Перейти к содержанию

Топ-сет. Донк от фиша на ривере при закрывшемся ФД


MummyImDrunk

Рекомендуемые сообщения


Poker Stars $10.00 No Limit Hold'em - 9 players
 
BTN: $19.11 - VPIP: 19, PFR: 13, 3B: 4, AF: 2,0, Hands: 237
SB: $11.26 - VPIP: 46, PFR: 23, 3B: 0, AF: 0,0, Hands: 13
BB: $5.55 - VPIP: 4, PFR: 0, 3B: 0, AF: 0,5, Hands: 24
UTG: $13.99 - VPIP: 56, PFR: 22, 3B: 0, AF: 0,0, Hands: 9
UTG+1: $11.78 - VPIP: 15, PFR: 11, 3B: 10, AF: 5,0, Hands: 85
UTG+2: $13.91 - VPIP: 14, PFR: 12, 3B: 8, AF: 10,0, Hands: 160
MP1: $10.00 - VPIP: 7, PFR: 7, 3B: 0, AF: 0,0, Hands: 75
MP2: $5.64 - VPIP: 5, PFR: 5, 3B: 0, AF: 0,0, Hands: 19
Hero (CO): $11.34 
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with A :diamond: A :spade:
5 folds, Hero raises to $0.30, 2 folds, BB calls $0.20
 
Flop: ($0.65) Q :spade: A :club: J :spade: (2 players)
BB checks, Hero bets $0.80, BB calls $0.80
 
Turn: ($2.25) 8 :diamond: (2 players)
BB checks, Hero bets $2.60, BB calls $2.60
 
River: ($7.45) 3 :spade: (2 players)
BB bets $1.85, Hero ?
 
разгонял банк, чтобы к риверу фишу легче было коллировать 3-й баррель, но не ожидал донка, что по-фишной линии почти всегда значит доехавшую сильную руку. осталось только понять, что он считает сильной рукой
или не париться и коллировать? шансы банка 17% 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:


Оппонент: BB: VPIP: 4, PFR: 0, 3B: 0, AF: 0,5, Hands: 24  Выборки мало - но судя по стеку оппонент возможно фиш.


 


План на раздачу: У нас сильная комбинация, извлекаем максимум велью с руки


Как сыграно: Стандартный сайзинг в 3 бб, размер ставки хороший


 


Флоп:


План на раздачу: Причина для ставки - считаю что здесь присутствует как прямое так и тонкое велью, мы предпологаем что в спектре оппонента много рук слабее, но мы играем против фиша, который может протянуть свои многочисленные дро, до следующей улицы, поэтому на рейз на флопе играл бы пушем. Сайзинг бета выбираем около пота или овербета. Т.к. фиш заколлирует ставку практически любого размера. 


Как сыграно: Отлично, в данной ситуации.


 


Терн:


План на раздачу: Закрылись 9Т, но все же больше комбинаций, которые мы бьем. Делаем ставку, сайзинг выбираем такой же как на флопе.


Как сыграно: Отлично, сыграл бы также.


 


Ривер:


План на раздачу: Получаем донк, имея на руках сет я за колл.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро  получает АА и о ткрывает стандартным сайзом в 3бб, я бы рассмотрела вариант открытия в 4-5бб из-за наличия фиша на СБ. Получаем колл от нита с 50бб, который до этого не сыграл ни одной руки.

Флоп

Получаем шикарный флоп и ставим на прямое велью, играем 3 улицы бет-бет-бет по плану. В овербете смысла особого не вижу, т.к. 50бб мы к риверу и так выставим спокойно. Если ужж овербетить то таки м сайзом чтоб терн выставлять. Хиро ставит и получает колл.

Терн

Выходит бланк и мы должны решить либо мы нацеливаемся на широкий спектр и ставим и терн и ривер комфортным сайзом, либо овербеттим и нацеливаемся на топ его доперы, сеты. Я за ставки по 2/3 пота и терн, и ривер. Хиро ставит овербет и получает колл.

