Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лимпился фиш - поэтому увеличила сайз открытия.

Опп с котрым играю - рег 21/19 (500 рук)

3бет общий 7

cef4928951ba45250ca19d3c2aef3766.jpg


Статы постфлоп в качестве агрессора

d62e9dc939d516b15ac0f1618481f163.jpg


IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

Hero (SB): $24.59 (245.9 bb)

BB: $10 (100 bb)

MP: $11.17 (111.7 bb)

CO: $2.23 (22.3 bb)

BTN: $10.37 (103.7 bb)

 

Preflop: Hero is SB with :th: :tc:

CO posts BB OOP, MP folds, CO checks, BTN folds, Hero raises to $0.50, BB raises to $1.75, CO folds, Hero calls $1.25

 

Flop: ($3.65) :qs: :2s: :6c: (2 players)

Hero checks, BB bets $1.92, Hero calls $1.92

 

Turn: ($7.49) :7d: (2 players)

Hero checks, BB bets $6.33 and is all-in,

 

Плохо понимаю, как нам играть со средними парами в 3бете.

На сет велью заходить дороговато, надеяться на флоп без оверкарт сомнительно. 

Колить сбет флоп, и сдаваться на терне вроде тоже плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лимпился фиш - поэтому увеличила сайз открытия.

Да, на блайндах можно увеличивать.

 

Плохо понимаю, как нам играть со средними парами в 3бете.
На сет велью заходить дороговато, надеяться на флоп без оверкарт сомнительно.
 
Именно поэтому префлоп решение зависит от позиции и сайза. Я так понимаю, что опп с низким трибетом затрибетил до 17.5 бб. В этой ситуации, когда мы в позиции, и опп с такими статами трибета переставляет 5 бб до 17,5 (не 12, не 14, не 15.5!) - я за фолд.
 
Если представить спектр оппа, то там по такой линии только JJ+, ATs+, AQo+.. может сьютовый бродвей. Да, формально нам эквити для колла хватает, но находясь внепозы, как коллер трибета (то есть капнуты на сильные руки) мы очень редко реализуем свое эквити.
 
 

Колить сбет флоп, и сдаваться на терне вроде тоже плохо

 

Если уж зашли (например, опп поставил трибет чуть меньшим сайзом), то попробуем проанализировать. Можем ли мы коллировать флоп и надо ли фолдить терн зависит от сайзов ставки и, соотвественно, шансов банка.
 
Флоп. Для колла надо чуть больше 25% эквити. Против вменяемого спектра с-бета у нас уже нет колла, с учетом рейка.. У нас нет тенденции к усилению и, по сути, ТТ это уже с флопа блафкетчер.. На ставку до полпота колл пролазит, полпота и выше - фолд.
 
21572612053.jpg
 
Терн. Нас тут не должно быть с этой рукой при таком СПРе. Но даже если попали у нас никак не пролазит чек-колл. У оппа просто настолько узкий и сильный спектр с префлопа, что там нет блефа. А блеф типа бродвей с ФД стоит против нашей руки очень хорошо.
 
31572612242.jpg
 
 
Резюме. Против такого оппа и такого сайза я бы фолдил уже на префлопе. Еще один момент: борд Qxx просто слишком сильно подходит спектру оппа и оверфолдить здесь это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп
Хиро на сб делает опенрейз в 5бб изолируя фиша. Игрок на бб делает 3бет в 17бб. Спектр 3бета оппа вижу как-то так. На колл нам нужно 55% эквити, у нас есть 49%. По сути тут нужно фолдить против этого спектра.
11573825510.jpg

Флоп
По тому как сыграно. Выходит дровяной флоп с дамой, ставки на тонкое велью здесь нет т.к. руки хуже опп не заколит в 3бет поте по типу 99 или промазавшим тузам. Руки лучше он тоже не выкинет.
Опп ставит 2/3 эквити на колл против диапазона оппа у нас нет, у нас 15%. нужно 34%. Я бы фолдил.

