Перейти к содержанию

Bu vs SB: 3bet-pot Ip колим до талого овербет


obninsky

Рекомендуемые сообщения

iPoker - €0.20 NL (6 max) - Holdem - 3 players


 

SB: 100 BB (VPIP: 71.43, PFR: 42.86, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 9)

BB: 112.15 BB (VPIP: 35.09, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 60)

Hero (BTN): 289.4 BB

 

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  9 :spade: T :spade:

 

Hero raises to 3.5 BB, SB raises to 6 BB, fold, Hero calls 2.5 BB

 

Flop: (13 BB, 2 players)  8 :heart: A :spade: 6 :spade:

SB checks, Hero checks

 

Turn: (13 BB, 2 players)  9 :club:

SB bets 13 BB, Hero calls 13 BB

 

River: (39 BB, 2 players)  T :heart:

SB bets 76.9 BB, Hero calls 76.9 BB

 

Префлоп открываем руку из префлоп модели, игрок на BB ранее был уличен в лимп/коллах и помечен фишом, поэтому делаем увеличенный сайзинг 3.5bb. Неизвестный регуляр играющий несколько столов делает трибет с SB небольшого размера, я кол.

Не могу ничего пока сказать по поводу его сайзинга, не знаю что может это означать в данном руме/лимите, задам стандартный диапазон по префлоп модели:


 

На флопе опп чекает, думаю ТПТК и ТП второй кикер ставили бы, также думаю ставили фд, оесд и комбодрова.

Предполагаемый спектр чека оппонента:


 

У нас против спектра 44%, в игре я чекнул думая, что у нас много аутов для реализации эквити, но вполне возможно что можно было бы и поставить с планом вколить чекрейз и дальше играть попав в свои ауты.

 

Терном выходит карта добавляющая кол-во дро на доске, опп бетает в пот, по поляне часто вижу такие блок-беты чаще с дровами на FE, чем с велью на протект от дров. Положил его на фд и оесд + несколько комб сэтов и 2х пар:


 

По риверу закрываются стриты, опп ставит алын, я просто жму кнопку увидев красивый допер.

Кола нет, надо выкидывать, по флопзиле же видно что 9 комб стритов:


 

Вопросы по раздаче:

1. Есть ли бет/колл в миссед по флопу?

2. Как играть vs пот-бет, овербет терн, добавляющий дрова (фд, стрит-дро)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный разбор!

 

 

Вопросы по раздаче:
1. Есть ли бет/колл в миссед по флопу?

 

Да. У нас хорошее комбо-дро, а опп капнул себя чеком. В трибетпоте на флаш-доске он бы ставил большиснтво сильных рук, чек-рейз ты увидишь на этих лимитах очень редко, но и в этом случае сможешь спокойно коллировать по шансам.

 

Проблема в том, что наше эквити часто резко упадет на терне, так как остается только одна улица для реализации.. Ставкой флопа мы крадем кучу эквити, учитывая, что продолженной ставкой на терне добьем его краманки, хуже ТП, и максимально реализируем силу своей руки.

 

 

 

Вопросы по раздаче:
 
2. Как играть vs пот-бет, овербет терн, добавляющий дрова (фд, стрит-дро)?

 

Коллировать терн в данном случае (у нас не просто ФД но и ГШ).. Мы блокируем его блефы, поэтому в овербете или потбете терна чаще всего сеты или допперы, готовые платить и ривер. По такому ранауту ривер фолдим - повторюсь, не думаю, что там есть руки хуже - мы блокируем его блефы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро опенрейз с БТ в полублеф , реализуем эквити руки за счёт ФЭ , не даём реализавать эквити рукам соперников .

На блайндах два фиша , хотя выборка мала , раздувать сайзинг рано , не знаем наклонностей у фишей , я за 2,5бб .

СБ плоско 3бетит, что не говорит о силе , но и сильно бы 3бет я не расширял , хиро по шансам нужно 20% , против

3бета в 15% у хиро 35% , колл :

 

pfss3b.png

Флоп : Опп чек , думаю это слабость , после 3бета на префлопе , фишной опп продолжил бы от совпадений по 8 и

сильней плюс ФД . У хиро есть ставка в полублеф , хотя рук с 6 аутами мало , хиро выбивает фолд-эквити оппа на

тёрне , если хиро чекнет , сайзинг 40-50% пота . Оставим немного сильных рук в чеке оппа , возможно он рассчитывал

на чекрейз . Его рендж чек флопа :

 

 

 

 

 

fco.png

Тёрн : опп потбет , думаю проснулись руки из ренджа чекрейза , двухсторонний СД , часть средних пар меньше туза .

Потбет по шансам нужно 33% , у хиро 41% , колл :

 

thk.png

Ривер: опп овербет , у хиро 0% :

 

0000.png

На ривере общее поле недоблефовывает , овербет у такого поля это сила , с такими коллами мы чаще будем

проигрывать , чем выигрывать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный розыгрыш по чартам T9s.

Flop: (13 BB, 2 players)  8  :heart: A  :spade: 6  :spade:

Судя по размеру 3бета, играем против агрессивного фиша. Спектр 3бета вижу таким:

yxZi98m.png

Против этого ренжа стоим плохо, против общего спектра продолжения будем стоять еще хуже, ставки на вэлью нет. Однако можно рассмотреть ставку в полублеф с целью кражи эквити и максимизации эквити за счет фэ. Нужно флоатить и против линии чек/колл планировать второй бет по терну, или против чек-рейза коллить и в зависимости от ран-аута на терне принимать решение.