Ривер

Ривер закрывается флеш и мы получаем донк ( причем не пуш) от фиша, доехавшие  флеши он скорее бы всего впушивал полностью. Похоже больше на блокбет ( оставляя себе чуть-чуть на раскрутку). Я за колл… и пишем нотс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся на прямое вэлью, получаем колл от фиша на ВВ, предполагаемый диапазон неизвестного фиша на ВВ примерно 60%:

 

 

Флоп:

Выходит достаточно опасный борд имея топ сет на руках ставим на прямое вэлью, ожидая увидеть рейз от короткого фиша с любым допером, сильным ФД, ТП, сайзинг подобран хорошо, предполагаемый диапазон колла фиша будет следующим:

 

 

Терн:

В бланк продолжаем ставить на прямое вэлью, фиш в любом случае продолжит со всеми ТП, и ФД:

 

 

Ривер:

Закрывается флаш и фиш донкбетит - вполне вероятно что он может так сыграть не только с флашами, но так же и с ТП учитывая что ему совсем немного нужно доставить, если даже дать ему хотя бы половину ТП то колл проходит:

 

 

Потому как сыграно - колл ривера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Стандартное открытие. Учитывая слабого оппа на SB сайзинг можно было выбрать большего размера.

 

Флоп.

 

Очень подошел спектру оппонента, дровяной опасный. Ставим на прямое велью. Ставил бы 95% от пота. Хиро выбирает сайзинг овербет, что тоже не будет ошибкой.

 

Терн.

 

Оппонент коллирует. Выходит  :8d: , закрываются T9 комбы. Мы по прежнему впереди спектра оппонента. Ставим на прямое велью, сайзинг бы выбрал около 95% пота. Хиро ставит еще один овербет, приемлимо, но не очень нравится.

 

Ривер.

 

Закрывается ФД и опп донкает.

Да, шансы на колл очень хорошие, даже можно сказать соблазнительные и у нас красивая рука.

Но давайте подумаем, что на самом деле оппонент протащит через 2 улицы овербетов и захочет добрать на ривере? Готовый стрит, но с большей вероятностью ФД. 

Очень сомневаюсь, что по такой линии оппонент сыграет допер, или сет валетов.

Ставя 2 овербета, думаю хороший план, по выходе пики и без доезда нашего аута - сдаваться.

Если бы мы ставили потбеты, то по риверу еще можно было бы чего то себе придумать и найти колл.

Т.е. после 2х овербетов донкают лишь руки которые нас бьют, я за дисциплинированный фолд.

 

Ситуация не поддающаяся точному просчету, поэтому это лишь мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп:

мы в поздней позиции и у нас премиум-рука. если мы знаем, что после нас сидит фиш, мы должны увеличивать сайзинг нашей ставки до максимально возможного размера, который не испугает фиша. так что я бы ставил тут как минимум 4-5бб. 

получаем колл от фиша, там может быть все, что угодно.

 

Флоп:

мы отлично попали, но доска опасная. поэтому будем ставить много - 90%, лучше банк, а лучше - овербетить, в зависимости от фиша.

отличный сайзинг от хиро. думаю, спектр продолжения у фиша будет такой:

http://f6.s.qip.ru/~gbw3dAIx.png

 

Терн:

бланк, дохало очень мало рук, продолжаем поливать на прямое велью.

спектр ответа:

http://f5.s.qip.ru/~gbw3dAIy.png

 

Ривер:

самая неприятная карта для нас, но шансы банка уж очень хороши, к тому же такой агро-фиш может решить донкнуть в нас с имеющимся сетом или допером, думаю, мы не можем здесь скидывать. скрепя сердце, коллируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

открываемся стандартно 3-4 BB, а учитывая что на блайндах фиши, я бы открылся на 4-5BB. Как правило фиши любят подбить рейз одинаково часто как с BB так и с SB. В итоге нас заколлировал фиш, если судить по стеку, причём фиш пассивный, судя по статам. План на раздачу - заставить его выложить все фишки на подавляющем большинстве бордов.

