Перейти к содержанию

Вперед и с песней


Рекомендуемые сообщения

То чувство, когда ты просто катаешь в тишине, тебе никто не мешает, находишься на родине:)

25.09.2019.png

 

Единственное без компьютерного стула играть приходится на диване за журнальным столиком, подустал даже под конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1. Игра - 1 сессия - 2,5 часа


2. ДЗ по курсу - 2,5 часа - разбор раздач


3. Начал читать и конспектировать второй раздел стратегии - 1 час


4. Спорт - 0,5 часа


5. Сон - 8 часов


6. Еда и отдых - 2 часа


7. Посмотреть и определиться что нужно по ремонту сделать в квартире для продажи - 2 часа


8. Приготовил маме ужин, пока была на работе, не все же нас родителям кормить, им тоже приятно:) - 1 час


 


ЧСЗ:


1. Игра - 1 сессия - 2,5 часа


2. ДЗ по курсу - 2,5 часа - разбор раздач


3. Начал читать и конспектировать второй раздел стратегии - 2 часа


4. Спорт - 0,5 часа


5. Сон - 8 часов


6. Еда и отдых - 2 часа


7. Пройтись по магазинам стройматериалов и купить двп, линолеум и плинтуса для пола - 2 часа


8. Приготовить на ужин борщ (интернет наше все) - 1,5 часа


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и в сателлите поучавствовал: http://skrinshoter.ru/s/260919/pbofXAeI?a

Почти всего стека лишился когда мой натсовый фх в каре уперся, ладно бывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Раздел стратегии в кратце:

 

 

 

1. Концепция больших фолдов. Причина №2

Статистику на оппонента с которым собираюсь играть раздачу нужно смотреть с момента начала раздачи, а не когда я попал в сложную ситуацию (такое признаюсь бывает). 

От этого будет сокращаться время принятия решения, так как я уже с префлопа буду знать стоит ли мне коллировать например чек/рейз на флопе, а не лазить в статистику и ломать голову надо или не надо делать колл, и делать наугад это действие.

Нужно смотреть более точные статы: конкретная позиция против конкретной позиции, а не общий стат (этому благодаря курсу я научился).  

Против одной и той же ситуации каждый игрок ведет себя по разному  разных позиций.

Нужно чтобы в одном попапе было как можно больше информации по игроку в конкретной ситуации: по хорошему нужно разделить попапы на игру как коллер, как префлоп агрессор и 3 бет поты. У меня сейчас в одном попапе постфлопа ситуации в спр и 3бп разделены между собой чертой. Агрессия по улицам, донкбеты в отдельном попапе. Для префлопа тоже отдельные попапы, я в свое время их прорабатывал и делал под себя кое что.

 

2. Концепция больших фолдов. Причина №3

Игра в не оптимальном состоянии приводит в большинстве случает к тильту или сначала к полутильту - мы проиграваем небольшую часть средств сделав допустим плохой колл; после этого на не очень хороших эмоциях мы начинаем проигрывать еще больше, некоторые игроки склонны так заливать весь банкролл за сессию.

Необходимо повесить напоминалку на мониторе с надписью: "Сделаешь плохой колл-отыграешь бесплатно еще тысячу рук". 

Я кстати где-то уже подобную рекомендацию встречал и у меня тоже висел стикер с такой надписью. В некоторый случаях я тоже садился играть в неоптимальном состоянии когда поругался с женой например или не выспался, но нужно было катать. В лучших случаях я заканчивал сессию в ноль, в худших где-то - 4 стека, потом за последующие дни приходилось играть "бесплатно".

Отсюда следует:

1. не садиться в уставшем состоянии или на негативных эмоциях за игру, лучше посмотреть видео или поразбирать раздачи;

2. нужно повесить напоминание с надписью: "Сделаешь плохой колл-отыграешь бесплатно еще тысячу рук".

 

3. Концепция доминации

Общее правило данной концепции: на постфлопе мы должны собирать пару от Тх с хорошим киккером и пару лучше.

