Перейти к содержанию

Правильно ли разыграл КК с префлопа?


taec1988

Рекомендуемые сообщения

Не знаю может дисперсия так жестоко поступает, играл где-то час на микролимите 0,01/0,02 ставка, накатал стек 6$, уже собрался уходит, заканчивать сессию. Но рука пришла КК, я на УТГ, рейз 3 бет, МР фолд, СО 15бб ререйз, ВА, СБ, ББ фолд, я пуш, СО кол, по итогу он показал АА и забрал пол моего стека. Я снова улыбнулся в итоге, ведь за сегодня меня уже переехало так 2 раза до этого.

Изначально

УТГ (Я) -стек (300бб)

СО (оп неизвестный) стек (100бб)

 

Правильно ли было разыграно с префлопа с карманными КК?

Так же было разыграно до этого тоже с КК, где я сделал кол ререйза, флоп потом вышел 2ТА, я аккуратно подколол его ререйз, сыграл через чек, так как был не в позиции, на терне выпал К, он сыграл рейз, я запушил и так же показал сет АА))) 

Какой план на розыгрыш должен быть на КК, чтобы меньше ссылаться на дисперсию, возникает страх их разыгрывать на стек, так как уже много раз переезжало, думал, может их вообще аккуратно разыгрывать, хотел услышать ваши рекомендации? Благодарю заранее!        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю может дисперсия так жестоко поступает,

Да.

 

с КК, где я сделал кол ререйза, флоп потом вышел 2ТА, я аккуратно подколол его ререйз, сыграл через чек, так как был не в позиции, на терне выпал К, он сыграл рейз, я запушил и так же показал сет АА)

Чистейший куллер. Так бывает. Хорошая игра - чек флопа и пуш терна. Он запросто переиграет сет ТТ, АК и т.д. Впрос только в позициях - были ли в префлоп спектре оппа все QJ? Если да - не выставляемся. Просто считаем комбы, которые нас бьют.. Если это только АА - смело на стек, если АА и много комб QJ - выставление ошибка.

 

 

Какой план на розыгрыш должен быть на КК, чтобы меньше ссылаться на дисперсию, возникает страх их разыгрывать на стек, так как уже много раз переезжало, думал, может их вообще аккуратно разыгрывать, хотел услышать ваши рекомендации? Благодарю заранее!      

На этих лимитах запросто надо выставляться с  КК в 100 бб стеках (если у оппа 100бб, то эффективный стек такой и есть, больше проиграть мы не можем..).

Единственный момент - не надо 4-бет пушить. Просто ставь 22-26 бб и коллируй пуш от оппа.

 

Нюанс в том, что на твою ставку оппоненты могут переиграть и импульсивно пушить QQ, AK и т.д. А вот если ты пушишь из УТГ он уже задумается, надо ли ему коллировать.

 

В твоей раздаче с АК стоял вопрос, надо ли коллировать пуш от УТГ в таких ситуациях и мы ответили, что нет.. Так вот квалифицированный рег так и будет играть - он затрибетит и сфолдит на пуш, но вот на твой 4-бет он точно зайдет в игру с руками хуже.

 

Итого: играем 4-бет, коллируем его пуш. Сами не пушим, а только переставляем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро с UTG опенрейзит KK сайзингом 3бб.

Опенрейз с рукой из спектра опенрейза, сайзинг стандартный для ранних позиций - все корректно!

Оппонент на CO 3бетит сайзингом 15бб и остальные фолдятся.

Оппонент неизвестный => считаем его слабым регуляром, как наиболее типичным игроком микролимитов.

 

Спектр его 3бета с CO примерно такой:

 

razb199999999994.png

 

В соответствии с нашей префлоп-моделью, такая рука как KK играется в OOP через 4бет.

С этой стороны оптимально было бы сыграть 4бет а не пуш.

 

В случае колла 4бета с его стороны, мы бы смогли сузить спектр оппонент примерно до следующего:

 

razb199999999995.png

 

И отталкиваясь от него уже играли бы постфлоп.

Если в ответ на 4бет от Хиро оппонент пошел бы в all-in, то его спектр был бы сильно уже:

 

razb199999999996.png

 

Против этого спектра у Хиро уже всего 32% эквити при шансах банка на колл 32% (довнести 65бб в банк 200бб).

Запаса по эквити над шансами в 20% уже нет - колл пуша от оппонента был бы не по шансам.

 

При таком порядке действий - 4бет и смотрим на действия оппонента, Хиро бы с большей вероятностью определил более сильную, чем свою, руку у оппонента и ограничил бы свои потери в -45бб.

Запушив же КК сам, он имея перевес по эквити над спектром 3бета оппонента в 42% (из которых 20% - запас по эквити) рискнул стеком в -100бб имея реальные шансы нарваться на более сильную руку (ведь оппонент 3бетит и крупно 3бетит х5, значит уже что-то имеет приличное).

 

В итоге, Хиро оптимальнее было играть: 4бет-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп

Хиро на ЕР с КК открывается ставкой 3бб на прямое велью. Получаем 3бет в 15бб от СО – неизвестный оппонент, предположим слабый регуляр этого лимита. Диапазон 3бета оппонента –

 

9e359dadb28da313cdab74c3884395bd.jpg

 

Учитывая причину для ставки у хиро – прямое велью – мы не боимся 3бета, а радостно потирая руки, готовы играть 4 бет и выставляться алл-ин с этой рукой – хиро далеко впереди спектра продолжения. Часто можем увидеть колл 4бета – против такого спектра рука имеет колоссальное преимущество

 

045a33ea1a5b8e4155f04faeaca2090b.jpg

 

Играем 4 бет против такого сайза 32-33бб – и коллируем алл-ин пуш

 

c08ebb3132208a0c318effba94e8a486.jpg

 

Даже без спектра блефового пуша рука имеет 57% эквити.

По ситуации, когда играем колл 3бет ООР (хотя по префлоп модели мы коллируем 3бет с КК только в половине случаев и только в позе)

Флоп

Выходит Ахх борт – оппонент 3беттер будет проставлять сюда большую часть спектра –

 

19ca7533d5d473a1c6758941d328f66d.jpg

 

У хиро хорошее эквити – не хватает для ставки на велью, но на колл хватает с запасом

Терн

Терном К. У хиро второй сет. Опп продолжает баррелить -

 

4eaa3ce1761d2615722ac52ff939dc3b.jpg

 

У хиро ставка на прямое вель. Он играет пуш – если нет дро – то такой ставкой опп повыкидывает множество рук слабее.

 

db3b9654c7166ead6c11ed2f082abcec.jpg

 

Мне больше нравится чек/рейз 2,5-3х и колл пуша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...