

Терн

 

Выпадает бланк. У нас все ещё вторая пара. На ставку у нас нет эквити. мы не улучшились. Оппонент будет продолжать только с руками лучше нашей, смотря на его статы что свет на терне в 3-бетпотах у него 0%. Так что хотя статистики мало - будем ей доверять пока. Хиро чекает - ВВ делает бет-ол-ин. примерно 85% банка. Наши шансы ванка дают 30%. 

dzno9-11573319543.3.JPG

 

Хотя эквити руки 31% - это мы ещё оставили у оппонента недоехавшие фд и ОЕСД. Пограничный колл возможен - 50 на 50. Если учесть что оппонент не будет пушить с различными дро то унас остается около 15% эквити руки. Поэтому фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

спектр открытия утг вижу таким.

 

11573671389.png

 

Ищем причину для ставки;

Прямого и тонкого вэлью нету, т.к при его 4бете мы фолдим. Аесли он коллирует против трибета с блайндов , то колирует 100-29-24=47%; 0,47*21=10% рэнжа

Против его колла мы стоим 47% поэтому трибета на тонкое вэлью нет

 

21573671414.png

 

Если рассматривать кражу эквити, то ее тоже нету, т.к. у нас нет достаточного фолд эквити , фолд вс трибет 42%. Сб Фиш коллирует. Остается опция Колл

 

ФЛОП

 

Оппонент по флопу в двоих ставит маленькую ставку, в 58% случаях.  Ставит широко как c вэлью спектром так и гатшотами, оесд, бдфд. Против такого рэнжа у нас 78%

 

31573671439.png

 

Учитивая что в поте есть фиш, и его маленкую ставку. Я бы сыграл рейз-фолд, чтобы сразу забрать банк.

 

ТЕРН

 

По тому как сыграно.

Склоняюсь что по терну он в среднем ставит  50 %. В таком случае у нас 30% эквити, а шансы банка 41%.

 

41573671457.png

 

Колл не по шансам, фолд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп окрылся с УТГ, спектр открытия вижу таким:

 

 

ap11573675529.PNG

 

 

 

СБ кол , хиро на ББ тоже кол, считаю что кол лутшее решение.

 

Флоп

Спаренный борд, хиро попадает в топ пару, СБ чек, УТГ ставит цбет, спектр цбета вижу таким:

 

 

ap21573675820.PNG

 

 

СБ кол, мы тоже кол, я бы рассмотрел ререйз, так как в спектрке бета много рук которые мы бьем, но которым может доехать по терну.

Терн

Опп ставит около 66%, СБ фолд, хиро кол, спектр ставки опонента вижу таким:

 

 

 

ap31573676160.PNG

 

 

 

По еквити мы уже позади но шансы дают нам кол

Ривер

Опп ставит около 70%, спектр ставки вижу таким:

 

 

 

fp41573676311.PNG

 

 

Мы далеко позади хоть у нас и ТПТК, лучшее решение тут фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

С UTG открывается регулярный игрок сайзингом в 2.5бб,фиш на SB колирует(Его в расчет не берем,т.к. он потом отвалится,но держим в уме что это мультипот,а в мультипоте реге играют чуть нитовей).Хиро на BB с AJo тоже колирует,кол входит в нашу префлоп модель.Диапазон рега вижу так:

11573733998.jpg


Флоп:

Мы попадаем в ТПТК.Фиш чекает,хиро чекает(ошибки нет,но я бы ставил донк в 2/3 пота,т.к. я на той стадии обучения где увидел причину для ставки,делай,тут есть донк на тонкое велью).Рег кбетит 1/3,Диапазон за счет мультипота вижу так(взял чуть меньший процент кбета):

21573733692.jpg


Фиш и хиро колируют.Считаю кол оптимальным решением

Терн:

Фиш и хиро опять чекают.Я думаю что чек сойдет,если мы не ставили на флопе.Регуляр ставит 70% от пота,думаю выглядит так:

31573733734.jpg


Фиш падает,хиро колит.У нас 33% эквити,на кол надо 29%.При условии необходимого запаса в 15% кола нет.