По тому, как сыграно, хиро играет чек.

Turn: (13 BB, 2 players)  9  :club:

Оппонент ставит потбет, его диапазон сильно капнут после чек флопа. Оцениваем спектр

ygk7PkW.png

Общий диапазон продолжения

CjRvdVk.pngЕсли оппонент не будет стекаться с OESD (что вероятно), стоим плохо, ставки на вэлью нет, делаем колл по шансам.

River: (39 BB, 2 players)  T  :heart:

Оппонент ставит 2х овербет. Спектр вижу ~таким

43uiOJA.png

Колл здесь будет зависеть от того, как много Ax-рук дойдут до ривера по такой линии и будут 2ховербетить. Думаю, недостаточно, для того, чтобы обеспечить плюсовый колл, нужно рыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на BTN с Т9s открывается ставкой в полублеф, чтобы украсть эквити рук оппонентов и забать мертвые деньги в виде блайндов. Получаем мин3бет от неизвестного р=оппонента – предположительно слабый рег. Следуя причине ставки , у нас должен быть фолд, но шансы банка и наличие позиции за колл.

 

1db3c02db8366ec8572c24f2f017fff7.jpg

 

Не можем резать верх диапазона – так как таким сайзом опп может разыграть как слабые руки, так и верх спектра с целью оставить еще фиша в поте

Флоп

Выходит флоп с воеркартой – А и  нашим фд. Опп  чек – частично там могут быть монстр, кот.он хотел бы разыграть чек/рейз, но в основном диапазон думаю состоит из слабого ШДВ и части промазавших рук, которые он решил не блефовать

 

4f87bacd9373644e377f3a77256f6d44.jpg

 

У хиро нет ставки на велью ставка на полублефе с целью максимизировать эквити я думаю имеет место быть – у хиро фд+гатшот – минимальное фолдэквити опп-а – 45 %, на ставку в ½ пота нужно 33%.

Мне больше нравится рейз

 

cfecedadf61a72911c32d3c05c82ec6d.jpg

 

Терн

 Терном приходит 9 не в масть – опп ставит плотную ставку в пот.

У хиро нет ставки на велью, в полублеф тоже нет – фэ на терне недостаточно. Колл по шансам

 

de0f6eec15214ebf89034a0e7e3dee68.jpg

 

Ривер

Ривером приходит Т – опп играет овербет пуш 200%. На колл нужно – 40% эквити. Даже если в оверрпуше ривера заложить половину блеф рук  и часть ТП (что сомнительно – дорогие блефы редкость), то эквити руки 43%. Перевес по эквити незначительный – поэтому кола нет.

c1db298ed5865831b227361c0c33489d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Играем 3 макс с слабыми игроками. С большей частью спектра мы можем открываться сайзингом большего размера, что и делает хиро. Его мин 3 бетит предположительно слабый агрессивный игрок (маньяк). У нас рука хоть недостаточно сильна для 4 бета и хиро принимает решение коллировать мин 3 бет. Сложно задать маньяку спектр продолжения, но можно попробовать: http://skrinshoter.ru/s/250919/phgNB2Fy?a

 

Флоп:

На флопе у нас фд (9 аутов на усиление), оппонент чекает и мы можем делать продолженную ставку размером примерно 1/2 пота, чтобы в случае чек/рейза заколлировать по шансам банка.

По тому как сыгранно: хиро принимает решение чекать в ответ не реализовав эквити своей руки.

 

Терн:

По терну приходит 9, которая не закрывает ничего и оппонент ставит пот бет. Шансы банка на колл 33%, эквити против предполагаемого спектра продолжения оппонента 48%. Фолдить мы тоже не можем, так как эквити у нас достаточно. Ререйз смысла делать нет, так как нас заколлит только Ах руки, сеты против которых мы позади. Поэтому коллируем.

 

Ривер:

По риверу приходит Т, которая не закрывает флеши, но закрывает часть стритов. http://skrinshoter.ru/s/250919/j2VK3rBJ?a

Шансы банка на колл ~38%, эквити нашей руки с учетом блефа от оппонента с частью незакрывшихся фд и сд 37%. Поэтому фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Играем в позиции, открываемся рейзом в 3,5бб против фиша на СБ. Фиш делает мин 3бет. Предположим его спектр мин 3бета около 22%:

 

 

bezymannyj9999995.jpg

 

 

В позиции против 3бета фиша возможен колл.

Хиро играет колл.

 

Флоп

Выходит хороший для нас флоп с ФД и гатшотом к нашей руке. Фиш мог зацепится за такую доску, но он чекает. У нас 45% эквити. Ставки на вэлью нет. Играем чек бихайнд и смотрим терн:

 

 

bezymannyj9999996.jpg

 

 

 

Терн

По терну фиш ставит потбет. Возможно, что он хотел делать чек-рейз на флопе, и ставит сейчас, чтобы добирать. Возможно он ставит с ТТ-КК после нашего чека по флопу. Шансы банка 33%, эквити нашей руки 37%. Есть колл:

 

 

bezymannyj9999997.jpg

 

 

 

Ривер

Ривером фиш 2х овербет. Если заложить в спектр бета фиша чать блефа с JJ-KK, то при шансах банка 40% у нас околонулевой колл:

 

 

bezymannyj9999998.jpg

 

 

Однако, сомневаюсь насчет возможности такого блефа от фиша на микролимитах. Я бы скинул, и ждал более подходящих спотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...