Перейти к содержанию

MPvsCO 3Bet pot KKvs fish


kent1

Рекомендуемые сообщения

Мне показалось,если опп колит мой пуш флоп,то это самая плюсовая линия-так ли это? по данной доске у нас CBet нету,а против фиша если мы будем играть не пушем,то какую линию нужно выбирать,чек-кол до ривера либо бет-бет-бет?
 
Опп фиш,рук мало (80) vpip/pfr/3Bet/fold 3Bet  70/32/29/0
 
Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10 (100 bb)
BB: $9.83 (98.3 bb)
UTG: $12.46 (124.6 bb)
Hero (MP): $10.21 (102.1 bb)
CO: $11.08 (110.8 bb)
BTN: $12.38 (123.8 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :kh: :kd:
UTG folds, Hero raises to $0.30, CO raises to $0.50, 3 folds, Hero raises to $1.70, CO calls $1.20
 
Flop: ($3.55) :4s: :9s: :qs: (2 players)
Hero bets $8.51, CO calls $8.51
 

 


Turn: ($20.57) :6c: (2 players)
River: ($20.57) :jh: (2 players)
 
Results: $20.57 pot ($0.93 rake)
Final Board: :4s: :9s: :qs: :6c: :jh:
Hero showed :kh: :kd: and won $19.64 ($9.43 net)
CO showed :ts: :th: and lost (-$10.21 net)
 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне показалось,если опп колит мой пуш флоп,то это самая плюсовая линия-так ли это?

 

Это зависит от спектра колла. Если бы это был просто трибетпот или регулярный 4-бетпот, то пуш дико минусов! Мы просто изолируем себя против его рук лучше, ибо нет гарантий, что опп коллирует что-то, кроме сетов, оверкарт и готовых флашей..

 

В этом споте был минрейз от фиша, это хорошо! Просто потому, что у него там сильный спектр, в котором по такому флопу нет флашей, кроме АК. То есть, за счет эквити и фолд-эквити пуш околонулевой (он запросто проколлирует карманки с дро), но это просто раскачивание диспы..

 

 

 

по данной доске у нас CBet нету,а против фиша если мы будем играть не пушем,то какую линию нужно выбирать,чек-кол до ривера либо бет-бет-бет?

 

Первое - надо понять, что на таком борде мы уже не впереди. Все... Не надо бет-бет-бетов или пушей. Играем чек-колл одной улицы, если мелкий сайз - с натяжечкой терн, и сдаемся на ривере, в надежде на чек-бек рук типа :ts: :tx: , :js: :jx: , :as: :kx:  и т.д.

99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999996.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп: стандартно открылись и получили клик 3бет от фиша и Hero решает 4бетить на прямое вэлью, спектр кола 

оппоненту зададим примерно такой:

 

screenshot1711574968274.png

 

Флоп:  :4s:  :9s:  :qs:  вышла моно доска и посмотрим как наша рука стоит против спектра оппонента:

 

screenshot1721574968517.png

 

как мы видим, для ставки на вэлью , у нас не хватает эквити. И здесь я бы скорей уходил в пот контроль и играл бы от

чек кола как минимум 2 улицы, с бланковым терном, не усилившим спектр оппонента . Пушить здесь еще плохо тем,

что фиш не скинет свою руку если у него есть фд. И тогда  лучше стандартно 50-65% бетить флоп, по бланку терн, ривер.

Так у нас будет шанс отскочить, если на терне выйдет пика или же на ривере. Но все же от потконтроля получше будет

сыграть, чем бетить без позы 3 банки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Скорее всего у оппа тоже пара и по коллу видно что слабее. Могут быть даже дамы

 

флоп

По флопу не приятная доска я бы на такую не ставил алл инн. Странное решение от херо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции МП, наша рука КК, УТГ фолд, Мы делаем ставку на прямое велью, тк наша рука достаточно хороша, опп на позиции СО делает рейз 0,5, игроки фолд, Мы делаем ререйз 1,70, СО колл 1,20

Сморим статистику на оппа на СО это телефонистый фиш, разыгрывающий много рук, все ставки на префлопе он заколировал, посм его спектр

 

2019-11-2823-14-561574972016.png

Флоп 

49Д, мы делаем ставку на прямое велью 3хпот, СО нас коллит. Будем считать спектр оппа достаточно узким. Я бы поставил пот, тк не был уверен, будет ли на большую ставку продолжения, или пуш в нас, тогда мы играли линию чек фолд, проиграв половину стека.

2019-11-2823-20-421574972357.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Hero на MP открывает  :kh:  :kd:  ставкой в 3бб. Получает мин3бет в 5бб от оппонента на CO со спектром:

 

screenshot101574974023.png

 

Против спектра 75% эквити. Есть ставка на прямое велью. 3.4х - хороший сайз против фиша. Оппонент коллирует со спектром:

 

screenshot111574974182.png

 

Флоп.