Не стоит изолировать фишей при лимпе с низкими тузами (А2-А7), с одномастными и разномастными коннекторами и гапконнекторами, также мелкие пары от 22 до 88, так как очень часто будут на постфлопе выходить оверкарты, в которые если мы даже и поставим на флопе без эквити, то на последующих улицам мы будем вынуждены сдаваться, потеряв цену изолейта и цбета, либо если попадем в свою пару без киккера, то у нас максимум будут одна ставка, и на терне мы уже вынуждены перейти в чек, а на ставку фолдить.

Единственное исключение когда мы сидим в позиции и фиши часто сдаются на префлопе и постфлопе мы можем открываться с более широким спектром, но не нужно увлекаться.

С позиции СБ можно комплитить подобные руки в фиша, спектр которого больше 70бб, так как фиши с меньшим стеком будут агрессивнее выставляться на постфлопе. Чем меньше стек фиша, тем меньше рук розыгрываем как коплитом, изолейтом, так и опенрейзом.

 

4. Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них

Общее правило данной концепции: на префлопе присутствуют факторы, которые будут ужать, либо наоборот расширять наш спектр открытия. При более широком спектре открытия или изолейта нужно очень хорошо понимать постфлоп, так как при плохой постфлоп игре мы будем не выигрывать, а проигрывать деньги.

Факторы, которые влияют на спектры открытия/изолейта:

1. Позиция за столом. На ранних позициях мы должны открываться уже, чем на поздних, так как чем больше игроков находится после нас, тем больше вероятность собрать мультипот, либо 3бет/сквиз.

2. Наличие слабого пассивного игрока в позе на нас. При нахождении слабого игрока в позиции на нас, мы должны открываться уже, чем обычно. Так как пассивные игроки в позе разыгрывают более широкий спектр и мы со своим спектром не сможем в случае чего взять бесплатную карту терна или ривера.

3. Наличие слабого пассивного игрока без позиции на нас. При нахождении слабого игрока без позиции на нас, мы должны наоборот открываться шире, чем обычно. Так как слабые игроки чаще выкидывают без позы и в случае чего мы можем сделать ответный чек и взять бесплатную карту.

4. Наличие слабых регуляров на блаиндах. Как известно слабые регуляры склонны фолдить и почти не защищать блайнды, либо только 3 бетить/фолдить на блаиндах. При нахождении таких игроков после нас, мы можем открываться шире, чем обычно. Рано или поздно они под нас начнут подстраиваться, главное не пропустить этого момента, а то начнуть эксплойтить уже нас.

5. Следующий фактор вытекает из предыдущего, т.е. когда под нас уже начали подстраиваться игроки на блаиндах, нужно применять контр стратегию и открываться уже, тем самым эксплойтя их.

6. Нахождение рекреационных игроков после нас, которые на рейз лимпа склонны сдаваться.

7. Также учитываем стек, с которым рекреационный игрок находится за столом, исходя из прошлой статьи: если стек слабого игрока меньше 50 бб, то он будет выставляться более лузово, соответственно мы должны собирать хотя бы пару от Тх и лучше, чтобы в случае агрессии мы могли выставиться на постфлопе. И наоборот если стек рекреационного игрока больше 50 бб, то он будет играть менее активно и мы можем открываться шире.

8. Показатель фолд на продолженную ставку оппонента. Если у оппонента высокий фолд на цбет, мы можем шире открываться и чаще ставить цбет, эксплуатируя данный лик. Но опять же рано или поздно игрок начнет под нас подстраиваться и нам нужно будет открываться более тайтово.

