Перейти к содержанию

SBvsCO ловим сет получаем пуш


kent1

Рекомендуемые сообщения

Сайзинг по риверу выбрал большой,так как не собирался сдаваться и хотел увидеть у него все АК и тут получаю пуш,сложное решение было на ривере,не мог понять есть у меня кол или нет.

Опп слабый рег. Не могу загрузить его статы,не грузит сайт картинки 29k рук vpip/pfr 21/17  openR CO 26 agrF 37/28/24   Raise CBet 8

 

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

Hero (SB): $27.68 (276.8 bb)

BB: $19.10 (191 bb)

MP: $10.10 (101 bb)

CO: $15.94 (159.4 bb)

BTN: $17.81 (178.1 bb)

 

Preflop: Hero is SB with :6c: :6h:

MP folds, CO raises to $0.27, BTN folds, Hero calls $0.22, BB folds

 

Flop: ($0.64) :8s: :6d: :as: (2 players)

Hero checks, CO bets $0.41, Hero raises to $1.20, CO raises to $2.90, Hero calls $1.70

 

Turn: ($6.44) :3d: (2 players)

Hero checks, CO checks

 

River: ($6.44) :ah: (2 players)

Hero bets $4.50, CO raises to $12.77 and is all-in, Hero ??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп. Колл на SB возможен только если у нас есть спектр колла на SB (то есть мы и другие руки коллируем и знаем, что с ними делать на постфлопе вне позы) или если на ВВ пассивный не 3-бетящий опп. В противном случае опп на ВВ может запросто сквизить очень широко: ему надо просто выбить СО, а у тебя всегда слабый спектр при колле на SB, поскольку сильные руки ты трибетишь..

 

2. Флоп. Идеальный для нас, поскольку в спектре оппа много Ах рук и :spade: бродвея, который будет цепляться.. Чтобы не усложнять свою стратегию, можно играть совсем без донк-бетов против регов и просто чекать. У нас преимущество даже против сильного спектра продолжения оппа:

99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999991.jpg

 

 

Играем чек-рейз, что вполне ОК против широкого спектра оппа. Опп ререйзит, что не очень приятно - он не капнут на сеты, лучше нашего.. Если зададим с пектр рейза сеты, несколько комб АК и комбо-дро, то у нас около 50%.. Пуш очень сомнителен, поскольку можем просто изолировать себя против трипсов и допперов..

Колл дефолтная опция.

 

3. Терн. Выходит по сути бланк. Чек в порядке. Мы по прежнему не можем пушить в адекватного рега НЛ10. Более того, в таких углубленных стэках мы не сможем коллоть пуш оппа.

 

Но опп чекает, что капает его на сеты и допперы. Поскольку на 2-флаш борде в позиции он бы не давал нам шансы дешево тянуть свое дро.

 

3. Ривер для нас отличный. Его АК получили натсовый трипс, при этом, повторюсь, практически все сеты с терна и допперы дисконтируем, ибо мало кто уйдет в чек-бих. 

Лид ривера плотным сайзом отличный. Возможно даже стоило пушить, что бы выглядело блефовей и полярнее.. Так мы заставляем оппа с его Ах уходить в блафф-кетч.

 

На рейз от оппа нам надо всего 30% эквити, даже против ультрасильного спектра и только 2 переиграных комб АК у нас колл есть с запасом..

 

 

 

99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999992.jpg

 

 

 

 

Сайзинг по риверу выбрал большой,так как не собирался сдаваться и хотел увидеть у него все АК и тут получаю пуш,сложное решение было на ривере,не мог понять есть у меня кол или нет.

Сайзинг отличный. Возможно даже пушить, поскольку опп не обьязательно перекрутит АК ривером, а вот коллировать будет точно. После его чек-бека терна часть сетов и допперов просто дисконтируем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп слабый рег с умеренной агрессией имеет позицию на нас. Будем задавать спектры по среднему значению.

