Перейти к содержанию

KQs мультипот vs 2 фиша


Рекомендуемые сообщения

В общем во время раздачи я думал,что делал все правильно,почему я сделал алын?очень сильно верил,что у оппа после меня есть фд и он лузово кальнет.

Спустя время,я не понял как эту раздачу нужно было играть,на флопе легкий пас или нет?!вариант пуша был?

2 фиша,рук мало1 по статам видно фишь,второй не очень,но игра его до этой раздачи и стек сказали это фишь.

 

skrinsot-23-07-2019-014640.pngskrinsot-23-07-2019-014600.png


vpip/pfr/3Bet/fold3Bet/totalhands

tot4Bet/fold to4Bet/tot squezze/tot fold to Squezzer as Raiser

flopCBet/flop fold toCBet/postflop agression

tern CBet/foldtoCBet/WTSD/WonSD/WWSF

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5.09 (50.9 bb)
Hero (BB): $10 (100 bb)
UTG: $14.20 (142 bb)
MP: $16.74 (167.4 bb)
CO: $11.85 (118.5 bb)
BTN: $11.15 (111.5 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :qh: :kh:
UTG raises to $0.25, 3 folds, SB raises to $0.70, Hero calls $0.60, UTG calls $0.45
 
Flop: ($2.10) :ks: :5s: :4d: (3 players)
SB checks, Hero bets $1.61, UTG calls $1.61, SB raises to $4.39 and is all-in, Hero raises to $9.30 and is all-in, UTG calls $7.69
 
 
результат:
 

 

 

Turn: ($25.09) :kc: (3 players, 2 are all-in)
River: ($25.09) :qc: (3 players, 2 are all-in)
 
Results: $25.09 pot ($1.13 rake)
Final Board: :ks: :5s: :4d: :kc: :qc:
SB showed :kd: :ah: and lost (-$5.09 net)
Hero showed :qh: :kh: and won $23.96 ($13.96 net)
UTG showed :as: :2s: and lost (-$10 net)

 

 

 
 

post-7066-1774.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 фиша,рук мало1 по статам видно фишь,второй не очень,но игра его до этой раздачи и стек сказали это фишь.

Ты снова переоцениваешь значение статов.. SB может быть просто коротким стэком (играть по SSS-MSS страте). Статы 38/31 на несколько рук это ОК - может и регуляр. + он трибетит из SB в UTG! Априори это сильный спектр!

 

Префлоп. Я за фолд. Открывает лузовый УТГ, SB трибетит с коротким стэком. На наш колл УТГ запросто может 4-бет пушить в короткого SB, при том, что нас бояться нечего - мы же коллом показали, что у нас нет QQ+ и т.д.  То есть нам придется выбрасывать хорошую руку пре- или попадать под доминацию пост..

                 В спектре 3-бета SBvsUTG есть АК, QQ, KK, AA? Есть! А в спектре UTG? Тоже. Очень сомнительная затея с коллом трибета на ВВ, когда мы не закрываем торговлю.

 

Флоп. SB чекает. При таком соотношении пота к его стэку, он может чекнуть все вышеуказанные руки - все равно сможет терном выставиться. Если мы решили бетить флоп, то надо мелким сайзом - около трети пота, что бы не привязываться к мелкому стэку.. Такая огромная ставка - переигрыш руки. От каких рук хуже мы ожидаем колл на такой сайз в трибетпоте?

            Я за чек-бэк или ставку до трети пота. На рейз инстафолд! За нами еще УТГ! На двоих там никогда не будет руки хуже нашей..

 

очень сильно верил,что у оппа после меня есть фд и он лузово кальнет.

Даже у оппа с ФД и лузовым коллом больше шансов, чем у нас:

9999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На двоих там никогда не будет руки хуже нашей..

К данной ситуации,я бы хотел еще приложить информацию,которую я изучал на днях в статье "Концепция доминации",в которой сказано :

1.Помните: чем меньше размер стэка фиша, тем лузовее он будет выставляться на постфлопе

2. Именно поэтому при коротком фише на блайнде или тем более, когда он на нас в позиции, важно следовать общему правилу концепции доминации и открывать такие руки, которые флопают сильные пары от десятки и выше и имеют хороший кикер. Например, сделав опенрейз с теми же КТ и попав по флоп T94s, сделав кбет и получив рейз от фиша с коротким стэком вы легко сыграете на стэк, т.к. доминируете его Тх, 9х, а также хорошо стоите против спектра дро (QJ/ФД).