 

Флоп: на флопе у нас стандартная ставка на прямое велью. Я бы поставил банк или чуть больше. Оппонент проколлирует все тузы, дамы, дро которые у него в спектре. Сайзинг ставки хиро мне нравится, учитывая стек оппонента мы по возможности должны привязать его к банку уже на тёрне. А учитывая что фиш пассивный, то он проколлирует практически любой наш сайзинг.

 

тёрн: вышла по сути бланковая карта которая не должна менять плана на раздачу. Мы по прежнему впереди и должны ставить. Я бы поставил 90% от банка так как дро руки оппонент вполне на большую ставку может и выкинуть, в нам бы этого очень не хотелось. Руки вроде двух пар и ТП он протащит на любой сайзинг.

 

ривер:

на ривере оппонент донкает в пиковую карту. Карта очень неприятна для нас. Просчитать эту ситуацию проблематично из за очень широкого спектра.  На NL5 я коллировал бы по шансам так как фиши довольно часто поставят с топ парой и выше. Блеф мы тут почти не увидим. Учитываю линию на флопе и ривера у него в лучшем для нас случае будет топ пара. Я за колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Префлоп

Hero на позиции CO открывается с карманной парой АА. Его коллирует фишной оппонент (указано в заголовке темы). Если Hero был уверен, что оппонент на BB – фиш, согласно концепции бетсайзинга, открываться надо было большим размером. Выборка рук слишком мала и не показательна, поэтому зададим ему следующий спектр кол колла: TT-22, AJs-A2s, K2s+, Q2s+, J4s+, T6s+, 96s+, 86s+, 76s, 65s, 54s, 43s, 32s, AQo-A2o, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o, 98o.

Флоп

Hero попал в топ сет на дровяном борде, есть ставка на прямое велью, фиш заколлирует с флаш дро, с топ парой, с гатшотами. Размер ставки правильный, полностью соответствует концепции бетсайзинга. Оппонент заколлировал, спектр его продолжения следующий: TT-22, AJs-A2s, KsQs,KsJs,QsJs,KsTs,QsTs,JsTs,Ks9s,Qs9s,Js9s,Ts9s,Ks8s,Qs8s,Js8s,Ts8s,9s8s,Ks7s,Qs7s,Js7s,Ts7s,9s7s,8s7s,Ks6s,Qs6s,Js6s,Ts6s,9s6s,8s6s,7s6s,Ks5s,Qs5s,Js5s,6s5s,Ks4s,Qs4s,Js4s,5s4s,Ks3s, Qs3s, 4s3s, Ks2s, Qs2s, 3s2s, AQo-A2o, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o, 98o

Терн

Карта терна закрыла возможные страйт дро оппонента, но рука Hero далеко впереди и имеет 9 аутов на фулл хаус и 1 на каре. Поэтому повторяем ставку на прямое велью, так как считаем, что оппонент заколлирует нас со своими дро. В ответ на рейз Hero должен запушить, так как имеет 10 аутов на усиление.

Ривер

Карта ривера закрыла возможные флаш дро оппонента, и от него следует донкбет маленького размера. Он мог сделать такую ставку, не имея флаша, так как был не уверен в своей руке и мог сфолдить в ответ на рейз. Либо оппоненту доехал флаш, и он сделал донкбет в надежде на рейз Hero с тем, чтобы сделать потом 4бет или запушить. Рука Hero впереди спектра оппонента, несмотря на закрывшееся флаш дро, поэтому здесь Hero может сделать рейз на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити. В ответ на 3бет – фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартный опен с АА в позиции кат-офф. Немного увеличиваем сайзинг по стратегии, можно и больше, основание для этого хобби игрок в позиции малого блайнда. Получаем кол от большого блайнда. Оппонент неизвестный, принимаем его по стратегии за пассивного хобби игрока.

Флоп:

Шикарный борд 3 высокие карты + флеш дро и у нас Топ сет.

Хиро ставит на прямое велью овер бет, разгоняем банк, добираем с 2х пар+ флеш дро, гатшотов.

