Перейти к содержанию

call Sq Jj


VIP_urpok

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Статы СО: 29/22/8
AgFreq 31/31/31
sq vs UTG - 4%
sq fold tot. - 50%
3b pot

http://skrinshoter.ru/i/170919/B6ve38pk.png http://skrinshoter.ru/i/170919/3HYzzIiy.png

 
SB: $16 (100 bb)
BB: $17.18 (107.4 bb)
Hero (UTG): $18.56 (116 bb)
MP: $16 (100 bb)
CO: $23.73 (148.3 bb)
BTN: $16.88 (105.5 bb)
 
Preflop: Hero is UTG with :js: :jd:
Hero raises to $0.48, MP folds, CO calls $0.48, BTN folds, SB raises to $2, BB folds, Hero calls $1.52, CO calls $1.52
 
Flop: ($6.16) :9s: :3d: :3s: (3 players)
SB bets $1.94, Hero calls $1.94, CO folds
 
Turn: ($10.04) :8h: (2 players)
SB checks, Hero checks
 
River: ($10.04) :6c: (2 players)
SB bets $12.06 and is all-in, Hero folds
 
Results:

$10.04 pot ($0.45 rake)

Final Board: :9s: :3d: :3s: :8h: :6c:
SB mucked and won $9.59 ($5.65 net)
Hero mucked :js: :jd: and lost (-$3.94 net)

 
Моя оценка раздачи

Диапазон сквиза предполагаю такой:AA-JJ,AKo-AQo,AKs-AQs

http://skrinshoter.ru/i/170919/gVbKtJyC.png

шансы банка 33%
эквити нашей руки 43%
У нас есть эквити на колл
Флоп Ни сильно зашел оппонету, у него только оверпары - 37%
Оппонент ставит сбет 1/3 пота.
диапазон сбета

http://skrinshoter.ru/i/170919/ZTNWCXDa.png

шансы банка 19%
эквити руки 32%
У нас есть колл на ставку оппонента.
Терн. Выходит карта, которая не усиливает его диапазон продолжения.
Оппонент чекает.
Диапазон чека

http://skrinshoter.ru/i/170919/yih0uyyN.png

У нас нет причины для ставки, так как оппонент ответит только с заслоуплееными АА и КК 

http://skrinshoter.ru/i/170919/849ktqS1.png

Мы чек вдогонку,
Ривер. Выходит бланк. 
оппонент ставит овербет ол-ин.
Тут  я не вижу блефов в его диапазоне ставки. Только АА и КК. Мы ничего не бьем.
Поэтому фолд.

Как сыграно? Есть колл на ривере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро открываеться на тонкое вэлью с UTG с карманной парой JJ, СО кол (спектры СО описывать небуду так как он флопе выйдет из раздачи), SB делает сквиз, по статам видим что опонент делает сквиз против UTG со спектром в 4%, думаю что у него такой спектр сквиза:

 

 

 

capture51.png

 

 

 

Хиро кол, если сведывать логике ставки на тонкое вэлью, хиро следует делать фолд, но я всетаки думаю что кол здесь будет приемлем, так как все еще бьем почти половину комбинаций опонента. СО тоже кол.

 

Флоп

 

Вызодит низкий спаренный флоп, SB продолжает цбетом вне позиции в 62% случаях, и в этот раз ставит треть банка, считаь что ставка в треть пота против двоих опонентов в 3бэт поте имеет место быть, я думаю что спектр его продолжения примерно такой:

 

 

 

capture52.png

 

 

 

 

Хиро кол, я считаю что мы позади спектра опанента но по шансы банка позволяют сделать этот кол. СО фолд,

 

Терн

 

Выходит бланковый терн и опонент чек, считаю что KK и QQ опонентбы ставил дальше, АА возможно бы чекал, тагже как и 99, ТТ 50 на 50, ФД скорее больше чек чем бэт., получаеться что у него такой спектр:

 

 

 

capture53.png

 

 

 

 

Хиро чек, мы все еще позади спектра продолжения опонента поэтому невижу ставки ни на какое вэлью,

 

Ривер

Выходит бланк на роивере и опонент пушит весь стэк, считаю что это ставка в блеф, мое мнение там недоехавший ФД по АК или AQ, или ТТ, но всеже могут быть и АА, и эквити нашей руки меньше чем эквити спектра продолжения у опонента, поэтому фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как сыграно? Есть колл на ривере?

