Перейти к содержанию

My life with poker 2.0


Рекомендуемые сообщения

ЧСС:

 

1. Работа – забил

2. 4 сессии в покер – 5 часа

3. Тренировка – 1 часа

4. Дз с ребенком – 1 час

5. Еда и отдых – 3 часа

6. Сон – 8 часов

 

ЧСЗ:

 

1. Работа – 6 часов

2. 2 сессии в покер – 3 часов

3. Тренировка – 2 часа

4. Дорога – 1 час

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Развлечения – 3 часа

7. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно понизился в статусе - значит буду делать разбор раздач в блокноте или здесь. То что не могу в данный момент писать в разделе раздач, не отменяет того факта, что нужно письменно разбирать если хочу роста, как игрока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составил себе чек-лист игрового дня.

 

Разминка:
  • Разбор 2х раздач
  • Просмотр чек-листа ошибок
  • Разбор ошибок прошлой сессии
 
Игра:
  • Игровая сессия
 
Заминка:
  • Просмотр результатов игры
  • Запись своих эмоций в покерный дневник
  • Запись ошибок для дальнейшего разбора

 

Это пока черновой вариант, так как буду дополнять его по мере надобности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Работа – 4 часа
2. 4 сессии в покер – 4,5 часа
3. Тренировка – 1 часа
4. Дз с ребенком – 1 час
5. Еда и отдых – 3 часа
6. Сон – 8 часов

ЧСЗ:

1. Работа – 6 часов
2. 2 сессии в покер – 3 часов
3. Тренировка – 2 часа
4. Дорога – 1 час
5. Еда и отдых – 2 часа
6. Развлечения – 3 часа
7. Сон – 8 часов

 

PS: Что-то с увеличением времени игры, вместо того, что бы увеличивать +, начал появляться минус((( :PokerFace: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит расстраиваться из-за минуса, причин может быть много - диспа, пара ошибок в игре, неоптимальное состояние для игры)

просто продолжаем работу над собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день продолжается моя борьба с Windows. Казалось бы, что тут такого, переустановить систему. Геморрой полнейший! 

Вроде и программ было не много установлено, а второй день всё устанавливаю, перемещаю, а еще предстоит установка базы и ее восстановление. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на чистую систему обычно наоборот все хорошо становится. Если вдруг возникнут сложности, то пиши, правда раньше понедельника-вторника помочь не смогу :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на чистую систему обычно наоборот все хорошо становится. Если вдруг возникнут сложности, то пиши, правда раньше понедельника-вторника помочь не смогу :unsure:

Спасибо. Все норм, снова в строю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вчерашней сессии возник риторический вопрос. Зная, что сеты мы не слоуплеем, почему оппонентам, которые разыгрывают сеты через чек/колл - удается забрать у меня по пол стека? Две раздачи на разных столах, практически одна за другой, в одной КК, в другой АА, и самое "смешное", проиграли немцам с 555. Было бы смешно, если бы не настолько обидно :why: .

Вот как против таких слоуплеев играть? Не ставить много с сильной рукой? Тогда буду не добирать на дистанции. :huh1:  Значит ставить на велью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же сам знаешь ответ=) Все зависит от предполагаемого диапазона. Пишем нотс на оппов и эксплойтим это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня тестирую HM3. Удивило, что создание ХАДа стало такое же как и ПТ4. Намного удобнее чем было в ХМ2. Но по прежнему не так удобно как в Х2Н. Однако, теперь между ХМ и ПТ явно теперь появилась большая разница. В ХМ больше статов, есть русский язык, есть анализ частых ситуаций в которые ты попадаешь, не нужна больше база sql. И одна из самых прикольных штук - это возможность запуска ХАДа не запуская саму программу, что есть хорошо для слабых машин. 

В общем, за пару дней, пока положительные впечатления от ХМ, буду смотреть дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня тестирую HM3. Удивило, что создание ХАДа стало такое же как и ПТ4. Намного удобнее чем было в ХМ2. Но по прежнему не так удобно как в Х2Н. Однако, теперь между ХМ и ПТ явно теперь появилась большая разница. В ХМ больше статов, есть русский язык, есть анализ частых ситуаций в которые ты попадаешь, не нужна больше база sql. И одна из самых прикольных штук - это возможность запуска ХАДа не запуская саму программу, что есть хорошо для слабых машин. 