Получаем кол

Терн:

Продолжаем ставить и добирать против всего диапазона продолжения малого блайнда на флопе в бланковую карту. Получаем кол.

Ривер:

Ривером закрывается флеш и оппонент в позиции малого блайнда делает очень маленькую ставку играя донк бетом. Предположим, что СБ играет так флеши, тогда если мы колим и проигрываем на дистанции он играет в огромный минус. В остальных случаях мы выигрываем. Готовых стритов я не ожидаю увидеть, думаю они проявили бы агрессию на терне потому как наши ставки говорят о весьма хорошей комбинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with A  :diamond: A  :spade:

5 foldsHero raises to $0.302 folds, BB calls $0.20

На префлопе стандартный опенрейз с ракетами, всегда это будет ставка на прямое велью, топовая рука, крутим на префлопе при любой возможной агрессии.

 

Flop: ($0.65) Q  :spade: A  :club: J  :spade: (2 players)

BB checks, Hero bets $0.80, BB calls $0.80

На флоп выходим в хедзап с фишным оппонентом, который без позы на нас, ловим ТОП сет тузов, наш диапазон мега впереди его диапазона продолжения, поэтому ставим на прямое велью против коротыша. Хиро подобрал сайзинг овербетом, в принципе против фиша на таком борде вполне норм, хоть я бы заряжал около потбетовыми сайзингами ставки...

 

Turn: ($2.25) 8  :diamond: (2 players)

BB checks, Hero bets $2.60, BB calls $2.60

По токому бланковому терну заряжаем второй барель, раз не здается на овербеты - продолжаем овербетить на велью его диапазон продолжения...

 

 

River: ($7.45) 3  :spade: (2 players)

BB bets $1.85, Hero ?

По такому риверу получаем донк от фиша и просто колим по шансам, нам не нужно иметь много еквити на колл. Фолда нет даже по такому риверу, мне кажеться. Был бы стек побольше у опа и донк покрепче, то тогда б еще можно было бы задуматься о фолде, но в данном случае - ближе колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мы на CO открываемся на прямое велью с карманными АА нас колирует оппонент на BB оппонент очен узкий хотя рук на него очень мало диопозон его кола выглядит так

http://joxi.ru/xAeB5RVTd4DPry

Flop: ($0.65) Q http://www.pokerability.net/community/public/style_emoticons/default/spade.png A http://www.pokerability.net/community/public/style_emoticons/default/club.png J http://www.pokerability.net/community/public/style_emoticons/default/spade.png (2 players)
BB checks, Hero bets $0.80, BB calls $0.80
Мы попали в в топ сет однако доска гипер дровенная уже есть потенциальные стриты и ФД  и стрит дро у нас однако есть ставка на прямое велью мы ставим очень плотно овербет больше банка оппонент колирует диопозон его кола выглядит так
Turn: ($2.25) 8 http://www.pokerability.net/community/public/style_emoticons/default/diamond.png (2 players)
BB checks, Hero bets $2.60, BB calls $2.60
Терном выходит бланк и мы снова можем поставить ставку плотную Hero cyjdf cnfdbn jdth,tn я бы поставил 75-80 процентов от пота остовляя в диопозоне какието гатшоты плюс пара или фд плюс пара оппонент колирует диопозон его кола выглядит так
River: ($7.45) 3 http://www.pokerability.net/community/public/style_emoticons/default/spade.png (2 players)
BB bets $1.85, Hero ?
Ривером закрываеться флешь и оппонент донкает в нас так как оппонент фишь он мог переиграть в нас средние и младшии сеты поэтому тут нужно колировать шансы банка позволяют
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

префлоп

хиро бет 3бб,опп колл,спектр

 

 

11582747603.jpg

 

 

флоп

опп чек,хиро бет немного больше пота,опп колл,спектр

 

 

21582747613.jpg

 

 

 

терн

опп чек,хиро бет немного больше пота,опп колл,спектр такойже

 

 