В момент раздачи,я конкретно понимал,что это именно та ситуация и после меня сидит фиш,который может сделать кол алына хуже чем моя рука + было фолд эквити,разве я не мог так играть терн?я совсем запутался тогда,поясни плз,просто я играл раньше совсем по-другому,сейчас я читаю и пытаюсь впитывать материал,стараюсь часто делать так как сказано,что я не так понял из материала,раз так запорол терн. Вот еще ты меня упрекаешь,что я зря сужу по таким количествам статов и это может быть не фишь,первый раз ты мне сказал и я понял и принял информацию,в данной раздаче был конкретно фишь,по такому количеству рук я все увидел в игре,где было достаточно,чтобы понять -это был фишь. Крыша едет не спеша...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон трибета против утг

bezymannyj99999999999994.png

но это у рега, а у фиша не знаю какой. Поэтому колл с KQ довольно сомнительное решение, но т.к. трибетил фиш, колл можно оправдать, правда на перекрут от УТГ пришлось бы выкидывать. На флопе попадаем в топ пару, SB чекает, Hero  донкает. Считаю ошибкой, так как на флопе велика вероятность, что мы попали под доминацию, а если у оппов фд, то он их никогда не сбросит, поэтому я бы играл пот конроль. УТГ уравнивает колл, SB рейзит. Очевидно, что утг капнут и у него нет АК которые он крутил бы на префлопе, а поэтому в спектр его кола можно положить дамы валеты десятки и ФД. Но SB Перекручивает, это такой диапазон

bezymannyj99999999999995.png

общее эквити с учетом трех игроков такое

bezymannyj99999999999996.png

Наше эквити против двух диапазонов всего 25%, поэтому у Hero недостаточно шансов на колл, а тем белее на ререйз оллын. Правильное решение - фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Пре-флоп

EP опен-рейз(выборка на статы очень маленькая, но предположим, что с ранней он открывает несколько лузовее 15-16%, а где-то 21%), так как по статам это лузовый опп и полный стек, что пока не говорит, что это фиш:

ep-or1.png

 

SB(короткий стек 50bb и маленькая выборка, всего 17 рук), на такую выборку VPIP/PFR не выглядят фишными, т.к. фиши любят колд-коллить и у них разница VPIP/PFR будет значительная. Но допустим, что это лузовый опп с не тайтовым 3бетом(8-9% в раннюю):

3bet3.png

 

Hero BB с KQhh. Есть ли у нас причина для ставки? Ставки на тонкое и прямое велью у нас нет.

Есть ли у нас опен 4бет на чистом блефе, с учетом наших блокеров? Я думаю, что мы сможем выбить руки равные нашей по силе и руки лучше(AJs, и часть AQs, TT)

И тепперь надо посчитать на сколько плюсово это действие: EP oR 2bb, SB 3bet 7bb; думаю, что опен 4бет 20бб будет достаточно или ФЭ=20/(20+2,5+7)=68%

 

С каким диапазоном опп на EP продолжит на наш опен 4бет(не важно коллом или 5бет АИ):

koll-4bet.png

Или ФЭ против ЕР = (20,7-3,85)/20,7=81,4%

 

С каким диапазоном опп на SB продолжит на наш опен 4бет(не важно коллом или 5бет АИ):

Если опп на ЕР фолдит, то диапазон продолжения будет таким же как и у ЕР(так как он первый коллер нашего опен 4бета):

koll-4bet.png

Если же опп на ЕР коллит то на SB может продолжить несколько шире:

koll-4b-2.png

Но предположим что опп продолжит с таким же диапазоном как и ЕР, тогда ФЭ против SB = (7,66-3,85)/7,66=50%

Суммарное ФЭ = 81,4% х 50% = 41% и Экв нашей руки против 2х диапазонов продолжения 20%:

nase-ekv.png

 

Т.е. суммарное ФЭ 41% + Экв руки 20% = 61% < 68%, необходимого ФЭ при опен 4бете.