Ривер:

Выходит бланк,хиро чек.Опп ставит третий барель опять в 70% пота,три бареля в мультипоте смотрятся сильно.Я вижу это так:

41573733773.jpg


Кола нет,падаем  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая оценка.

 

 

Префлоп.

Рег на UTG открывается стандартным спектром, с учетом кола фиша, колл Hero хорошее решение.

Спектр рега:

4c5dbea6c585156a886c1b7d4005de56.jpg

Флоп:

На флопе Hero ловит ТПТК.

На месте Hero, я бы ставил на тонкое велью и на рейз падал. Но Hero делает колл, вслед за Фишом. Рег ставит 1/3 банка при Сбет 67%, размер сайзинга выглядит странным, Фиш колирует такой сайзинг практически весь свой спектр, в данной ситуации я бы сделал рейз, так как нам может ответить много рук хуже нашей, либо мы забираем банк уже на флопе, наша рука впереди спектра продолжения оппонента. На ререйз, я бы скинул.

Тёрн:

На терне для Hero выходит бланк. Рег ставит 2/3 пота в двоих, ставка уже выглядит весьма грозно, но так же возможно, что это ставка в полублеф, так как на флопе он не получил агрессии на свою маленькую ставку.  Тем самым рег может пытаться плотной ставкой в двоих выбить руки лучше своей.

Спектр с которым продолжил рег я вижу таким:

38ae0295116ff4c9ad56ad0d5d374c61.jpg

Против данного спектра мы тоже впереди, я бы сделал колл, так как на прямое велью здесь ставки я не вижу.

Ривер.

Далее выходит бланковый ривер и рег ставит снова 2/3 пота, здесь бы я уже сдавался. Мы либо далеко впереди (если рег решил заблефовать недоехавшие стрит дро), либо позади.

Я бы заложил регу как минимум такой спектр:

8d752288069288784ef1fe8b9d2122e4.jpg

Против этого спектра, наша рука уже проигрывает.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Игрок на УТГ делает стандартный опенрейз. Фиш на сб колирует. Хиро с AJr, поскольку игрок на утг фолдит немного и фиш вошел в игру считаю лучше сыграть коллом под фиша т.к. 3бетом мы скорее всего получим колл от рук сильнее рега и выбьем фиша из игры. + мы без позы, думаю лучше сыграть колл. Спек опенрейза оппа на утг вижу +- так. Фиш думаю будет открывать весь сьют, бродвей, тузы и все топкарты с 8+

11574342566.jpg

Флоп
Попадаем на спаренный борд в ТП. Фиш чекает, ставка на тонкое велью у нас вроде как есть т.к. можем получить колл от рук слабее у рега по типу KJ, QJ но можем получить и рейз + на таком борде фиш скорее всего выкинет много своих рук. Так что думаю можно сыграть и чек/коллом т.к. большинство своих рук рег может тут проставить в блеф. Рег ставит очень маленькую ставку и фиш колирует. Думаю такой ставкой опп может сыграть в блеф слабую руку так что лучше сыграть рейзом и получить колл от слабых рук фиша и по возможности выбить руки рега.

Терн
По терну выходит десятка. По тому как сыграно думаю тут можно поставить на тонкое велью т.к. по десятке мало рук которые могли усилиться у оппа. Думаю лучше поставить на тонкое и узнать что у рега, если получим рейз - значит скорее всего сильная рука и сфолдим. По колу можно будет сыграть чек/фолд ривер или колл небольшой ставки. По тому как сыграно опп ставит 3/4, у нас эквити +- 40% на колл будет.

Ривер
По риверу выходит бланк. Думаю ставки на тонкое у нас нет т.к. все руки хуже опп тут уже выкинет и проколирует только руки лучше. Опп снова ставит, думаю блефа по 3 улицам тут быть не должно. У нас есть примерно 26% эквити, а на колл нужно +-30%. Так что думаю с учетом того что рег ставил предыдущую улицу в двоих оппа и ставит тут, лучше сыграть фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...