ривер

самая неприятная карта для нас, но колим по шансам банка

 

 

31582747627.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Poker Stars $10.00 No Limit Hold'em - 9 players
 
BTN: $19.11 - VPIP: 19, PFR: 13, 3B: 4, AF: 2,0, Hands: 237
SB: $11.26 - VPIP: 46, PFR: 23, 3B: 0, AF: 0,0, Hands: 13
BB: $5.55 - VPIP: 4, PFR: 0, 3B: 0, AF: 0,5, Hands: 24
UTG: $13.99 - VPIP: 56, PFR: 22, 3B: 0, AF: 0,0, Hands: 9
UTG+1: $11.78 - VPIP: 15, PFR: 11, 3B: 10, AF: 5,0, Hands: 85
UTG+2: $13.91 - VPIP: 14, PFR: 12, 3B: 8, AF: 10,0, Hands: 160
MP1: $10.00 - VPIP: 7, PFR: 7, 3B: 0, AF: 0,0, Hands: 75
MP2: $5.64 - VPIP: 5, PFR: 5, 3B: 0, AF: 0,0, Hands: 19
Hero (CO): $11.34 
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with A :diamond: A :spade:
5 folds, Hero raises to $0.30, 2 folds, BB calls $0.20
 
Flop: ($0.65) Q :spade: A :club: J :spade: (2 players)
BB checks, Hero bets $0.80, BB calls $0.80
 
Turn: ($2.25) 8 :diamond: (2 players)
BB checks, Hero bets $2.60, BB calls $2.60
 
River: ($7.45) 3 :spade: (2 players)
BB bets $1.85, Hero ?
 
разгонял банк, чтобы к риверу фишу легче было коллировать 3-й баррель, но не ожидал донка, что по-фишной линии почти всегда значит доехавшую сильную руку. осталось только понять, что он считает сильной рукой
или не париться и коллировать? шансы банка 17% 

 

У хиро поздняя позиция и лучшая рука на пре-флопе. Сайзинг открытия правильный.

Получаем колл от ВВ, короткий стек 55 ББ, говорит о том, что оппонент будет выбирать лучшие руки для кола (выборки мало, оппонент неизвестный), его возможный спектр колла вижу таким:

 

 

ocenka-21585741540.1.jpg

 

 

Флоп.  :spade: A  :club: J  :spade: , у нас топ сет на дровяной доске, оппонент чекает, что возможно говорит о его слабости, а возможный спектр продолжения оппонента будет таким:

 

 

ocenka-21585741744.2.jpg

 

 

против такого спектра у нас 86% эквити, что позволяет нам сделать ставку на прямое велью, Хиро ставит овербет, но я бы поставил бы еще больше, 1$. Оппонет коллирует, будет ли он так за дорого тянуть дро или у него у же готовая комбинация? Стрит КТ, две пары. Эта ситуация не однозначная, Хиро либо далеко впереди, либо далеко позади.

 

Терн.  :diamond: Закрылся еще и нижний стрит на 9Т. У Хиро 84% эквити и он снова ставит овербет 2,6$, у опа остается 1,85. я бы пушил здесь, во первых Хиро впереди спектра, и вторых у него есть ауты на фуллхаус.

 

Ривер  :spade: закрывается флеш и оппонент идет в олл-ин на 1,85$.

 

 

ocenka-21585743323.4.jpg

 

 

Так Хиро вложил уже 37% своего стека в раздачу (привязан к банку), есть высокое эквити (81,2%) и отличные шансы на колл. Решение: коллировать ставку оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Делаем опен рейз на прямое велью. Это топ рука, с которой мы готовы выставиться на префлопе.