Префлоп

Рука 66 входит в спектр СС СОvsСВ, действия оправданы. Зададим начальный спектр СО.

 

 

19999999999999999995.png

Флоп

Выпала наша рука, у нас есть прямое велью против его Ах. Но имеет смысл сыграть чек/рейз/кол, чтобы опп себя немного повельюбетил, а на ривере если борд будет безопасным, запушить свою руку. Вижу его спектр таким.

 

2999999999996.png

Терн

Выпадает бланк, можно было ставить хотябы дефолтную ставку ½ пота, чтобы на ривере выставиться.

Ривер

Закрылся ему АА, если это слабый рег, он переиграет своих Ах, игра будет вестись в вакууме без подозрения что есть сеты, поэтому здесь нужно пушить есть прямое велью и у нас 94% эквити против самого жесткого диапозона опа. Дело в том, что пуш не будет ошибкой, а будет оправданным действием.

 

399990.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

С СО открывается слабый рег, мы играем колл, рука не входит в наш спектр колла против СО, на позиции СБ стараемся играть от 3бета или фолда. Спектр рега: AA-22,AKo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s

 

ФЛОП

Рег ставит кбет, мы делаем рейз на прямое велью скорее всего, рейз кбета ме нравится, так оппонент не выкинет своит ТП, которых у него достаточно, ФД и две пары. Опп на наше рейз играет ререйз. Я бы выставлялся с ним. http://prntscr.com/oxzqzw

Хиро играет колл.

 

ТЕРН

Я бы поставил 2/3 пота, на тонкое велью против диапазона, который указал выше. Хиро играет чек.

 

РИВЕР

Я бы играл от чека по такому ауту, Хиро ставит и получает рейз/пуш, судя по всему мы позади, фолд. http://prntscr.com/oxzs87

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается регулярный игрок с CO. 66 входят в спектр 3бета на чистом блефе OOP, но нет показателя фолда на сбет – поэтому на чистом блефе мы не можем тут 3бетить.

3-Бета на велью тоже нет – по дефолту опп в позиции не будет колировать много рук слабее

9c3f585e37eb0b3128968cb7e2580edd.jpg

Выбираем между коллом и фолдом . Если на ББ опп не склонный к сквизу или фиш – можно сыграть колл.

Флоп

На флопе попали в сет – у нас есть ставка на прямое велью.

Так как в такой флоп регуляр обычно будет ставить сбет – я бы выбрала линию чек/рейз на прямое велью. Ожидаю получать колл от рук Ах, части вторых пар, сильных дро и выше. Так как  мы ставим на прямое велью – не боимся получить рейз.

По сайзингу считаю, норм – 3х сбет.
Получили ререйз – диапазон от регуляра примерно такой  - сильные дро, ТПТК+

280522eda371a4171aac77f349887747.jpg

Дальнейшей ставки на прямое или тонкое велью нет, так как  оппонент не будет нас коллировать с руками слабее – ТП и дро скорее всего выкиинут

Поэтому колл флоп

Терн

Терном выходит бланк – ставки на велью здесь не вижу  - раздувать банк в глубоких стеках тоже не хочу , поэтому чек/колл ставки от опп-а.

Опп играет чек бихайнд - , можно порезать его диапазон на сеты, так как на ФД доске он играл бы бет. Диапазон чека

58e45345f8efe883560ab599a987b18d.jpg

Ривер

Ривером закрывается фулл хайс – у нас есть ставка на тонкое велью – так как слабый рег может часто заколировать с трипс АК, положив нас на недоехавшее дро

Против спектра кола – АК+ у нашей руки 67% эквити

Так как ставка на тонкое велью – на рейз мы должны падать

В рейзе вижу только ФХ и каре

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп

Hero is SB with :6c: :6h:

Оппонент на СО опенрейзит ниже стандартного сайзинга 2,7бб. Возможно для скрытия силы руки и желанием не выбить на префлопе всех. Спектр опенрейза вижу таким:

 

preflop1573381374.jpg

 

У нас 48% эквити против этого спектра и ставки на велью нет, для полублефа наша рука слишком слаба, но имеет неплохую динамику на постфлопе - надо коллировать. Хиро коллирует.

