Перейти к содержанию

A9s


AndreyKalugin

Рекомендуемые сообщения

Опп 22/17 (143 руки)

Фолд на ЦБ флоп 33%

Фолд на ЦБ терн 33%

WTSD 42%

 

IPoker, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $4.06 (101.5 bb)
BB: $10.29 (257.3 bb)
MP: $4 (100 bb)
Hero (CO): $4.85 (121.3 bb)
BTN: $4.68 (117 bb)

Preflop: Hero is CO with 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
MP folds, Hero raises to $0.12, BTN calls $0.12, SB calls $0.10, BB folds

Flop: ($0.40) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 3http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (3 players)
SB checks, Hero bets $0.20, BTN calls $0.20, SB folds

Turn: ($0.80) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
Hero bets $0.52, BTN calls $0.52

River: ($1.84) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
Hero ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро с СО открывается рейзом на тонкое велью 3бб , ожидая получить коллы от рук слабее. /Также частично ставка в полублеф – с целью кражи эквити оппонентов и забрать мертвые деньги в виде блайндов

Получаем колл от BTN – средний рег со статами 22/17. Диапазон колла предполагаю такой:

2b2ac471344bfa9ac07453736f3c8679.jpg

Против диапазона стоим хорошо – 54% эквити – ставка на тонкое велью

Флоп

На флоп приходит низкий связанный борт с флеш дро к нашим картам.

У нас две оверкарты и флешдро – есть ставка частично на тонкое велью, так как нам ответят руки хуже – фд и оесд. Но в большей степени ставка в полублеф – для максимизации нашего эквити за счет фолдэквити.

Мне не нравится размер ставки хиро – 50% пота – она может спровоцировать на лишнюю агрессию оппонента – на игру чек/рейз и даент ему хорошие шансы для кола.

Я бы ставила плотную ставку – 80% пот как минимум.

По тому, как сыграно –

d8e192fb51ec6f48f618bc4fef318020.jpg

Терн

Терном приходит оверкарта – Q не в масть.

Такую карту у нас до сих ор есть ставка в полублеф – мы можем выбить руки сильнее нашей. Имеем фолдэквити – 55% - можем сделать хорошую ставку – 2/3 пота (для плюсовости такой ставки – достаточно 40% ФЭ). Как и сделал Хиро

Получили колл –

7a6c43c9b00df9a6e3b201c28bad3f2e.jpg

Ривер

Ривером приходит 6 не в масть. Ищем причину для ставки-. Ставки на велью нет. Сила нашей руки – это Ах. Руки слабее не ответят точно.

Блеф ставка – зависит от того, сможем ли мы выбить заведомо более сильную руку – для ставки 2/3 пота нам необходимо 40% фолдэквити.

При условии, что опп будет выкидывать – все младшие пары и половину средних пар – у нас околонулевая ставка.

34ec5f18160f1eb31a45d36a65b7b2d7.jpg

Поэтому я за фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп

Герой на префлопе открывает стандартую руку  A9s ,оппонентна батоне делает кол (судя по статам это ближе к  регу), с 7% рук он бы ставил 3бэт

 

capture90.jpg

 Я ложу его примерно на такой спектр:

capture91.jpg

SB кол, но его я учитывать небуду, так как он на флопе выкинет.

Постфлоп

Флоп

Выходит мокрый флоп и герой ловит топовое ФД, ставит пол банка на полублефе (считаю что ставка слишком мала, так как двое опонентов в игре, у батона только 33% фолд на ЦБ, плюс и доска мокрая)

Батон кол. Сеты и две пары он бы разыгрывал через ререйз, овер пару возможно через рерэйз или кол 50 на 50, есть вероятность что и топ пару с хорошим кикером черец ререйз. Колом он играет большинство топ пар, среднии пары, флэш дро (ререйз с ФД и ОЕСД на полу блефе исключаю, так как еще блайнд в игре и ФД не натсовое.), и т.д. (на картинке видно)

capture92.jpg

Малый блайнд фолд.

Терн

Выходит бланк для нас, и герой ставит чуть больше половины банка на полублефе (я бы тут предпочел чек, так как мы выбьем все что слабее, и оставим все что сильнее у опонента, но скорее всего я не прав, я обычно и чекаю в таких ситуациях), опонент кол  - я считаю что топ пару он бы ререйзил, их у нег две кмбинации в спектре, не возможно и нет, поэтому 50%, 99 точно кол, 8 кол только если А8,ФД половина кол половина рейз, ОЕСД треть в пас треть в рейз, и треть в кол, получаеться такой спектр кола:

capture13.png

Ривер

Ривер нам ничего не дал, наше эквити против спектра 23% , я склонен к чек-фолду, но с другой стораны, сделав пот или больше бэт в блеф, мы можем выбить много рук лучше нашей, на бэт мы бы получили пуш от стрита, кол от QJ,QT буби, А8, и 99, все остольное бы ушло в пас. 

