Перейти к содержанию

АК против неизвестного


katalloo

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $20.39 (81.6 bb)

Hero (BB): $38.09 (152.4 bb)

UTG: $25.65 (102.6 bb)

MP: $21.74 (87 bb)

CO: $41.37 (165.5 bb)

BTN: $25 (100 bb)

 

Preflop: Hero is BB with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif

UTG raises to $0.50, MP folds, CO calls $0.50, 2 folds, Hero raises to $2.50, UTG calls $2, CO folds

 

Flop: ($5.60) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

Hero checks, UTG bets $3.25, Hero calls $3.25

 

Turn: ($12.10) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

Hero checks, UTG bets $7.50

 

ОП 28/19 всего 55 рук . выборки по трибетам нет вообще.

Может стоит против такого цбетнуть флоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сквиз на тонкое велью. Спектр выставления из УТГ стандартного рега будет не шире 2,5%. Стоим против них плохо.

Флоп КБ  Дипазон кола стандартного рега я вижу таким

 


http://s003.radikal.ru/i204/1508/da/29900c510625.jpg

 

Рассмотрим все причины для ставки. На велью тут точно нет.

 


Борд: 3:heart:6:spade:2:spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    49.76%   48.60%   1.17% { QQ-99, AQs-AJs, KQs, AQo }
MP3    50.24%   49.07%   1.17% { AhKh }


 

Кража эквити. Есть только 3 комбинации которые имеют 6 и более аутов из 42. Это очень мало. Все остальные руки либо далеко позади либо против них у нас 6 аутов + бэк дор.

Максимизация эквити. Можем ли мы поставив флоп увидеть карту ривира? Однозначного ответа нет.  Но мы должны понимать что имеем 35% ФЭ от явно худших рук.

Если нет причины для ставки можем ли мы сыграть чек/фолд? Нам не известно какой процент рук он пустит во флоат, но низкий борд допускает что почти все. При этом нашу рука имеет очень как минимум 6 аутов. Жалко. Нет более адекватного варианта чем сыграть КБ в пол банка.  Сам КБ будет нулевым но к нему прилагается 6 аутов.  Что делает его плюсовым.

Я всегда при двух равнозначных вариантах выбираю более агрессивный.

Флоп как сыграно  Нам будет очень сложно играть через чек/кол не имея данных на оппонента.  Будет ли в его диапазоне блеф?

Неизвестно.  С точки зрения обучающего материала это чек/фолд.   У нас есть хоть какие то доводы за КБ но я не вижу не одного за чек/кол.

Терн Сделав КБ на флопе мы знаем в его спектре не будет рук хуже (кроме 3х комбинаций ФД)  и мы легко сыграем Чек/Фолд

Терн как сыгранно Даже предполагая наличие блефа на флопе, мы должны помнить, что очень малая часть игроков способна ставить два бареля на воздухе, тем более в 3 бет поте.  Чек/Фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Делаем сквиз на тонкое вэлью. Диапазон оппа - 

 

 

Флоп. Вышел низкий борд, вероятность что у оппа сет+ минимальна.  Я бы здесь нацелился бы на 3 барелля против кармашек 99-QQ, опп не 4-бетил так что я бы дисконтировал KK-AA (так же у нас блокеры на них) для нас будут плохими картами по тёрну.T,J,Q. 

          В любом случае у нас здесь ставка на полублефе есть и ещё так же мы не  даём реализовать эквити его некоторым рукам. 