Данные факторы будут переплетаться между собой в одной и той же раздаче и нужно их сопоставлять между собой. Если у нас еще слабый постфлоп, то данные факторы нужно внедрять постепенно и более аккуратно. И отслеживать в каких ситуациях мы начинаем терять деньги. Возможно мы где то увлеклись и оппоненты начали нас эксплуатировать, главное это не пропустить!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня что то заигрался и играл почти 3 часа, подключив сателит, он то меня и задержал. 

http://skrinshoter.ru/s/260919/XGKRlY5k?a

 

Для себя отмечу один факт: Перед сессией не изучать новую теорию! Нужно чтобы новый материал немного усвоился в голове, а не пытаться его сразу на практике испытывать. Я по себе заметил, что сразу начинаю пробовать что то новое, возможно не до конца разобравшись в этом и заливаю на этом. Перед сессией можно поразбирать раздачи, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция бетсайзинга:

Наш винрейт напрямую зависит от размера наших ставок. Мы часто ставим либо больше,чем оппонент может заколлировать и он фолдит. Либо наоборот оппонент готов заколлировать ставку большего размера, а мы ставим очень мало и соответственно теряем на этом наш винрейт.

 

На префлопе открываемся с утг, мп сайзингом 3бб, а с со 2,5 бб, бтн, сб в зависимости от того кто находится после меня. Раньше я открывался с ранних и средних позиций 2,5 бб, а с поздних 2бб, но потом заметил что собираются мультипоты и пришел к сайзингу в 3 бб с ранних и средних позиций.

На СО и БТН мы увеличиваем свой бетсайзинг, когда за нами сидит рекреационный игрок, способный заколлировать размер рейза большего размера. Можно ради эксперимента попробовать открыться против него 4 или 5 бб и посмотреть на его реакцию, против маньяков можно открываться вплоть до 10 бб. Открываясь стандартным бетсайзингом мы теряем на том месте, где должны зарабатывать деньги.

Увеличенным бетсайзингом мы открываем весь спектр открытия, не должно быть такого, что только с АА или КК мы открываемся 5 бб, а сс остальными руками 2,5 бб. Это заметят даже очень слабые оппоненты. Если нам тяжело играть постфлом после открытия повышенным сайзингом, то нужно начинать внедрять такой сайзинг на стандартных спектрах открытия, и потом с улучшением постфлопа расширяем свой спектр открытия исходя из статьи второго раздела о факторах, влияющих на спектр открытия.

На СО, БТН и СБ мы уменьшаем стандартный размер сайзинга, когда за нами находятся слабые регулярные игроки с высоким фолдом на стил. В них мы открываемся шире, но в случае проявлении агрессии с из стороны спокойно фолдим и теряем на 0,5-1 бб меньше, чем могли бы при открытии стандартным сайзингом.

Если нас коллирует игрок с высоким фолдом на стил, нужно понимать что у него очень узкий спектр продолжения и нужно аккуратней играть на постфлопе.

Рано или поздно под наш широкий стил игроки начнут шире заходить и в эти моменты нужно переходить на стандартный спектр открытия.

Против регулярных игроков необходимо 3 бетить стандартным сайзингом со всем спектром 3 бета:

в позиции х3;

без позиции х3+1бб.

Против рекреационных игроков мы можем делить сайзинг 3 бета на стандартный со спектром онкого вэлью, и использовать повышенный размер 3 бета с спектром прямого вэлью. Размер 3 бета, который может заколлировать слабый игрок мы можем узнать только опытным путем и сразу можно записать на него нотс чтобы потом не забыть.

Менять бетсайзинг на постфлопе в зависимости от борда в регулярного игрока и в зависимости от оппонента при игру против слабого игрока. С рукой на тонкое вэлью мы можем ставить меньше 1/3,1/2,2/3 пота, а с рукой на прямое вэлью мы ставим больше 3/4, потбет, овербет, 2х овербет, в зависимости от оппонента.

Ренцлярныеигроки могут читать нашу руку по размеру сайзинга, поэтому мы можем менять размер сайзинга, иногда провоцируя на рейз с рукой, которая хуже нашей. Тем самым эксплуатируем регов. Но главное для нас стараться чаще играть со слабыми игроками и стараться не зарубаться с регулярами.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоздалый разбор раздач:

https://www.pokerability.net/community/topic/11492-4bet-pot-33/?p=122488

https://www.pokerability.net/community/topic/11491-dve-pary-s-flopa-vs-fish/?p=122489

Вроде бы есть еще 9 минут:) Извиняюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1. Игра - 1 сессия - 4,5 часа - нельзя такие сессии пока делать)