По этому ставки на чистом блефе у нас нет.

 

Других опций розыграша у нас нет, т.е. играть овер-колл 3бета - это не лучшая затея, т.к. наш спектр капнут и еще есть ЕР, который может сыграть 4бетом.

 

По тому как сыграно: EP опен, SB 3бет, BB Hero овер-колл 3бета, EP колл

Диапазон колла 3бета на ЕР(учтем, что он второй коллер 3бета и он в позе):

call-3b-2-ep.png

 

2)Флоп Ks5s4d(очень хорошо подошел 3бетеру)

SB чек(либо сдается, либо слоуплеит)

BB есть ли у нас ставка на тонкое велью против 2х диапазонов, сайзинг 2/3пота?

а)Против диапазона ЕР:

flop-ep.png

у нас есть 64% Экв, т.е. мы можем ставить на тонкое велью против диапазона продолжения ЕР

 

б)Против диапазона SB, т.к. SB чекал будучи 3бетером, в диапазоне чек/колла точно нет рук ДРО(СД, ФД, ФД+ГШ), нет ТПсрК(он бы сам ставил на тонкое велью), а есть QQ-TT с которыми пот-контролит и натсы которые слоуплеит:

flop-sb.png

у нас есть 52% Экв, т.е. мы не можем ставить на тонкое велью против диапазона продолжения SB, а с учетом диапазона продолжения ЕР мы точно должны чекать.

 

По тому как сыграно: SB чек, Hero BB бет(0,8пота), EP колл, SB рейз АИ(слоуплеил натсы):

flop-raise-sb.png

Экв руки против диапазона 14%, ШБ = 2,78/(2,1+1,61*2+4,39+2,78)=22,2% если ЕР фолдит, если ЕР коллит, тогда ШБ=2,78/(2,1+1,61*2+4,39+2,78+2,78)=18,2%

Т.е. у нас нет Экв на колл ни против SB, ни против SB+EP и мы должны фолдить.

 

По тому как сыграно: SB рейз АИ, Hero BB 3бет АИ, ЕР колл - это вообще эпично, мы не смогли 3бетом выбить ЕР и будем стековаться против двух сильных диапазонов:

 

У нас около 9% Экв против 2х диапазонов

flop-ai.png

Получается, пре-флоп создали себе проблемы и на флопе все идет к тому, что мы проиграем стек в необязательной ситуации. Но ШД нас порадовал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем во время раздачи я думал,что делал все правильно,почему я сделал алын?очень сильно верил,что у оппа после меня есть фд и он лузово кальнет.

Спустя время,я не понял как эту раздачу нужно было играть,на флопе легкий пас или нет?!вариант пуша был?

2 фиша,рук мало1 по статам видно фишь,второй не очень,но игра его до этой раздачи и стек сказали это фишь.

 

skrinsot-23-07-2019-014640.pngskrinsot-23-07-2019-014600.png

vpip/pfr/3Bet/fold3Bet/totalhands

tot4Bet/fold to4Bet/tot squezze/tot fold to Squezzer as Raiser

flopCBet/flop fold toCBet/postflop agression

tern CBet/foldtoCBet/WTSD/WonSD/WWSF

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5.09 (50.9 bb)
Hero (BB): $10 (100 bb)
UTG: $14.20 (142 bb)
MP: $16.74 (167.4 bb)
CO: $11.85 (118.5 bb)
BTN: $11.15 (111.5 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :qh: :kh:
UTG raises to $0.25, 3 folds, SB raises to $0.70, Hero calls $0.60, UTG calls $0.45
 
Flop: ($2.10) :ks: :5s: :4d: (3 players)
SB checks, Hero bets $1.61, UTG calls $1.61, SB raises to $4.39 and is all-in, Hero raises to $9.30 and is all-in, UTG calls $7.69
 
 
результат:
 

 

 

Turn: ($25.09) :kc: (3 players, 2 are all-in)
River: ($25.09) :qc: (3 players, 2 are all-in)
 
Results: $25.09 pot ($1.13 rake)
Final Board: :ks: :5s: :4d: :kc: :qc:
SB showed :kd: :ah: and lost (-$5.09 net)
Hero showed :qh: :kh: and won $23.96 ($13.96 net)
UTG showed :as: :2s: and lost (-$10 net)

 

 

 

 

То ли у меня Дежа Вю, то ли точно такую же раздачу видел на форуме)))  Только там человек с КД победил, точно так же  доехав на терне.