 

Это первый мой разбор задач, так что прошу не судить меня строго   :)

 

 

 

 

post-7272-67277.jpg

post-7272-63041.jpg

post-7272-111448.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Открываем, руку которая входит в наш стандартный спектр открытия с этой позиции.

 

получаем колл от БУ и СБ

 

Спектр БУ

bu-preflop.jpg

Спектр СБ

sb4.jpg

 

На флопе у нас, неготовая рука. Но с нашим кол-вом эквити, нам не требуется, особо много ФЭ. Поэтому ставка даже пол банка, для максимизации, небольшого ФЭ. Имеет место. 

bu-flop.jpg

Спектр продолжения БУ я вижу примерно вот так. На такой доске топ спектра уйдет в рейз. Сколько в этом рейзе будет блефа и дро я не знаю, так как статы на оппа не представлены. 

bu-tern.jpg

На терне, решаем поставить еще раз. Если пользоваться причиной для ставки "Максимизация эквити" то стоит ставить пол банка. Так как ФЭ там, не так много. 

Спектр продолжения на тенре. 

bu-river1.jpg

На ривере. Обращая внимание на завышенный доход до вскрытия, от блефа скорее всего стоит отказаться. На доске где ничего не закрылось, можно получить досадный кол, от любого зацепа в пару. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ПРЕФЛОП

 

Хиро дефолдно открывается с CO A9s 3bb, опп на BTN coll, оппонет по статистике похож на телефонистого одыкватного игрока, опп на SB coll, предпологаемый спектр зашиты на блинах

f249018b7216ad24a84a108036f35691.jpeg

ФЛОП

 

Банк 0.40%  78s 3o ,мультипот, от оппонента на сб видим чек, Хиро получает по флопу натсовое ФД и две оверкаты, предпринимает делать бет в ½ банка, в полу блеф в двух оппов, сайзинг мне нравиться, дает шанс тащить руки слабее, опп на BTN coll, SB folds, предпологаемый спектр оппа кола по флопу

5ccadb2888ce6b5244530a2a2a0e5122.jpeg

ТЕРН

 

 

Банк 0.80$ Qo , Q для нас хорошая карта, я подерживаю Хиро,  в ставке по терну в 2/3 , ищем причину для ставки -  ставим в полублеф, имеем неплохое фолдэквити, можем выбить руки сильнее, так же ставим на тонкое велью, у нас остаеться ФД и овер пара по A, оппонет колирует

 

РИВЕР

 

Банк 1.84$ 6 крести , для Хиро ээто неплохая карта, много что не закрылось, ОЕСД блочим 9, ФД,  Для хиро нужно искать причину для ставки, на велью нету, оппонет телефон, может вскрыть по 3 паре, продолжать ставить нельзя, играем чекбихайнд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опп 22/17 (143 руки)

Фолд на ЦБ флоп 33%

Фолд на ЦБ терн 33%

WTSD 42%

 

К статистике постфлопа надо очень осторожно подходить, так как выборка всего 143 руки.. Но 42 ВТСД все же склоняет нас к мысли, что опп любит протелефонить..

 

1. На префлопе думаю, можно ставить и меньшим сайзом в мультипоте - опп не сфолдит ни на треть, ни на 75% пота, то что планировалл коллировать (пары, карманки, ФД) + есть еще один опп, а унас всего лишь неготовая рука.. Платить готовым рукам оппов слишком много не стоит..

 

2. На терне, опьять же, не вижу смысла ставить много. Опп телефонит и не выбросит на вменяемую ставку ни одну пару.. А для того, что бы выбить совсем промазавшие руки или, скажем, 22,44-55 нам не надо лепить 2/3 пота. Спокойно продолжаем ставить около полпота или просто играем чек, перенося блеф на ривер.

 

3. Ривер. Опп уже сфолдил по такому сайзу терна все, что хотел сфолдить. Руки лучше он уже не фолдит на ривере (разве что на овербет-блеф, что слишком дорого), а руки хуже (промазавшие ФД и ОЕСД) мы и так бьем по А-хай. Думаю, можно просто играть чек-фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...