          Как сыграно играем чек-колл. Диапазон оппа - 

 

 

Тёрн. Выходит бланк. Опп опять ставит.На колл здесь хватает но я бы здесь уже сдавался, так как незнаем что за опп и насколько часто он продолжит на ривере Диапазон оппа - 

 

 

Под спойлером Flopzilla как бы я играл 3-мя барелями. Флоп 1/2 пота Тёрн 1/2 пота Ривер пуш. У нас получается везде прибыльный к-бет. -

[Flopzilla v1.7.8]

[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[qtqHhYxvW4bqZgufdSp7YZQxS4x6RdQNzlhWwEGwejOFjKV7Xg]
[iRrjrVYChL6CDEV30X1d7amd7pPAgBg43E1xGZknIkCNhOi200]
[FOHvRE7oABs38yKc2beMi4w9gwhZXtvcgnxQV6hZfNHiHBcWW9]
[a6qawq86mN7kvsLGAirGgO1S8VOxfhDcjd1v201IFDpLPSU259]
[K6i8F55dQo7ncT2SUhNEMN+MZEBSdG1o0kAQEnBGos2J4odEo0]
[jW8K9LVcIwbaUzFCOtdqimn8ueRO0VPHy5qbyCyLrV5O+XJDJ2]
[fUswa7IcX03pH+qCOHAZxFl70rwgyf5o7Ny05w]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

сквизим на тонкое вэлью с АКс. 

опп будет коллировать примерно QQ-99,AKo-AQo,AKs-AQs,KQs,JTs,T9s

 

флоп

если опп-т выкидывает AQo, то есть 35% фолдэквити и 35% эквити против диапазона колла опп-та.


с бекдорфд я за контбет.

как сыграно.

для чек\колла нужно 27% эквити. есть 33%, поэтому играем колл.


если опп-т не ставит АsQ AsK, то есть всего 26% эквити, но опп-т может некоторые оверпары играть чек\бехаинд, поэтому играем чек\колл.

 

терн

по терну продолжают ставить только фд и оверпары. 

возможно некоторые оверпары он чекнет еще на флопе, но те, что поставил флоп поставит и терн.

АК имеет 22% эквити - играем чек\фолд


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Минрейзом открывается оппонент в UTG, его коллирует СО, мы на ББ с AKs делаем сквиз. Конечно, пока нет инфы, как УТГ реагирует на 3беты, но с такой рукой, как правило, у нас есть 3бет на тонкое велью против УТГ. Опп нас проколлировал, даю ему такой диапазон:

 

http://s019.radikal.ru/i600/1508/8d/c8b6c36983a3.png

 

Флоп Вышел низкий борд с возможным ФД. Здесь мы не можем поставить сбет на тонкое велью. Опп неизвестный, и мы предполагаем, что худшие Ах руки он чаще скинет, продолжит только с руками сильнее. На полублефе тоже особого смысла ставить нет, так руки лучше нашей не выбиваем, а та часть его диапазона, которая состоит из неготовых рук, имеет против нас мало эквити. Поэтому чек, считаю, здесь лучше. При этом после его бета стоим так:

 

http://s019.radikal.ru/i631/1508/b9/51aafb29a880.png

 

В целом нам хватает эквити для колла по шансам банка. Однако, считаю, что против узкого спектра УТГ не будет ошибкой скинуть уже на флопе. Без усиления нас легко будет выблефовать на терне. В более широких спектрах это был бы изи чек-колл.

Как сыграно, на терне уже ничего не можем поделать, чек-фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: на префлопе делаем сквиз на тонкое вэлью с целью выбить одного из оппонентов и остаться играть в ХА с сильной рукой (конечно с неготовой рукой нас и фолды устроят) Размер сквиза маленький (особенно если на СО слабый оппонент, то нужно значительно больше сквизить) а так мы даем оппонентам хорошие шансы на колл, а мультипот нам не нужен. 

 

Думаю УТГ под такой маленький сквиз может зайти очень широко: JJ-22,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,AQo

 

Флоп: У нас 2 оверарты + бекдоры, поэтому сбет на полублефе будет хорошей игрой. Наше ФЭ примерно будет 40%, но за счет ПЭ у нас плюсовой сбет. 

 

Как сыграно... чек/колл здесь тоже не плох так мы бьем многие руки, которые опп будет флоатить и так же защищаем свой диапазон ч/к и нам будут не так страшны оверкарты на трене так как они будут у нас вспектре. Но все эти вещи лучше делать против известных оппонентов. 