 

У СБ для 3бета против УТГ должен быть (но может и не быть) вэлью-диапазон.  Получив от нас колд-колл 3бета, а так кол 3беты от УТГ, на флопе СБ играет чек-рейз алын, тем самым подтверждает наличие у себя этого диапазона. Его бьют только 1 комба КК и 3 комбы АА, но практически почти все они бы 4 бетили на префлопе. Да, одна из этих комб могла бы быть в нашеп диапазоне колдколла 3бета

 

На префлопе с КДс не стоило заходить колдколлом под 3бет. На флопе мы оказались не только без позиции, но и сидим в бутерброде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

На двоих там никогда не будет руки хуже нашей..

К данной ситуации,я бы хотел еще приложить информацию,которую я изучал на днях в статье "Концепция доминации",в которой сказано :

1.Помните: чем меньше размер стэка фиша, тем лузовее он будет выставляться на постфлопе

2. Именно поэтому при коротком фише на блайнде или тем более, когда он на нас в позиции, важно следовать общему правилу концепции доминации и открывать такие руки, которые флопают сильные пары от десятки и выше и имеют хороший кикер. Например, сделав опенрейз с теми же КТ и попав по флоп T94s, сделав кбет и получив рейз от фиша с коротким стэком вы легко сыграете на стэк, т.к. доминируете его Тх, 9х, а также хорошо стоите против спектра дро (QJ/ФД).

В момент раздачи,я конкретно понимал,что это именно та ситуация и после меня сидит фиш,который может сделать кол алына хуже чем моя рука + было фолд эквити,разве я не мог так играть терн?я совсем запутался тогда,поясни плз,просто я играл раньше совсем по-другому,сейчас я читаю и пытаюсь впитывать материал,стараюсь часто делать так как сказано,что я не так понял из материала,раз так запорол терн. Вот еще ты меня упрекаешь,что я зря сужу по таким количествам статов и это может быть не фишь,первый раз ты мне сказал и я понял и принял информацию,в данной раздаче был конкретно фишь,по такому количеству рук я все увидел в игре,где было достаточно,чтобы понять -это был фишь. Крыша едет не спеша...))))

 

По таким статам судить не стоит, по действиям - да. Сорри, если увидел в моих оценках упрек. На самом деле, это просто подчеркивание важных моментов, на которые следует в будущем обращать внимание.

 

Насчет приведенных тобой правил:

 

1.Помните: чем меньше размер стэка фиша, тем лузовее он будет выставляться на постфлопе. Да, но откуда взяться лузовому выставлению постфлоп, если он трибетил префлоп? ;)  Понимаешь о чем я? Опп на префлопе трибетит сильные руки и слабым на постфлопе взяться ниоткуда! Да, в сингл-рейз поте иначе, но когда неизвестный фиш трибетил - у него там скорее сильный спектр, если нет нотсов об обратном..

Например: префлоп он трибетил JJ-AA, AK, вопрос - каким лузовым может быть спектр на постфлопе? Так не лузовее, чем префлоп спектр.. Других рук там просто нет.

 

2. Именно поэтому при коротком фише на блайнде или тем более, когда он на нас в позиции, важно следовать общему правилу концепции доминации и открывать такие руки, которые флопают сильные пары от десятки и выше и имеют хороший кикер. Открывать. Не коллировать трибет! Если мы откроем KQs и фиш заколлирует, то в его спектре есть куча рук хуже - все карманки, куча бродвея, сьютового коннектора и т.д. а не только JJ-AA

 

 

сейчас я читаю и пытаюсь впитывать материал,стараюсь часто делать так как сказано,что я не так понял из материала,раз так запорол терн. [...] Крыша едет не спеша...))))

Это нормально.. И то, что пока все сложно уложить по полочкам тоже.. Работать и играть дальше - со временем все эти тонкие нюансы будут "на автомате"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...