 

На флопе опп таким сайзом мог ставить и АК, по шаснам банка есть колл.. Но уже на ривере блефов будет мало на этих лимитах, да и вообще в таких спотах не стоит переоценивать JJ.. У оппа в спектре есть все QQ-AA, а это 18 комб! Да, часть он бы ставил на терне, но все равно сложно придумать ему столько блефов... Отлично и дисциплинированно сыграно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывается с ЕР стандартным сайзингом в 3 бб, его коллирует СО с предполагаемым спектром

 

1ss-so-21.09.19.png

 

и рейзит игрок с позиции SB с предполагаемым спектром:

 

1skviz-sb-21.09.19.png

 

Против предполагаемого спектра сквиза у нашей руки 48% эквити - поэтому колл, и игрок с СО тоже коллит с предполагаемым спектром:

 

1ss-skviza-so-21.09.2019.png

 

 

Флоп:

Выходит низкий спаренный борд. Игрок на SB делает ставку примерно 1/4 пота. Данная ставка может быть как на прямое вэлью, так и на тонкое вэлью. Рейзить мы не можем, так как за нами есть еще один игрок и у нашей руки недостаточно эквити против спектров оппонентов.

Предполагаемый спектр оппонента:

 

1flop-21.09.19.png

 

Против данного спектра у нас 38% эквити - поэтому коллим. На агрессию СО выкидываем. Игрок на СО сбрасывает руку.

 

Терн:

Терном выходит 8, которая не меняет ситуацию. Игрок на SB чекает, ставить мы не можем так как против предполагаемого спектра продолжения оппонента мы позади. Поэтому чекаем в ответ.

 

1-tern-21.09.19.png

 

 

Ривер:

Ривером выходит 6, которая не закрывает флеш дро. Оппонент ставит овербет на остаток стека. Эквити нашей руки с учетом блефа оппонента 39%, шансы банка на колл 35%. Но  учетом рейка это будет околонулевой колл. Поэтому фолдим нашу руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведены статы СО , SB считаем как среднего рега .

СО 3бет-сквиз в двоих ( TT+,ATs+,KJs+,QJs,50%-99,KTs,QTs,JTs,AQo-50%),

на наш 4бет , рендж 5бет ( 80%-AA,KK(АА иногда слоуплей , КК-иногда колл ,страх против АА ) 50%-AKs,AKo,20%-QQ), у нас 35% , ставки на прямое велью нет ,

на наш 4бет , рендж общ. спектра продолжения (TT+,99-50%,AJ+,KQs,AKo,50%-KJs,QJs), у нас 48%, ставки на тонкое велью нет ,

СО 3бетит 2 в пот=1,2 , наши шансы 2/(2+2+1,2)=38% , у нас 52% , это колл .

 

pfkol.png

Ставки в блеф нет , ни чего сильнее не фолдит , полублефа нет , рука не подходящая .

Флоп : Рейза на тонкое  велью нет , общий рендж продол.  имеет 66%/34% , на прямое тем более ,

 

 

 

fpramvel.png

Рейза в блеф нет , ни чего сильней ни выкинет , на полублеф нет , рук с 6 аутами без фд очень мало в конт-бете .

Опп без позы широко кбетить не будет .

Опп ставит меньшее 30% пота , нам по шансам нужно 20% , у нас 34% против кбета 30% с верхнего скрина , это колл .

Тёрн : Ставки на прямое велью нет , нас рейзят только руки сильнее , фд из рейза исключаю , и так бы его ставил , хотел бы экшн .