 

Терн: на терне без усиления зачастую второй баррель будет минусовым. Наше ФЭ примерно  32%, поэтому играл бы через чек/фолд

 

[Flopzilla v1.7.8]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[qlyyhYwtOejoZ6tglJfgX+Eo04wVImQLycq4kFFB6cJGgBQ8W8]
[iYhcxVPBgMfAFDV6b+ab17jf3RZIJia9QzUFG8o1mg8KhRl+Y3]
[uVBEGEdeFuCW8GAgXkdJtZA2rvk1ZsxdfmyTU3iQmHO9HF40Pj]
[c5rbcvd7kT3lozEQBhlNlNlXaUJCngv9rcTy7ZTAGMnDQ0SV6i]
[iZjhE16mOg8qdL3+QaOFRWVURExSfG1o7cIJEpBOgxXJblkyoX]
[j03M4PePHB5cZyxMJr4prdn8seJXZMQQwYrkwuzUrWVQS4JHJ0]
[fUspi+PcV0WqB+xuOEA3uNf7ZrAbfj9yKPAX7]
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На ББ с АКс сквизим на прямое велью и будем пушить на 4бет. Сквиз Хиро увеличенного размера. УТГ опенрейзер колит. Можно частично дисконтировать у него половину АА, вторую половину он может в кол завести. QQ и КК думаю он бы 4бетил все. Сомневаюсь, что на такой сайзинг он будет колить совсем мелкие карманки и конекторы.

диапазон кола:

 

 

Против заданного диапазона кола мы слегка впереди, у нас инициатива, но нет позиции. И рег для нас неивестен. Неизвестно , какие руки он колирует на 3бет, как сдается постфлоп.

 

Флоп:

623 с флешдро. Нам не подошел совершенно. У оппа в спектре есть средние карманки и Ах с флешдро. Ставки на велью у нас нет, поскольку руки слабее нам не заплатят. Ставк на полублефе тоже нет, поскольку руки сильнее, такие как карманки здесь не выкинут на 1 ставку. На такой доске вижу 2 варианта розыгрыша: либо чек/кол флоп на усиление то ТП, либо 3барреля блеф, но это не против неизвестного. Хиро чек/кол. Ок.

 

Терн:

выходит повтор 6. Хиро чекает и рег ставит 2-й баррель. На спарившейся доске, без выхода флеша думаю ему будет тяжело ставить все блефы. ФД тоже скорее всего будет чекать.

спектр бета:

 

 

 

У нас против его спектра бета всего 12% эквити. Если он будет ставить также все фд, то набираем всего 25% эквити. Нам же на кол нужно 22% и при этом на любом ривере надо будет сдаваться, а если на ривере попадем в ТПТК она не даст нам гарантии победы, поскольку есть сплиты и частичный кол префлоп АА.

 

Т.о. терн легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - УТГ открывает 2бб и я бы не сказал что это стандартно для рега 25НЛ, СО коллит и у нас есть сквиз на тонкое велью и с целью кражи эквити рук оппонентов (их двое), т.е. если УТГ запушит в двоих я бы скидывал, а 4бет будет смотреться еще страшнее, как и пуш от СО в случае колла УТГ, но сайзинг сквиза я бы делал побольше 12-14бб генерируя больше ФЭ и меньше соблазна заволдить спекуляцию СО даже в случае колла от УТГ, т.к. 3вей сквизпот без позиции нам играть не особо хочется с неготовой рукой.

 

Флоп. стандарт тут будет чек\колл, т.к. мы у нас эквити для велью ьета недостаточно, а на чек колл по такой доске хватает:

 

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  49.99%  45.42%  4.58% QQ-77, AQs-ATs, KQs, QJs, JTs, T9s, 98s, AdKd, AcKc, AdKc, AsKc, AcKd, AcKs, AdQs, AhQs, AsQd, AsQh, AsQc, AcQs

MP3  50.01%  45.43%  4.58% AhKh

 

Это если он поставит весь диапазон. Чек\колл ок

 

Терн Тут опять ставить смысла нет, он же может продолжать с оверпарами и частью ФД

 

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  78.71%  78.57%  0.14% QQ-77, KsQs, QsJs, AsTs, JsTs, Ts9s, 9s8s

MP3  21.29%  21.16%  0.14% AhKh

 

Терн фолд, зависит от оппа конечно, но против неизвестного фолд, тут еще надо учитывать что чек\колля флоп мы расчитываем еще и на имплайды на К и А т.к. :

1. Опп может в эти карты охотнее продолжить блеф.