 

Флоп

($0.64) :8s: :6d: :as: (2 players)

Вышел дровяной борд с нашим попаданием в сэт. СО бетит 2/3 пота. Спектр продолжения вижу таким:

 

flop1573381695.jpg

 

У нас 85% Эквити против такого спектра. Есть ставка на прямое велью, при дальнейшей агрессии оппонента можем играть на стэк. Хиро рейзит 3х ставки оппонента. СО ререйзит в двойном размере. Мы можем продолжать ставить на прямое велью, но Хиро заколлировал.

 

Терн

($6.44) :3d: (2 players)

Бланковая карта, открывшая новые флэшдро. У нас 89% эквити против спектра ререйза флопа оппонента и есть ставка на прямое велью размером 2/3 пота, а на агрессию оппонента отвечаем пушем.

Как сыграно: Хиро чекает, СО чекает.

 

Ривер

($6.44) :ah: (2 players)

Карта усилила обоих. Рассмотим с каким спектром СО может продолжить:

 

river11573383275.jpg

 

Имеем коифлип и есть ставка на прямое велью. Хиро ставит 2/3 пота и привязывается к банку так, как это больше 1/3 оставшегося стэка оппонента, то-есть вынуждает его пушить. СО пушит. 

Есть ли колл Хиро? Надо 30% по шансам банка. Против самого сильного спектра

 

river1573383574.jpg

 

у нас 33%, что достаточно для плюсового колла ререйза оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Hero на позиции SB с рукой 66, получает 3-бет от игрока на CO, судя из статов рег. Вполне возможно что он тут просто хочет украсть мертвые деньги, по этому выбрал такой сайзинг. Колл здесь пограничное решение, но возможное, потому что эквити нашей руки меньше 50%.Также нужно посмотреть статы игрока на BB и узнать сколен он к сквизу или нет, если да то лучше сыграть фолд. 

11573389818.jpg



Флоп
На флопе Hero словил карту которая усилила его руку до сета. Донкать здесь не нужно, лучше дать сопернику возможность поставить самому, после чего сделать ре-рейз, тем более эквити нашей руки здесь позволяет нам это сделать.

21573390018.jpg


Hero выбрал хорошую линию игры. Соперник сыграл колл на ре-рейз. 

Терн
На терне выходит бланк, который не будет усиливать руку соперника, играем чек/колл чтобы дать сопернику поставить еще ставку на ривере. Соперник играет чек.

Ривер
На ривере выходи карта которая дает много трипсов для рук соперника, единственная рука которая нас здесь может переехать - это каре, но думаю со своим сетом, соперник еще бы на флопе запушил бы рейз Hero. Так же он скорее всего делал бы ставку по терну с рукой вроде А8 или АА, а не играл бы чек. Hero делает ставку хорошего сайзинга, давая сопернику возможность сделать ре-рейз со своими тузами. Думаю на пуш сопреника Hero лучше сыграть колл. Даже если оставить сопернику только сильные руки которые очень хорошо попадают в этот борд, наше эквити здесь достаточно неплохое.

31573390981.jpg]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп открывается с КО примерно с таким диапазоном:

preflop-2razdaca1573481901.jpg


Хиро на СБ колирует

 

Флоп:

По курсу Покерпро на данном этапе обучение нам сказали если есть причина для ставки,мы ставим.Тут есть ставка на прямое велью,поэтому я бы ставил донк в размере 2/3пота и готов играть на стек.Хиро чекает,опп ставит кбет в 2/3 пота примерно с таким диапазоном:

flop-2razdaca1573481933.jpg


Хиро делает рейз на прямое велью в 3x(считаю сайзинг приемлемый),ре-рейзить опонет думаю будет таким диапазоном:

flop-2razdaca-21573481959.jpg


У нас 56% эквити,думаю у нас есть пуш,хиро заколил

 