2. Приготовить на ужин борщ (интернет наше все) - 1,5 часа - мама рада:)


3. Начал читать и конспектировать второй раздел стратегии - 2 часа


4. Спорт - 0,5 часа


5. Сон - 8 часов


6. Еда и отдых - 2 часа


7. Пройтись по магазинам стройматериалов и купить двп, линолеум и плинтуса для пола - 2 часа (цены прикинул по ходу просто двп постелю и краской покрашу)


 


ЧСЗ:


1. Игра - 1 сессия - 2,5 часа


2. Приготовить на ужин что нибудь (интернет наше все) - 1,5 часа


3. Составить чек лист по видео коллеги - 2 часа


4. Спорт - 0,5 часа


5. Сон - 8 часов


6. Еда и отдых - 2 часа


7. Пройтись по магазинам стройматериалов и купить двп, плинтуса для пола, олифу и краску - 2 часа


8. Разобрать 5 раздач, попробую но не знаю успею ли - 2 часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал что закончил, но вспомнил что нужно видео записать для разбора напарнику:

270920190.png

В итоге еще минусанул немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Чек лист ошибок по видео
 

 

 

1. 1.22 Хиро заколлировал АТо с позиции СО,
нужно делать 3 бет против ранней позиции;
2. 2.08 С АТс мы ставили в пропущенный цбет в тп, на терне нам доездает фд и у нас тп,
нужно делать продолженную ставку по терну, но хиро чекает, когда у него достаточно вэлью, 
и на шд на ставку от оппонента 1/2 пота мы коллируем, а могли собрать 3 улицы с него;
3. 5.30 по нашему чарту КДо нужно 3 бетить с бб против мп, хиро сфолдил;
4. 6.50 хиро открылся с еп с KJo, его заколлировали 2 оппонента, вышел борд JQ9s, хиро чекает и 
один из оппонентов делает ставку в пропущенный цбет 1/2 пота и хиро заколлировал, вторую пару в 
мультипоте мы должны фолдить на агрессию оппонентов, на терне вышла Qo и оппонент ставит 1/3 пота и хиро коллит (хотя должен фолдить);
на шд при выходе бланка оппонент ставит 1/2 пота и хиро коллит его (хотя должен фолдить);
5. 9.54 Хиро открывается с бтн с А4о, его мин 3 бетит игрок на сб - нужно выкидывать, но хиро заколлил;
выходит флоп 376с оппонент ставит цбет 1/2 пота, хиро заколлил - нужно фолдить
на терне вышел Асс, закрылся флеш на борде, оппонент чекает, хиро делает ставку 2/3 пота - нужно чекать и на ривере опп ставит 1/2 пота и хиро фолдит
(нужно фолдить на префлопе даже на мин 3 бет подобные руки, была бы одномастная рука, можно было бы заколлить на префлопе;
6. 13.16 Хиро заколлировал К6о  бб на стил с сб, на сб игроки склонны открываться уже, даже если оппонент начинает открываться шире, 
подобные руки все равно плохо разыгрываются на постфлопе, на флопе КТ5о хиро попал в тп без киккера и заколлировал цбет, на терне 
при спарившейся То на чек от оппонента хиро чекает, на шд в бланк опп чекает и хоро ставит блок бет опп выкинул - это редкий момент на котором мы заработали;
7. 13.45 Хиро не стал 3 бетить с АДо сб против опенрейза с бтн;
у подобных рук высокое эувити против спектра открытия баттона, поэтому мы должны 3 бетить;
8. 15.10 Фолд KJo бб против опенрейза с еп, по чарту нужно коллить;
9. Опенрейз с JQo с позиции еп,  ранней позиции мы не открывает такую руку, есть руки с более хорошим эквити, чем у данной руки;
10. на флопе в этой же раздаче на сухом борде по тп без киккера на донк пот бет от рекреационного оппонента со стеком 50 бб хиро делает ререйз,
Не нужно делать такие мувы в слабых оппонентов, если нет нотса что это маньяк;
11. 18.00 Опенрейз Т9о с позиции со, с данной позиции мы просто фолдим эту руку,
на флопе со второй парой хиро коллит донк от слабого игрока, нужно фолдить;
12. колд колл А9с сб против баттона, 
нужно 3 бетить по чарту, так как есть хорошее эквити, к тому же за нами может зайти еще один игрок и мы будем в бутерброде.
Не совсем аккуратно получилось, в будущем исправлюсь, раньше делал только разбор своей сессии.
 