2. Мы доминируем AQ, KQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе открывается неизвестный рег на УТГ, его коллирует МП и у хиро АКs на ББ. Хиро делает сквиз на полублефе с целью кражи эквити оппонентов. УТГ коллирует, МП фолдит. В целом, без информации о тенденциях оппонентов на префлопе и постфлопе я бы предпочел заколлировать с такой рукой против этих позиций.     

Флоп

Наш сквиз на префлопе против этих позиций смотрелся очень сильно, поэтому спектр колла УТГ должен быть довольно узким. Думаю, он будет таким:

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0821/78/d9d414de1587ed4a5614ebdf961bb978.png 

Флоп

На флопе, не зная о тенденциях оппонента я бы играл просто бет 55-60% пота, пытаясь выбить руки, равные, либо чуть хуже нашей. По совокупности эквити и фолд эквити это будет околонулевая ставка. На терне продолжал бы ставить в червовую карту, J и Q. Никак не улучшившись на терне, играл бы чек/фолд, надеясь дойти до ривера. Чек/колл флопа не нравится, поскольку на наш чек оппонентредко будет ставить с худшими руками. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп: на префлопе делаем сквиз на тонкое вэлью с целью выбить одного из оппонентов и остаться играть в ХА с сильной рукой (конечно с неготовой рукой нас и фолды устроят) Размер сквиза маленький (особенно если на СО слабый оппонент, то нужно значительно больше сквизить) а так мы даем оппонентам хорошие шансы на колл, а мультипот нам не нужен. 

 

Думаю УТГ под такой маленький сквиз может зайти очень широко: JJ-22,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,AQo

 

Флоп: У нас 2 оверарты + бекдоры, поэтому сбет на полублефе будет хорошей игрой. Наше ФЭ примерно будет 40%, но за счет ПЭ у нас плюсовой сбет. 

 

Как сыграно... чек/колл здесь тоже не плох так мы бьем многие руки, которые опп будет флоатить и так же защищаем свой диапазон ч/к и нам будут не так страшны оверкарты на трене так как они будут у нас вспектре. Но все эти вещи лучше делать против известных оппонентов. 

 

Терн: на терне без усиления зачастую второй баррель будет минусовым. Наше ФЭ примерно  32%, поэтому играл бы через чек/фолд

 

[Flopzilla v1.7.8]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[qlyyhYwtOejoZ6tglJfgX+Eo04wVImQLycq4kFFB6cJGgBQ8W8]
[iYhcxVPBgMfAFDV6b+ab17jf3RZIJia9QzUFG8o1mg8KhRl+Y3]
[uVBEGEdeFuCW8GAgXkdJtZA2rvk1ZsxdfmyTU3iQmHO9HF40Pj]
[c5rbcvd7kT3lozEQBhlNlNlXaUJCngv9rcTy7ZTAGMnDQ0SV6i]
[iZjhE16mOg8qdL3+QaOFRWVURExSfG1o7cIJEpBOgxXJblkyoX]
[j03M4PePHB5cZyxMJr4prdn8seJXZMQQwYrkwuzUrWVQS4JHJ0]
[fUspi+PcV0WqB+xuOEA3uNf7ZrAbfj9yKPAX7]

 

 

Единственное замечание - диапазон чек-колла лучше защищать с готовой рукой и против известного оппонента.

 

Префлоп - не обращаем внимания на минрейз, сквизим стандартным сайзингом.

 

Флоп - два бэкдора + оверкаты - хороший повод поставить контбет. На многих картах терна (бродвей, червы) можем поставить еще раз, чтобы выбить кармашки.

 

Как сыграно - чек-фолд на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...