 

 

 

tprv.png

Ставки не тонкое велью нет , у нас 35% против общего ренджа продолжения ,

 

torp.png

Ставки в блеф нет , ни чего сильней ни выкинет , ставка в полублеф имеет место быть , в спектре оппа есть фд с 9 аутами .

Бет 40-50% пота достаточно , что бы оппу коллить не по шансам .

По тому как сыграно : чек ошибка .

Ривер : опп пушит , наши шансы на колл 35% , эквити нашей руки 37% , это колл , с учётом что поле не доблефовывает ривер ,

решение пограничное .

 

 

 

riv4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываемся на прямое

Спектр колла СО: TT-55,AJs-ATs,KTs+,QTs+,JTs,T9s

Спектр рейза СБ: TT+, AJs+, KJs+, QJs, JTs, AKo

 

ФЛОП:

Колл по шансам, есть 33% эквити

Спектр бета: TT+, AsKs, AsQs, KsQs, AsJs, KsJs, QsJs, JsTs

aaa995.jpg

 

ТЕРН:

скорее всего по такой линии у оппонента ФД, оверпары он бы ставил 100%

 

РИВЕР:

странная ставка и линия от оппонента, складывается впечатление, что он не попал во флеш и решил забрать блефом, агрессия высокая, особенно на ривере, думаю можно вскрыть, т.к овер пары по такой линии совсем не ложатся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается из УТГ с JJ в 3бб. Стандарт, вопросов нет. Получаем колл от СО и 3 бет-сквиз от адекватного по статам оппа на SB.

Предположим его спектр сквиза с SB:

 

 

bezymannyj99999.jpg

 

 

Стоим по эквити 50% в позиции. Я за колл.

Хиро колл.

 

Флоп

Низкая спаренная доска. Оппонент ставит 30% в такую доску. ПО такой доске он будет ставить любые оверпары, также возможно поставит ФД с оверкартами. Спектр его продолжения при такой ставке:

 

 

bezymannyj999990.jpg

 

 

У нас 35% эквити. Ставки на вэлью нет. По такой ставке играем колл.

Хиро колл.

 

Терн

По терну приходит бланковая карта, оппонент чекает. Спектр не поменялся. У нас нет причины для ставки. Чек.

Хиро чек.

 

Ривер.

По риверу не закрывается ФД. Оппонент пушит остаток стека. Шансы банка 35%. Наше эквити при условии, что он пушит в блеф все свои незакрывшиеся ФД около 38%. Но будет ли он пушить в блеф? Думаю, на низких лимитах таких отважных парней немного. Фолд.

Хиро фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оценим спектры оппонентов.

SB

 

Qgsspqs.png

 

и CO

 

nQLNuAm.png

 

Hа СO - регуляр, вряд ли диапазон линии колл-колл будет отличаться от диапазона call open (в позиции).

Хиро с JJ, согласно выданным чартам, JJ входит в диапазон колла сквиза. Делаем колл.

Flop: ($6.16)  :9s:  :3d:  :3s:

Оцениваем общий диапазон продолжения SB

stDFxsu.png

Очевидно, ставки на вэлью у нас нет, не хватает эквити. Опп ставит ~30% пота, предоставляя нам шансы банка ~20%, колл пролазит с запасом по эквити, делаем колл. По такому сайзу и с учетом того, что борд довольно низкий + спарка, бетить флоп он будет со всем своим диапазоном, учитывая, что диапазон хиро капнут на натсы (оверпары).

Turn: ($10.04)  :8h:

Ищем причину для ставки в чек оппонента. Общий спектр продолжения не должен измениться, оппонент может отправлять все руки в чек-колл (или чек-рейз часть вэлью рук). Следовательно, ставки на вэлью нет. Можно рассмотреть ставку в полублеф с целью кражи эквити (куча оверкарт). Правильная линия - ставка по терну с планом получить чек на ривере и чек-бекнуть ривер (с фолдами на любой экшн).