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои результаты за курс 0,78 бб/100, отыграл всего 15713 раздач, играл каждый день, кроме выходных положенных дней, разбирал как и положено по две раздачи за день. Результаты такие низкие я полагаю по причине того, что я садился играть в неоптимальном состоянии для выполнения задания на минимальное отыгрывание, иногда хотелось взять еще один выходной на неделе, но так нельзя и приходилось трудиться дальше. 

Цели на ближайший квартал:

1. Разбирать также раздачи

2. Записывать и разбирать видео своей игры

3. Накатывать в месяц хотя бы 50000 раздач и играть в оптимальном состоянии, а не как по большей части на курсе

4. Перейти и закрепиться на нл 25 и бить его 4 бб/100, тогда я быстрее смогу перейти к освобождающему лимиту как и хоть чуток приблизиться к знакомым регам средних лимитов

5. Рискну и брошу работу, когда будет подушка безопасности для комфортной игры на нл 25

Дальше буду дополнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс:

1. Тренировка 2 часа

2. Еда 2 часа

3. Сон 6 часов

4. Ремонт в квартире 10 часов

 

Чсз:

Выходной, так как еду на поезде домой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс:

1. Тренировка 2 часа

2. Еда 2 часа

3. Сон 6 часов

4. Ремонт в квартире 10 часов

 

Чсз:

Выходной, так как еду на поезде домой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс выходной

 

 

ЧСЗ:

 

1. Игра - 1 сессия - 2,5 часа

 

2. Разбор двух раздач 2 часа

 

3. С ребенком сходить на первый день реабилмтации - 4 часа

 

4. Спорт - 0,5 часа

 

5. Сон - 8 часов

 

6. Еда и отдых - 2 часа

 

7. Теория по курсу 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЧСс:

 

1. Игра - 1 сессия - 2 часа

 

2. Разбор двух раздач 2,5 часа

 

3. С ребенком сходить на первый день реабилмтации - 4 часа

 

4. Спорт - 0 часа

 

5. Сон - 8 часов

 

6. Еда и отдых - 2 часа

 

7. Теория по курсу 2 часа

 

 

ЧСз:

 

1. Игра - 1 сессия - 2 часа

 

2. Разбор двух раздач 2 часа

 

3. Основная работа + дорога - 9 часов

 

4. Спорт - 0,5 часа

 

5. Сон - 7 часов

 

6. Еда и отдых - 2 часа

 

7. Теория по курсу 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая однако сессия :)

http://skrinshoter.ru/s/300919/4qfI8fUk?a

ничего, встретятся эти линии и разойдутся в другом направлении, дистанция все выровняет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Веселая однако сессия :)

http://skrinshoter.ru/s/300919/4qfI8fUk?a

ничего, встретятся эти линии и разойдутся в другом направлении, дистанция все выровняет ;)

 

Да я все не могу нормальную дистанцию отыграть, на покеркинге игра только ночью по Москве (перед работой часа 1,5-2 играю), а днем по москве (когда я с работы прихожу) ее почти нет. Поэтому играю и капы и все что попадается по кэшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо искать рум, чтобы была игра в твое время, :umnik:  смысл держать средства там, где ты не можешь набрать игру, ни бонус отбить, ни рейкбек толком не получить  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо искать рум, чтобы была игра в твое время, :umnik:  смысл держать средства там, где ты не можешь набрать игру, ни бонус отбить, ни рейкбек толком не получить  :idontno:

 

Согласен. На Покер Кинге и так поле не самое лучшее, а уж днем там вообще игры нет. Посмотри Бетфейр, там на нл10 вроде как почти всегда игра собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...