Терн: 

По терну выходит бланк,по сути ничего не меняющий,хиро и опп чекают

 

Ривер:

По риверу выходит туз,который усиливает нашего оппа.Я считаю что ставки нет,так как диапазон продолжения вижу таким:

river-2razdaca1573481999.jpg


Хиро ставит чуть больше 3/4пота и получает олл-ин.Если брать в расчет что все АК наш опп будет пушить(как в диапазоне сверху),то кол у нас есть,т.к. шансы банка 26%,а эквити 36%(даже влезаем в запас по риверу7%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Hero на SB с 66 получает oR с CO в 2.7бб. Против спектра открытия с CO в 26%:

 

or-co1573916500.png

 

имеем около 50%. Основной план с низкой парой - сет-велью легко осуществим.

 

Флоп.

Против спектра oR имеем 90% эквити - причина для ставки на прямое велью без слоуплея на такой дровяной доске. По тому, как сыграно: получаем ставку от спектра:

 

cbetflop1573916783.png

 

и имеем против него 85% эквити. Причина для ставки на прямое велью - рейз. Играем сайзом 3х, ставил бы на месте Hero 4.5-5х согласно концепции бет-сайзинга. Hero переставляют сайзом немногим более 2.5х от спектра:

 

raiseflop1573917010.png

 

Имеем 55% эквити против спектра рейза - пушим. По тому, как сыграно: выходим на тёрн через колл.

 

Тёрн.

Бланковый тёрн. 61% против спектра дошедшего с флопа - ставим на прямое велью. По тому, как сыграно: выходим на ривер со сложным решением.

 

Ривер.

 

После чека тёрна мы ставим на ривере против спектра тёрна, однако получаем пуш. Тенденции лимита говорят нам о том, что ривер недоблефовывают, потому стоит рассматривать переставление на ривере без промазавшего фд. А против такого спектра наша рука проигрывает. Фолд по риверу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: оппонент в позиции CO делает опет-рейз 3бб, Hiro кол на SB с руками  :6c:  :6h:. У нас нет статистики на оппонента, будем представлять его спектр с СО примерно так:

 

 

r11573929519.PNG

 

 

Флоп:  :8s:  :6d:  :as:  на флопе мы собираем сет у нас ставка на прямое велью. Так как на данной доске много Ах за которые будет цепляться оппонент, особенно с ТК. Так же против ФД мы стоим уверенно наше эквити против ФД 70%+

 

 

 

r21573930017.PNG

 

 

 

 

r31573930038.PNG

 

 

На флопе СО ставит конбет 2/3 пота, Hiro отвечает рейз 3бет, оппонент рирейз наш рейз 3бет, Hiro кол. С таким спектром продолжения предполагаю что у оппонента монстр: ТП с ТК, ФД. Судя по диапазону рирейза оппонента, старший сет он вероятней всего уже бы запушил. Поэтому мы все еще впереди спектра нашего оппонента. Сузив немного его спектр я представляю его руку примерно так, где наше эквити все еще впереди.

 

 

r51573931581.PNG

 

 

 

r41573931623.PNG

 

 

Терн: Выходит слабая   :3d: , которая определенно не улучшает руку нашего оппонента, она не закрывает предпологаемый ФД, а все Ах остаются для нас слабыми руками. Чек хорошая игра, смотрим продолжение нашего оппонента.

 

 

r61573932328.PNG

 

 

Ривер: На ривере выходит   :ah:,  где Hiro сыграл бет, а CO запушил. Думаю что нужно отвечать так как у нас хорошая рука, и оппонент проиграет нам свои АК или Ах младше попав в сет тузов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп: хиро на СБ с  :6c: :6h: получает рейз с СО (26%). Колл на тонкое вэлью вполне оправдан. Тут без вариантов.