ББ коллирует. Судить по небольшой выборке сложно, но очень похоже что довольно тайтовый игрок, поэтому предполагаем спектр защиты ББ : JJ-22,AQs-A2s,K8s+,Q8s+,J8s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,65s,54s,AQo-ATo,KTo+,QTo+,JTo,T9o,98o,87o

Флоп: Попали в топ сет на дровяной доске. Ставим 1-1,5 пота на прямое велью для его максимизации. Против спектра рейза состящего из стритов, доперов и сета JJ (JJ,AQs-AJs,KTs,AQo-AJo,KTo) мы стоим 60/40. Опп колл. Прдеположим что он коллит TdTs,ThTs,TsTc,AhQh,AhJh,AhTh,Ah9h,Ks9s,Ts9s,Ah8h,Ks8s,Ts8s,Ah7h,Ah6h,Ah5h,Ah4h,Ah3h,Ah2h,AhTd,AhTs,AhTc,KsQd,KsQh,KsQc,KsJd,KsJh,KsJc,QdJh,QdJc,QhJd,QhJc,QcJd,QcJh все ТП, допперы(доска то опасная), ТТ с пикой, ФД на короля. Против такого спектра у нас 90/10.

Терн: Карта усиливающая только Ts9s, и дающая Ah8h вторую пару. В остальном расклад не изменился и мы стоим довольно уверенно, предполагая что стриты на 2флэш доске опп рейзил бы на флопе. Ставки 2/3-1 пот думаю будет достаточно, чтобы получить велью с ТП, ФД на короля, часть которых он протащит. Плюс уменьшение размера ставки может спровоцировать  сделать рейз с  доперами. Против предполагаемого спектра оппа по такой линии AhQh,AhJh,AhTh,Ks9s,Ts9s,Ah8h,AhTd,AhTs,AhTc,QdJh,QdJc,QhJd,QhJc,QcJd,QcJh мы стоим 90/10.

Ривер:

По тому как сыграно. Если предположить что опп будет донкать флэши, и 2 топ пары AhQh,Ks9s,Ts9s,AQo, то против такого спектра мы стоим 60/40. Недостаточно для рейза, так как опп с более слабыми руками нам вряд ли оплатит. Поэтому просто колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп:

Ловим пару тузов на префлопе, до нас 5 фолдов, ставим рейз в х3, надеясь что нас затрибетят, получаем кол большого блаинда

Даже исходя из маленькой статистики на игрока в 24 руки и впипом в 4% получается что он зашел в банк второй раз за столом, скорее всего к нему пришла рука

Надеясь, что топ пары на ВВ  опп играл бы через рейз предполагаемый спектр кола такой:

11587306469.jpg

 

Флоп:

QsAeJs

Попадаем в топ сет, ставка на прямое велью но доска довольна таки опасная в дальнейшем поэтому после чек оппа рейз размером в чуть больше банка мне нравится, далее ловим кол рейза

 

Терн:

QsAeJs8о

Бланковая 8ка ничего не решает по этому надо продолжать ставить по нашей схеме флопа плотную ставку что и видим от игрока, его ставка мне нравится

Опп колит и тут надо задуматься, что он тянет, да тут он тянет весь свой спектр кола на префлопе за исключением девяток, он попал во флоп и ему трудно выкинуть руку которая может усилится в натс к риверу

 

Ривер:

QsAeJs8о3s

Пиковая 3ка портит нам картину, так как опп мог дотянуть свое бродвейное дро

Сложно выкинуть топ сет но я бы здесь играл чек/кол,так как оп мог поймать свой натс при большой ставке с большой неохотой жал фолд

Опп ставит в 25% банка, что похоже на доборную ставку- делать кол

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Poker Stars $10.00 No Limit Hold'em - 9 players
 
BTN: $19.11 - VPIP: 19, PFR: 13, 3B: 4, AF: 2,0, Hands: 237
SB: $11.26 - VPIP: 46, PFR: 23, 3B: 0, AF: 0,0, Hands: 13
BB: $5.55 - VPIP: 4, PFR: 0, 3B: 0, AF: 0,5, Hands: 24
UTG: $13.99 - VPIP: 56, PFR: 22, 3B: 0, AF: 0,0, Hands: 9
UTG+1: $11.78 - VPIP: 15, PFR: 11, 3B: 10, AF: 5,0, Hands: 85
UTG+2: $13.91 - VPIP: 14, PFR: 12, 3B: 8, AF: 10,0, Hands: 160
MP1: $10.00 - VPIP: 7, PFR: 7, 3B: 0, AF: 0,0, Hands: 75
MP2: $5.64 - VPIP: 5, PFR: 5, 3B: 0, AF: 0,0, Hands: 19
Hero (CO): $11.34 
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with A :diamond: A :spade:
5 folds, Hero raises to $0.30, 2 folds, BB calls $0.20
 