Терн
Выходит бланк. Наша ситуация не изменилась. Ставки нету. Опп идет алл-ин. Тут у нас уже совсем нет эквити на колл так что тут изи фолд как по мне

Думаю изначально не стоило входить в раздачу против данного оппа с его спектром, мы ещё и без позиции.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе Hero с рукой ТТ на позиции SB делает опен-рейз увеличенным сайзингом против фиша на BB, на что получает 3-бет в 17бб. Эквити нашей руки здесь около 46%, шансы банка около 55%, нам не хватает эквити на колл, так что в данной ситуации лучше сыграть фолд.
В спектре соперника полно рук против которых мы будем плохо стоять со своей парой десяток. Любая бродвейная карта на борде скорее всего даст усиление руке соперника, Hero будет сложно играть дальше с подобной рукой против спектра рук соперника. 
В итоге Hero сыграл колл.

11573829666.jpg



Флоп
Вышел борд на котором есть фд + любая Qх соперника уже далеко впереди руки Hero. Против данного соперника в подобной ситуации лучше сыграть по линии чек/фолд, а не колл, потому что дальше мы просто будем тянуть в мертвую. Hero принял решение играть колл.

Терн
На терне выходит бланк, играем по той же линии что и на флопе чек/фолд, тем более на алл-ин соперника у нас здесь просто не будет эквити. 

В итоге данная раздача должна была бы закончиться еще на префлопе, фолдом на 3-бет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лимпился фиш - поэтому увеличила сайз открытия.
Опп с котрым играю - рег 21/19 (500 рук)
3бет общий 7

cef4928951ba45250ca19d3c2aef3766.jpg

Статы постфлоп в качестве агрессора

d62e9dc939d516b15ac0f1618481f163.jpg

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $24.59 (245.9 bb)
BB: $10 (100 bb)
MP: $11.17 (111.7 bb)
CO: $2.23 (22.3 bb)
BTN: $10.37 (103.7 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :th: :tc:
CO posts BB OOP, MP folds, CO checks, BTN folds, Hero raises to $0.50, BB raises to $1.75, CO folds, Hero calls $1.25
 
Flop: ($3.65) :qs: :2s: :6c: (2 players)
Hero checks, BB bets $1.92, Hero calls $1.92
 
Turn: ($7.49) :7d: (2 players)
Hero checks, BB bets $6.33 and is all-in,
 
Плохо понимаю, как нам играть со средними парами в 3бете.
На сет велью заходить дороговато, надеяться на флоп без оверкарт сомнительно. 
Колить сбет флоп, и сдаваться на терне вроде тоже плохо

 

Префлоп:

хорший изолейт,рег как мне кажется не очень лузово будет сквизит вас, так как он видит, что ты изолируешь фиша без позы,  у него короткий стек и ты будешь выбирать более подходящие руки, так как трудно играть без позы с фишом,да еще с маленьким стеком. Эквити на кол есть

 

 

pdd1573836848.jpg

 

 

Флоп:

На таком флопе,думаю будет ставить с таким диапазоном, еквити на кол есть

 

 

sss1573837383.jpg

 

 

Терн:

По такому терну после пуша, положил рега на такой диапазон,на кол Эквити не хватает, думаю топ спектр и возможно немного 2х оверов, запушит,но средние руки он отчекает,поэтому фолд

 

 

yyy1573837820.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывается с СБ повышенным сайзигом изолируя фиша,опп на ББ 3бетит 17.5бб,очень большой 3 бет от регуляра говорит о его силе:

11573928677.jpg


Если конечно до этого мы не выводили его из себя,я бы задумался о фолде.Хиро колит.

Флоп:

Опп ставит кбет около пол пота:

21573928694.jpg


У нас 31% эквити,ШБ-24-26%.Если брать в расчет запас по эквити в 20%.Надо фолдить.Хиро колит,если не брать в расчет запас,то проходит.

Терн:

Опп идет олл-ин:

31573928712.jpg


Тут уж точно надо фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...