 

no4-preflop1573979717.png

 

флоп:    РОТ 0,64$

:8s: :6d: :as:

Хиро чек, СО бет 0,41, хиро рейз 1,20$, СО рейз 2,90 хиро колл. Вначале чек правильный, не стоит торопиться перехватить инициативу, судя по статам мы получим ставку с СО каждый третий раз, а даже если не получим, то ФД особо не боимся тк хорошо стоим против ФД. Но вот если уж начали рейзиться то я бы рейзил аккуратно каждый его рейз чтобы уже на флопе играть на стек. Очень похоже на две пары у оппонента, которые он не выкинет судя по всему... Даже сузив диапазон СО у нас очень много вэлью, поэтому рейзим до упора.

 

no4-flop1573980382.png

но так как сыграно иначе смотрим тёрн

 

тёрн: :8s: :6d: :as: :3d: РОТ 6,44$

хиро чек, СО чек. Не согласен с действиями хиро, тк надо продолжать ставить на вэлью, 3 практически ничего не меняет в этом споте, а вот давать бесплатно карту оппу не стоит.

 

no4-tern1573980690.png

 

ривер: РОТ 6,44$

:8s: :6d: :as: :3d: :ah:

хиро ставит 4,50$ и получает пуш с СО 12,77

Надо колировать, у нас много прямого вэлью. СО часто будет ставить с карманками с целью выбить наши слабые не доехавшие дро, вторые и третьи пары, а А6 и карман 88 будут у него достаточно редко чтобы наш колл был + на дистанции.

 

no4-river1573981250.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Префлоп:

Заходим на сет, имея околонулевой колл, против регулярного игрока.

b07a26fbef8e238794d1bc3402755381.jpg

Флоп:

На Флопе ловим сет на флэш дро доске с А. Я бы так же как и Hero сыграл через чек рейз. Но в ответ на ререйз, я бы пушил. Оппонент так может сыграть с ТПGK, двумя парами, сетами. Мы впереди спектра оппонента и рейз мы делали на прямое велью, по-этому должны дальше продолжать. Hero на ререйз заколировал. Спектр продолжения вижу таким:

f2034e7d18424d544743380fc87bac71.jpg

Тёрн:

На терне выходит бланковая карта. Мы опять впереди спектра оппонента, в итоге можем ставить 2/3 пота, думаю оппонент платит нам две пары, ТПGK. Hero чекает, оппонент тоже чек.

Ривер: На ривере выходит А, карта для нас не очень хорошая, так как А6, А8 превращаются в фул хаус. Я бы сыграл через чек/кол по риверу. Так как по моему мнению на нашу ставку единственное, что может нам заплатит это ТПGK, а рейз мы получаем уже только от фул хауза.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Рег на CO открывается 2,7 бб, Хиро на SB с  :6c:  :6h: . Шансы банка 34%, эквити руки 50,9. Хватает на колл.

 

48058cf014df55ce9623f1777f881d7a.jpeg

 

 

Мы без позиции и капнуты на топ-спектр, который точно бы шел в 3бет + нормальный рега. Думаю, что в этой ситуации сложно разыгрывать эту руку в плюс на дистанции.

 

Флоп.

:8s:  :6d:  :as:

Хороший флоп, у оппонента много Ах рук и ФД.

Хиро чек, рег рейз, хиро рейз, опп ре-рейз, хиро колл.

 

8f09162796ec9955e9c2c117ab9fc0c5.jpeg

 

Ререйз не очень приятен, но даже с ним хватает на колл. Эквити руки 74%, шансы банка 26%. Сомневаюсь, что тут надо пушить.

 

Терн  :3d: .

Бланк. Хиро чек, CO чек. Что капает его на сет тузов и 8, не думаю, что он давал бы здесь бесплатно смотреть ривер всем фд, особенно с учетом второго открывшегося фд.

 

Ривер.  :ah:

Хиро бет 3/4, опп олл-ин, это колл. Эквити руки 92%, шансы банка 43%.

 

da02b11ce27480fee8d4553ea26054bb.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...