Flop: ($0.65) Q :spade: A :club: J :spade: (2 players)
BB checks, Hero bets $0.80, BB calls $0.80
 
Turn: ($2.25) 8 :diamond: (2 players)
BB checks, Hero bets $2.60, BB calls $2.60
 
River: ($7.45) 3 :spade: (2 players)
BB bets $1.85, Hero ?
 
разгонял банк, чтобы к риверу фишу легче было коллировать 3-й баррель, но не ожидал донка, что по-фишной линии почти всегда значит доехавшую сильную руку. осталось только понять, что он считает сильной рукой
или не париться и коллировать? шансы банка 17% 

 

Всем привет. Это мой первый разбор, не судите строго. Лучше подскажите на, что сделать акцент в дальнейших разборах.

 

Префлоп.

Хиро на СО открывает карманную топ пару АА, рейзом в 3бб. Считаю такой розыгрыш правильным.

Оппонент решает защищать свою руку на ББ. Думаю, что с небольшой выборкой рук на оппонента с VPIP 4 он защищает такие руки как, карманки 88+, А8s, ATо, какие то КQs, KQо, JQ. С карманными КК и QQ, скорей всего 3-бетил.

 

Флоп.

Во флоп попали неплохо, в топ сет А. Также возможно ББ тоже зацепился за флоп. Я предпочел бы ставку в 3\4 пота.

Хиро поставил больше, ББ заколил - тоже хорошо.

 

Терн.

Приходит 8, которая по сути не чего не решает. Хиро продолжает ставить контбет 2.60$ в банк 2.25$. Я предпочитаю в такой ситуации ставить 3\4 пота или пот. ББ коллирует.

 

Ривер.

На ривере закрываеться флеш дро тройкой. ББ делает донк в 1\4 пота, тем самым показывая нам доезда флеша.

По мне он блефует, с топ Ах, топ2 Qх парой, с двумя парами А8, AQ, QJ. То что у него рука КТs не похоже, с остальными одномастными наврятли он бы защищал бб на префлопе, Флеш по А мы блочим, сеты QQ JJ 88, мы бьем. 

Я так понял ББ пошел алын, тогда легкий колл. Или рейз, на весь стек оппанента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На префлопе герой получает AA на позиции Co. Открываемся стандартно опенрейзом на прямое вэлью и получаем колл от игрока на bb. Обратим внимание, что у него неполный стек, а всего лишь 55bb

 

спектр продолжения оппонента

 

 

311601042537.png

 

 

 

Приходит хороший, но мокрый флоп. Поскольку, против нас играет игрок с коротким стеком, то есть больше шансов, того , что оппонент выставиться с топ парой, поэтому нужно ставить много по флопу, тем более с такой рукой мы готовы играть на стек.

 

 

 

321601042893.png

 

 

 

На тёрн выходит 8, закрывается стрит 10 9. У нас по-прежнему высокое эквити и нам надо ставить 1) на прямое вэлью 2) нельзя дать возможность бесплатно посмотреть ривер, т.к может закрыться флеш и разные гатшоты. Поэтому ставить нам надо много, около пота.

 

 

 

331601043369.png

 

 

 

На ривере закрывается флеш и оппонент донкает.Не очень понятно, что такой ставкой хочет добиться оппонент, ведь у него после этой ставки останется около 10bb и вряд ли он выкинет на наш рейз. Мы должны смело коллировать, поскольку шансы банка на колл 17%, а эквити руки примерно 45%.

 

 

 

341601043687.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...