Нас заколлирует приблизительно такой спектр:

 

screenshot121574974279.png

 

Против него стоим с 41% - не лучший вариант.

Ставка на тонкое велью со спектром префлопа у нас есть 62% эквити - не более. На прямое велью мы не тянем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с MP  на прямое велью, получает от CO плоский рейз, делает 4 бет и получает кол.

Мы впереди спектра кола 4бета.

Выходит очень плохой для нас флоп. Против такого флопа мы уже стоим хуже, я бы сыграл от пот контроля, чек/кол и думал бы над колом второй улицы.

Пуш мне совершенно не нравится, оппонент не всегда заколирует пары ниже, а вот увидеть сеты, готовые флэшы мы можем часто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро рейз с КК, фиш на СО мини 3бет, Хиро 4 бет, СО колл.

Сразу кладем его на телефонистого пассивного фиша, у него был рейз, значит у него не мусорная рука и задаем ему спектр немного одномастного бродвея, разномастного, карманки от 99, исключаем тузы и короли с которыми он бы пушил.

 

Флоп  :4s:  :9s:  :qs: .

Монотонный флоп, Хиро пуш, фиш колл.

Против его общего спектра мы стоим хорошо, против спектра рейза не очень. Играть тут на пуш это как подбрасывать монетку, собственно эквити против его спектра рейза 50%.

 

c352023d648ec7288b5023dff55bb8f5.jpeg

 

 

В таких спотах я бы нашел для себя доп мотивацию в виду возможности последить за собой в нервной обстановке и играл бы через чек колл, на такой доске в таком поте редко фиш будет блефовать. А получив пуш в ответ на чек, это легкий фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп:

хиро с МР открывается рейзом с КК и получает 3 бет от фиша на СО. Хиро делает 4бет, СО коллирует. Предположим что опп - агрофиш и его диапазон 3бет и 4бет кола такой

 

no21-preflop1575016457.png

 

флоп:

:4s: :9s: :qs:

хиро пушит, СО коллирует.

пушить против агрофиша в таком споте это самоизолировать себя против сильной части его диапазона, тк коллировать он будет только его. Я бы пушил в пассивного фиша, с агро играл бы через чек в надежде недорого дойти до ривера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем оупенрейз на прямое вэлью, получаем мин3бет от фиша, ставим 4бет на прямое вэлью, сайзинг хороший, никаких 2,2-2,5х против фиша нельзя ставить, 17бб против 5 - хороший сайзинг, можно даже больше, получаем колл, задаем диапазон колла оппу. Это трудно сделать из-за отсутствия статистики, при таких общих показателях впипа, пфр и 3бета, предположу, что у фиша примерно такой диапазон колла 4бета:

 

0a93d674284308a44384b80cc42ba74b.png

 

Выходит плохой флоп для нашей руки. Я считаю, что пуш опп буде коллить с достаточно широким диапазоном, но нам все равно не хвати эквити для плюсового пуша:

 

060a4c3deef61df187d1f4e7692a0455.png

 

 

Поэтому я считаю, что с флопа надо играть чек/коллдаун по шансам на непиковых картах терна и ривера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Отличный стартер, фиш нас трибетит минрейзом. Спектр минтрибета

 

 

skrinsot-29-11-2019-1952291575046250.png

 

 

Против рега я бы играл 4бет 20-23 ББ, но против фиша можно увеличить сайзинг до 25 ББ и, если он при таком сайзинге колит, банк будет ~50 ББ

 

А потому как сыграно 35,5 ББ, и тут явно недобор в 15 ББ

 

Флоп

 

Причина ставки: при таком одномастном флопе, я рассматриваю несколько причин для ставки

1. Кража эквити

 

Т.к мы стоим 63% против текущего диапазона

 

skrinsot-29-11-2019-2002481575046876.png

 

Против спектра продолжения если он колит гатшоты, оесд фд и выкидывает Ахай и неготовые руки, 55%

 

skrinsot-29-11-2019-2004421575046985.png

 

 

 

2. Тонкое вэлью

 

и если мы сделали 4бет префлоп больше, банк был бы больше и нам проще было бы запушить в него

 

По тому как сыграно бет 2/3 на тонкое вэлью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на позиции МР делает стандартный опен рейз на прямое велью с КК. Фиш 70/32 на СО нас мин 3бетит. На месте Хиро, я бы делала 4 бет, Хиро там и поступает.
Оппонент коллирует. Спектр его примерно следующий:

1-11575057042.png

Флоп
Выходит монотонный борд, у нас оверпара без блокеров на ФД. Причин для ставки у нас нет, т.к. преимущества по эквити у нас недостаточно для велью бета:

1-21575057046.png

превращать свою руку в блеф нет смысла - руки сильнее нашей, а также ФД мы не выбьем, а руки слабее мы и так бьем. Играем чек-колл по флопу и смотрим терн.
По тому как сыграно: Хиро ставит бет олл-инн, оппонент коллирует. Даже если предположить, что оппонент заколирует наш пуш с ТП или ФД, у нас все равно не хватает эквити для пуша:

 

1-31575057050.png

 

 

Я считаю, что Хиро нужно было играть чек/колл двух улиц, если на терне не вышла бы пики, и чек/фолд на ривере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на МР делает ставку на прямое велью 3бб с КК. Получает минрейз от СО – малоизвестного игрока (80 рук) со статами 70/32/29. Предположительно агрессивный фиш с завышенным 3бетом.

 

a481606f0e163429490a2e3dec7cb522.png

 

Так как причина ставки – на прямое велью – хиро должен продолжать – играть 4 бет – 22-25бб. Хиро делает очень маленький, на мой взгляд 4 бет – 17бб, таким образом сильно не добирая на дистанции. Опп колирует с половиной своего диапазона

 

c6f77f587e7624e1c18e379bebd3bbda.png

 

Флоп

Выходит  монотонный флоп Q94 не в масть к руке хиро (у хиро нет короля для бекдорного фд)/ однако сила руки Хиро – оверпара

На таком флопе у хиро нет ставки на велью – так как против спектра продолжения (даже если задать его достаточно широким – то есть ВСЕ фд, а также вторые пары – А9 – запаса эквити, необходимого для прибыльного сбета нет. А учитывая, что опп неизвестный – то и запаса то может и не быть.

 

a85d68b2cb06219bc410373457da6edf.png

 

Игра от чека мне нравится больше – учитывая, что оппонент склонет к агрессии – он вполне может начать сам превращать в блеф свои дрова и слабое ШДВ. И тогда, по шансам банка будет колл практически любой ставки

 

0ddfa7f9a3d93d328ac10fa97e0b9a17.png

 

По тому как сыграл хиро – он поставил овербет аллин 2х. Против неизвестного оппонента это скорее минусовая линия – по факту превратили сильную руку в блеф выбив все, что слабее. Я вижу только часть рук от оппонента, которые мы бьем.

 

fb713e331b7a65f3fcbdf3874e2a18f8.png

 

Получается околонулевой пуш, а с учетом рейка вообще минусовый

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп
Хиро на МР делает опенрейз на прямое велью с КК. Фиш на СО делает 3бет, хиро делает 4бет и фиш колит Спектр кола вижу примерно так

11575822484.jpg

Флоп
Попадаем в потенциально флешовый борд с дамой. Считаю что ставки на велью тут нет т.к. рук слабее которые нас тут заколят слишком мало, только некоторые Qx и то не факт, зато тут полно рук сильнее и рук которые просто выкинут. Ставить на полублефе тоже не можем т.к. все руки с аутом на флеш не скинут, АА скорее всего тоже проколит минимум одну улицу. Остается только играть чек/колл, эквити на колы у нас есть, если выйдет бланковый терн скорее всего можно будет тоже заколить небольшую ставку и сдаваться по риверу

21575823152.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе хиро получает карманных королей на МР и делает опен рейз на прямое велью. Получает мин рейз от фиша на СО и делает 4 бет на прямое велью чуть больше, чем 3х и получает колл. 

Выходит монотонный флоп 49Q не в масть хиро. Есть причина для ставки. Я думаю, против такого неадекватного фиша на прямое велью, т.к. продолжать он будет с ТП, иногда со 2 парой, с фд, доперы, сеты. рук слабее там больше, поэтому надо добирать. Я бы ставил пот бет, но хиро ставит сразу олл ин, что имеет место быть, если на фиша есть инфа, хотя, что он неадекват, понятно еще с префлопа. В общем розыгрыш такой имеет место быть, против таких оппонентов.На префлопе хиро получает карманных королей на МР и делает опен рейз на прямое велью. Получает мин рейз от фиша на СО и делает 4 бет на прямое велью чуть больше, чем 3х и получает колл. 

Выходит монотонный флоп 49Q не в масть хиро. Есть причина для ставки. Я думаю, против такого неадекватного фиша на прямое велью, т.к. продолжать он будет с ТП, иногда со 2 парой, с фд, доперы, сеты. рук слабее там больше, поэтому надо добирать. Я бы ставил пот бет, но хиро ставит сразу олл ин, что имеет место быть, если на фиша есть инфа, хотя, что он неадекват, понятно еще с префлопа. В общем розыгрыш такой имеет место быть, против таких оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...