В общем, за пару дней, пока положительные впечатления от ХМ, буду смотреть дальше...

думаю все будет зависеть от цены его пользования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, среди нашей конфы, возник "спор", касательно изолейтов. Выслушав своих напарников закрались сомнения, что я не правильно использую изолейты.

И собственно теперь у меня возник вопрос к знатокам: Каким размером нужно изолейтить лимп игроков? В каких случаях увеличивать/уменьшать размер изолейта? Зависит ли от количества игроков еще "не сказавших" свое слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Каким размером нужно изолейтить лимп игроков?

 

Зависит от того, какой фиш, на какой мы позиции и какие реги за нами. ""Дефолтные: 3 бб со свободных и 4-4.5 бб с блайндов. Если опп коллирует индиферентно к сайзу и пассивный на постфлопе то теоретически можно изолировать и сайзами больше (хоть и 10).

 

Не очень хорошо по дефолту изолировать на свободных позах сайзом 5 бб, поскольку за нами еще есть игроки. И если эти игроки думают, то начнут лайтово и широко триебтить твой изорейз, ибо уже много мертвых денег в поте и им выгодно это делать за счет ФЭ..

 

Наример, ты изо 5 бб, рег за тобой изо-трибет/сквиз 14 бб.. Опп добивается хорошего ФЭ против нас, а против фиша бродвей стоит отлично..

Нам выгоднее не рисковать этими дополнительными 2 бб префлоп, а открыть дефолтно и просто на постфлопе ставить большим сайзом.

 

 

В каких случаях увеличивать/уменьшать размер изолейта?

 

Уменьшать смысла нет.. Увеличивать: жирный фиш с огромным ВПИП, пассивный и неэластичный к префлоп сайзм.. + за нами нет агрессивных регов.

 

 

Зависит ли от количества игроков еще "не сказавших" свое слово?

 

Да и чем выше лимит, тем больше зависит.. Чем больше народа за нами, тем больше коллов или трибетов-сквизов мы получим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изолейт же, размер рейза + 1бб за каждого лимпера. Если убер жирны то еще больше фигачим. Без позы еще +1бб добавляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

изолейт же, размер рейза + 1бб за каждого лимпера

 

Классический подход. Но начиная с НЛ10-25 не очень хорошая идея, если есть адекватные реги.. Не знаю, как на других полях, но на Пати ты гарантированно получишь сквиз своей ставки в 6 бб и просто выбросишь на 15 бб..

 

А по сути, нам нахрен не надо раздувать так банк изоляцией уже спрефлопа, если не с JJ-AA. Например с ATo, KQo если мы заизолируем до 5-6 бб пре, то не сильно комфортно будем чувствовать себя на постфлопе в большинстве спотов.. Лучше меньшим изолейтить и по надобности раздуть банк на постфлопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И так прошел месяц. В начале месяца была **опа. В середине месяца дисперсия на конец то повернулась ко мне лицом и начал отыгрывать своё... Но под конец месяца, меня решил доконать мой верный ноутбук. Трех разовая переустановка виндовса закончилась окончательным убийством ноута... Пришлось срочно что-то придумывать. И вот с новым ноутом, аж пишется легче))) Так что теперь готов наверстывать упущенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятненько, но во всем надо искать плюсы ;)

Настройки софта надеюсь, где-то были сохранены в облаке, а т о еще пару дней на установку и настройку надо будет пару дней потратить :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятненько, но во всем надо искать плюсы ;)

Настройки софта надеюсь, где-то были сохранены в облаке, а т о еще пару дней на установку и настройку надо будет пару дней потратить :wacko:

Нет конечно))) какое облако... Теперь конечно я об этом позаботился. И софт уже установил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, начинается новый этап в моей покерной карьере. Участие в конфе с новыми целями, новыми напрягами, но это того стоит). Поехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...