По тому, как сыграно. Делая чек, мы даем множеству неготовых рук оппонента усилиться на ривере, кроме того, в нашем чеке никогда не будет натсов, чеком мы даем информацию оппоненту, это дает повод оппоненту блефовать ривер

River: ($10.04)  :6c:

gPXhqWv.pngопп делает небольшой овербет, шансы банка ~33%. Даже если у нас есть информация, что оппонент может блефовать неготовые руки хотя бы в 10%, шансов не хватает на колл, играем фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

 

Раздали пару из низа бродвея. в ранней позиции делаем ставку на тонкое велью с защитой от 3-бета - коллом онного. защищать 4-бетом можно от оппонентов с диапазоном 3-бета более 10-11%.  Но как сыграно. Хиро делает бет - его коллирует СО - СВ сквизит 12ВВ - хиро колл СО - колл. Задаем диапазоны оппонентам и смотрим как мы стоим в мультипоте.

 

dzno7-31573147095.1.JPG

 

Мы задали диапазон сквиза на СВ против ранней позиции и колла на СО около 4%.

 

Флоп

 Выпадает спаренный борд с фд. и все цифры. Мы имеем топ пару выше борда и блокера на фд но не на натс блокер т.е. туза. По шансам эквити рук и диапазонов 

 

dzno7-31573147378.2.JPG

 

Мы имеем 46% эквити руки против диапазонов рейзера и коллера. В данной ситуации колл до 50% банка оправдан. Но как сыграно СВ бетс 30% банка - хиро колл - СО - фолд.

 

Терн

 

Выпадает карта на усиление стрит дро. У нас топ пара. Эквити на ставку у нас нет должно быть более 55%. Программа показывает всего 31%.

 

dzno7-31573147913.3.JPG

 

По эквити руки и шансам банка заколить мы можем не более 50% банка при сбете оппонента. Но ка сыграно оба прочекали. Я думаю что чек в догонуку оптимальное решение, так как при нашей ставке мы могли получить пуш и выкинуть хорошую руку.

 

Ривер

 

Выпадает бланк. От сквизера летит овербет ол-ин.  

 

dzno7-31573148254.4.JPG

 

По шансам банка мы не можем коллировать данную ставку - фолд оптимальное решение. Я за фолд. Сыграно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на EP с JJ  делает ставку частично на тонкое велью  – ожидаем получить коллы (иногда рейзы) от рук слабее, так и на полублефе – с целью кражи эквити рук оппонентов

Получаем колл на СО и сквиз от СБ.

Хиро далеко впереди диапазона колла – на нем останавливаться не будем _ карманные пары слабее, бродвей и часть одном.тузов

Диапазон сквиза от оппонента на СБ

 

8d9e17dfad63aec56566d84d95ef8595.jpg

 

У хиро нет причины для ставки – на велью – мы позади спектра продолжения оппонента, для стьавки в полублеф, практически нет рук, эквити которых мы хотели бы украсть и опп их выбросит (недостаточно фолдэквити).

На колл требуется 33% - эквити руки 42%. С учетом позиции на сквизера и того, что еще СО может заколлировать – шансы еще привлекательнее – колл.

Флоп

Выходит низкий спаренный борт с фд, у хиро оверпара. СБ делает сбет 30% пота – почти на всем диапазоне рейза – у хиро хорошие шансы на колл – рейза нет – так как нет причины для ставки – в полублеф не можем рейзить, так как мультипот

 

d4996096c6ade7d8b1b732f990e4cbcc.jpg

 

поэтому в данной ситуации колл

Терн

На терн выходит бланковая 8. Опп чек, у хиро нет причины для ставки – против спектра продолжения(QQ-AA) рука позади, нет рук, эквити которых нужно красть – у которых больше 9 аутов на усиление – поэтому чек

Частично дисконтируем как велью спектр опп-а, который он продолжил бы, так и блеф спектр

 

e8f638e6363ec4246abbb44c2d1465e0.jpg

 

Ривер

Ривером бланковая 6 . Опп ставит 120% пота – алл-ин.  На колл нужно 35%. Запаса по эквити нет (даже если заложим ему часть АК в блеф)– играем фолд

 

5293a2c2764053ff7802059e97f6a71f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...